6 месяцев спустя
— Ну что, Кач-чан, вперёд к мечте? — они шли на вступительный экзамен. — Погнали! — злобно оскалившись, сказал Кацуки. Друзья переступили порог академии UA и направились в здание. Шли они спокойно и тут Мидория споткнулся. «Ну да! Первый день! Надо упасть, как же без этого!» Бакугоу, увидев это, засмеялся. «Помогать не буду. Каждый должен лохануться по своему!» Деку уже был готов встретиться лицом с асфальтом и не заметил, как завис в воздухе. Его подхватила круглолицая девочка с каре. — Ой, прости, что использовала причуду на тебе! Но ведь было бы плохо, если бы ты упал. Правда? — Да. Спасибо, что помогла! Ну… Мы пошли. Удачи! — Мидория лучезарно улыбнулся. — Ладно, п-пока! — она покраснела, как помидор и убежала. — Ха-ха-ха! Она в тебя втюрилась! — смеялся блондин, как лошадь. — Да ну тебя, Кач-чан! Пошли уже! — он закатил глаза. Похоже у Айзавы набрался. Ну… Что поделаешь?***
Друзья сидели в огромной аудитории. Они уже написали письменную часть экзамена и слушали объяснение про практическую часть. Рассказывал об этом друг Сотриголовы и про герой Сущий Мик. Изуку познакомился с ним во время одной из своих миссий. -… На поле будет три вида роботов, за которые вы будете получать очки. За каждый вид получайте баллы: от 1 до 3. Перед вами лежат листы с видами роботов, чтобы вы знали как они выглядят. Есть… — но договорить ему не дали. На несколько рядов вперёд от Мидории, встал довольно высокий парень с грубыми чертами лица. — Но здесь изображено четыре робота! Если это опечатка то вы должны были исправить её! Мы пришли в престижную академию UA, а не в обычную школу! А ещё, — он повернулся лицом к Деку и указал на него, активно жестикулируя руками — хватит разговаривать! Если ты пришёл разговаривать, то иди в другую школу. Ты мешаешь. Это неприлично. — Единственный неприличный здесь человек, только ты, Четырехглазый. Если ты не заметил, то учитель не договорил, а ты его перебил, идиот! — высказал своё мнение Бакугоу. — Кацуки прав, я не договорил. — эмоциональный парень сел. — Есть ещё один вид робота, за которого вы не получите баллов. Он преграда. Появляется при большом скоплении людей. А сейчас вы получите номера от 1 до 6, разойдетесь по нужным автобусам и направить на тренировочное поле «бета». Выходите и всем УДАЧИ!!! Все направились на выход из аудитории. На выходе из здания им выдали номера в хаотичном порядке и друзья оказались в разных группах. — Н-ну удачи т-тебе Кач-чан! — Мидория нервно улыбнулся, почесывая затылок. — Чёртов Деку, хватит волноваться из-за пустяков! — он по-дружески ударил Изуку плечо. — Я тебе что, зря тренировал? — Н-н-нет. — всё ещё заикаясь, промямлил Изуку и получил ещё один подзатыльник. — Тогда вперёд и с песней! Удачи, задрот. — блондин толкнул друга и направился в противоположную сторону. Мидория не успел ничего сказать, как Кацуки скрылся за толпой. Деку побрел к нужному автобусу. Приехав к тренировочному полю, все вышли из автобусов. Мидория выходил в числе первых, так как в автобусе было неимоверно душно, из-за большого скопления людей. Вдохнув желанный воздух, Мидория огляделся. У большинства сдающих были мутационные причуды. С зелено-волосым в одной группе была та круглолицая девочка. Она пыталась сосредоточиться. Деку это заметил, поэтому просто наблюдал за ней, как вдруг на его плечо положили руку. — Не мешай ей. Она… — Я ей не мешал. Просто смотрел. И да я знаю, что она пытается сосредоточиться. Прости, что перебил. Зелено-волосый обернулся и увидел знакомое лицо. Это был парень, который сделал ему замечание. — О, это же ты. — взгляд Деку случайно зацепился за ноги собеседника — И… Судя по твоей причуде… Т-ты родственник про-героя Ингениума. Он хороший человек. Я угадал? — Д-да. — опешил синеволосый — Я его младший брат. Как ты понял? — Эм… Ну… Как тебе объяснить? Я хороший аналитик! — Изуку смущённо улыбнулся. — А ещё ты очень похож на него. Прозвучал сигнал, оповещающий скорое начало экзамена. Все начали сходиться ко входу на тренировочное поле. — Ладно. Пока! — Мидория убежал, не дождавшись ответа. — И вот, мы сейчас начнём! — ворота открылись. — Три. Два. Погодите, когда на город нападут, отсчёта не будет. Осознав сказанное, все ринулись в бой. Изуку бежал в первом ряду. Он решил завернуть в переулки, так как не хотел светить причудой. «Так, дано десять минут и нужно разрушить, как можно больше роботов. А вот и первый трёхбальный.» Прошло минут 6-7 после начала. Он всё ещё находился в переулках. Ему попадались только трёхбальные роботы. Он набрал уже 78 баллов. «Наверное, злодеи делятся на две группы: нападающие и основная сила. Нападающие истощают противника, а основная сила добивает. Хм… Интересно однако придумано!» В раздумьях, Деку не заметил, как выбежала на главную улицу. Бой был в самом разгаре. «Большое скопление людей!» — эхом отозвалось в голове у Мидории и тот понял, что скоро появится преграда. Не успел он подумать, как сообщить всем об опасности, как появилась та самая преграда. Она была размером с тридцати-этажный дом. — Пора валить! — вслух сказал и развернулся. Зеленоволосый хотел было побежать, как услышал девчачий визг. И визг был явно не радостный. Мидория обернулся и увидел круглолицую девочку, которая сегодня утром спасла его от встречи с асфальтом. Её ногу придавило куском бетона и она не могла выбраться. А громадина было уже совсем близко. — Черт, придется показать свою причуду. Хотя… — он посмотрел на убегающую толпу детей — Они даже не смотрят на робота. Есть шанс, что почти никто не увидит, если сделать всё быстро. Изуку активировал крылья и оттолкнулся от земли. С помощью воздушного потока он в мгновение ока оказался на одном уровне с головой робота. Собрав все силы, он взмахнул крыльями, создав сильную воздушную волну, которая оставила в работе такую, нехилую вмятину. Робот начал падать на спину. «Чем больше шкаф, тем громче он падает! — усмехнулся зеленоволосый, но тут же сморщился — Угрх… Больно… Я похоже вывихнул крыло.» Так как крылья ему уже не нужны… То есть бесполезны, он дизактивировал причуду и те исчезли. Он падал, и уже оказавшись у самой земли, его ударили ладонью по щеке. Он завис в воздухе. — Отменить! — услышал мальчик и упал на землю, ничего не сломав. Повернув голову он увидел круглолицую, которая свисала с булыжника и блевала. «Превысила лимит причуды, не повезло.» — Экзамен окончен! Все, кто получили травмы, проследуйте в медпункт. Результаты пришлем через 2-3 недели. Пересилив боль, Деку поднялся и подошёл к девочке, которая уже перестала блевать и лежала на спине. Мидория протянул ей руку. — Ты как? — «дама» схватилась за протянутую руку и аккуратно поднялась. — Бывало и лучше. Спасибо, что помог! — девочка улыбнулась. — И тебе спасибо! Если бы не ты, я бы не обошелся парой царапин. Я Мидория Изуку. А тебя как зовут? — Очако Урарака! Как ты думаешь ты прошёл? Я не уверена. Я набрала только 59 баллов. А ты? — затараторила вдруг круглолицая. — Я набрал 78. — у Очако от удивления чуть глаза из орбит не вылезли. Изуку смущенно почесал затылок. — Можно у тебя кое-что спросить? — дождавшись положительного кивка Мидория начал. — Ты видела мою причуду? — Д-да. — заикнулась собеседница, неожидавшая подобного вопроса. — Можешь пожалуйста никому не говорить о ней. Я не хочу чтобы о ней знали все вокруг. — ответил парень на немой вопрос девушки. — Хорошо. — Договорились! — облегченно вздохнул Деку. — Эм… А ещё… Можешь… проводить меня до медкабинета, а то сам я могу и не дойти. — Пойдём, Изуку. А зачем тебе туда? У тебя же нет серьезных ран? — Спасибо, Урарака! Просто если что-то произойдёт с моими крыльями, боль отдаётся в спину и не прекращается, пока крылья не восстановятся. — У-у-у-у — сморщилась круглолицая — Это должно быть очень больно! Они вышли с тренировочного поля и сели в автобус. Доехав до основного здания академии, они вышли и добрались до медкабинета. — Ладно, я пошла. Меня уже подруги наверное ждут. Пока, Мидория! — До скорой встречи, Очако! Изуку постучался и вошёл в кабинет. Он сразу увидел Исцеляющую Девочку. — О, здравствуй, Мидория. — Вы меня знаете? — Да. Айзава много о тебе рассказывал. А ещё ты единственный осмелившийся повалить ту громадину. Получив волшебный поцелуй, Деку направился на выход из академии. У ворот его ждал Бакугоу. — Чё ты так долго, задрот? — Извини, что заставил ждать, Кач-чан! Ходил к Исцеляющей Девочке. — Ха-ха-ха, Деку! Ты успел надорваться? Экзамен то, был лёгкий! — не мог угомониться Кацуки. — Нет. Просто та громадина заставила попотеть. Крыло надорвал. — спокойно высказался Мидория. — Так это ты его завалил? Зачем ты вообще на него полез? Мог просто свалить, идиот! — Да спас там одну девочку. — отмахнулся Мидория. Незачем Бакугоу знать подробности. А то потом не отстанет. — Ясно! — всю дорогу Кач-чан посмеивался, что не скрылось от Деку.***
Прошло две с половиной недели. Изуку наконец то получил письмо. И вот он сидит со своим другом в своей комнате. Каждый держит в руках конверт с результатами. — Давай ты первый, Кач-чан! — Деку толкнул друга. Друзья заранее договорились о том, что вместе откроют конверты. — Окей. — согласился Кацуки, как будто только этой просьбы и ждал. Он открыл конверт, а там лежала какая-то маленькая плоская железная коробочка. Он повертел её в руках и вдруг включилась голограмма. В ней говорилось что Кач-чан набрал 70 баллов и он поступил в академию UА. В первый А класс. У Мидории была такая же коробочка. В ней говорилось что он набрал 78 очков за роботов, и 60 очков за спасение. — Деку-у-у!!! — заорал Бакугоу. — Ой-ой! Бежим! — Изуку быстро выбежал из комнаты, обулся и пулей вылетел на улицу. — А ну стой, чёртов задрот! …