Суеверие

R
Заморожен
7
автор
-Lemon4ik- соавтор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 637 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Суббота - не работа

Настройки
И вот нас стало субботнее утро. Ребятам на подработку сегодня не надо было. Кате всегда снился Ванька. Но тут в самый самый момент её сон оборвался чьим то криком: - Катя-я-я-я-я! Встава-а-а-ай!, - Это кричала Поля, сегодня она запланировала много интересного, судя по интонации. -Да отстань ты от меня, дай поспать. - сквозь сон промямлила Катя. - Ну, как хочешь. Тогда я съем и твою порцию Филадельфии! - Что? Какие блять Филадельфии? - Суши такое. К твоим годам уже знать надо! - сказала поля, и мучалась вниз. - Всмысле суши? Откуда бабло? Так стоп, мне то оставьте! В этот момент Ваня поднимался к себе в комнату за фотоаппаратом. Так тут, на него налетела Катерина. - Там суши ещё остались? - на полном серьёзе спросила она у Ивана. - Что? Какие суши? Ты о чем? - То есть вы не заказывали суши? - Нет конечно, что за бред! Нам нет чтоб деньги экономить, конечно. - А, спасибо. Ну, Полинка, держись там...- сказала Катя теря ладони и спускаясь вниз, за целью её обмана. Дальше, до Ваньки, и до ваниной комнаты только доносились крики избиения Поли. Катя была очень рассержена за такое, видимо. Прошло где-то минут 10, после чего обе успокоились, а парень сидел около них и спокойно попивал свой кофе. - Ну так, ДАМЫ, как думаете, зачем вы так рано встали? - Дак я бы ещё спала, если бы не эта... - обиженно сказала Катя, кинув взгляд в сторону Полины. - Ответ неверный. Вам может показаться моя затея скучной, *но в принципе мне похуй* - сказал он шёпотом, и продолжил - так вот, возможно вы знаете, что с раннего утра удобнее наблюдать за природой... - Нет, только не то.... - Огорченно сказала Поля. - Мы. Идём. В. Зоопарк. И это не обсуждается. - Да блииииаааааать......! - протянули обе, опускаясь на сидушки, позади них. - Давайте, собираемся. Спустя миллиард тонн нытья, свалившихся на Ваню, троица все-таки собралась. Они вышли из дома и направились прямиком в городской 3оопарк. - Так, а ты деньги взял? - настороженно спросила Катя. - А зачем? - Ну ты блять совсем тупой? Билеты нам нужны. - Не нужны. Об этом не переживайте, просто идите за мной. Вот тут девушкам стало интересно, почему и как Ваня хочет пройти туда без билетов. Вот уже подходя к точке назначения, Ваня резко свернул, и пошёл вдоль забора. - Эй, эй! Дурак? Там вход! - крикнула Полина. - Я знаю, не тупой. - Ваня Они продолжили идти, пока полностью не оказались напротив входа, но за забором. Тут ванька резко скидывает с себя фотоаппарат, естественно, Катя его ловит. Ему повезло, что рядом оказались деревья. Он ловко залез на него, и перехватил руками край забора, запрыгнул за его. - ух ты! Криминализм! - восторженно воскликнула поля. - Тише ты! Давай быстрее за Ваней! Таким же способом, вся троица перелезла и оказалось в городском зоопарке. Слава богу, они не попали в вольер. - Ну, вот мы и на месте! - сказал им Ваня. - можете идти куда хотите. - Урааааа! - прокричала Полина и убежала куда то. Ваня пошёл в другую сторону, к вольерам с орлами. Катя, конечно за ним. Прошло несколько минут, где то 10, и вот Полина прибегает к тем двоим, с криками: - Пошлите, пошлите, быстрее! - Стой, стоп. Ты че? Ты как нас нашла вообще на другом конце парка? - удивилась Катя - Это вообще не важно! Смотри туда! - ответила Полина и указала пальцем на ларёк с мороженым. Там стояло ещё несколько людей. - Ты, мороженое хочешь? - удивлённо сприсил Ваня. Ведь за таким можно было спокойно подойти и сказать. - Да нет сука, придурок! Пацана того видишь? Ну, высокого такого. Это Мааарк. - Да? Ты уверена? - Катя. - Да точно! Пошлите скорее Троица направилась к нему. Конечно, Полина с энтузиазмом шла впереди, Катя с Ваней просто плелись сзади. Наконец, они дошли. - Марк, привет! - бодро сказала Полина - Что? А, ой, привет Полин. Прости, не заметил. - Та ничо. Смотри, кого я привела! - и Полина отошла в сторону, показывая ему друзей. - Эта, с вечно плохими взглядами на жизнь, Катя. Тот пацан, вечно работающий, *зануда, честно говоря*, Ванька. - О-очень приятно, я Марк. - Ну так вот, че рассказать хотела.... И пока Полина с Марком ходили и разговаривали, Катя с Ваней потихоньку удалились оттуда. Со скуки. {А: дальше ничего особо не происходило} Через некоторое время, Полина попрощалась со своим новым другом, и подошла к другим двоим. Юноша сказал: - так, скоро парк уже закрывается. Нужно уходить. Тут в голове Полины что-то щёлкнуло, она спросила: - Кать, а о закрытиях.Ты входную дверь в доме закрыла? Ты за это ответственная. Та нервно общарила по карманам, и с ужасом посмотрела на тех двоих. Решила не подавать виду о том, что забыла ключи дома, и конечно дверь не закрыла. - Д-да, конечно. Всё хорошо. - Отлично, тогда пошли домой. - Ваня. Почти дойдя до дома, Катя ускорила шаг, но сказала им, чтобы они чуть чуть погуляли ещё, ей нужно кое что сделать. Поля и Ваня не стали спорить, хотя сами не знали почему. Зайдя в дом, дверь была открыта. Катя быстро прошарила все важные вещи и документы. Пропал Ванин ноутбук. Тут Катя услышала шорох с кухни.
Примечания:
7 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)