Парни с Железных Островов

R
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 12 849 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Прощяния и Встречи.

Настройки

***

Уйдя от здания Небесной арены Гон,Эри и Райто направились в сторону порта. Там они обошли причял и добрались до горы под которой в воде находился проход в мир за защитной стеной 2. Взохнув Райто спросил: - Ну,что готов к новой жизни брат? - Если быть точьнее,то к совершенно новой жизни. Больше не будет простых понятий просто-сложных тренировок. Во все нужно будет вдумываться. И просто прослушать не выйдет. Готов?-прибавила вопросов Эри. - Конечно готов. Ведь здесь меня не ждет ничего хорошего. Как утверждаете вы оба,а так как вы оказывается пока что самые близкие люди для меня здесь даже ближе чем мои еще не давние друзья,то я вам верю.- вдумчиво продекломировал Гон. - Правильно. Молодец. Ныряем?!... - Гооон,привет как дела где Киллуа и остальные твои друзья?!-к ним подошел Тонпа. - Эмми... Привет. Нормально решил скупнуться. А остальные не захотели.- нервно улыбнулся он. - Ясненько. Хочешь со мной сходить на Небесную Арену там можно многому научиться,а заодно и подзаработать не плохо. Пойдем-пойдем - поманив его рукой сказал бывший 16 номер. - Полетел Гагарин!* - пихнув Гона так что тот полетел вниз лицом в воду крикнул Райто. - Извините, моего парня он такой клоун. Мы знаем про арену,но пока нам это не интересно.- проговорила девушка улыбаясь и наклонившись посмотрела вниз куда Райто только что спихнул Гона. Там она увидела что Гон держаться за корень дерева выглядывающий из скалы на которой они разместились. Кивнув ему она продолжила.- А сейчас позвольте откланяться. Милый, дама первоя или ты? - Эри давай ты.- ответил обноглазый. - Ты такой джентельмен,Райто.- улыбнулась вновь розововолосая. - А раз знаете,то не смеюсь вас больше беспокоить. Увидимся- помахал рукой Тонпа. И удалился из их поля зрения. Вздохнув они в один голос сказали: - Вместе! После чего прыгнули вниз. В момент их пролета мимо корня за который держался Гон,он отпустил его и полетел с ними на одном уровне. До воды им лететь было еще долго высокий мыс они выбрали. Поэтому можно было перекинуться парой слов между собой. - Почему ты обозвала меня клоуном?- спросил Райто. - А как тебя по другому было назвать в той ситуации? Не парнем моим же ведь не забуть что твой юмор понятен только мне и Гону,остальные же не считают это смешным,а считают жестоким и несуразным. Так что не обижайся.- возмутилась Эри. - Ладно. - буркнул Райто. - В желудке прохладно. Все я обидилась.- картинно закатив глаза и забурчав сказала девушка. - Не ссортесь. Вы же пара.- мягко попытался опустить конфликт Гон. - Мы не ссоримся. Я отучяю его от юмора зубочистки. А он противиться видите ли ... - Все все молчу не шучу больше.- поднял руки в верх обсуждаемый. - Увидимся по ту сторону портал!!- крикнули через несколько минут Райто и Эри отдалившемуся в полете Гону. Тот лишь кивнул им.        Громкий хлюп...и все трое уже подводой. Разкрыв глаза Гон увидел дно океана кучу разнообразных рыбок и росстений. Но он не увидел ни брата,ни его девушку. Значит путь до портала он должен приодолеть сам. Оглянувшись еще раз он заметил ярко сияюшию рыбку которая махнув хвостом быстро проплыла в первый раз мимо него,а затем боднув его уже медленнее поплыла в глубь окна. За ней следом поплыл Гон. Плыли они долго по мнению парня которому стало не хватать воздуха. Пусть он и может задержать дыхание на 10 минут,но здесь этого было мало. Рыбка как будто это поняла свернула на право и исчезла Гон же вывалился в коридор из камня. Где был полумрак. Он решил немного посидеть и передохнуть... Встав и направившись в глубь коридора он начял видить приближающийся свет. Мысленно подшутив на манер Райто на тему того что это свет в конце тунеля жизни. И паралельно с этим представив реакцыю на такое заявление Эри. Получилась веселая картинка. Свет в конце отдалялся в то время как Гон неумалимо шел к нему. Перейдя на бег он заметил как из теней тоннеля появляются образы:Мито,Киллуа,Курапики,Леорио,Хисоки, Иллуми, Натейро и еще каких то знакомых с экзамена. После того как он узнал всех. Каждый подходил и говорил что то. Последними подходили друзья и тетя. Их слова Гон смог разобрать: - Ты бросаешь меня потому что я наемный убийца?... Гооон ответь не обманывай ведь это так?! - Хмм... Ожидаемо месть ломает слабых сильных она делает сильнее.... - Гон не правильно это ... Ведь ты хочешь найти его ... А сейчас ты откладываешь это на неопределенный срок... - Гон-кун зачем тебе тот мир ?! Я могу тебя всему научить сам♣... Гон посмотрел на каждого из них и уже хотел было их переубедить,как вдруг они сказали: - Гон ты должен вернуться обратно и встать рядом со своим повелителем великим оружием... Дальше он не слушал так как почувствовал что на него пытаються влиять,а значит пора сматывать куда по дальше. Поэтому Гон придумал и призвал портал в сад как он представлял. Оп, и нет его на том месте где был раньше. И все те кто был там тоже исчезли. Испытание пройдено. Прощяй старый мир - здравствуй новый. Зажглось вместо толпы.

***

       Вывалившись из быстро сооружоннного портал он перекатился аж до кустов,где и затаился. Через пару секунд он увидел вышедшего из-за угла мужчину ща ним шло много людей в почти таких же костюмах как и дворецкие семии Золдиков. Остановившись не подплеку от убежишя парня тот который отличялся одеждой сказал: - Ну,иии... Где он? - Не знаю вроде плыл он за рыбкой,а через портал-стену не прошел.- сказал спрыгнувший из ниоткуда Райто и добавил.- Я следил за открытием портал и он не открывался. Так что куда делся Гон я не знаю... А ведь Эри говорила что нужно плыть с ним скрывая свою нэн,а ты дед повторяю дословно... - Понял-понял был не прав- поднял руки вверх Акайо. - ... - Не сердитесь господин Райто. Ваш брат сильный выбереться.- произнес было кто то из дворецких. - Сильный-выберится,не важно что гкхм... Закончить ему не дали фирменный подзатыльник Эри. И гневный взгляд мужчины. - Гоон!!! Вылазь! Райто тебя потерял.- крикнула розововолосая. Парню который и притаился и нэн спрятал,а девушка все равно может его увидеть и найти с такой конспирацией. Поэтому ничего не оставалось зделать кроме как вылазить из кустов. Но встать не получилось ведь он упал и перекотился неудачьно. Поэтому с третей попытки он такие встал. Ииии... - Гооооон!!!Зараза ты китовоостровная! Почему сразу не показался?!- закричял синеглазка. - Откуда я знал где я приземлюсь? И не будет ли рядом врагов? Гм...? - Какие враги это спецыальный портал в НАШ дом им могут пользоваться только родственники. Дурак.- бурчял Райто. - Не знаю ни по какой ваш портал. Свой я сам открыл и сам в него провалился.-обменялись бурчянием друг на друга двоюродные братья. - Сам!? Открыл!?Портал!? Сюда?!- в один голос проговорили все присутствуюшие во дворе. - Так,всем успокоиться!- ободрившись после нескольких минут молчяния мужичьок.- Райто,Эри вы я так понимаю хотите пойти на задание на острова Кив и ждете моего разрешения. Поэтому даю согласие и через месяц длиться оно примерно столько жду дома. Гон остаться со мной изучить наши миры. И знакомиться с сами знаете чем. - Поняли,спасибо!! Удачи,Гон!- сказали Эри и Райто и исчезли. - Пока?!...- тихо сказал золотоглазый. - Что ж приятно познакомиться Гон. Меня зовут Акайо. А это дворецкие и служащие нашего дома. Знакомся:Тедд-садовник,Кир,Дир,Рир,Нир,Фир- это телохранители которые путишествуют с нами всегда если мы уходим из нашего дома и мира. Дальше Нана,Нико и Валери- горничьные,Прит- повар. Воот... Надеюсь мы с тобой поладим.- закончились синеглазый. - Приятно познакомиться.- сказал Гон.

***

После знакомства прошло несколько дней и дедушка Акайо начял читать лекции по поводу нахождения разных уровней защиты и разной градации Хантеров. Акайо:...Наш мир 3 и он внешиний. Хантеры это защитники простых людей этого мира. Во внутреннем тобиш вашем мире Хантеры это наемные работники. В мире Райто Хантеры лишь развлечение как гладиаторы в Риме. А на самом деле Хантеры делиться на Платиновых,Золотых,Серебряных,Медных,Бронзовых,Бирюзовых,Хризолитовых,Хрустальных,Железных, Земляных и Деревянных Охотников. Самое высокое звание это Платиновый Хантер ему доступна любая информация, любые задания,территории. Самое низкое звено нашего сообщества Хантеров это Деревянный Хантер. Но про них я мало знаю. Я являюсь Золотым Хантером и мне доступно все,а вот один из моих приятелей Платиновый Хантер и ему доступно все и даже больше чем все. Твоя мама была Хризолитовым Хантером,а ее сестра мама Райто была Бронзовым Хантером. Кстати ты сможешь стать однозначно стать Хризолитовым Характером потому что им была твоя мама как и Райто Бронзовым,а дальше ваши таланты нэн могут продвинуть вас. На сегодня все. Завтра продолжим. Вопросы: - А карточьки чем то отличяються от наших? - Да отличяються обрамление зделано камнем или металлом соответствующим твоему званию. На этом 3 урок теории миров был закончен и можно было приступать к двум последним и к практике с подготовкой к новому Экзамену на Хантера.
13 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник