***
Серое и по виду тяжолое небо уже давно сгустилось над Железными Островами. Пока еще длился экзамен на Хантера,оно сгушялось и показывало свой милостивый характер не начиная дожди или и того хуже бурю. Ведь первым тревожным звоночком для того что бы заподозрить начяло бури. Когда все уже было готово к последнему испытанию зазвинел второй звоночек - это был сильный-штормовой ветер,глава каждого известного клана сразу же предпочел забрать своих наследников или свое чадо,и были абсолютно правы. Третий и последний звонок прозвенел тогда когда Бруно укрепили защиту своего замка,а родовитые Хантеры наконец то договорились о цене и как они будут ее платить Акайо - это был первый лиловый дождь,что значило буре быть и ее не миновать,а значит стоит готовиться к долгим неделям или даже месяцам отсиживания в своих замках . Так же наследники и наследницы начяли проходить третее и последнее испытание.Третий испытание
Каждый испытуемый проснулся в своем обычном состоянии(мире),кто то разочаровался в сказке о испытании на охотника,кто то не обратил ни на что внимания ведь если все вернулось на круги своя значит стоит там и оставаться. На самом деле ничто не стоит на месте. Проходили считанные часы для каждого в реальном мире,в мире где был их разум прошли недели-месяцы и начялось действо... Кого то приследовал тюремщик от которого не возможно было сбежать,кого то то от чего становилось очень мерзко,ведь страх у каждого разный,каждый по своему с ним справляться. Предательство,отступление в сторону,лишение чего то дорогого сердцу или просто манипуляция,все это лишь части машины - страха перед чем то. Боролся с этим каждый по разному,например:убегал,прятался,дрался,от-рицал,злился,пытался доказать обратное... Но ни один из этих способов не был правильным и лишь тянул время испытания и силы испытуемого... Какой же правильный?! Как его найти? И как выбраться?... Победить свой страх может только его создатель... Не важно чем безразличием к нему,принятием его или равеянием... Чем хочешь и можешь тем и побиждай🤷♀️***
Для многих из ближних миров,буря это сильный ветер и нелетная погода,но для коренных жителей островов это не то. Это нападение из вне... Вокруг Железных островов и миров остальных защит находиться огромная расса или же армия этой рассы которая периодически совершает налеты на Железные острова и если этот налет не отбить то ЭТО НЕЧТО прорветься дальше,а чем дальше оно будет прорываться тем меньше шансов выжить людям и хантерам,ведь они не владеют знаниями жителей Железных островов,не зря же их так нарекли предки нынешних... Ухудшевшаяся погода давала понятие о надлете,а дальше дело было так: собирались сильнейшие главы и наследники и вступали в бой с прорвавшимися захвадчиками или укрепляли щит что бы не прорвав его нападающие ушли ни с чем. В этот раз все обошлось банальным укреплением щита и огромным количеством природных катоклизмов. Землетрясение( оно не особо ощущалось в родовах замках),штормовой ветер,ливни,молния и гром,было и парочку ураганов на суше островов,но в основном смерчи в окене. Почти все и вся почувствовали это,кроме проходящих испытание,ведь морально и физически они были в другом месте... Акайо держал защиту северного перевала и прота,эти места были ближе всего к его замку. Темно сирериво-зелёно-чёрный купол накрывал весь остров от атакуюших. Сами вторженцы сыпали разыми разнообразными техниками в него,среди них были молнии всех расцваеток,водные поток разной силы. В этот раз Глава вторженцев хотел потопить острова и уничтожит людей на них,ведь преведушие попытки были направлены на то что бы получить доверие и подчинить,после попытки были просто подчинить,но сейчас нужно было действовать на опережение и уничтожать. Вот только они не учли того что за все время их атак месные привыкли к ним и научились им противостоять. Устанавливая щиты,барьеры и пытаясь поглотить и преобразовать их силу. Хорошо что в этот раз все закончилось за неделю и не пришлось прибегать к помощи извесных родов 1го и 2го круга защиты,Зейнов и Золдиков,когда то такое уже происходило и те едва выдержали этот натиск,Акайо если бы это повторилось вновь пришлось бы не легко. Ведь тогда каждая из семей поплатилась за свою слабость Золдики стали без эмоциональными,деспотами, Зейны лишились нескольких видов эмоций. Сейчас уже не вспомнить даже каких именно. Слишком давно это было...