***
— Думаю, на этом мы можем закончить, — девушка закрыла папку, и сгребла все документы в кучу. — Было приятно с тобой поработать, Мия. Вы же не против что я перешёл на «ты»? — он встал с места. — Нет. Если вам так удобно. — девушка попыталась мило улыбнуться, но больше походило на нервный тик. — Раз наше сотрудничество так гладко началось, предлагаю отпраздновать это. Приглашаю тебя в кафе напротив. — он повернулся к окну, указывая на здание. — И вы… То есть ты, часто так со всеми празднуешь? — направляясь к двери спросила Мия. — Скажем нет, но с некоторыми да. И под «некоторых» попадаешь ты. — блондинка немного опешила от такого заявления. Пока что это самый смелый кто вот так приглашал её куда-то. — Прости, но если ты подразумеваешь это празднования под свиданием, то я отказываюсь. — И могу я узнать причину твоего отказа? — У меня есть любимый человек. — от этих слов сердце Мии забилось в несколько тысяч раз быстрее. Девушка снова представила Виктора. Тот, кто сводил её с ума. И тот, кто искренне её любит. — Думаю, мне стоило этого ожидать, — Алэн закивал головой, словно соглашаясь с самим собой. — Тогда, можем ли мы отобедать, вместе, но в качестве «деловых партнёров»?***
Сейчас Мие показалось, что Феэль сменил своё «отношение» к ней. И теперь с ним было легче, и даже приятнее находиться рядом. Мия и Алэн зашли в кафе, занимая столик возле окна. На улице моросил осенний дождь. Блондинка любила такую погоду. Ведь так она с Ван Артом могли спокойно гулять по улицам города, не скрываясь где-то от солнца. Сейчас, сидя в этом уютном кафе, она точно хотела видеть Виктора, а не малознакомого Алэна Феэля. Все разговоры были обо всём, не включая в этот список работу. Мужчина оказался хорошим собеседником, и слаживалось впечатление что ему очень комфортно среди такой обстановки. То есть — люди. Разговор прервался входящим сообщением на смартфон Мии. Это был Ван Арт: «Я буду возле редакции через 10 минут.» Мгновенно на лице девушки вырисовалась улыбка, что не смог не заметить собеседник рядом: — Не могу не поинтересоваться. Что-то хорошее произошло? — мужчина снова поправил, и до того, свой идеальный пиджак, обратив на себя внимание и заставляя Мию перевести свой взгляд с телефона на него. Четкого ответа блондинка не собиралась давать, лишь коротко кивнула, но и это можно было принять. Расплатившись за обед, что сделал Феэль, как настоящий джентльмен, они вместе направились к выходу. Как только оба оказались на улице, дорогой «Porsche Panamera», с визгом колёс остановился у здания. В ту же минуту из автомобиля вышел Виктор. Мия мило улыбнулась ему, но видимо мужчина был не в том настроение. Улыбка исчезла, увидев хмурое лицо Ван Арта. Как только вампир оказался возле девушки, он злостно посмотрел на стоявшего рядом Алэна. — Рад снова повидаться с тобой, Виктор. — Феэль слегка ухмыльнулся протянув руку мужчине. Виктор проигнорировал жест и слова Алэна. Ван Арт, словно метал искры из янтарных глаз, испепеляя взглядом мужчину. Мия лишь молча наблюдала за двумя, пока Виктор не обратился к ней: — Мия, иди в машину.— он притянул девушку к себе, делая дистанцию между ней и вампиром. — Но, — не успев выговорить своё недовольство, Мия решила не противоречить Ван Арту, который одним взглядом дал понять, что лучше молча согласиться и сесть в машину. Захлопнув дверь автомобиля, девушка смогла видеть обоих вампиров через затемненное лобовое стекло. По губам она могла понять, что двое ведут оживленный диалог. Феэль изредка поглядывал в сторону автомобиля, где сидела Мия. Было ощущение что они прекратили свой разговор на резкой и неприятной ноте, что было заметно по выражению лица Виктора. Они молча разошлись, и как-только Виктор сел за руль, Мия ожидала от него хоть какое-то объяснение: — Вик, ты ничего не хочешь мне рассказать? — девушка вопросительного смотрела на вампира, который даже не взглянул на неё. — Пока что нет. Но есть просьба, — наконец Ван Арт перевёл взгляд на неё. Мия молча кивнула давая знак что он может продолжить: — Не общайся с ним. — выражение лица блондинки показывало явное удивление, сказанному раньше мужчиной. — Мы подписали контракт с ним. Это будет невозможно. — Тогда расторгни. А лучше увольняйся. — слова Виктора больше были похоже на утверждение, которое девушка должна была в любом случае принять. — Вик, я не могу так. Как я объясню это Мистеру Боу, что скажут остальные! — Мия говорила на повышенном тоне, жестикулируя руками, показывая всё своё недовольство. На что она лишь услышала громкий вздох со стороны вампира, что явно означало что он не намерен отступать. В машине повисла тишина. Казалось, что в салоне очень душно, Ван Арт лишь несколько раз бросал короткие взгляды на девушку… Дорога в абсолютной тишине казалась дальше, и как только они подъехали к дому, Мия быстро вышла из машины, не дожидаясь пока Виктор откроет ей дверь, что он частенько делал. Зайдя в дом, пальто приземлилось на пуфик, и недовольно вздохнув Мия развернулась к входящему Виктору. Он медленно и не спеша снял верхнюю одежду, вешая пальто своё и блондинки. Наконец обратив внимание на недовольную блондинку, Ван Арт подошёл к ней. — Виктор — — Я знаю, ты хочешь знать в чём причина, — перебивая её, продолжил вампир… Впереди ждёт важный разговор между двумя.