Fallen

NC-17
В процессе
2
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 6 933 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

×××

— Так ты не против жить со мной? — А у меня есть выбор? - Эдди счищал кожуру от мандарина, а после разделил фрукт на дольки, начиная поедать одну за другой.       После ужасного воспоминания парень ещё долго часов приходил в себя, боясь смотреть на Ричи, но всё это время они общались. Да быть такого не может и почему именно он?! Почему какой-то Ричи Тозиер решает спасти жизнь такому неудачнику как Эдс, что влюбился в своего же подопечного, а за это поплатился крыльями. Ричи теперь для него как ангел-хранитель. Иронично, ведь до этого было всё наоборот. — Ну не знаю... Ты можешь выписаться из больницы и шляться по городу в поисках еды, а можешь выписаться и спать в тёплой кровати, каждое утро пить бодрящий кофе и как минимум я могу опекать тебя несколько недель пока швы окончательно не заживут. - Тозиер откинулся на спинку кресла, что стоял рядом с койкой, на которой лежал Эдс, и тоже чистил мандарин.       Шатен поджал ноги и тихо фыркнул, отправляя в рот ещё одну дольку мандарина. Кислая. — Звучит как шантаж, - усмехнулся Эдди, впервые за всё это время улыбнувшись. — я не против, но мне немного неудобно, что я как... Какая-то проблема, появившаяся внезапно, - пожал плечами парень, опуская взгляд вниз. — Прости.. — Не извиняйся, всё хорошо, правда. Мне как раз не хватало соседа и я собирался сдавать комнату, - мягко улыбнулся Ричи, а после приподнялся и протянул ещё один фрукт. — не беспокойся по этому поводу, самое важное сейчас - это тебе нужно набираться сил, ты потерял довольно много крови... - последние слова были тихими, но Эдди прекрасно услышал их. Хороший слух. — Никогда не лежал в больницах... - это было сказано неуверенно, потому что ангелы были практически бессмертны, да они в конечном итоге умирали, но это случалось не скоро, а такие лёгкие травмы как это легко и быстро проходили, но сейчас Эдди вполне мог умереть, так как больше не бессмертен, если бы не Ричи, то скорее всего это бы и случилось. — Да ты счастливчик. — Да... - разговор никак ни клеился и ему было просто неловко от того, что он находится со своей бывшей "обязанностью" в одной палате.       Спустя несколько минут неловкого молчания Эдди набрал в лёгкие побольше воздуха. — А ты как живёшь? - это звучало странно, — Тоесть... Я.. — Я понял, - Ричи снвоа забавно улыбнулся и Эдди показалась эта улыбка милой, он и не заметил как щёки слегка покрылись румянцем, а уголки губ потянулись вверх. — недавно закончил школу и сейчас учусь в колледже, купил небольшой домик недалеко от сюда, - он мечтательно отвёл взгляд вверх, улыбаясь, а Эдди тихо вздохнул, слегка поджимая губы, - ах да, ещё у меня есть собака по кличке Зевс, надеюсь у тебя нет аллергии, но если есть, то я бы мог отвезти- — Нет, нет, всё хорошо, у меня нет никаких аллергий на собак, - тепло улыбнулся в ответ Эдс, по-доброму смотря Ричи в глаза. — И ещё я не маньяк, не подумай, - рассмеялся Ричи, и вроде бы атмосфера между ними стала более лёгкой.       «Я знаю» - всплыло в голове Эдди и он снова вспомнил прошлое. Плохих людей не щадят, поэтому не дают им хранителей, Ричи не плохой, он хороший, помогает другу Стэну и ходит в приют для животных, чтобы погулять с собаками. Он любит есть мороженое в вечер пятницы, а после устраивает вечер-кино, заказывая пиццу и оставляет большие чаевые для доставщика. Тозиер регулярно навещает родителей по выходным через неделю. Подрабатывает в небольшом ресторанчике через улицу и его там любят. Ричи не плохой, он бы не бросил умирать Эдди в поле, он бы просто не смог оставить это без внимания. Неужели это всё же больше, чем судьба?       От новых воспоминаний, на душе стало жутко тепло, он смотрел в одну точку на протяжении пару минут, пока Ричи что-то болтал о цвете ковров, которые хотел выкинуть после старых владельцев. Шатен пару раз проморгал приходя в себя, а после поднял взгляд на Ричи и тепло улыбнулся, пока его губы слегка дрожали. — Эдс? - Ричи слегка наклонил голову в бок улыбаясь, — Всё..-       Всхлип.       Эдди быстро вытерает рукой почти появившуюся слезу не давая ей коснуться щеки. Ещё всхлип. — Хей, ты чего? - Ричи улыбнулся шире, подходя ближе, а после подсел рядом, смотря на того. — Ну что такое? - он аккуратно положил свою руку на плечо, от чего Эдди вздрогнул и немного отодвинулся. — Нет, ничего... - тихо хмыкнул Эдди, снова опуская взгляд в ноги. — Просто... Вспомнил кое-что, - помотал головой парень, снова всхлипывая и улыбаясь. — Ничего особенного, - его голос вздрогнул.       Ричи убрал руку с плеча, снова засунув её в карман толстовки. — Точно всё нормально? — Да.       Ричи сделал вдох и быстро поднялся с кровати, запустив руку в волосы. — Я пойду прогуляюсь вокруг, хочешь со мной?       Эдди немного подумал, а после помотал головой. — Я лучше останусь здесь, мне по прежнему больно. — Хочешь возьму тебе что-нибудь перекусить? Слышал, что в кофетерии очень много вкусных пончиков, - он хмыкнул и улыбнулся, делая акцент на вкусностях. — Если тебе будет не сложно, - мило улыбнулся парень, снова вытерая слёзы. Добрый. Ричи очень добрый, он хочет только лучшего для этого мира и старается всем угодить.       Как тлько Ричи закрыл дверь, в голову Эдди ворвались новые воспоминания, что были примерно на этой неделе.       Ричи был хорошим и вёл себя тоже аккуратно, по сути и ангел-хранитель был ему не нужен. Но Эдди стал видеться с Ричи намного чаще. Тозиер последние три года стал отбросом в школе за свою правильность. Издевательства, избиение, депрессия. Ричи почти хотел наложить на себя руки, но Эдди вновь и вновь не давал ему этого сделать, так же он старался помогать ему и в школе. То учитель вовремя зашёл, то хулигану плохо стало. Спустя уже целый год, как шатен наблюдает и оберегает кудрявого, он начал чувствовать что-то тёплое в груди, когда видел как Ричи снова помог кому-то, а ещё стал намного чаще оставаться до конца фильма, когда Тозиер уже тихо спал на диване. Эдди стал оберегать его с... Большей любовью. Последние два года он тратил силы на то, чтобы Ричи вообще не получал синяки; вместо того, чтобы отдыхать с друзьями, Эдди подольше присматривал за Ричи, как он работает допоздна, а после, словно лёгкий ветерок, направляет его более безопасными путями, чтобы он не попал в неприятности.       Дыхание снова сбилось, парень судорожно делал вдохи, зарываясь пальцами в волосы. Как он мог влюбиться в такого человека? Он просто прекрасен и Эдди его не достоин. Нет, он не может пытать чувства к Тозиеру. Но уже поздно, он лешился всего: родителей, друзей, крыльев, памяти и жизни...       На земле Эдди был другим человеком и он до сих пор не понимал, как так вышло, что тот, кого он спасал все эти годы - спас его самого.       Его раздумья прервал звук открывающиеся двери. — Я не знал какие ты любишь, поэтому взял целую коробку, со всеми вкусами, - на лёгке проговорил Ричи, закрывая дверь локтем, потому что в его руках была коробка пончиков, а в другой - пара пачек шоколадок.       Эдди быстро повернул голову к кудрявому и снова улыбнулся, смотря то на коробку, то на лицо Ричи. — Никогда не ел пончики, - хмыкнул Эдс, смотря на то, как Ричи оставляет коробку у него в ногах, а сам садиться в кресло. Каспбрак не долго раздумывает и немного отодвигается, тихо шипя и жмурясь от боли. — Садись рядом, - слабо улыбнулся Эдди, потому что спину нереально жгло. И Ричи это видел. — Ты в порядке? - обеспокоенно спросил Ричи, всё же присаживаясь рядом. — Да.. всё нормально. — Дай посмотрю, - Ричи уже потянулся к футболке, но Эдди только отстранился, снова шипя. — Н-нет, правда не нужно, - заикнулся парень, поджимая губы. — Я только посмотрю, - Ричи поднял руки в примирительном жесте, — трогать не буду.       Шатен прикусил губу и опустив взгляд, всё же немного повернулся к Ричи, открывая спину. Кудрявый тихо вздохнул и, взявшись за края футболки, потянул её осторожно вверх, стараясь не задеть швы. Эдди неожиданно вздргивает и шипит, потому что снова чувствует боль. — Прости, прости, - быстро, но с нежностью говорит Ричи, кусая губу. Он так сильно волнуется. — извини, ещё чуть-чуть, - и уже через пару мгновений он снимает с Эдди футболку. Сам шатен слегка краснеет, опуская взгляд в пол, обнимая себя руками. — я сейчас, - Ричи встаёт с кровати и открывает тумбочку, доставая оттуда какой-то тюбик с кремом. — Я проконсультировался с врачём, что зашивал тебя и мне сказали, что это, - он показал тюбик, — неплохо снижает боль и помогает заживлению. — Это больно? - как-то по-детски спросил Эдди, поджимая губы и тихо сглатывая. — Ну... Неприятно, - честно ответил кудрявый, снова залезая на кровать, — немного потерпеть и всё, я больше тебя трогать не буду, честно, - Ричи добрый, Эдди снова хочется разрыдаться из-за того, что ему достался Тозиер, ведь даже сейчас он старался успокоить Эдди и даже сделать ему лучше.       Эдди неуверенно кивает и поджимает губы. — Хорошо, - это слово пронеслось вместе с нервным вздохом.       Ричи уселся поудобнее и, открыв тюбик, выдавил немного крема на пальцы, а после нанёс немного на швы и вокруг, еле касаясь. Эдди болезненно прошипел, еле сдерживаясь, чтобы не встать с кровати и сказать "хватит". Тозиер прекрасно слышит эти шипения и старается делать всё ещё более осторожнее. Эдди тихо вздыхает, снова жмурясь, как ощущает, что на его швы дуют. Ричи подул на место куда намазал кремом, чтобы меньше щипало. И всё это для того, чтобы Эдди так сильно не страдал. — Зачем ты это делаешь? - вдруг выдал шатен, поджимая губы. — Я... - Ричи замялся, — Просто хочу помочь тебе. — Это потому что я жалкий? - парень всё сильнее поджимает дрожащие губы, тихо сглатывая. — Что? Нет, Эдди, послушай, - он сделал вдох и выдавил ещё крема, — ты сильный, ты правда сильный, не каждый сможет выдержать такое, а потом принять как должное. - Ричи словно понимал все его беспокойство, будто знал, что Эдди реально волнуется по поводу того, что не смог стать примерным сыном, хорошим другом и достойным хранителем.       Шатен даже не ощущал сейчас какой-то боли или дискомфорта, он пришёл в себя только тогда, когда Ричи погладил его по плечам, на которых были рассыпаны едва заметные веснушки. — Вот и всё, - улыбнулся Ричи, — через неделю тебе снимут швы, а ещё через две я уже заберу тебя отсю- — Спасибо, - выпалил резко Эдс, крепко обнимая Тозиера, шатен утыкался в плечо Ричи, пока тот не понимал, что происходит. — Не за что... - всё же тихо проговорил Ричи, аккуратно приобняв того в ответ, а вторую руку он уложил Эдди на волосы слегка поглаживая.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник