— Они.

PG-13
Завершён
580
автор
r_iiii бета
Размер:
46 страниц, 14 017 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
580 Нравится 95 Отзывы 158 В сборник

part 6

Настройки
      Солнечные лучи забегали по комнате, желая осветить ее полностью. Время близилось к одиннадцати, а трое еще сладко спали в комнате гриффиндорцев. Фред почувствовал, что солнечный луч падает прямо ему на лицо и начинает уже надоедливо припекать кожу. Парень, продрав глаза, приподнимается на локтях и смотрит по сторонам: Джордж спит, распластавшись по своей кровати, а девушка мило сопит на месте Фреда, свернувшись калачиком и обнимая одну из подушек парня. Фред мягко улыбнулся, смотря на девушку.       Парень позвал домового эльфа:       — Силли, милая, принеси нам, пожалуйста, завтрак: кашу, сэндвичи и крепкий чай, — Фред шепотом сделал заказ и улыбнулся. Эльфийка кивнула и с хлопком исчезла из спальни.       Буквально через пять минут, когда Фред начал переодеваться, Силли вернулась с большим подносом с ароматной едой. Парень протянул ей галлеон и, поблагодарив эльфийку, забрал поднос.       Лилит проснулась от запаха. Открыв глаза, она не поняла, почему вокруг все такое яркое, теплое, откуда в комнате окна. Но когда она увидела Фреда в пижамных штанах и с голым торсом, то сразу отвернулась и поняла, что что-то не совсем так.       — Нравится? — Фред заметил, что их 'подопечная' проснулась, и стал медленно к ней подходить, смахивая длинные пряди со своего лица. Подойдя уже совсем близко, он присел на корточки, лукаво улыбнувшись.       — Поцеловал бы эти губы, — парень смотрел девушке прямо в глаза.       — В очередь, братец, — послышался голос Джорджа, который потягивался в кровати, беззвучно зевая.       — Вставай, уродец. Завтрак уже здесь, — Фред засмеялся, а после наколдовал небольшой обеденный стол и стулья посреди комнаты.       — Мадам, прошу Вас, — парень откланялся, приглашая Лилит к столу. Девушка хотела есть, поэтому молча прошла и села на стул, который парень для нее отодвинул.       Джордж тоже решил, что тело должно дышать, поэтому последовал примеру Фреда, оставшись только в брюках. Лилит забегала глазами, а после уставилась в окно, медленно потягивая чай.       — Мы где? — близнецы повернули головы в сторону голоса, оторвавшись от каши.       — В нашей спальне, сладкая, — Джордж подмигнул девушке.       Лилит тяжело выдохнула, осознавая, что она находится в спальне близнецов, гриффиндорцев, в пижаме. У нее нет формы, и она даже не представляет, как пойдет в подземелья Слизерина, ведь нужно пройти почти половину школы, а уже день, и многие увидят старосту в таком виде. Близнецы заметили удрученное выражение лица девушки, после чего предложили ей пойти к себе поздно вечером, когда в коридоре кроме Филча никого не будет.       Лилит лениво ковыряла кашу, думая о том, как ей может вылезти эта ситуация с близнецами Уизли.       Девушка напряглась, когда услышала, как к спальне кто-то подходит. Не успела она моргнуть, а дверь уже открылась, и в комнату влетела разъяренная Грейнджер:       — Из-за вас двоих мне придется снять с нашего факультета десять баллов!       — Ну-у, Миона, что случилось? — Фред сделал максимально невинный вид.       — Первокурсники сидят в гостиной и у них в руках взрываются конфеты! Скажи спасибо, что он не успел ее съесть! — Гермиона кричала, активно жестикулируя.       — Докажи, что это были наши конфеты, — Джордж сложил руки на груди, смотря на девушку с вызовом. Гермиона кинула ему в лицо коробку, на которой ярко-красным цветом было выведено "Weasley & Weasley".       — Минус. Десять. Очков. Красавцы, — Гермиона выпрямилась, с надменностью наблюдая, как близнецы опускают головы, потирая глаза. Когда Грейнджер встретилась взглядом с Лилит, та закрыла глаза рукой, смутившись.       — Эм, ладно, надеюсь, вы меня поняли, — Гермиона развернулась на каблуках и пошла из комнаты по своим делам.       Когда Гермиона скрылась за дверью, Джордж повернулся к Лилит:       — Как думаешь, она настучит на тебя?       — Не думаю, что она запомнила меня с первого собрания старост. Надеюсь, что нет.
580 Нравится 95 Отзывы 158 В сборник
Отзывы (3)