Чай, певец и сигарета
18 августа 2014 г., 11:43
Примечания:
Челлендж в одной из групп, где надо было обыграть слова: певец, чай, сигарета
Чашка черного чая и блок сигарет,
На коленях гитара - обломок прожитых лет.
Взгляд уперт в потолок, где в табачном дыму
Образ той растворился, что шепнула «люблю».
Златокудрая дева с кровью точно вино,
И шальною улыбкой для тебя одного.
Она всегда танцевала босиком пред тобой,
Лишь касался ты струн огрубелой рукой.
Пачка писем, открытки, личный дневник…
Банка килек в томате на газете лежит.
Сигарета в окурок превратилась давно,
Чай не водка, не выпьешь холодным его.
«В рваных джинсах, смешных остроносых штиблетах,
Он стоял в переходе, в зубах сигарета.
Бренчал на гитаре, купался в монетах,
Поклонник Синатры и Джареда Лето.
Влюбилась? Едва ли. Ему же сказала:
«Люблю твои песни, что мне посвящаешь».
Потом были ночи и встречи рассвета…
Я вскоре ушла, надоело все это...»
Сизой струйкою дым - мечта в поднебесье.
Пепел горкой седой - на страницы души.
Хладный чая глоток, если нет что покрепче,
И окно нараспашку, и шаг
в пустоту.