person's emotions show his state of mind

NC-17
Заморожен
144
венера03 гамма
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 52 800 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 40 Отзывы 48 В сборник

Тренировки и повседневность

Настройки
      Ну, что я могу сказать. Тренировки с Акацуки – это жесть. У меня складывается ощущение, что я выжил только благодаря Кураме. Хотя почему ощущение? Оно же так и есть! Кстати, оказывается, опасная организация преступников, убийцы, психопаты и маньяки....все до единого красят ноготочки! Я просто пробил пол при новости, что Конан буквально всем и каждому в Акацуки делает маникюр. Я сходил к ней, и, господи, это так прикольно! Почему раньше ногти разрешалось красить только девчонкам? Это же круто! Главное теперь — приспособится выживать в суровых реалиях, и после жизнь можно будет даже назвать сносной. Сначала нас разделили, ибо как сказал Лидер-сама: «Так будет проще и эффективнее развивать и улучшать ваши навыки» Просто, великий Джашин, дай здоровья Сакуре, если у неё такие же тренировки как и у меня. С первой недели меня взялся тренировать Кисаме-сан. И знаете что я понял? Самехада – слишком опасное оружие для мира сего! Очень больно было разбивать голову об камень. Ещё Кисаме пытался научить меня контролю чакры... Ну.... вышло не очень. Под конец дня было одно желание: Просто взять и упасть лицом в пол, даже не приходя на ужин, и проспать где-то дня три и чтоб меня не будили. Где-то внутри подсознания Курама утвердительно курлыкнул. Но надо отдать должное, тренировки помогли хоть чуть-чуть улучшить контроль чакры, да и улучшить выносливость с силой моего тела. Но все же, стоило ли это того? Мое тело всё целиком усеяно ранами, синяками и глубокими порезами. Надо будет сегодня встретится с Сакурой-чан и поинтересоваться, как у неё дела. Надеюсь что с ней все в порядке. Она же вроде на ирьенина трудится. Страшно представить что у неё на тренировках. А теперь, я пойду посплю. -Курам, если что буди! -Ты серьезно? Какого чёрта ты опять потратил всё почти до жизненного преде- -Спаааааать. С громким скрипом кровати тушка Наруто свалилась на кровать, а сознание ушло в лучший из миров.

***

—Режь — сухо произнёс чей-то голос. — Х-хидан-сан — прохрипел чей-то голос, полный боли и непонимания, как ей выжить. — Если хочешь выжить, используй технику лечения. Ты перестанешь резать только тогда, когда я посчитаю что хватит, понятно? Или может мне самому взяться за это? — религиозник насмешливо склонил голову над израненным телом юной куноичи. Розоволосая девушка, на остатках чакры пыталась залечить те многочисленные глубокие порезы, что оставил кунай на её теле. Чакры критически не хватало. Что уж там лечение, она еле как в сознании находилась. — Н-нет.. — попытался прохрипеть сорванный голос. — Тогда режь! Джашину-сама мало твоей грешной крови. Ты должна покрасить землю в красный, и лишь после этого ты сможешь обрести истинное бессмертие. Сакура собрала всю силу воли в кулак и сделала глубокий разрез от плеча до запястья. Кровь хлынула чуть ли не фонтаном. —Эй! Подъем, алло! Черт вырубилась что ли? А похуй. Хидан нарисовал кровью девушки символ Джашина. На несколько секунд на девушке появилась чёрно-белая раскраска и пропала. — Отличненько, узри грешная новобранка силу Джашина! От крика Сакура открыла глаза и впала в ступор, все раны на ее теле затягивались на глазах. —Это вы сделали Хидан-сан? В таком случае спасибо. —Ага, пожалуйста блондиночка~. Что ж, ну раз твои мозги в порядке да и сама ты цела и невредима, щас устроим лекцию. Слушай истину про мою веру! Джашинизм проповедует отказ от любых материальных ценностей или жизненных идеалов, и самозабвенное служение высшей силе, куда более могущественной, чем любой человек. Приносить исключительно тотальный террор, хаос и гибель, уничтожая то, что считается их богом недостойным существования, включая тех, кто не согласен уверовать в него – вот на что направлены все силы и побуждения адептов этого учения. А, так как большинство ритуальных церемоний проходит с причинением верующими самим себе боли, ещё одна цель джашинистов – построение общества, признающего и адекватно воспринимающего мазохизм. Внутри секты действует чёткая иерархия, точно разработанный порядок действий и распределение ролей, которым должны подчиняться адепты. Верующие подразделяются на: новообращённых, послушников, младших жрецов, карателей, высших жрецов. Первые были только что приняты в орден, и их обязанностями становилось заучивание всего теоретического материала, молитв, законов и заповедей джашинизма, уход за священными рукописями, где всё это и было изложено, а также неустанные физические тренировки, для приведения себя в хорошую форму и последующего обучения владения оружием. На плечи послушников ложились обязанности поиска и захвата жертв, нахождения церемониальных даров, посыльных, связующих разные укрытия, и полного и беспрекословного подчинения приказам высших жрецов. Младшие жрецы должны были руководить всеми ритуалами и церемониями, исключая самые важные, и следить за правильностью их исполнения. Каратели выполняли роль гончих и палачей, отыскивающих, доставляющих для суда и казнящих отступников веры. Также они служили постоянной боевой силой, хотя в случае опасности для отражения угрозы могли быть мобилизованы все людские ресурсы последователей Джашина. Главные же жрецы, в чьих руках было сосредоточена полная власть над всеми нижестоящими верующими, использовали их тела для проведения разнообразных экспериментов с темными видами ниндзюцу, уделяя особое внимание запретным и проклинающим техникам. Первым успешным итогом их исследований стало выведение тайного дзюцу, дарующего полную неуязвимость к любым физическим ранениям, бессмертие и регенеративные способности... в обмен на полное и безоговорочное следование всем заповедям учения. Недавно принятые в орден верующие, а также джашинисты-послушники, находящиеся на низшей ступени религиозной иерархии, носят короткие черные штаны, перепоясанные белым оби, и укороченное черное кимоно с белой окантовкой. Так как каждый джашинист носит на шее четки с медальоном-эмблемой религии, кимоно обычно одевается так, чтобы оставлять грудь открытой. Ходят они босиком. Адепты более высокого ранга, доказавшие свою непоколебимую веру, носят наряд, почти полностью совпадающий с монашеским. Это черные сандалии, по традиции с закрытыми пятками и открытыми мысами, синие штаны, доходящие до середины голени, белая рубаха с длинными рукавами и темно-синий халат на одно плечо, с длинными подолом, поверх которого повязана белая повязка с символом Джашина. Дополняют внешний вид деревянные четки с большими бусинами и старые четки, оставшиеся с бытности послушника, носимые на руке как амулет. Сейчас я обратил тебя в веру и ты являешься по рангу новобранцем. Завтра дам тебе четки и всякую лабутню а щас иди спи. Мелкая. —Я думала я усну. —Слышь бля, я нахера тут распинался?! Пиздуй спать красавица! —Да иду я иду Хидан-сан. Сакура кое-как волоча ноги дошла до убежища. Из-за того что места внутри было не очень много, всего-то главный зал из которого шли два коридора, один в жилые комнаты а второй в личные мастерские и кабинет Лидера, все тренировки проходили на поверхности возле убежища. Тренировочным "полигоном" называлась огромная поляна среди рядом стоящего леса. Полигон находился примерно в километре от запасного входа в убежище , поэтому топать Сакуре надо было где-то полчаса. Добравшись она влила немного чакры в камень над входом и зашла внутрь. Найдя свою комнату Сакура прямо в одежде завалилась на кровать. Спать было еще рано поэтому она решила просто лежать и думать. «Так ну что могу сказать, первый день тренировок и уже что-то есть. Пока этот садомазохист читал мне лекцию я и вправду чуть не уснула. Ну сейчас я имею режим Джашина буду называть это так, пока его силы мне неизвестны. Но судя по бланкам которые я отрыла еще в Конохе, этот режим связывает владельца и жертву какой то связью и дает возможность причинять одинаковый вред обоим. А из лекции, этот режим дарует бессмертие. Вообщем еще три дня тренировок с Хиданом и я думаю я узнаю больше. Дальше будут тренировки с Сасори-сама, Лидер говорил так как у меня отличный контроль чакры, то есть возможность что я смогу управлять нитями чакры. Большего я пока не знаю. Увидеться бы с Наруто. У него наверно тоже адские тренировки, он всегда так старается и наверно устает тоже адски. Надо будет сварганить ему пилюли. А щас лучше спать или хотя б лежать и отдыхать. " Сакура отвернулась к стенке и пыталась заснуть.

***

—Войдите. Дверь в кабинете Лидера открылась и зашли два нукенина. — Ну и как успехи у двоих? —Да ваще заебись. Розовая возможно скоро вступит в ряды Джашина. Вот так вот. Правда ее мизерный запас чакры и отсутсвие практики не позволяют использовать даже простые ниндзюцу. А это хуево, так что думаю стоит ей либо Кисаме приставить либо еще кого. –выговорился Хидан. —Кхм можно было и без мата Хидан. А с Наруто что? —Хе. Ну крепкий малый это сразу видно. Объем чакры у него может и неплохой, но без девятихвостого он даже на джоунина не натянет, что уж там нукенин S ранга. Но если объём не слишком большая проблема, то вот контроль чакры... без смеха смотреть невозможно. У мальца Футон, но он умеет только одну стихийную технику. Его физическое состояние тоже оставляет желать лучшего. Советую поставить его с Какузу, или с Итачи. С Какузу из-за футона, с Итачи из-за физ. подготовки и контроля чакры. –с усмешкой рассказал Кисаме. —Хорошо, спасибо за доклады, у Наруто предрасположенность к футону значит? Чтож, спасибо за информацию, позовите сюда Сасори и Какузу. —Есть!

***

"Прошло несколько недель с побега моих учеников. Сколько бы их не искали, их нет. Как будто бы сквозь землю провалились. Да и я прекратил поиски, знаю же что живые и искать их незачем. Мне все покоя не дают их теории. Как Хокаге у меня есть доступ к секретным материалам, но я ничего не нашел. Чувствую, вся подноготная Конохи начинает всплывать. Ноги драть отсюда надо. Хотя в первую очередь я же сбежать и не смогу, Хокаге все таки. И уйти сейчас и бросить все, значит отдать на блюдечке власть Данзо, и вот тогда реально будет кошмар. Буду думать. " Какаши размышлял над этим сидя ночью в парке. Луна освещала верхушки деревьев, протоптанные тропинки и кирпичные дорожки. Стояла типичная ночная тишина, только цикады где-то монотонно трещали. "Эх щас бы чаю, книжку и Ируку под боком. А не вот это вот все. Видимо где то там в бегах и закончится карьера шиноби Великого Копирующего Ниндзя." – усмехнулся он про себя. На улице становилось холодно. Какаши встал с лавки и направился домой к Ируке. "Надо бы и о браке подумать, раз уж конец карьере."

***

       И снова тренировки. Адские, нестерпимые тренировки. Наруто стирал руки, стоя в планке 30 минут. Натирал новые и новые мозоли бегая километры. Разбивал в мясо колени падая с дерева. —Мало. Начинай заново. "Сухо но понятно. Ох уж эти кирпичномордые Учихи!" —Итачи-сан! Ну хоть пять минут отдыха!! —Твое тело никакое. Это только начало первой недели. Мне тебя еще учить и учить. —Да знаю я. – буркнул Наруто, концентрируя чакру в ногах. – Вам ещё со мной две недели возится. Ай!! Да что с этим деревом не так, даттебайо?! —Не концентрируй чакру сгустками. Попробуй пустить ее по ступням равномерно. —Понял, даттебайо. Пустив чакру в ноги, Наруто осторожно начал подниматься по стволу дерева. К своему же удивлению, у него получилось. —Я сделал это!! Чертово дерево! Ками-сама это стоило мне моих коленей. —Хм. Отдохни немного. "Хм?! Хм блять?! Долбанные Учихи! Я тут из кожи вон лезу а он хмыкает." Наруто возмущённый но все же довольный лег под деревом и отрубился. Ветер колыхал его солнечные вихры, и они переливались словно золото. Итачи молча наблюдал за блондином. Смотрел, как солнце греет ему чуть загорелую кожу на щеках, испещренных шрамами. Смотрел за тем как вздымаются его плечи во сне. Вроде мужественные плечи, но еще такие маленькие и... детские? Сейчас он был похож на маленького Саске. Также безмятежно сопел под деревом после тренировок с братом. Слишком счастливые и такие больные воспоминания... Flashback —Сасори, с тренировками Сакуры тебе все понятно?– уточнил Лидер. —Да. —Тогда ты свободен. Итачи останься. —Что-то случилось Лидер-сама? —Учиха Саске.

Отото? Что с ним?Сердце бьётся чаще.

Нагато глубоко вздохнул и потер переносицу.

С ним же все хорошо да?

—Твой брат Учиха Саске. Вчера он был найден мертвым моими шпионами возле Долины Завершения. Его тело было проткнуто кунаем два раза, а чакры критически мало.– выдохнул Лидер.

Нет. Я не верю. Нет точно ошибка.

—Я искренне соболезную. —Это правда? Нагато молчал —Спасибо что сказали. Я пойду. Лидер молча проводил взглядом Итачи, хваля его за храбрость и сдержанность. Сегодня впервые одно место на ужине пустовало. End Flashback —Подъем.– Итачи наклонился над головой Наруто. Открыв глаза блондин чуть не подпрыгнул. —А-а-а-а-а Итачи-сан, вы меня пугаете. —Хм, и чем же я страшен? —Я не в этом смысле, даттебайо. Неважно. Тренироваться? —Да. Сейчас освоишь Катон и Райтон. —Хм Катон. У вас эта стихия и из-за этого вы меня тренируете? —Много лишних вопросов. Смотри лучше. Катон — Огненная ладонь. – Итачи показал одну из простейших техник. Рука Итачи была в пламени. —Для того чтобы сделать эту технику тебе надо выпустить свою чакру и постепенно добавлять в нее природную чакру. Пробуй. Наруто выставил ладонь и выпустил чакру. Правда вместо синего огня чакры, Итачи увидел демоническую чакру Лиса. —Хм. А это тоже неплохо. Но все же сконцентрируйся на первоначальной задаче. Но эксперементируй и с этой чакрой. Думаю все предельно ясно. Выполняй. —Есть, даттебайо! Итачи лишь долго посмотрел на него, а потом отвернулся и сел под ближайшим деревом. Саске. Думаю не стоит рассказывать это Наруто. Все таки Саске для него как брат. Кто вообще мог тебя убить? Итачи нервно сжимал кулаки. На костяшках раскрылись еще свежие ранки. Видимо вчерашние. Надо успокоиться. —Итачи-сан? Вам плохо? —да знаешь... Нет все нормально. Есть результаты? Наруто лишь с осуждением взгляде осмотрел Итачи, но ничего не сказал. —Да. Я сделал что-то похожее на ту технику которую вы показывали. Наруто повторил все и в руке получился сначала темно-бордовый сгусток пламени, потом Наруто убрал демоническую чакру и огонь стал обычным, а потом добавил природную чакру молнии, в руке появился шар молний. С глупым довольным лицом он смотрел на свои успехи. —Прогресс есть. На сегодня хватит. Можешь идти домой. —Итачи-сан, а вы читаете книги? "Ой, ну и ляпнул." "Хахахаха, Наруто ты такой лох." "Заткнись коврик!!" Итачи улыбнулся только глазами. —ээ.. Это я случайно.. Простите. —Да, читаю. А что? Молчание. Наруто в ступоре. Но через три секунды осознания на лице уже улыбка до ушей. —Оо правда? А какие вам нравятся книги? История или фантастика? В убежище пошли вместе. Продолжение следует...
Примечания:
144 Нравится 40 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)