3. Никтофобия АУ. Рейтинг: PG-13 Метки: Романтика, Ангст, Сонгфик
___________________________________________
I'm tongue-tied in the night time Silent, sleepless till the sunrise Claustrophobic with a night light, night light I'll just wait here for the sunrise, creeping, crawl back into my life Until then I'll be a night mime, night mime
melanie martinez — night mime
***
Казуичи всегда боялся темноты. С самого детства. Когда ему было пять, со страхом помогали справиться любимый плюшевый мишка и ночник. Когда ему исполнилось восемь, мишка отправился в шкаф, потому что большие мальчики не спят с игрушками. Ещё большие мальчики не должны плакать и бояться, они должны молча терпеть темноту. Но ночник оставался включённым. Позже, к страху темноты прибавилось и клаустрофобия. Как только Сода оставался в темноте, стены словно начинали съезжаться, и только маленький ночничок на прикроватном столике обеспечивал спокойствие и безопасность. Он всё ещё молчал, не смея рассказать хоть кому-то о цепях, сковывающих его с наступлением ночи. Одиночество начало медленно разъедать сердце, когда над ним стали издеваться в школе. Всё, что ему оставалось: терпеть, пока ночь не накроет его своим тёмным покрывалом, чтобы задушить. Тогда он мог оставаться в комнате, которая словно становилась меньше с каждым днём, и тихо плакать в компании ночника. И даже когда он поменял в себе всё, чтобы угодить другим, когда начал курить и ругаться матом, красить волосы и драться, это чувство всё ещё не отпускало его. Дома, оставаясь наедине с тьмой и самим собой, он понимал, что на самом деле остался прежним. Он всё ещё боялся, и всё ещё молчал. Потом к ночнику прибавилось свечение экрана смартфона, державшее его в нетерпении целую ночь. Он мог часами листать ленту, в ожидании пока имя одного человека не подсветиться зелёным. Казуичи запомнил, что она всегда просыпается по ночам. Может, у неё была бессонница, а может она тоже боялась темноты. В любом случае, узнать ответ он и не надеялся. Не хватало смелости написать даже простое «привет», что уж говорить о личных вопросах. И он молчал, просто улыбаясь, мокрыми глазами рассматривая фотографии на чужой стене. К пятнадцати годам, пришло разочарование. Какой прок в этих глупых чувствах, если кроме того, чтобы просто пялиться в экран по ночам, он больше ничего не может? Для себя Казуичи решил, что больше никогда-никогда не влюбится. И придерживался своего решения, пока не узнал, что она теперь его одноклассница. А ещё её парень. Тогда он даже не стал запоминать его имя, только подумал про себя: «Ненавижу». Теперь он совсем позабыл о времени. Целыми ночами, вновь и вновь просиживая на её странице, обновляя и рассматривая, но не решаясь написать. Молча. Однажды, как раз в тот момент когда он в очередной раз обновил её профиль, ему пришло уведомление. Кто-то хочет с ним поговорить. Все его надежды обрушились в один момент: это был тот самый парень, отобравший её у него. Худшие мысли пронеслись в голове, пугая. Он мог узнать про эти безумные ночные раздумья, и взревновать? Ожидая чего угодно, Казуичи открыл диалог, заранее готовясь стыдливо промолчать. На экране висело целых пять сообщений. Гандам Танака: Не можешь уснуть, смертный? Гандам Танака: Я понимаю тебя. Гандам Танака: Даже мне сложно побороть монстров, что скрываются в тенях, что уж говорить о простом смертном… Гандам Танака: Но, если ты хочешь поговорить об этом, то Повелитель готов уделить тебе совсем немного бесценного времени… Гандам Танака: … до утра. Сода опешил. Кто-то подобный…? Большой и сильный Гандам, у которого есть красивая девушка, который может приручить любое животное… Просто так признался в том, что боится темноты? Краем глаза, Казуичи заметил: пришло ещё несколько сообщений. Гандам Танака: Хочу быть честным: ты интересен мне. Я впервые вижу смертного, что так искусно скрывается по маской наивной беззаботности. Гандам Танака: Кто же ты, злодей?…
Казуичи Сода: Я… Казуичи Сода: Я просто ночной мим. Казуичи Сода: Но сегодня я могу сделать исключение, и побыть Казуичи Содой разок)Казуичи Сода: Дождёшься рассвета со мной?