Мальчики тоже могут быть ведьмами

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 002 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1 глава, в которой Чонгук приезжает в школу и знакомится со своим первым другом.

Настройки
- Сынок, ты же помнишь, мы рассказывали тебе о школе-интернат, в которой мы с твоим папой учились? - Она очень престижная и даёт большие возможности! Только благодаря ей мы те, кто есть сейчас. - Мы с папой хотим, чтобы ты тоже там учился. - Не переживай, мы будем тебя навещать. - И ты в любой момент сможешь нам позвонить. Так родители и отправили Чонгука в школу-интернат. Это было странно как минимум потому, что до этого момента родители пеклись о Чонгуке, круг общения замыкался родственниками, гулять отпускали только под присмотром, он проходил домашнее обучение и углубленно изучал биологию и ботанику. В этой же школе Чонгук оставался предоставленным сам себе, и биология, знания о которой так хотели заложить родители, преподавалась не углубленно. Чонгук практически никогда не спорил с родителями, и в этот раз также, беспрекословно согласился с их решением. Он был даже рад наконец оказаться среди большого количества своих сверстников, вдали от постоянного надзора. Из рассказов родителей, он знал, что раньше школа была смешанная(там, родители Чонгука и познакомились), но сейчас превратили в интернат для мальчиков. И раньше в школу брали только каких-то особенных учеников, проходивших специальный экзамен, сейчас же для поступления достаточно иметь деньги или связи. Школа была при старинном особняке, больше похожем на замок, который облагородили и достроили еще зданий. Родители лично отвезли Чонгука в школу, рассказывая всякие байки со школьных времен, которые Чонгук почти не слушал. Ему не терпелось уже влиться в обычную школьную жизнь с кучей одноклассников. Вот они уже подъезжают к интернату, внушающее здание с красивыми ветвистыми воротами, у которых их уже встречает несколько человек. Охранник и ученик, судя по их одежде. Чонгук не мог нарадоваться, что теперь он как и все будет носить школьную форму, к тому же такую красивую. Бордовая шотландская клетка, тёмно-бордовый пиджак или жилет и рубашка на свой вкус, конечно, не слишком яркая. Ещё двое были взрослые мужчины в классических костюмах. - Ох, ну директор прямо-таки совсем не изменился! - воскликнул отец. - Точно, - засмеялась мама. - Не думала, что когда-то рада буду его увидеть. Но сейчас очень рада! - Директор, это который лысый? - уточнил Чонгук и получил положительный ответ. Теперь, когда они подъезжали ближе, Гук мог рассмотреть лица. Один мужчина, со смешной внешностью и серьёзным выражением лица, что делало его еще забавнее, был явно старше второго мужчины. Второй был одет в устаревшего вида костюм и такими же, как будто из 19 века, пенсне. Охранник выглядел очень дружелюбным, как и ученик, стоявший рядом с ним. Он то Чонгука и интересовал больше всех. Невысокий, маленький, даже миниатюрный, с приятными чертами лица. Когда машина была совсем близко, они пересеклись взглядами и парень улыбнулся Чонгуку, из-за чего его глаза превратились в щёлочки и сделали его еще обаятельнее. - Ну мы вас заждались! - Директор растянул губы в улыбке. Время уже было к 12 ночи. - В школе уже официально отбой, но ради вас мы сделаем небольшое исключение, - не прекращал улыбаться директор. Чонгуку показался он простым, честным человеком, как и рассказывали родители. Мужчина рядом с ним безэмоционально стоял, кротко осматривая приехавших. Школьник же наоборот находился в эмоциональном возбуждении, кажется, ему тоже не терпелось познакомиться с Чонгуком, он даже помахал ему рукой, на что Гук улыбнулся, но не решился помахать в ответ. - Чонгук, я ведь прав? Знакомься, это учитель Ким, он будет курировать тебя, и Пак Чимин, президент твоего потока и староста твоего класса. Ну и дядюшка Кван, страж нашей школы, - снова посмеялся директор. Сам он не представился, пологая, что о нём то родители Чонгука точно рассказали. - Попрошу тебя попрощаться с родителями и пройти на быструю, - он повернулся к Чимину и повторил, - быструю и тихую экскурсию, вам обоим пора спать, да и нам тоже. - Да, - кивнул Чонгук, он обнял родителей и схватил чемодан и свои сумки. - Давай что-нибудь, - подошел к нему Чимин. - Спасибо, - тихо ответил Чонгук и отдал ему самую лёгкую сумку. - Пока, мам, пап, - и последовал за Чимином. - А мы с вами побеседуем, пройдёмте, - сказал кто-то грубым, но в тоже время приятным голосом. Обернувшись, он увидел, что это был учитель Ким. - Мы живём с тобой недалеко друг от друга, - начал Чимин. - Я тебя доведу до комнаты, покажу где туалеты и душ, еще сориентирую по карте и расписанию. Завтрак с 8, но все обычно приходят в 8:20, завтрак заканчивается в 8:50, уроки начинаются в 9, но, конечно, лучше приходить на пару минут раньше, чтобы была возможность подготовиться. Учителя ну просто ненавидят, когда опаздывают, мы же живем практически в том же здании, где и учимся, - жизнерадостно, с улыбкой на губах рассказывал Чимин. А Чонгук пытался запомнить такой поток информации. Отойдя от ворот они уже приближались к ближнему зданию. - Это первый учебный корпус. Тут учатся средние и старшие классы, во втором учебном учатся младшие, слава Богу, они от нас очень далеко, - посмеялся Чимин и махнул в сторону, указывая на второй корпус, который в темноте не было видно. - До сюда можно дойти не выходя на улицу, но ты будешь плутать в корпусах первое время, так что зайди лучше завтра через улицу, в этот главный вход, спустишься потом на этаж ниже и пройдешь прямо, там будет столовая, - Чимин снова указал рукой в темноту. - Извини, я бы встретился с тобой с утра и лично провёл, но у меня будет клубное собрание перед завтраком, - Чимин виновато посмотрел на Чонгука. - Да ничего, ты и не обязан, - Чонгук уже решил, что хочет подружиться с Чимином. Он показался ему добрым и милым. И самое главное - разговорчивым, так как сам Чонгук был не самым разговорчивым человеком. - Темно тут так. - Да, после отбоя фонари выключают. Вообще из любой части в школе можно добраться не выходя из неё, там много коридоров. Так много, что иногда проще выйти и пройти через улицу. - А во сколько отбой? - В 11, но после отбоя можно не спать, просто не шататься по школе и улице, из комнаты спокойно можно выходить в душ и библиотеку. В коридорах жилых корпусов всегда горит свет, во всех остальных стоят датчики движения, так что темноты можно не бояться, - улыбнулся Чимин. - Да я и не боюсь, - А вот я боюсь, - захихикал староста. - Школа же под супер охраной, чего бояться? - Ну, разные легенды ходят, - заговорщицки улыбнулся Чимин, явно надеясь заинтересовать Чонгука. - Будет время - расскажу, - они уже вошли в жилой корпус и начали подниматься. - Мы живем на третьем этаже..давай сначала сумки поднимем и потом вместе чемодан, - предложил Чимин. - Да не, - конечно, Чонгуку было тяжело, но он не хотел показаться слабаком новому другу. - Огооо, - протянул Чимин. Они довольно быстро поднялись. - Ты прям качаешься? - староста внаглую потрогал руки Чонгука. - Прям да, - засмеялся Гук. - У нас прям во дворе был небольшой спортивный комплекс и в свободное время я занимался. - Нуу, тут у тебя на это времени не будет, - хихикнул Чимин. - Много учиться надо? - Если хочешь хорошие оценки, то да, - Чимин остановился у какой-то комнаты. - Ты живёшь тут. Я в той, 22, - махнул Чимин рукой в сторону своей комнаты. - Жду в гости, - посмеялся он. - На твой стол я уже положил карту, на всякий случай, и учебники, а на кровать форму. Только ее погладить надо, уж извини, не позаботился об этом, - посмеялся Чимин. - Спасибо тебе большое, - Чонгуку было очень приятно. - А.. у меня ведь есть сосед? - Да, - Чонгуку показалось, что Чимин на мгновение ухмыльнулся. - Ким, думаю, он уже спит, если не вышел на звук. - Он же знает, что я заезжаю? - Конечно, - закивал Чимин. - У нас очень редко появляются новые ученики, тем более в старших классах, о тебе все знают... - он хотел добавить что-то еще, но послышалось цоканье каблуков на лестнице. - Чимин, Ваш смех с улицы слышно, - Чонгук сразу же узнал голос. Это был учитель Ким. - Извините, сейчас, Чонгук, напиши свой номер на всякий случай, - и он протянул свой телефон. - Вы рассказали, что телефоном во время занятий пользоваться запрещено? - учитель говорил очень тихо, но чётко. - А, нет, - было видно, что Чимину было некомфортно. Видимо, Ким был строгим учителем. - Надеюсь, завтра Вы расскажете о всех правилах нашей школы и о том, что упустили сегодня? - спросил учитель и совершенно не ожидая ответа, продолжил. - А теперь вам обоим следует пойти в свои комнаты и, желательно, лечь спать. Полагаю, Вы предпочтёте завтра распаковать свои вещи, и не будить своего соседа сейчас, - обратился он к Чонгуку, которому тоже стало некомфортно. Учитель был явно очень строгим. Чимин и Чонгук переглянулись и зашли в свои комнаты.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник