Задание. Змей
7 апреля 2021 г., 08:54
Исабель
Поттер нервно ходил по комнате, пытаясь выдохнуть. Я же сидела на кровати, холодно наблюдая за побратимом.
-Тыыы... Дочь Волан-де-Морта... -вновь произнёс он, резко садясь на кровать. Я устало вздохнула.
-Да.
-У тебя есть успокоительное?
Я молча протянула Гарри стакан с разведённым в нём успокоительным из ромашки, чабреца и валерианки. Парень одним глотком влил в себя напиток и с размаху опустился на кровать рядом со мной. Он думал. Я молчала, понимая, что сайтарсу нужно время. Спустя пару минут Гарри вздохнул и посмотрел на меня.
-Какой план? -передо мной сидел собранный Золотой Мальчик, Герой Магического Мира, и тени усопших родственников, держа его за плечи, с любопытством рассматривали меня. Я усмехнулась:
-Быстро ты... Даже без истерик... В ближайшие дня два тебе придётся находиться рядом со мной. Было бы больше, если бы не мои силы и самоконтроль. Прости.
-Ничего, я понимаю. -мягкая улыбка Поттера немного приободрила меня, подталкивая к возвращению контроля. В дверь постучали. Поттер дёрнулся, однако я послала ему волну спокойствия, и он лишь на секунду сжал мою ладонь.
-Войдите! -крикнула я. В комнату, мягко шелестя длинным плащом, вошёл Антонин.
-Госпожа, мистер Поттер. -он слегка склонил голову перед Гарри и почти в пол поклонился мне. -Господин просил передать, что нужно убрать некоторых людей в Министерстве.
-Почему не послал Яксли или Кэрроу? -слегка удивлённо спросила я.
-Они не справятся. -своим коротким ответом Пожиратель ясно дал понять, что маги далеко не слабые.
-Хорошо, поняла. Собирайся сам, возьми с собой Сивого и Люциуса. Северус пусть сразу же доложит об этом ордену. Разумеется после убийства. Сделайте колдографию, пусть я попаду на первую линию газет. Начну через 25 минут.
Долохов кивнул и скрылся за дверью. Я же обратилась к Гарри.
-Думаю, объяснять, зачем это нужно, необходимости нет. Ты ведь в курсе про Дамблдора, верно?
Поттер кивнул.
-Иса... А можно с тобой? Мне интересно посмотреть...
-Можно, -отозвалась я, открывая дверцы шкафа и заходя в него, мысленно представляя нужный образ. Через пару секунд перед сайтарсом предстала фигура в чёрных обтягивающих штанах, сливающихся с высокими бердцами на толстой подошве с застёжкой-змейкой и чёрной рубашке, поверх которой был надет корсет с серебристыми застёжками спереди. На руках -кожаные перчатки без пальцев, а лицо скрывает кусок ткани наподобии маски. Волосы стянуты в низкий пучок и закреплены серебристой заколкой.
-Гарри, твоя очередь.
Поттер незамедлительно подошёл ко мне и застыл в ожидании. В моей голове мгновенно возник образ. Пара взмахов палочкой, и передо мной стоял уже совершенно другой человек. Блондин с выбритым виском, худощавый, но спортивный. Сапфировые глаза пристально, с лёгким прищуром и огоньком тайны смотрят из-под белёсых широких бровей, идеально смотрящихся на худом лице. Чёрные рубашку и штаны дополняют похожие на мои ботинки, а поданный мною плащ опутывает фигуру нового Гарри словно струящийся чёрный свет. Парень удивлённо осматривает себя, а я в это время в тихую прячу его палочку в кольцо, чтобы нас не поймали на этом, и прошу Гарри наклониться. Легко мазнув губами по его лбу, отстраняюсь, и, надев свой плащ, провожу краткий инструктаж.
-Гарри, запомни. Ты должен полностью слушаться меня. Всё основано на этом. Если скажу уходить, ты уйдёшь, если скажу бить, бей. Любые мои приказы. Даже если велю авваднуть меня, ты это сделаешь. Без этого тебе не выжить. Если хочешь уйти -посылаешь мне мысль, взмахиваешь рукой, и тебя автоматически перенесёт сюда. Всё ещё хочешь со мной?
Гарри твёрдо кивнул. Я же, усмехнувшись, велела держаться за меня.
-Начинаем! -крикнула я, и замок донёс мой посыл до Пожирателей. Нити связи потянулись ко мне, цепляясь за мою Магию, и мы трансгрессировали...
...Мы возникли прямо перед входом в Министерство. Легко сжав руку Гарри, я толкнула дверь. Поттер мгновенно вжился в роль и теперь уверенно ступал по гулко отзывающемуся коридору. Несмотря на рабочее время, в зале никого не было. Я оглядела пол, и, заметив едва различимую трещинку, остановилась.
-Гарри... -мой голос прозвучал немного хрипло. -Нас ожидают. Внимательно следи и запоминай мои движения. Готов?
Поттер кивнул, и я с силой наступила на трещину. Спустя пару секунд пол под нами обвалился, и мы переместились на нижний уровень Министерства...
...Пока мы "летели", передо мной всплыла картинка: Дамблдор, Министр Магии и люди Ордена бурно обсуждали нападение, о котором их предупредил Северус. Орденские псы защитным кольцом окружили моих жертв. Нужно постараться не задеть никого, кроме них. Некритично, но марать руки... На защиту меня и Поттера есть слуги, которые, словно верные псы, отдадут за их ассатан жизнь, ведь все они прекрасно знают, что с ними будет, если я получу хоть одну царапинку.
-Нужно максимально обезопасить магов. Отправьтесь с ними в штаб, а я поддержу Министерство, -Дамблдор тихо отдавал команды своему Ордену. Однако...
-Вы опоздали... -звонкий, с легкой хрипотцой голос услышали все. Перед глазами промелькнула картинка нашего сражения... и моей победы.
-Мерлин, будущее? Спасибо, госпожа... -подумала я, а вслух привычно сказала:
-Альбус, отдай их, тогда мы уйдём. Не хочу лишних битв.
Но Дамблдор со своей извечной добротой лишь выставил палочку, что тут же повторили остальные, среди которых я заметила Джеймса, Лили, Артура и Молли.
От Гарри повеяло тревожным ожиданием.
-Гарри, я не трону их. Никого, кроме тех пяти. Клянусь. А теперь уйди в тень.
Поттер мгновенно отошёл за колонну, а в меня полетели заклинания. Сковывающие, цепи, Обезоруживающие, даже заклинания щекотки. Я легко уворачивалась от них, ставила щиты, отражала их... Я знала, что со стороны мой бой выглядит словно танец и я истинно наслаждалась им, прикрыв глаза. Вокруг меня вились невесть откуда взявшиеся светлячки, обдавая меня зелёно-жёлтым светом... Я бы так и кружилась, но...
-Инфернус! -крикнул надтреснутый голос. Я остановилась. Из палочки старика вырвалось Адское Пламя...
-Экспелиармус! -выкрикнул кто-то, и моя палочка отлетела в конец зала с громким стуком, тут же возвращаясь ко мне в кольцо.
Я заплакала...
-Пощадите меня... Прошу вас...
Пламя добралось до меня и мой жалобный крик оборвался. Пламя взвилось, мгновенно поглощая меня, и последнеее, что я видела, был опускающий палочку Дамблдор. Потом я провалилась...
...Вот я и снова в Храме. На этот раз перед моим лицом вьётся змей, что ранее находился у моего трона.
-Асссатан, здравсссствуй. -змей постепенно меняется, превращаясь в Огонь.
-Адское Пламя. Сын Ёрмуганда, Мирового Змея. Один из четырёх. Ёрмуарэшасс. Здравствуй.
-Вижу, что ты осссведомлена... Хорошо, не придётссся объясссснять... Тот, кто направил меня на Хозсссссяйку -глупец...
-Ну не злись, тебе не идёт. -я погладила подставленные чешуйки змея. -Почему ты здесь? Я Госпожа, Охотник. Что из этого тебя притянуло?
-Ты мне нравишьссся. Кроме того, у тебя необычная сссудьба... Я не прочь пока побыть на твоей стороне... -змей усмехнулся, и, прислушавшись, положил мне голову на колени. -Пойдём, время.
Я кивнула и вернулась в реальность. Ёрмуарэшас окружил меня своими кольцами и ласково грел мои ноги ластящимся ко мне огнём. Однако лишь только я растянула губы в усмешке, он приготовился к нападению.
-О Альбуссссс, твоя наивносссть поражает менясссс, -я рассмеялась, и спустя секунду Адское Пламя ринулось к моим жертвам, не касаясь более никого... Махнула рукой, подзывая Гарри, и взмахом руки перенесла нас домой. Крики сожженных заживо, напитанные страхом и болью, поглотил Шас, а я лишь провела пять голубых светлячков в Серый Мир. Туда, где их ждут...