Попаданец в рыцаря

R
Завершён
179
1
Sugar Cat Zombie гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 53 648 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 179 Отзывы 45 В сборник

Зелёная тропа. Часть вторая

Настройки
Мы пробирались сквозь густые заросли и дружно чихали от пыльцы. Всё слишком сильно разрослось за последние сотню с лишним лет, а новые обитатели явно не горели дружелюбием и хотели нас или сожрать, или убить. Это раздражало, и мы оба были не в духе, так что наше приключение сопровождалось шелестом листьев и журчанием воды. Всё немного отличалось от самой игры. Теперь всё кабздецки заросло, и я мысленно шипел на разработчиков. Выбравшись из пещеры, я увидел искусственные платформы с символом Халлоунеста. А вот Лия видимо слишком сильно ушла в свои мысли, и когда она врезалась в меня, мы полетели вниз. Кажется, я скоро сломаю свою маску. -Не отвлекайся, дубина! Мы чуть не искупались в кислоте, мне то было бы ничё, а тебе пришёл бы конец, - я раздражённо шиплю. -И-извини! Я слишком сильно расслабилась. -Как ты не убилась за всё время, пока у тебя не было такой замечательной подушки в виде меня? На это она не ответила, но помогла мне встать. Почистив свою одежду от всякого мусора, мы двинулись дальше. Вот так мы мирно шли и отдыхали от зелёного ужаса позади нас, пока из земли не выскочила куча листьев с глазами. Я отскочил от кучи листьев, а Лия подпрыгнула и кинулась на листья. Приземлившись в кучу, она почти утонула в зелёном кошмаре, но быстро нанесла пару ударов кинжалом. Куча взревела и попыталась скинуть с себя охотницу, но вскоре затихла. Я подошёл к Лие. -Ты в порядке? Она фыркнула и оскалилась, демонстрируя острые клыки. -Пф, ерунда. Дело пяти минут, слишком легко для такой шикарной меня, - она встала в позу демонстрируя свои мускулы. Я тихо захихикал, слишком это забавно выглядело. -Э-это н-несмешно, придурок! Стой, кому сказала?! Я с хохотом побежал от неё. *** Так мы добрались до платной скамейки и, тяжело дыша, Лия приземлилась на неё. Она устало закрыла глаза и протяжно зевнула. -Может поспишь? - с лёгким беспокойством спросил я. -Да, да сейчас. Вроде мы пропустили Хорни, но да ладно мы всё равно скоро встретимся. Сейчас нужно подождать, пока Ли выспится и пойти на поиски вокзала. Хотя... можно будет просто побродить тут без Лии, а её отправить домой. Да, этот вариант выглядит более привлекательным, мне не нужно беспокоится о её смертной жопе, а она нормально поспит. *** -Лия, вставай. -Хррр... -Мне всё равно на твой хрррр, я знаю, что ты не спишь. Она страдальчески застонала и потянулась. -У меня нога затекла. -Пошли, ленивая задница, у нас много дел. Девушка фыркнула и встав стала разминаться. -И почем я с тобой вообще тут шляюсь? - пробурчала она. -Ты сама захотела, - её бурчание врезалось в мой щит пофигизма. Так что, когда она закончила разминку и прекратила свои бурчания, мы пошли на верх. Мы пробегали мимо комаров и всякой живности, не потому что боялись, а потому что нам было лень драться с ними, да и воняли эти чудики просто жуть. Так мы добрались до битвы с королём Мстекрылов. Наверху кричал Зот, ой, точнее Великий Серый Прынц Зот. -Спасём его? - лениво спросила она. -Мф, мне это нужно по заданию, да и ржать с него прикольно. Ли сделала страдальческой выражение лица и взяла свой гвоздь. - Если я чешу в затылке - не беда, в голове моей опилки, да, да, да. - стал напевать я. Девушка хмыкнула и подхватила. - Но хотя там и опилки, но кричалки и вопилки, а также: шумелки, пыхтелки и сопелки —сочиняю я неплохо иногда, да! - Лия запела, доставая кинжалы. - Хорошо живет на свете Винии-Пух, оттого поет он эти песни вслух, - я нанёс первый удар, и монстр отпустил Зота, отчего тот упал на землю -И не важно, чем он занят, если он худеть не станет, а ведь он худеть не станет, если, конечно, вовремя подкрепится, да! - более громко запела Лия и отрезала Мстекрылу лапку. - Куда идем мы с Пятачком? Большой, большой секрет. И не расскажем мы о нем, о нет, и нет, и нет. - на этой ноте мы отскочили, когда Мстекрыл ударился об землю. - Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь, а как приятно тучке по небу лететь. А в синем, синем небе порядок и уют, поэтому все тучки, так весело поют. - запели хором мы, отбиваясь от мелких мстекрылов. -Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Известно всем, тарам-парам, на то оно и утро! На то оно и утро! Скучна вечерняя пора, хозяева зевают. - я подхватил Лию и подбросил таким образом, что она проехалась гвоздём по животу Короля. -Но, если гость пришёл с утра, такого не бывает! Такого не бывает! Да, если гость пришёл с утра, ему спешить не надо. Кричат хозяева: «Ура!», они ужасно рады! Они ужасно рады! Недаром солнце в гости к нам всегда приходит по утрам. - Король Мстекрылов призвал ещё парочку малышей, и они кинулись на нас. -Тарам-парам, тарам-парам, ходите в гости по утрам! Тарам-парам, тарам-парам, ходите в гости по утрам! - мы повернулись спинами друг к другу и стали бить малышей. -Лучший подарок, по-моему, — мед! Это и ослик сразу поймет. Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо, ну, а тем более, полный горшок! Но мед, это очень уж хитрый предмет, всякая вещь — или есть, или нет, а мед, — я никак не пойму, в чем секрет, —мёд если есть, то его сразу нет! - Король проехался по грунту пытаясь сбить нас с ног. -Вот горшок пустой, - он предмет простой, он никуда не денется! И потому горшок пустой, и потому горшок пустой – гораздо выше ценится! Конец моим страданиям и разочарованиям, и сразу наступает хорошая погода! Когда тебе или ему, когда ну все равно кому, только не мне, — подарят в день рождения горшок без меда! - Лия запрыгнула на спину Короля и стала насиловать его крылья. -Как хорошо! Как хорошо! Какое совпадение! Нашелся к шарику горшок, а хвост ко дню рождения. И я, и я, и я того же мнения! Приятно, что и говорить подарки в день рождения! - Мстекрыл упал на землю, когда остался без крыльев. -Но другу радость подарить, приятней без сомнения. И я, и я, и я того же мнения! И я, и я, и я того же мнения! - пропели мы хором и вонзили свои гвозди в черепушку Короля, тот немного подёргался, а потом затих. Мы дали друг другу пять и рассмеялись. Убрав свои гвозди, мы огляделись. Зот валялся не тронутым, я даже побоялся, что мы его случайно грохнули своим пением, но он встал, упёршись на свой гвоздь. -И что вы, по-вашему, делаете?! Как вы смеете вставать между мной и моей добычей? У вас привычка такая — лезть не в свои дела и надоедать? Знайте же, тли я, Могучий Зот, великой славы рыцарь! Ещё раз ко мне полезете — узнаете, почему мой гвоздь зовётся Жизнь уносящий. Чего вам ещё? Я Рыцарь. Мне нет дела до ваших детских игр. Мне нужен отдых. С глаз долой! Иль гвоздь достану я… - рявкнул он на одном дыхании. Я заметил, как Лия начинает закипать и уже хочет побить “могучего” Зота, но я положил ей руку на плечо и повёл дальше. -Не относись к нему всерьёз. Воспринимай его как школьника из нашей школы. -Но он не школьник! Взрослый, а несёт такую ахинею! - она взмахнула руками. -В этом весь Зот, он раньше меня тоже бесил, а теперь с него я просто ржу. -Чтоб вас школьники, даже где нет интернета вы не отпускаете меня, - пробурчала она. *** -То есть ты предлагаешь мне спуститься туда вместе с тобой и надрать жопу твоей сестре. -Ну, да. - я пожал плечами смотря на Хорни. -Это чистой воды самоубийство! Она слишком сильная.... -Мф, мы тут вдвоём, да и знаем, что она тут. -Я не пойд.. -Месть. -Ладно, я пойду. - она подняла руки в примирительном жесте. Мы спрыгнули, Хорнет тяжело вздохнула и направила на нас свою иглу. Она не хотела нас, атаковать? Ох, бедная принцесса, на тебя возложена такая ответственность, да и полное одиночество не добавляло ей нежности и доброты, так что выстраивать даже дружеские отношения придётся долго и упорно. -Стой там, где стоишь, призрак. Я видела, как ты пробирался через поросль, следуя за мной. Это древнее Королевство… В нём просыпается нечто ужасное. Я чувствую это в воздухе…Я знаю, что ты такое. Я знаю, что ты попытаешься сделать. И я не могу этого допустить. Она уже хотела атаковать, но я прервал её. -Хей, хей, хей! Так дело не пойдёт! Сперва представься. Она зависла на секунду. -Хорнет. -Приятно познакомится, Хорнет. Меня зовут Дэк, а эту девушку Лия. Мы очень не хотим драться с тобой, так что может…договоримся? -Чего вы добиваетесь? Ты не должен говорить, ты сосуд. -Я Дэк, послушай. - я глубоко вздохнул и сложил ладоши вместе, - Те сосуды накапливали душу, мы умеем это, когда мы атакуем врага нам передаётся маленький кусочек его души. У кого-то эта псевдо-душа накапливается быстрее и больше, а у кого-то медленней и меньше. Король ошибался с самого начала, я не ошибка и все мои братья, и сёстры тоже не ошибка. У нас так же есть свои особенности, у меня, к примеру голос. Ох, кажется, я её сломал, Хорни застыла и её кулаки сжались только сильнее. -То есть, он знал? Он знал, что это всё напрасно? Знал?! -Да, я сожалею. Он мог выйти из своего дворца и попытаться победить Лучезарность в честной битве, но он струсил. Поверь, не ты одна ненавидишь его. Боги любят играться с чужими жизнями, а самим не выходить на поле боя. Она вздрогнула и замахнувшись, бросила одно из своих орудий (сразу вспомнилась битва на краю королевства), оно врезалось в стену и создало кучу пыли. Лия закашлялась и я, схватив её за руку вывел из облака пыли. Хорни уже исчезла, хотя я видел кончик красной накидки наверху, но он тут же исчез. -Это было грубо! - я кричу ей, зная, что она услышит. -Чтоб её! Грязные приёмчики! Мне определённо стоит у неё поучится. - она отряхнула своё пальто от грязи. Я поворачиваю голову и смотрю на труп своего собрата. Сердце сжимается от такого зрелища. Оторвав пару цветов, я подхожу к трупу и кладу их на него. Чёрная жижа заляпала его гвоздь, а накидка была порвана и заляпана этой же жижей. Пустота. Она потянулась ко мне и впиталась в мою руку прежде, чем я смог одёрнуть её. Быстро снимаю перчатку и осматриваю руку. Вроде никаких изменений, такая же бледная культяпка. Тихо ругаюсь и одеваю перчатку обратно. Так, накидка. Брать или не брать? Я не брезгую мародёрством, но сейчас это кажется полным варварством. Я поджал губы и зашипел. Она мне нужна! Очень, очень нужна! Так, наверное, я бы сидел и мучался между совестью и нуждой пока не раздался тихий голос в голове. -Бери. Я не в обиде. Ты подарил мне покой, спасибо, брат. Оу. Ладно, хорошо, раз ты разрешаешь. Я забираю накидку и в голову ударяют знания, что это такое. “Накидка с мотыльковой прострочкой. Позволяет носителю совершать рывок вперёд на земле или в воздухе.” Да вы издеваетесь?! Я и так знал, что в этот раз в голову постучится, сама Лучезарность!? Хотя вот как Призрак узнавал, как пользоваться тем или иным предметом. Внезапно накидка вырывается из моих рук и окутывает меня. -Дэк! - взволновано кричит Лия -Я в порядке! Перед глазами на секунду темнеет и я, перемогавшись осматриваю себя. Накидка стала теперь более... тёплой? По крайней мере об этом говорит внутренняя её часть - там теперь был пух. -Всю чудесатей и чудесатей. - пробормотал я, осматривая свою накидку. -Вот это апгрейд! Ты теперь такой тёпленький! - она хмыкает, уткнувшись в мою грудь. Я похлопал её по голове, она отступила, и я стал носится по залу с бешеной скоростью. Это круто, но не привычно. Я бы так ещё и час носился, пока не врезался в невидимую стену. Передо мной появились грезящие. Мономона так и не изменилась с нашей последней встречи, кажется, она чувствовала себя немного неловко, паря рядом со мной. Лаурен вообще не отличается от игровой версии и, кажется, он очень сильно устал от прибывания в грёзах, а Херра была чуть полноватой (хотя мне кажется, что это мышцы) в серой одежде и скальпом волка (?) на голове, у неё так же было две пары рук. И она явно была недовольна, все её руки были сложены и смотрела на меня с глухим раздражением и агрессией. -Хочет ли разбить Печати? - устало спросил Лаурен, у него красивый голос. -Их нельзя разбить. - прорычала Херра. -Их нужно разбить. - проговорила Мономона, на что Херра шикнула на неё. -Дай нам поспать, маленькая тень. Возвращайся в тьму. Оставь нас в мире и покое. - сказали они хором и направили на меня луч грёз. Кажется, перед тем как отключится я слышал, как Мономона сказала усталое “прости”. *** Меня били по щекам и трясли. Всё расплывалось, голова и тело болели, уши болели так, словно их пытались открутить, а в горле ураган прошёлся. Что произошло? Я ведь вместе с друзьями был в кино. Сквозь шум в ушах я услышал, как кто-то зовёт меня. Нужно открыть глаза, а так не хочется. -Дэк! Проснись! - кто-то кричит в полной панике. Я не хочу просыпаться. Я хочу остаться тут. -Дэк, твоюж бабушку! Не оставляй меня одну! -Лия, не кричи. Он почти очнулся, дай жуку придти в себя. Лия? И что это за голос? Квиррел? По голове словно ударили и я вновь всё вспомнил. Ах, да. Грезящие. Чтоб вас, не могли ли помягче бить? А то в следующий раз я вряд ли смогу вернутся обратно. Открываю глаза и вновь зажмуриваю их от яркого света. -Видишь? - устало говорит Квиррел обращаясь к Лие, -Дэк, ты как? - по ощущениям он сел рядом со мной. -Всё болит. - мямлю я. Так стоп. Меня били по щекам, рядом Квиррел, а это значит... он видел моё лицо! Стыд какой! Я ведь выгляжу как смерть, а теперь, наверное, ещё хуже! Распахиваю глаза и в шоке смотрю на лицо Квиррела. Он нависал надо мной и выглядел обеспокоенным. Загорелая кожа, ясные карие глаза, тёмно-каштановые волосы. Он слишком красивый. Но почему он вообще без маски? -Может вы ещё поцелуетесь?
Примечания:
179 Нравится 179 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (7)