Попаданец в рыцаря

R
Завершён
179
1
Sugar Cat Zombie гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 53 648 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 179 Отзывы 45 В сборник

Любви все возрасты покорны

Настройки
Хорнет устало посмотрела на стену. Всё было безнадёжно. Неделя поисков и всё в пустую. Дэк пропал, испарился, распался на атомы. Девушка застонала и взяв печенье из чашки начала им сердито хрумкать. -Всё меняется, но не обязательно к лучшему. Надо всё менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. - философски заметила Херра, смотря на метания дочурки, - Он вернётся, милая, не стоит беспокоится насчёт этого. - женщина погладила дочь по волосам и прижала её к себе -Да, мам, возможно, ты права. - девушка сильнее прижалась к матери Вниз спустилась Мономона держа в щупальцах свитки. Медуза улыбнулась, видя такую картину, за ней прокрался Дарк и пока эта мучительница отвлеклась быстрее свалил на кухню. План мести уже созрел, и парень просто поменял соль и сахар местами. В этом доме все поголовно были сладкоежками и добавляли в чай сахар по мешку, так что их ждёт неприятный сюрприз. Гадко хихикнув, он слез с тумбы и ускакал в гостиную. -Мой папа самый сильный! - гордо заявил он и сел рядом с Херрой -Да? - иронично спросила Хорнет вспоминая как Дэк с криками и визгами пытался убить паука в ванной -Да! - гордо сказал он, -Главное верь в него! -Золотые слова. - задумчиво проговорила Мономона -Ты нашла что ни будь по пантеонам? - спросила Херра поглаживая Хорнет и Дарка по головам -Да, в архивах хранилось немного информации по ним. Пантеон обычно переводят как «храм всех богов», однако более точно, согласно значению древнегреческого слова пантеион, следует переводить: «всебожественный», «относящийся ко всем богам или связанный с ними»: означает «посвящённое всем богам». Короче говоря, наш друг застрял в кружке богов. Неизвестно, когда он сможет выбраться оттуда. - Мономона села в кресло и постучала ногтем по чашке с чаем, что принёс Лурьен Херра с Хорнет тоже взяли чашки, а Дарк выскользнул из объятий Херры и побежал домой. -ДАРК! - крикнули хором все Сам же виновник хихикал сидя в комнате своего отца. *** Лия пила точно не солёный чай и строго смотрела на Дарка. Тот вообще не чувствовал себя виноватым, ведь это проблемы исключительно Херры, Мономоны, Хорнет и Лурьена если они не проверяют, что кладут в свой чай. -Да ладно тебе, Ли! Он же просто хотел поднять всем настроение! - Софа потрепала мальчика по голове -Не думай, что я забыла соль в торте от тебя. -Забудешь такое. - Софа подмигнула паучихе Лия закатила глаза и поставила пустую чашку на стол. Она встала и решила пойти в свою комнату, но остановилась. -Вы слышите? - спросила она На улице раздался взрыв, стёкла задрожали, а чашка упала на пол. Они все выбежали на улицу и увидели, что от колодца осталась только воронка. Все четверо увернулись от сферы и доползли до остальной компании. -Что происходит?! -крикнула рыжая -Мой учитель, вот что! Как он вообще меня нашёл? Все посмотрели на Лурьена как на идиота. -А, да, точно. Я даже не скрывался. - он неловко кашлянул в кулак Хорнет схватила мужчину за плечи и начала трясти. -Как нам его убить?! Он грёбаный маг! -Я-я не знаю. Во время моей молодости он был довольно сильным, а сейчас я даже боюсь представить. -ОСТОРОЖНО! - крикнул Тисо Все разбежались в разные стороны увернувшись от луча, что разрезал калитку на половинки. -Каааак чудесноо! Все вы тууут! - пропел жрец Его мантия была в крови и в саже, но самое главное было его лицо - глаза были ярко-жёлтыми и все вены рядом с глазами и на руках были чёрными. Он наклонил голову на бок. -Мне так повезлооо. Вообще я думал, что вы как тараканы: разбежитесь и мне придётся вас ловить, но вы все тут. Хах, мне вообще везёт. Лия и Софа посмотрели на лицо жреца и увидели Стефана. -Стеф? Стефан это я! Лия! - крикнула девушка Жрец остановился и моргнул. Он не помнит? Нет, он должен помнить! Они же столько вместе пережили! Лия сжала раненую руку. -Лия? Я не знаю никаких Лий. Можееет ты меня с кем-то путаешь, но мне всё рааавноо! Девушка прикусила губу. -Стефан, разве ты не помнишь меня? НЕ помнишь Рана, твоего кота, не помнишь Пашию, не помнишь, как мы играли в Майн? - паучиха встала и протянула руку Стефану, - ТЫ не помнишь своего брата? Меня, Софу? Прошу остановись, вернись к нам. Мужчина позволил девушке прикоснуться к его щеке. Он прикрыл глаза и положил свою ладонь на хрупкую кисть паучихи. -Я... Ли... Он прикусил губу и открыв глаза посмотрел прямо рыженькой в глаза. -Нет. Он сжал её кисть и сломав отбросил девушку назад. Жрец рассмеялся и стукнул посохом об землю. Над ним появились шипы и сферы, а он безумно захихикал. -ТЫ думаешь, что такой бред как ЭТО остановит меня? Что ж поздравляю, у меня намного больше причин убить вас всех. Скажи по...- его оборвали В него влетело странное существо с чёрными хвостом и рогами. Существо зарычало и кинулось на обидчика. Лия с ужасом узнала в нём Дэка. *** Pov Дэк Когда я был маленьким я случайно убил котёнка. Дети такие неаккуратные! Я всего лишь хотел погладить его, но случайно свернул ему шею. Меня успокаивали всей семьёй около двух часов. Возможно, тогда у меня и заклинило на благополучие других, а может и на то, что я монстр. Я боялся самого себя каждый день. А когда попал сюда страх стал ещё больше. Боялся ли я, убивая других в пантеонах? Да, я боялся себя. Вдруг я сойду с ума и убью невиновных жуков, вдруг я устрою геноцид? Сейчас я бился с кем-то. Впился клыками в горло врага и разорвал артерии. Когда взгляд прояснился увидел родное лицо. Сердце пропустило удар. -Стеф?- я встряхнул его, -Стеф! СТЕФ! О нет! О Ситис, скажите, что это шутка! Это же просто шутка! Это не может быть правдой! Не может! Н-не м-может... Вот как с котёнком, вроде хотел как лучше, а получилось, как всегда. Я посмотрел на свои руки - они были в крови. На плечи легли чьи-то ладони. Всё кончено, верно? *** Я вырос на голову, уши чуть удлинились, ноги и руки почернели, а глаза стали непривычно белыми, появился хвост и рога. Так смешно, всегда жаловался на рост, а теперь даже был чуть выше Квиррела. Видеть никого не хотел. Монстр. Чудовище. Хвост теперь бил по полу. Окно закрывали плотные шторы погружая комнату в полумрак. В дверь постучали и в комнату зашёл Дарк. Сын сел рядом со мной, а я обнял его одной рукой. -Пап, а кем тебе был тот жук? -Он...он. Он был мне братом, стал им когда-то, не помню уже когда мы встретились, но мы стали очень близки. А сейчас он мёртв. -Мне жаль, пап. Но может тебе погулять, проветриться, а то тётя Хорнет говорит, что ты тут плесенью покрылся. - он уткнулся мне в бок и фыркнул -Возможно... Да стоит, пойдёшь со мной или останешься тут? -Буду тут, а то дядя Лурьен , Софа и тётя Лия грустят. -Почему ты не называешь Софу тётей? -Потому что она помогает мне в розыгрышах. Она придумала сегодня что-то новое, так что мы опять будем бесить всех. -Расскажешь, что получилось, ладно? - я потрепал сына по голове и встал -Да, конечно. -Сын, я люблю тебя. - говорю я, обняв его -Я тебя тоже, папа. - он обнял меня в ответ Он расцепил объятия и вышел из комнаты. Он так вырос. Я вырос почти из всего, кроме накидок и парочки кофт и штанов. Одевшись и захватив свой третий гвоздь, ведь последний я где-то посеял, спускаюсь вниз и вижу Полого. Всё же он выше. Делаю лицо попроще и натянув улыбку раскидываю руки и несусь к нему. -Братик! - я обнимаю шокированного Полого, -Ёкана манэ, чё ты такой высокий? Вроде одного роста были раньше... Ладушки, как тебе тут у нас? - я отпускаю Полого Тот задумчиво кивает, а потом улыбнувшись показывает большой палец вверх. Ав, какая прелесть. -Это хорошо, я пойду погуляю, а ты пока можешь пообщаться с моим сыном. Полый показывает пальцем на Дарка, а я киваю. Он шокировано начинает мотать головой, смотря то на меня, то на сына. Я лишь фыркаю и выхожу из дома. *** Архивы теперь не такие грязные. Видимо Мономона и Квиррел начинают медленно приводить здание в порядок. Прогуливаюсь по коридорам, библиотеке и комнатам, а сейчас я остановился в саду. Вот наше тайное место, помню, как я заменил старую рухлядь на нормальную скамейку. Тут практически ничего не изменилось, кроме скамейки - её вообще не было. Сев на траву я провожу пальцем по цветку. -Не думал, что ты будешь здесь. - раздаётся голос за спиной Обернувшись, вижу Квиррела. Он сел рядом со мной. -Так, я хочу поговорить с тобой об том, что произошло, между нами. Я.…я виноват. -Забудь об этом. - я махнул рукой, -Я стараюсь быть выше всяких обид, да и я уже тебе отомстил. -А. -Очень красноречиво. Наступает тишина, периодически нарушимая журчанием воды. Квиррел пододвигается ближе. -Я хотел бы, кхм... в общем вот. - он достал свой гвоздь и протягивает мне Мои щёки краснеют. Тут, в этом самом месте мы стали приятелями и проложили большую дорогу дружбы, а сейчас Квиррел делает мне предложение. Во рту всё пересохло, и я дрожащими руками беру его гвоздь, словно он самое хрупкое и ценное, что вообще существует в мире. Положив гвоздь рядом, я достаю свой и протягиваю его ему. Квиррел так же забирает мой гвоздь и проведя пальцем по холодному металлу откладывает его на траву. На секунду повисает тишина и вот теперь мы целуемся. Замутить с Квиррелом - есть *** Засосы и прочие прелести приходится прятать за большими воротниками и мешковатой одеждой, ибо всё тело в них. Он не мог аккуратнее, ёмаё. Хотя в отместку его спина в царапинах, так что мы квиты. Все тактично не задают вопросы и делают вид, что ничего не замечают. Вот и славно, хотя Полый не понимал, что это вообще такое, так что его посвятила тётя Херра. Бедняга не мог нормально смотреть на меня и Квиррела и постоянно краснел как редиска. Не завидую ему, но Херра всяко лучше, чем та же Лия. Я, Квиррел, Лия и Софа с Тисо сидели в гостиной. Дарк на улице с друзьями посвящал Полого в жизнь и как получать удовольствие от ловли лягушек. -Ребят, раз тут у нас таки развития отношений, то я должна вам сказать. Я беременна. Лия подавилась чаем, Квиррел выронил книгу, а у меня произошла перезагрузка и осознание того, что обычно женские особи беременеют от мужских из-за занятий сами знаете чем. Видимо не только у меня одного произошла перезагрузка и осознание бытия. Лию, я и Квиррел удерживали, от расправы с Тисо. Каких только я проклятий и ругательств не слышал, бери и записывай. На последних Тисо приобрёл цвет лица “лягушка в обмороке” и его вывела Софа, от греха подальше. Жить временно они будут у Херры и компании, пока Лия не успокоится. А то с её рукой Тисо может легко лишиться мужского полового органа и жизни в целом. Девушка теперь вымещала злость в перепутье: убивая жуков и разных зверушек. Я клюнул Квиррела в щёку и уткнулся ему в грудь. Как я хотел этого, простого домашнего уюта и таких же домашних посиделок с чаем и книгой возле камина. Он приобнял меня и продолжил читать. Глаза автоматически закрылись. Неожиданно его рука легла мне на голову, и он начал гладить меня, зарываясь пальцами в волосы. На лице расплывается глупая улыбка. Теперь всё кончено, всё. Конец моим похождениям и страху, что я не успею. Отступила та апатия, хоть и осталась лёгкая грусть по брату и по прежней жизни. Раздался стук в дверь и я, неохотно оторвавшись от любимого иду открывать дверь. Там стоял Дарк, Полый и ещё какой-то мальчик. С ужасом узнаю в нём нашего игрового персонажа, то есть всеми любимого Призрака. -Пап, раз братика вы мне с папой Квиррелом не сможете сделать, то я нашёл сам себе его. - он указывает рукой на Призрака Вот блин.
Примечания:
179 Нравится 179 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)