Этого не должно было случится!

PG-13
Завершён
187
Размер:
8 страниц, 3 467 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 8 Отзывы 43 В сборник

Гантлос/Муза

Настройки

***

Pov Муза       Я сидела в беседке, сегодня я решила поговорить с отцом о моих чувствах к… Гантлосу. Глупо надеялась, что он поймёт меня, дура.

Flashback

— Пап, я хотела бы серьёзно поговорить с тобой — наконец-то произнесла я разрезая тишину, но он напрягся. — Конечно, Муза. Что ты хотела? — повернул он свою голову на меня отвлекаясь от книги. — Тут такое дело… Я хочу расстаться с Ривеном — неуверенно сказала я. — Ох, он что-то натворил? — разозлился он. — Нет, просто… не знаю как тебе объяснить… Я не люблю его, это была просто мимолётная глупость. Я уже какое-то время люблю другого — тихо говорила я. — Что? И кого же? — Помнишь я говорила тебе о Чёрном круге? — мне было очень страшно говорить ему о чём-то подобном. — Ты же не хочешь сказать, что влюбилась в кого-то из них! — крикнул он. — Да, кого-то из них! — ответил таким же тоном я — Я уже не могу без него, понимаю, что мы враги, но не могу… — Муза, ты не можешь быть с таким человеком, так ещё ты говорила, что они все мои ровесники! — В Магиксе время идёт по другому! Даже если он разобьёт мне сердце, я хочу быть с ним! — Нет! Я запрещаю тебе — мой отец растоптал все чувства, снова. — Я не спрашиваю, а ставлю тебя перед фактом — я горжусь собой, ведь мой голос не дрогнул.

Конец Flashback

      Мой отец опять обесценил всё, что я чувствую. Чувства к Ривену у меня совершенно другие, да я думала, что может он моя судьба, но когда появился Гантлос ко мне пришло осознание этих детских чувств. Ривен постоянно причинял мне боль, то ревнует меня ко всему и вся, то и вовсе флиртует со всем, что движется и не движется. Я просто терпела, думала, что в отношениях это нужно, но как же я ошибалась. Когда этот шляпник прижал меня к стене, я потерялась, я перестала видеть в нём врага, а увидела мужчину и я поняла сразу, что если он будет моим, то я буду самой счастливой феей в измерении. Я аккуратно оттолкнула его тогда, но я уверена, что он видел мои красные горящие щеки. За весь этот год войны блондин был куда нежнее со мной будучи врагом, чем Ривен за несколько лет отношений. Я открыла мобильник и найдя контакт своего парня написала короткое «Мы расстаёмся». — Если мне не суждено быть с ним, то какая уже к чёрту разница? — не выдерживая шепчу я. — И с кем же маленькой феечке не суждено быть? — раздался голос в моей голове, ЕГО голос. — Гантлос… — тихо произношу его имя и закрываю глаза, сегодня я точно не буду драться с ним. — Маленькая фея сдаётся мне, как мило — он нежно касается моей щеки, а я не буду драться, хотя бы сейчас хочу почувствовать его касания — И что же, совершенно не собираешься драться? — я уверена, что на его лице играет улыбка. — Совершенно — тихо отвечаю я и он начинает играться с моими волосами. — Думаю это правильно, я пришёл сегодня не для какой-то там вражды — теперь он касается моей руки и целует её. — И почему же ты изменил своё решение? — даже если он скажет какую-нибудь глупость я сочту это по своему, хотя это же он и никакая глупость не прозвучит. — Хочу полюбоваться своей девушкой — что он только что сказал? — Познакомишь? — у него есть девушка., я не нужна ему уж точно. — Дорогая, посмотри в зеркало — от шока осознания что он сейчас сказал я открываю глаза и именно в этот момент приходит сообщение от Ривена — «Муза, что с тобой? Почему ты хочешь расстаться? Неужели нашла себе кого-то?». — Думаю, я могу посмотреть — сказал он забирая у меня телефон — Оу, моя маленькая фея сделала отворот-поворот тому парню? — моя. — Гантлос, думаю это не твоё дело — хоть я и сказала это, но как же хочется, чтобы это было именно его дело. — Если ты хочешь побыть со мной наедине, просто надо попросить — говорит он приближаясь. — К чему всё это? — даже если он сейчас пользуется мной, то почему бы уже не отпустить эту чёртову мешающую логику? — Моя фея хочет чтобы я ушёл? — улыбается он подходя ещё ближе. — Сомневаюсь — говорю я утыкаясь ему в грудь от чего он кажется опешил. — Неужели решила принять неизбежное? — он аккуратно обнимает меня от чего сердце обливается чем-то лёгким — это облегчение. — Всё возможно — его куртка пахнет лесом. — И не боишься что я убью тебя? — говорит мне маг, которого я люблю чёрт знает сколько. — Мне стоит боятся? — нет, я точно знаю это — Неужели это всего лишь часть твоего зловещего плана? — тихо смеюсь я. — Муза — с такой нежностью говорит он — Ты же догадывалась что твои чувства могут быть взаимны? — Знаю — говорю я. — Я маг Чёрного круга и как же ты могла узнать? — он явно удивлён. — Но ритм твоего сердца не укроется от меня — поднимаю глаза я — Я ведь фея музыки, забыл? — Такое забудешь… — пока он в шоке я встаю на носочки и уже не выдерживая — целую его.
Примечания:
187 Нравится 8 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)