Вселенная двух братьев

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 36 072 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

В лесу под северным сиянием

Настройки
Pov: Катарина Как мы сюда попали...Мы вообще в раю? Я кажется пожелала переместиться туда, где нас не найдут...Разве медальон способен выполнять такие запросы? Я сидела на земле с Диланом у себя на коленях. Прошло примерно полчаса, а он до сих пор не очнулся. Одежда снова стала белой, а облик человеческим. Похоже что он какой-то демон...Надеюсь он скоро придёт в себя и мы спокойно это обсудим. Пока я ждала когда Дилан очнётся, я осматривалась. Это было немного проблематично, так как в этом месте было довольно темно. Я бы назвала это...фиолетовая ночь. Луны не было, но небо было тёмно-фиолетового цвета. Звёзды в небе не совсем походили на звёзды, это скорее выглядело как огоньки. Окружены мы были высокими деревьями с бордовым отливом. Сначала это немного нагнетало, но я со временем привыкла. Мы оказались в каком-то лесу ночью с фиолетовым небом. Здорово, а как нам отсюда выбраться? Нас здесь никто не найдёт конечно, да, но какой от этого толк если мы здесь застряли... Дилан стал немного ёрзать. Похоже что он потихоньку приходит в себя. Я прогладила его по щеке и шёпотом назвала его по имени. Ответа я не получила. Может тогда ударить? Нет, это чересчур... Кстати, интересно, что с медальоном? Медальон лежал на земле недалеко от меня. Я взяла его в руки и осмотрела. Он стал совсем по другому выглядеть. Узор вдоль границ напоминал...шипастые лианы, что-то похожее на стебли роз. В центре уже не было никакой цифры и он выглядел нерабочим. Хоть узор и сменился, но цвет совсем поблек. Выкидывать я его не стала, а то мало ли. Д: *Тихим голосом* Катарина... К: О, наконец-то ты очнулся! Д: Я уже долго в отключке, да? К: Ну где-то час. Д: А где это я... К: Ну ты сейчас у меня на коленях, это всё что я могу тебе сказать. Д: Ааа...понятно...СТОП, ЧТО? Дилан резко вскочил. К: Что такое???? Д: А...э...Д-да ничегоо, ха-ха... К: Странный ты. Д: Не правда! Дилан сел в позу лотоса напротив меня. К: Ты случайно не знаешь где мы? Дилан осмотрелся. Д: Где-то в очень спокойном, красивом и жутковатом месте. К: Ясно, значит ты тоже не в курсе... Д: Хм, ну смотри, тут ночь, хотя было ещё светло во время.... Дилан запнулся. Д: Точно...Я же потерял контроль... К: Мы потом это обсудим, продолжай рассуждение. Д: Это же ты нас телепортировала? К: Да, я в панике пожелала чтобы мы телепортировались туда, где нас не найдут. Теперь мы здесь. Д: Разве медальон так работает? К: Вот и я тоже сомневаюсь. Д: Мы же телепортировались засветло, так? К: Да, когда мы оказались здесь, то была сразу ночь. Д: Знаешь, а мы ведь сейчас можем быть в аду. К: С-серьёзно...? Д: Правда там нет особо лесов, кроме леса самоубийц, но он выглядит совсем не так... К: *Тяжело вздыхает* Куда же я нас закинула... Д: Туда, где нас не найдут. Это и плюс и минус одновременно. К: Да, я тоже уже думала об этом у себя в голове. Д: Не хочешь пройтись? У тебя наверное ноги затекли совсем со мной сидеть всё это время. К: Дельная мысль, может чего-нибудь здесь найдём. Я встала и почувствовала сильное облегчение. Всё же у меня очень сильно затекли ноги. Мы просто пошли вперёд и продолжили разговор. К: Я не уверена, но кажется ленты снова в этом замешаны. Д: Серьёзно? К: Да, потому что после того, как я пожелала оказаться там, где нас не найдут, всё засветилось фиолетовым. Д: Что же это такое...На что они ещё способны интересно... К: Мне страшно представить. Потому что они ещё и умеют перемещаться. Когда я бежала чтобы обогнать ангела, который хотел тебя схватить, то ленты обвились вокруг ног и значительно меня ускорили. Д: Там ещё ангелы подоспели? К: Не просто ангелы, а херувимы. Д: Серьёзно???? Я вообще этого не помню. К: А что ты последнее помнишь? Д: Помню как меня окружили и всё, больше ничего. К: Ого...ты прилично так пропустил. Д: А что было? К: Ну...ты со всеми так скажем...справился, но когда прибыли херувимы, ты резко отключился. Д: Видимо это была перегрузка. Чтобы использовать свою силу в этом костюме, мне нужно очень постараться. Как я уже говорил, этот материал сдерживает тьму. Вот я и...перетрудился получается. К: Ладно, мы начали с конца. Давай с начала, что это было? Д: *Вздыхает* Как бы тебе объяснить...То, что ты видела, был как бы и я, и не я. К: Э-э... Д: Понимаю, это трудно понять, но по-другому я объяснить не могу. Я не знаю что это, я просто называю это тьмой, которая живёт во мне и всё. К: Разве не у всех в аду тьма есть? Д: Неет, с чего ты взяла? К: Не знаю, просто предположила... Д: И в аду и в раю живут просто человеческие души, просто совсем с разными характерами. Но есть и разумеется "особенные". У вас это всякие ангела, а у нас соответственно демоны. Но я бы не назвал себя демоном...Это что-то другое...я никак не могу понять что. К: Может Святой знает? Д: Вряд ли... К: Надо обязательно ему сказать, может хоть что-то узнаем. Д: Я думаю он уже обо всём в курсе. Сто процентов весь рай уже на ушах стоит, а каково сейчас Святому лучше даже и не думать... К: Если и выбираться отсюда, то немного попозже, когда всё поутихнет. Д: Выжить бы тут для начала. К: Это да... По продвижении вперёд, деревьев становилось меньше и тропинка шире. Стало не так напряжно. Вокруг уже были не только деревья, но и всякая растительность. К: Дилан, смотри! Я заметила ярко-красный светящийся цветок. Когда я подошла поближе, то поняла что это роза. Д: Издалеко казалось что это что-то необычное растёт... К: По твоему светящиеся цветы это что-то обычное? Д: Ну в аду у нас есть горящие лилии... К: Это другое! Смотри какой он красивый! Д: Ну сорви, возьми с собой. К: Неет, пусть живёт. Д: Серьёзно? К: А почему нет? Пускай украшает это жуткое местечко и живёт себе. Д: Ну как хочешь. Идём дальше? К: Ага. Дальше дорога стала уж совсем свободная. Может мы близко к выходу? Д: С одной стороны это обычный лес, но с другой...нет. Странно я тут себя чувствую. К: Я немного уже привыкла. Мне интересно, что тут ещё можно найти. Д: Тсс, смотри, там что-то есть. Мы присели и замолчали. В кусту неподалёку от нас что-то зашуршало. К: *Шепчет* Неужели здесь кто-то водится? Д: Тихо, давай наблюдать. Куст зашуршал сильнее и оттуда выпрыгнула лиса. Но она была совсем не как обычная. Она была розовая, с какими-то фиолетовыми узорами на шерсти. Встав посреди дороги, она удивлённо смотрела на нас своими светящимися сиреневыми глазами. Мы с Диланом просто замерли и ждали что будет дальше. Лиса как-то уркнула и убежала обратно в сторону деревьев и кустов. К: Тут есть животные! Д: Я теперь в ещё большем замешательстве... Мы просто в обычном лесу, где всё...другого цвета? К: Как-то ты прям грустно описал. Мне кажется что здесь всё какое-то...мистическое и волшебное! Дилан пожал плечами. Д: Во всяком случае, если мы встретим говорящую белку, я не буду удивлён. К: Если тут водятся говорящие белки, то я останусь здесь навсегда. Д: А как же Святой? К: Вряд ли я уже когда-нибудь его увижу... Дилан взял меня за плечо. Д: Ты что, ещё рано сдаваться. Чем дальше мы идём, тем необычнее вещи вокруг нас. Я думаю мы таким образом наткнёмся на какую-нибудь подсказку. К: *Вздохнула* Я конечно ещё немного верю что мы выберемся, но с каждой минутой я теряю надежду... Д: Мы прошли всего ничего, а уже в таком необычном окружении. Я тебя могу заверить, если мы пойдём дальше, то сто процентов что-то найдём! Я улыбнулась Дилану. К: Ух, ну и замотивировал же ты меня! Погнали! Д: Вот это настрой! Мы пошли дальше, но поговорить было особо не о чем, я решила поподробнее узнать о тьме Дилана. К: Слушай, а ты можешь рассказать как эта тьма у тебя появилась? Д: Самому бы знать...Всё детство у меня как в тумане, а потом резко хоп, и я с ней. Наверное это всё же врождённое. К: А кем были твои родители? Д: Понятия не имею! Я рос один, бродячей жизнью. К: Ужас какой... Я тоже жила без родителей, меня воспитывал совет четвёртого неба. Д: Ну хоть что-то у нас общее есть, хех. К: Ну да...Но ты как-то обречённо это сказал. Д: Да ничего, забудь. К: Хорошо...А можешь рассказать что ты чувствуешь когда тьма начинает...действовать? Д: Это как нарастающий гнев. Но он появляется сам по себе, как только я применяю свою силу. Затем он охватывает меня, немного видоизменяя мой внешний вид. К: Немного...? Д: А что? К: Ну...ты совсем по другому выглядел тогда. Не спорю, по началу ты ещё более менее был, а потом совсем как зверь стал. Д: Ох...даже так...Ну я не могу судить, так как себя не вижу в этот момент. У меня в голове только изменения во время превращения наполовину, а когда дело заходит дальше, я уже ничего не помню. Такое, кстати, редко бывает. Я стараюсь работать над этим. Думаю если я смогу взять эту тьму под контроль, то стану невероятно сильным. На это, разумеется, нужно немало времени... К: Да уж....у тебя совсем другая жизнь...На фоне этого все мои наказания в детстве просто ничто... Д: Ну знаешь, читать книжки для меня это дикость полная, так что в принципе, у нас равные условия, хах. К: Но я то избавилась от этого всего, а ты нет... Д: Ничего, справлюсь. Для начала, нужно разобраться где мы и можно ли вообще отсюда как-то сбежать. Окружение мимо нас особо не менялось. Мы видели ещё парочку светящихся цветов. Я ради интереса решила понюхать их. Они все одинаково пахли вишней...Странно...Цветы были совсем разные, но пахнут одинаково. Более того, это мой любимый аромат! Д: Что-то не так с запахом? К: Если это можно так назвать...Дело в том, что они все одинаково пахнут вишней. А это, к слову, мой любимый запах. Д: Ничего себе...Совпадение? К: Вряд ли. Будь это совпадение, цветы пахли бы по разному. Д: Уверена? Как по мне, цветы все одинаково пахнут... К: Ничего себе ты! Это совсем не так! Ладно, допустим, если у всех цветов схожий запах, то с чего бы им пахнуть вишней? Д: Ну насколько я знаю, вишня из цветков получается... К: Ну Дилааан! Не строй из себя дурачка, тебе настолько не хочется признавать что это что-то странное? Д: И да, и нет. Насчёт того, что цветы для меня пахнут одинаково, я не придуривался, а вот дальше мне уже просто не хотелось верить. К: Вот оно как. Видал как я ловко тебя раскрыла? Д: Ой, ну всё детектив, пошли дальше. Я встала с корточек и мы пошли дальше. Д: Слушай, звучит безумно, но...что если это место как-то связано с тобой? К: В каком смысле? Д: Ну смотри, тут всё в фиолетовых тонах, плюс ты говорила что медальон фиолетовым светился. Даже цветы пахнут твоим любимым запахом! К: Не знаю...звучит как-то чересчур дико....Я сомневаюсь что ленты на такое способны. Д: Ленты тут причастны наполовину. Если предположить что они просто модернизировали медальон под твоё желание, то всё может быть. Возможно эти ленты совместимы с артефактами, тогда кто знает что они ещё могут сделать! Существует огромное множество артефактов, но найти их...мягко говоря, не просто. К: Знаешь...ты вполне можешь быть прав...Давай искать больше подсказок! Д: Давай! Не успели мы сделать шаг, как увидели в небе северное сияние. К: Ого...как красиво...не думала что когда-нибудь такое увижу... Д: Оно как-то с тобой связано? К: Ну я когда-то в книжке читала про это явление и мне захотелось на него посмотреть вживую. Но я бы не сказала что это прям была моя мечта... Д: Я думаю это частично считается. Кстати, оно зелёно-голубое, так выделяется из всего этого фиолетового-бордового окружения... К: Может нам надо идти в ту сторону? Д: Думаешь? К: Северное синяние здесь невозможно. Не думаю что оно появилось просто так. Д: Мне кажется здесь всё возможно... К: Не спорю, но мне что-то подсказывает что это знак. Пошли в его сторону. Д: Деваться некуда, пошли посмотрим. Пока мы шли, я только сейчас заметила что было довольно облачно. Хотя нет...было действительно чистое небо! Погода изменилась? К: Дилан, я кое-что заметила. Д: М? К: Когда мы только тут оказались, небо было чистое, а сейчас довольно облачно. Д: Правда? Я даже не обратил внимания... К: Интересно, а это только тут или вообще везде? Не хотелось бы в таком случае чтобы тут и погода была непредсказуемой. Д: Во всяком случае, когда мы пошли за северным сиянием, вещи снова стали меняться, продолжим путь и посмотрим что будет дальше. К: Дилан... Д: Что такое? Дилан почему-то удивился. К: Давай узнаем друг друга по лучше, а то мы только всякую дикость друг о друге знаем. Д: *Пожал плечами* Ну давай, всё равно делать пока нечего кроме бесконечного пути вперёд. К: Какой у тебя любимый цвет? Д: Тест дошкольника? К: Да ладно тебеее, это же обычные вопросы. Д: Ну мне нравится цвет слоновой кости и серый. К: Что за жуть я только что услышала... Д: Ты про что? К: Серый и кости...как грустно... Д: Эй! Это тебе не просто кости, а слоновая кость! Мне он кстати нравится больше чем серый. К: А что в этой кости особенного? Разве кости не белые? Д: Если честно, я не знаю почему этот цвет назвали именно так, но это что-то между бежевым и белым. К: Как банан чтоли? Д: Нееет, ты что, это совсем другое. К: Ладно, если вернусь в рай, посмотрю что это. Д: Ну твои любимые цвета не угадает только дальтоник или слепой. К: Всё настолько очевидно?( Д: *Посмотрел вокруг* ДА. К: Ну ка, давай. Д: Чёрный, фиолетовый и...бордовый? К: А вот и нет, красный! Д: Ну я был близок. К: Но не угадал, всё, ты проиграл. Д: Я больше половины угадал, а ты вообще ничего! К: Ты мне даже попробовать не дал! Д: Думаешь угадала бы? К: Нет, я бы сказала чёрный. Д: *Демонстративно закатил глаза* Стереотипное мышление... Я легонько ударила Дилана в плечо. К: Вот же зараза! Дилана только это всё смешило. Д: А у тебя есть какие-нибудь увлечения кроме боевых искусств? К: Хм...ну мне всякие танцы нравятся... Д: Ого, станцуешь? К: Нет! Д: Понял... К: А что насчёт тебя? Д: А я бы хотел научиться готовить. К: Правда????? Д: Да, я часто наблюдаю за всякими поварами у себя на небе. В один момент мне захотелось уметь также. К: Здорово...надеюсь мы выберемся и ты обязательно научишься готовить! Д: А ты умеешь готовить? Я немного смутилась. К: Неет, хи-хи. Д: И не хочешь уметь хотя бы что-то базовое? К: Нуу...я как-то нашла книгу с рецептами в библиотеке... Больше меня не впускали на кухню ни-ког-да. Д: Доходчиво... К: Мне кажется или мы почти у северного сияния? Д: Я думал что это как с луной, идёшь на неё, а она не меняет положения. К: Ну тут не всё как у всех, хахах. Д: Это буквально девиз этого места... Деревья у нас на пути резко стали сгущаться. Мы уже еле пробирались сквозь ветви. Пройдя через эту древесную гущу, мы вышли к самому необычному месту которое возможно. Это была буквально древесная стена. Д: Вот это мы пришли.... К: Хм, северное сияние на территории этого места. Может туда можно как-то пройти? Д: Мы можем попробовать снести ветви у нас на пути. К: Нет, давай экономить силы, кто знает сколько нам тут предстоит быть. Д: Твоя правда... К: Давай подойдём поближе, может там есть какой-нибудь проход. Д: Уж хотелось бы. Мы подошли прямо к стене, но ничего кроме ветвей мы не видели. Д: Да...красивые веточки... К: Ой, давай без этого, пошли вдоль этой стенки и поищем хоть что-то. Д: А если не в ту сторону пройдём? К: Тогда давай разделимся. Д: Здесь только и разделяйся...Как мы друг друга потом найдём? К: Ну просто покричи, тут же никаких поворотов, просто огромная длинная стена вдоль всего. Д: Ну хорошо, я пойду налево. К: Хорошооо. Мы разделились. Я шла вдоль этой странной стены минут пять, так ничего и не нашла. Ну не может же эта стена просто тут быть, за ней точно что-то есть! Д: КАТАРИНАААААААААААААА! К: АААААААААААААА? Д: Я ЧТО-ТО НАШЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЛ! К: ИДУУУУУУУУУУ! Я подбежала к Дилану. Д: Смотри, тут что-то похожее на дверь. К: Действительно... Мы стояли перед ворото-образными дверьми. Они были примерно в два раза выше нас, почти сливались с этой стеной, контур их выдавал. Дилан попробовал их толкнуть и подёргать, но ничего не вышло, он просто оторвал ветки. К: Наверное тут какой-то другой способ есть... Д: Ещё одни двери искать? К: Нет, скорее всего эти двери не просто так открываются, особенно учитывая ГДЕ мы сейчас находимся... Я заметила небольшую круглую выемку между дверьми. К: Смотри ка... Д: Может тут должна была быть ручка? К: Между дверей? Д: Ну мало ли, тут всё не как у людей. К: Постой ка...а что если... Я достала медальон. К: Если это место связано со мной и медальоном... Я вставила медальон в эту выемку. К: Идеально вошёл! Д: Но ничего не- Всё резко задрожало. Узоры на медальоне ярко вспыхнули фиолетовым, а всё вокруг из иссохшего стало превращаться в живое и зелёное. Я как будто видела как фиолетовая энергия разливается везде. К: Я что-то сделала. Д: Не то слово! Контур дверей загорелся золотым светом. Они потихоньку начали отворяться. Мы с Диланом отошли назад, чтобы нас не задело. С треском веток, двери или даже...ворота - распахнулись. Я ахнула от увиденного. Это была площадь с разными декоративными кустами, цветами и небольшими деревцами. Всюду летали птицы, оставляя за собой небольшой блеск. Там даже оленята были! Но больше всего я пришла в шок от того, что в центре. Посередине стояла громадная секвойя с фиолетовыми листьями, и, кажется, на ней что-то есть вроде...дома? Д: Охренеть...где мы? К: Я думаю что в раю... Д: Забавно. Задам вопрос. Здесь что-то связано с тобой? К: ДА. Ты посмотри на эту секвойю! Она огромная и такая красивая! Д: Твоё любимое дерево? К: В точку! Д: Ясно...а животные? Все поголовно любимые? К: Нет, я просто очень люблю животных. Д: Понятно...Что ж, давай тут пройдёмся. К: С удовольствием! Я будто попала в другой мир. Тут было совсем не темно, всюду стояло что-то вроде растительных фонарей. Летали светлячки разных цветов... К: Знаешь, если мне тут суждено застрять, то я не против. Д: Стадия принятия? К: Что-то вроде того. Д: Ну...от голода мы тут явно не умрём... К: Эй!! Если эти животные были созданы мной, то мы их есть не будем! Д: Да ладно(((. И что мы будем по твоему есть? К: Смотри, там куст ежевики. Д: Ежевиковая диета...понятно... Мы подошли к секвойе, никакого способа взобраться особо не было, но наверху точно был домик. К: Я думаю в этом доме ключевые подсказки об этом месте. Д: Мне тоже так кажется, но как нам туда попасть? К: Карабкаться? Д: Да тут чокнуться можно пока вскарабкаешься на эту громадину. Ты глянь, она выше облаков! К: Опять видимо загадки решать! Но в этот раз тут вообще ничего нет... Д: Тогда будем пробовать залезть. К: Да ну, не может быть такого, тут точно есть способ! Секвойя, подними нас наверх( Д: Ты правда думаешь что- Ветви секвойи сплелись вместе и потянулись к нам. Д: Серьёзно? К: Хе-хе, похоже сработало) Мы сели на сплетение веток и потихоньку поднимались вверх. Открывался вид на всю территорию этого места. По правде говоря, оно было не такое большое, примерно как парк. Но я ощущала себя как будто я наконец попала во что-то такое родное и близкое моему сердцу... Мы поднялись до этого домика. Я поблагодарила дерево и мы с Диланом вошли внутрь. Ничего особенного внутри мы не обнаружили, обычная комната. Очень уютная на вид двуспальная кровать, небольшие шкафчики, парочка картин которые я когда-то видела в книжках и письменный стол со стулом. Д: Смотри, на столе что-то есть. На столе лежало что-то маленькое и какая-то...записка? Я взглянула на листок подетальнее, но там было только одно предложение "Хочешь уйти? Ничего, мы будем ждать тебя здесь снова!" и внизу небольшое место для того, чтобы что-то написать. Д: Может если написать "Да", то мы вернёмся? К: Я не хочу пока возвращаться, мне здесь так хорошо( Д: Я понимаю, но подумай здраво, мы здесь просто с ума сойдём. Я только вздыхала. Но потом обратила внимание на штучку, которая лежала рядом с листком. Повертев её в руках, я поняла, что это заколка. Она выглядела просто как маленький фиолетовый кристалл в форме ромба. К: Каков шанс что это меня может вернуть назад? Д: Не знаю...Ну в записке сказано про то, что будут ждать снова. Интересно кстати кто нас будет ждать, но если это совместить с тем, что тут лежала эта заколка...Не знаю, это может быть как и просто приветственный подарок, так и что-то вроде способа телепортироваться в это место снова. Я грустно взглянула в небольшое окошко в этом домике. Отсюда открывался вид не только на это место, но и на лес. Судя по всему, я оживила не только этот небольшой парк, но и весь лес тоже! К: Даже если это и ключ к тому, чтобы вернуться сюда, то как его использовать? Д: Может просто попросить как ты это сделала с деревом? К: Может быть... Д: Смотри, я нашёл чем написать. Дилан дал мне смоченное в чём-то пёрышко. Д: Я нашёл это вместе с чернилами в шкафчике. К: Понятно... Я со вздохом подошла к бумажке. К: Надеюсь я всё же смогу вернуться... Я написала в записке "Да". После этого мы начали светиться и постепенно становиться полупрозрачными. Д: Мы умираем???? К: Скоро узнаем! В глазах поблекло и вот, мы уже в другом месте. Дилан был рядом со мной. Хм, значит сработало на нас двоих...интересно. Д: Ох...я чуть не ослеп от этого свечения...где это мы? Тут снова ночь. К: Я кажется поняла...мы в саду у Святого... Д: Нам крышка? К: Думаю да... Неудивительно что тут ночь, нас довольно долго не было с того момента как солнце только начало заходить за горизонт. Д: Может переночуем здесь? Поспим на травке... К: Как по мне, лучше уж сразу отмучиться чем в ужасе ждать участи в любой момент. Да и к тому же, я не смогу уснуть с мыслью о том, что мне скоро прилетит божья кара. Д: Да...ты права... Мы тихонько зашли внутрь дворца. Хорошо что в сад ведёт не дверь, а просто арка. К: Может всё же не будить его... Вдруг везде зажёгся свет. Д: Твою ж, опять слепят! К: Да ты самый настоящий вампир, хах. С: Хуже. Мы в ужасе обернулись с Диланом на голос. С: Объявились, преступники.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник