В лесу под северным сиянием
30 июля 2022 г., 00:32
Pov: Катарина
Как мы сюда попали...Мы вообще в раю? Я кажется пожелала переместиться туда, где нас не найдут...Разве медальон способен выполнять такие запросы?
Я сидела на земле с Диланом у себя на коленях. Прошло примерно полчаса, а он до сих пор не очнулся. Одежда снова стала белой, а облик человеческим. Похоже что он какой-то демон...Надеюсь он скоро придёт в себя и мы спокойно это обсудим.
Пока я ждала когда Дилан очнётся, я осматривалась. Это было немного проблематично, так как в этом месте было довольно темно. Я бы назвала это...фиолетовая ночь. Луны не было, но небо было тёмно-фиолетового цвета. Звёзды в небе не совсем походили на звёзды, это скорее выглядело как огоньки. Окружены мы были высокими деревьями с бордовым отливом. Сначала это немного нагнетало, но я со временем привыкла. Мы оказались в каком-то лесу ночью с фиолетовым небом. Здорово, а как нам отсюда выбраться? Нас здесь никто не найдёт конечно, да, но какой от этого толк если мы здесь застряли...
Дилан стал немного ёрзать. Похоже что он потихоньку приходит в себя.
Я прогладила его по щеке и шёпотом назвала его по имени. Ответа я не получила. Может тогда ударить? Нет, это чересчур...
Кстати, интересно, что с медальоном?
Медальон лежал на земле недалеко от меня. Я взяла его в руки и осмотрела.
Он стал совсем по другому выглядеть. Узор вдоль границ напоминал...шипастые лианы, что-то похожее на стебли роз. В центре уже не было никакой цифры и он выглядел нерабочим. Хоть узор и сменился, но цвет совсем поблек. Выкидывать я его не стала, а то мало ли.
Д: *Тихим голосом* Катарина...
К: О, наконец-то ты очнулся!
Д: Я уже долго в отключке, да?
К: Ну где-то час.
Д: А где это я...
К: Ну ты сейчас у меня на коленях, это всё что я могу тебе сказать.
Д: Ааа...понятно...СТОП, ЧТО?
Дилан резко вскочил.
К: Что такое????
Д: А...э...Д-да ничегоо, ха-ха...
К: Странный ты.
Д: Не правда!
Дилан сел в позу лотоса напротив меня.
К: Ты случайно не знаешь где мы?
Дилан осмотрелся.
Д: Где-то в очень спокойном, красивом и жутковатом месте.
К: Ясно, значит ты тоже не в курсе...
Д: Хм, ну смотри, тут ночь, хотя было ещё светло во время....
Дилан запнулся.
Д: Точно...Я же потерял контроль...
К: Мы потом это обсудим, продолжай рассуждение.
Д: Это же ты нас телепортировала?
К: Да, я в панике пожелала чтобы мы телепортировались туда, где нас не найдут. Теперь мы здесь.
Д: Разве медальон так работает?
К: Вот и я тоже сомневаюсь.
Д: Мы же телепортировались засветло, так?
К: Да, когда мы оказались здесь, то была сразу ночь.
Д: Знаешь, а мы ведь сейчас можем быть в аду.
К: С-серьёзно...?
Д: Правда там нет особо лесов, кроме леса самоубийц, но он выглядит совсем не так...
К: *Тяжело вздыхает* Куда же я нас закинула...
Д: Туда, где нас не найдут. Это и плюс и минус одновременно.
К: Да, я тоже уже думала об этом у себя в голове.
Д: Не хочешь пройтись? У тебя наверное ноги затекли совсем со мной сидеть всё это время.
К: Дельная мысль, может чего-нибудь здесь найдём.
Я встала и почувствовала сильное облегчение. Всё же у меня очень сильно затекли ноги.
Мы просто пошли вперёд и продолжили разговор.
К: Я не уверена, но кажется ленты снова в этом замешаны.
Д: Серьёзно?
К: Да, потому что после того, как я пожелала оказаться там, где нас не найдут, всё засветилось фиолетовым.
Д: Что же это такое...На что они ещё способны интересно...
К: Мне страшно представить. Потому что они ещё и умеют перемещаться. Когда я бежала чтобы обогнать ангела, который хотел тебя схватить, то ленты обвились вокруг ног и значительно меня ускорили.
Д: Там ещё ангелы подоспели?
К: Не просто ангелы, а херувимы.
Д: Серьёзно???? Я вообще этого не помню.
К: А что ты последнее помнишь?
Д: Помню как меня окружили и всё, больше ничего.
К: Ого...ты прилично так пропустил.
Д: А что было?
К: Ну...ты со всеми так скажем...справился, но когда прибыли херувимы, ты резко отключился.
Д: Видимо это была перегрузка. Чтобы использовать свою силу в этом костюме, мне нужно очень постараться. Как я уже говорил, этот материал сдерживает тьму. Вот я и...перетрудился получается.
К: Ладно, мы начали с конца. Давай с начала, что это было?
Д: *Вздыхает* Как бы тебе объяснить...То, что ты видела, был как бы и я, и не я.
К: Э-э...
Д: Понимаю, это трудно понять, но по-другому я объяснить не могу. Я не знаю что это, я просто называю это тьмой, которая живёт во мне и всё.
К: Разве не у всех в аду тьма есть?
Д: Неет, с чего ты взяла?
К: Не знаю, просто предположила...
Д: И в аду и в раю живут просто человеческие души, просто совсем с разными характерами. Но есть и разумеется "особенные". У вас это всякие ангела, а у нас соответственно демоны. Но я бы не назвал себя демоном...Это что-то другое...я никак не могу понять что.
К: Может Святой знает?
Д: Вряд ли...
К: Надо обязательно ему сказать, может хоть что-то узнаем.
Д: Я думаю он уже обо всём в курсе. Сто процентов весь рай уже на ушах стоит, а каково сейчас Святому лучше даже и не думать...
К: Если и выбираться отсюда, то немного попозже, когда всё поутихнет.
Д: Выжить бы тут для начала.
К: Это да...
По продвижении вперёд, деревьев становилось меньше и тропинка шире. Стало не так напряжно. Вокруг уже были не только деревья, но и всякая растительность.
К: Дилан, смотри!
Я заметила ярко-красный светящийся цветок. Когда я подошла поближе, то поняла что это роза.
Д: Издалеко казалось что это что-то необычное растёт...
К: По твоему светящиеся цветы это что-то обычное?
Д: Ну в аду у нас есть горящие лилии...
К: Это другое! Смотри какой он красивый!
Д: Ну сорви, возьми с собой.
К: Неет, пусть живёт.
Д: Серьёзно?
К: А почему нет? Пускай украшает это жуткое местечко и живёт себе.
Д: Ну как хочешь. Идём дальше?
К: Ага.
Дальше дорога стала уж совсем свободная. Может мы близко к выходу?
Д: С одной стороны это обычный лес, но с другой...нет. Странно я тут себя чувствую.
К: Я немного уже привыкла. Мне интересно, что тут ещё можно найти.
Д: Тсс, смотри, там что-то есть.
Мы присели и замолчали. В кусту неподалёку от нас что-то зашуршало.
К: *Шепчет* Неужели здесь кто-то водится?
Д: Тихо, давай наблюдать.
Куст зашуршал сильнее и оттуда выпрыгнула лиса. Но она была совсем не как обычная. Она была розовая, с какими-то фиолетовыми узорами на шерсти. Встав посреди дороги, она удивлённо смотрела на нас своими светящимися сиреневыми глазами.
Мы с Диланом просто замерли и ждали что будет дальше.
Лиса как-то уркнула и убежала обратно в сторону деревьев и кустов.
К: Тут есть животные!
Д: Я теперь в ещё большем замешательстве... Мы просто в обычном лесу, где всё...другого цвета?
К: Как-то ты прям грустно описал. Мне кажется что здесь всё какое-то...мистическое и волшебное!
Дилан пожал плечами.
Д: Во всяком случае, если мы встретим говорящую белку, я не буду удивлён.
К: Если тут водятся говорящие белки, то я останусь здесь навсегда.
Д: А как же Святой?
К: Вряд ли я уже когда-нибудь его увижу...
Дилан взял меня за плечо.
Д: Ты что, ещё рано сдаваться. Чем дальше мы идём, тем необычнее вещи вокруг нас. Я думаю мы таким образом наткнёмся на какую-нибудь подсказку.
К: *Вздохнула* Я конечно ещё немного верю что мы выберемся, но с каждой минутой я теряю надежду...
Д: Мы прошли всего ничего, а уже в таком необычном окружении. Я тебя могу заверить, если мы пойдём дальше, то сто процентов что-то найдём!
Я улыбнулась Дилану.
К: Ух, ну и замотивировал же ты меня! Погнали!
Д: Вот это настрой!
Мы пошли дальше, но поговорить было особо не о чем, я решила поподробнее узнать о тьме Дилана.
К: Слушай, а ты можешь рассказать как эта тьма у тебя появилась?
Д: Самому бы знать...Всё детство у меня как в тумане, а потом резко хоп, и я с ней. Наверное это всё же врождённое.
К: А кем были твои родители?
Д: Понятия не имею! Я рос один, бродячей жизнью.
К: Ужас какой... Я тоже жила без родителей, меня воспитывал совет четвёртого неба.
Д: Ну хоть что-то у нас общее есть, хех.
К: Ну да...Но ты как-то обречённо это сказал.
Д: Да ничего, забудь.
К: Хорошо...А можешь рассказать что ты чувствуешь когда тьма начинает...действовать?
Д: Это как нарастающий гнев. Но он появляется сам по себе, как только я применяю свою силу. Затем он охватывает меня, немного видоизменяя мой внешний вид.
К: Немного...?
Д: А что?
К: Ну...ты совсем по другому выглядел тогда. Не спорю, по началу ты ещё более менее был, а потом совсем как зверь стал.
Д: Ох...даже так...Ну я не могу судить, так как себя не вижу в этот момент. У меня в голове только изменения во время превращения наполовину, а когда дело заходит дальше, я уже ничего не помню. Такое, кстати, редко бывает. Я стараюсь работать над этим. Думаю если я смогу взять эту тьму под контроль, то стану невероятно сильным. На это, разумеется, нужно немало времени...
К: Да уж....у тебя совсем другая жизнь...На фоне этого все мои наказания в детстве просто ничто...
Д: Ну знаешь, читать книжки для меня это дикость полная, так что в принципе, у нас равные условия, хах.
К: Но я то избавилась от этого всего, а ты нет...
Д: Ничего, справлюсь. Для начала, нужно разобраться где мы и можно ли вообще отсюда как-то сбежать.
Окружение мимо нас особо не менялось. Мы видели ещё парочку светящихся цветов. Я ради интереса решила понюхать их. Они все одинаково пахли вишней...Странно...Цветы были совсем разные, но пахнут одинаково. Более того, это мой любимый аромат!
Д: Что-то не так с запахом?
К: Если это можно так назвать...Дело в том, что они все одинаково пахнут вишней. А это, к слову, мой любимый запах.
Д: Ничего себе...Совпадение?
К: Вряд ли. Будь это совпадение, цветы пахли бы по разному.
Д: Уверена? Как по мне, цветы все одинаково пахнут...
К: Ничего себе ты! Это совсем не так! Ладно, допустим, если у всех цветов схожий запах, то с чего бы им пахнуть вишней?
Д: Ну насколько я знаю, вишня из цветков получается...
К: Ну Дилааан! Не строй из себя дурачка, тебе настолько не хочется признавать что это что-то странное?
Д: И да, и нет. Насчёт того, что цветы для меня пахнут одинаково, я не придуривался, а вот дальше мне уже просто не хотелось верить.
К: Вот оно как. Видал как я ловко тебя раскрыла?
Д: Ой, ну всё детектив, пошли дальше.
Я встала с корточек и мы пошли дальше.
Д: Слушай, звучит безумно, но...что если это место как-то связано с тобой?
К: В каком смысле?
Д: Ну смотри, тут всё в фиолетовых тонах, плюс ты говорила что медальон фиолетовым светился. Даже цветы пахнут твоим любимым запахом!
К: Не знаю...звучит как-то чересчур дико....Я сомневаюсь что ленты на такое способны.
Д: Ленты тут причастны наполовину. Если предположить что они просто модернизировали медальон под твоё желание, то всё может быть. Возможно эти ленты совместимы с артефактами, тогда кто знает что они ещё могут сделать! Существует огромное множество артефактов, но найти их...мягко говоря, не просто.
К: Знаешь...ты вполне можешь быть прав...Давай искать больше подсказок!
Д: Давай!
Не успели мы сделать шаг, как увидели в небе северное сияние.
К: Ого...как красиво...не думала что когда-нибудь такое увижу...
Д: Оно как-то с тобой связано?
К: Ну я когда-то в книжке читала про это явление и мне захотелось на него посмотреть вживую. Но я бы не сказала что это прям была моя мечта...
Д: Я думаю это частично считается. Кстати, оно зелёно-голубое, так выделяется из всего этого фиолетового-бордового окружения...
К: Может нам надо идти в ту сторону?
Д: Думаешь?
К: Северное синяние здесь невозможно. Не думаю что оно появилось просто так.
Д: Мне кажется здесь всё возможно...
К: Не спорю, но мне что-то подсказывает что это знак. Пошли в его сторону.
Д: Деваться некуда, пошли посмотрим.
Пока мы шли, я только сейчас заметила что было довольно облачно. Хотя нет...было действительно чистое небо! Погода изменилась?
К: Дилан, я кое-что заметила.
Д: М?
К: Когда мы только тут оказались, небо было чистое, а сейчас довольно облачно.
Д: Правда? Я даже не обратил внимания...
К: Интересно, а это только тут или вообще везде? Не хотелось бы в таком случае чтобы тут и погода была непредсказуемой.
Д: Во всяком случае, когда мы пошли за северным сиянием, вещи снова стали меняться, продолжим путь и посмотрим что будет дальше.
К: Дилан...
Д: Что такое?
Дилан почему-то удивился.
К: Давай узнаем друг друга по лучше, а то мы только всякую дикость друг о друге знаем.
Д: *Пожал плечами* Ну давай, всё равно делать пока нечего кроме бесконечного пути вперёд.
К: Какой у тебя любимый цвет?
Д: Тест дошкольника?
К: Да ладно тебеее, это же обычные вопросы.
Д: Ну мне нравится цвет слоновой кости и серый.
К: Что за жуть я только что услышала...
Д: Ты про что?
К: Серый и кости...как грустно...
Д: Эй! Это тебе не просто кости, а слоновая кость! Мне он кстати нравится больше чем серый.
К: А что в этой кости особенного? Разве кости не белые?
Д: Если честно, я не знаю почему этот цвет назвали именно так, но это что-то между бежевым и белым.
К: Как банан чтоли?
Д: Нееет, ты что, это совсем другое.
К: Ладно, если вернусь в рай, посмотрю что это.
Д: Ну твои любимые цвета не угадает только дальтоник или слепой.
К: Всё настолько очевидно?(
Д: *Посмотрел вокруг* ДА.
К: Ну ка, давай.
Д: Чёрный, фиолетовый и...бордовый?
К: А вот и нет, красный!
Д: Ну я был близок.
К: Но не угадал, всё, ты проиграл.
Д: Я больше половины угадал, а ты вообще ничего!
К: Ты мне даже попробовать не дал!
Д: Думаешь угадала бы?
К: Нет, я бы сказала чёрный.
Д: *Демонстративно закатил глаза* Стереотипное мышление...
Я легонько ударила Дилана в плечо.
К: Вот же зараза!
Дилана только это всё смешило.
Д: А у тебя есть какие-нибудь увлечения кроме боевых искусств?
К: Хм...ну мне всякие танцы нравятся...
Д: Ого, станцуешь?
К: Нет!
Д: Понял...
К: А что насчёт тебя?
Д: А я бы хотел научиться готовить.
К: Правда?????
Д: Да, я часто наблюдаю за всякими поварами у себя на небе. В один момент мне захотелось уметь также.
К: Здорово...надеюсь мы выберемся и ты обязательно научишься готовить!
Д: А ты умеешь готовить?
Я немного смутилась.
К: Неет, хи-хи.
Д: И не хочешь уметь хотя бы что-то базовое?
К: Нуу...я как-то нашла книгу с рецептами в библиотеке... Больше меня не впускали на кухню ни-ког-да.
Д: Доходчиво...
К: Мне кажется или мы почти у северного сияния?
Д: Я думал что это как с луной, идёшь на неё, а она не меняет положения.
К: Ну тут не всё как у всех, хахах.
Д: Это буквально девиз этого места...
Деревья у нас на пути резко стали сгущаться. Мы уже еле пробирались сквозь ветви. Пройдя через эту древесную гущу, мы вышли к самому необычному месту которое возможно. Это была буквально древесная стена.
Д: Вот это мы пришли....
К: Хм, северное сияние на территории этого места. Может туда можно как-то пройти?
Д: Мы можем попробовать снести ветви у нас на пути.
К: Нет, давай экономить силы, кто знает сколько нам тут предстоит быть.
Д: Твоя правда...
К: Давай подойдём поближе, может там есть какой-нибудь проход.
Д: Уж хотелось бы.
Мы подошли прямо к стене, но ничего кроме ветвей мы не видели.
Д: Да...красивые веточки...
К: Ой, давай без этого, пошли вдоль этой стенки и поищем хоть что-то.
Д: А если не в ту сторону пройдём?
К: Тогда давай разделимся.
Д: Здесь только и разделяйся...Как мы друг друга потом найдём?
К: Ну просто покричи, тут же никаких поворотов, просто огромная длинная стена вдоль всего.
Д: Ну хорошо, я пойду налево.
К: Хорошооо.
Мы разделились. Я шла вдоль этой странной стены минут пять, так ничего и не нашла. Ну не может же эта стена просто тут быть, за ней точно что-то есть!
Д: КАТАРИНАААААААААААААА!
К: АААААААААААААА?
Д: Я ЧТО-ТО НАШЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЛ!
К: ИДУУУУУУУУУУ!
Я подбежала к Дилану.
Д: Смотри, тут что-то похожее на дверь.
К: Действительно...
Мы стояли перед ворото-образными дверьми. Они были примерно в два раза выше нас, почти сливались с этой стеной, контур их выдавал.
Дилан попробовал их толкнуть и подёргать, но ничего не вышло, он просто оторвал ветки.
К: Наверное тут какой-то другой способ есть...
Д: Ещё одни двери искать?
К: Нет, скорее всего эти двери не просто так открываются, особенно учитывая ГДЕ мы сейчас находимся...
Я заметила небольшую круглую выемку между дверьми.
К: Смотри ка...
Д: Может тут должна была быть ручка?
К: Между дверей?
Д: Ну мало ли, тут всё не как у людей.
К: Постой ка...а что если...
Я достала медальон.
К: Если это место связано со мной и медальоном...
Я вставила медальон в эту выемку.
К: Идеально вошёл!
Д: Но ничего не-
Всё резко задрожало. Узоры на медальоне ярко вспыхнули фиолетовым, а всё вокруг из иссохшего стало превращаться в живое и зелёное. Я как будто видела как фиолетовая энергия разливается везде.
К: Я что-то сделала.
Д: Не то слово!
Контур дверей загорелся золотым светом. Они потихоньку начали отворяться. Мы с Диланом отошли назад, чтобы нас не задело. С треском веток, двери или даже...ворота - распахнулись. Я ахнула от увиденного. Это была площадь с разными декоративными кустами, цветами и небольшими деревцами. Всюду летали птицы, оставляя за собой небольшой блеск. Там даже оленята были! Но больше всего я пришла в шок от того, что в центре. Посередине стояла громадная секвойя с фиолетовыми листьями, и, кажется, на ней что-то есть вроде...дома?
Д: Охренеть...где мы?
К: Я думаю что в раю...
Д: Забавно. Задам вопрос. Здесь что-то связано с тобой?
К: ДА. Ты посмотри на эту секвойю! Она огромная и такая красивая!
Д: Твоё любимое дерево?
К: В точку!
Д: Ясно...а животные? Все поголовно любимые?
К: Нет, я просто очень люблю животных.
Д: Понятно...Что ж, давай тут пройдёмся.
К: С удовольствием!
Я будто попала в другой мир. Тут было совсем не темно, всюду стояло что-то вроде растительных фонарей. Летали светлячки разных цветов...
К: Знаешь, если мне тут суждено застрять, то я не против.
Д: Стадия принятия?
К: Что-то вроде того.
Д: Ну...от голода мы тут явно не умрём...
К: Эй!! Если эти животные были созданы мной, то мы их есть не будем!
Д: Да ладно(((. И что мы будем по твоему есть?
К: Смотри, там куст ежевики.
Д: Ежевиковая диета...понятно...
Мы подошли к секвойе, никакого способа взобраться особо не было, но наверху точно был домик.
К: Я думаю в этом доме ключевые подсказки об этом месте.
Д: Мне тоже так кажется, но как нам туда попасть?
К: Карабкаться?
Д: Да тут чокнуться можно пока вскарабкаешься на эту громадину. Ты глянь, она выше облаков!
К: Опять видимо загадки решать! Но в этот раз тут вообще ничего нет...
Д: Тогда будем пробовать залезть.
К: Да ну, не может быть такого, тут точно есть способ! Секвойя, подними нас наверх(
Д: Ты правда думаешь что-
Ветви секвойи сплелись вместе и потянулись к нам.
Д: Серьёзно?
К: Хе-хе, похоже сработало)
Мы сели на сплетение веток и потихоньку поднимались вверх. Открывался вид на всю территорию этого места. По правде говоря, оно было не такое большое, примерно как парк. Но я ощущала себя как будто я наконец попала во что-то такое родное и близкое моему сердцу...
Мы поднялись до этого домика. Я поблагодарила дерево и мы с Диланом вошли внутрь.
Ничего особенного внутри мы не обнаружили, обычная комната. Очень уютная на вид двуспальная кровать, небольшие шкафчики, парочка картин которые я когда-то видела в книжках и письменный стол со стулом.
Д: Смотри, на столе что-то есть.
На столе лежало что-то маленькое и какая-то...записка?
Я взглянула на листок подетальнее, но там было только одно предложение "Хочешь уйти? Ничего, мы будем ждать тебя здесь снова!" и внизу небольшое место для того, чтобы что-то написать.
Д: Может если написать "Да", то мы вернёмся?
К: Я не хочу пока возвращаться, мне здесь так хорошо(
Д: Я понимаю, но подумай здраво, мы здесь просто с ума сойдём.
Я только вздыхала. Но потом обратила внимание на штучку, которая лежала рядом с листком. Повертев её в руках, я поняла, что это заколка. Она выглядела просто как маленький фиолетовый кристалл в форме ромба.
К: Каков шанс что это меня может вернуть назад?
Д: Не знаю...Ну в записке сказано про то, что будут ждать снова. Интересно кстати кто нас будет ждать, но если это совместить с тем, что тут лежала эта заколка...Не знаю, это может быть как и просто приветственный подарок, так и что-то вроде способа телепортироваться в это место снова.
Я грустно взглянула в небольшое окошко в этом домике. Отсюда открывался вид не только на это место, но и на лес. Судя по всему, я оживила не только этот небольшой парк, но и весь лес тоже!
К: Даже если это и ключ к тому, чтобы вернуться сюда, то как его использовать?
Д: Может просто попросить как ты это сделала с деревом?
К: Может быть...
Д: Смотри, я нашёл чем написать.
Дилан дал мне смоченное в чём-то пёрышко.
Д: Я нашёл это вместе с чернилами в шкафчике.
К: Понятно...
Я со вздохом подошла к бумажке.
К: Надеюсь я всё же смогу вернуться...
Я написала в записке "Да".
После этого мы начали светиться и постепенно становиться полупрозрачными.
Д: Мы умираем????
К: Скоро узнаем!
В глазах поблекло и вот, мы уже в другом месте.
Дилан был рядом со мной. Хм, значит сработало на нас двоих...интересно.
Д: Ох...я чуть не ослеп от этого свечения...где это мы? Тут снова ночь.
К: Я кажется поняла...мы в саду у Святого...
Д: Нам крышка?
К: Думаю да...
Неудивительно что тут ночь, нас довольно долго не было с того момента как солнце только начало заходить за горизонт.
Д: Может переночуем здесь? Поспим на травке...
К: Как по мне, лучше уж сразу отмучиться чем в ужасе ждать участи в любой момент. Да и к тому же, я не смогу уснуть с мыслью о том, что мне скоро прилетит божья кара.
Д: Да...ты права...
Мы тихонько зашли внутрь дворца. Хорошо что в сад ведёт не дверь, а просто арка.
К: Может всё же не будить его...
Вдруг везде зажёгся свет.
Д: Твою ж, опять слепят!
К: Да ты самый настоящий вампир, хах.
С: Хуже.
Мы в ужасе обернулись с Диланом на голос.
С: Объявились, преступники.