В заточение
30 августа 2023 г., 00:03
Pov: Катарина
С: Объявились, преступники.
Мы стояли неподвижно, в голове был огромный водоворот из мыслей, я не знала чего ожидать. Нас казнят? Отправят в тюрьму? Но Дилану явно стоило бояться больше.
С: Вы так и будете на меня смотреть? Перевернули весь рай вверх дном, а сейчас стоят и молчат.
Его тон иглами вонзался мне в уши. Было ощущение, что это лишь малая часть его недоумения, но он сдерживается.
Д: Нам нечего сказать, Святой. Каково наше наказание?
С: Ты меня больше всех разочаровал, Дилан. Я даже не знаю что с тобой делать. В раю ты явно не останешься.
К: Но-
Д: Нет, Катарина, я заслужил.
С: Рад что ты принимаешь это, но наказание твоё от этого меньше не станет.
Д: Пф, я и не пытался подлизаться.
К: *Вздохнула и робко взглянула на Святого* А я...?
С: Тебя не пущу никуда на неопределённое количество дней, будешь сидеть в дворце и тренироваться.
К: Снова в заточение...Ну класс...
Святой проигнорировал эту фразу.
Д: Короче давай, ссылай меня в ад, но знай, я вернусь сюда любой ценой.
С: Довольно смело с твоей стороны заявлять это мне в лицо.
Д: А чего бояться если уже всё равно ничего не изменить.
С: Ха, разумно, меньше ты наказание не сделаешь своими репликами, а вот больше - вполне можешь.
Дилан слегка наклонился в сторону Святого.
Д: И?
С: ...
Святой явно не ожидал такого поведения. Однако его лицо от серьёзного быстро переросло в насмешку.
С: Ни разу не встречал таких смелых, как ты, честно.
К: Святой, ты его казнишь, да?
С: Вообще, должен.
Мы с Диланом тут же переглянулись.
С: Но нет, я отправлю Дилана в чистилище. Мне всё равно, сбежишь ты оттуда или нет, но безнаказанным я тебя точно оставлять в этой ситуации не буду. Если ты сбежишь оттуда, я не буду тебя ловить, делай что хочешь. Однако, если ты продолжишь сеять хаос в Раю, то ты будешь сослан в ад, можешь даже не сомневаться.
Д: А если я из ада тоже сбегу?
С: Условия те же что и с чистилищем, только наказание в этот раз будет смерть.
У меня прошли мурашки по коже от последних слов. Не будет же Дилан настолько безрассудным, верно?
Д: Ну условия довольно неплохи, однако на публичную казнь я не согласен. Я был бы не против умереть путём битвы с тобой.
С: Хорошо, но ты что, задумал всё довести до этого? Тогда проще убить тебя прямо сейчас.
Д: Бой с тобой звучит заманчиво, но я не настолько тупой. Ссылай уже меня в это твоё чистилище и я за пару дней вернусь.
С: Ха-ха, посмотрим.
Д: Поспорим?
Глаза Святого увеличились вдвое.
С: Я даже не знаю как наш диалог назвать с юридической точки зрения.... Я вообще не должен позволять такому случаться. Если кто-то сбегает откуда-то - то это автоматически рушит баланс миров. К счастью, не все такие как ты. Твоя природа всё ещё загадка, но ты явно не такой плохой каким пытаешься казаться. Поэтому я не хочу тебя просто ссылать в ад или убивать.
Д: Это очень мило, но спорить то будешь?
Святой не переставал удивляться, затем почесал затылок.
С: Ну ладно, давай. Даю тебе 3 дня. Сбежать оттуда за такой срок - практически невозможно.
Д: "Почти" - не считается)
В их взглядах читался чистейший азарт. Этот разговор потерял всяческое напряжение. По крайней мере, на время.
С: Катарина, сейчас я поведу Дилана в чистилище. Я наложу заклинание блока на все проходы дворца, так что выйти ты не сможешь. Подумай над тем, что натворила и-
К: А что я натворила? Я должна была бездействовать??
Святому явно не понравилось что его перебили.
С: Да. Ты могла просто сдаться и я бы тебя забрал.
К: Они мне не верили и хотели убить!
С: Пока ты не совершишь какое-либо насилие - к тебе не имеют права применять того же.
Мне было нечего ответить на это.
К: Поняла.
С: Вот и прекрасно.
Я осталась заперта во дворце. Дилан пообещал мне вернуться, что ж, буду ждать. Благо сейчас ночь и я могу просто лечь спать, хотя... Заснёшь тут после такого...
Я сидела у себя в комнате и смотрела на чистое звёздное небо в окне. Как же резко переменилась вся моя жизнь....Мама...Наверное ты бы мной гордилась сейчас...
У меня по щеке покатилась слеза, однако я быстро её смахнула. Сейчас точно не стоит грустить, ещё успею, у меня много будет свободного времени взаперти.
Ночная атмосфера и свежий воздух меня быстро успокаивали. Появилась небольшая надежда что всё будет хорошо и меня немного стало клонить в сон. Я не стала сопротивляться и уснула со спокойствием и надеждой в душе.
Тем временем Святой и Дилан
Pov: Дилан
Мы со Святым телепортировались к вратам чистилища. Два ангела-стража бросили на нас невозмутимый взгляд.
Ангел 1: Это что-то новенькое, Святой лично пришёл проводить кого-то?
Их интонация выражала удивление, однако их лица были по прежнему в невозмутимом состоянии. Это немного пугало.
С: Особый случай.
Ангел 2: Разве "Особые случаи" не должны быть просто убиты?
Я хотел уже сказать им пару ласковых, но Святой меня притормозил.
С: Вы всех новеньких так расспрашиваете?
Ангел 2: Ну интересно же.
Святой вздохнул.
С: Я лично заметил его в раю, застал за грехом. Поэтому незамедлительно привёл его сюда на исправление.
Ангел 1: А какой гре-
С: Какая разница, он же всё равно должен пройти через все.
Ангелы переглянулись своими стеклянными взглядами и не задавали больше вопросов.
Алмазные врата стали медленно отпираться.
Д: Ну всё, я пошёл.
С: Стой, не всё так просто.
Ангел 1: Позвольте мне объяснить. Сейчас мы тебе на лбу поставим 7 печатей. Каждая из них отвечает за определённый грех. С каждым пройденным грехом у тебя будет сниматься одна печать. В конце пути ты вознесёшься в рай.
Ангел 2: В каждом кругу чистилища свои сложности, но основная суть - это осознание того, что ты натворил и очищение через эти...хм...
Д: Можете не избегать слово "Пытки". Сомнительные у вас методы ребята, но я справлюсь.
Ангел 1: Впервые вижу такого оптимистично настроенного на чистилище кандидата, действительно особенный случай. Подойди ко мне.
Я подошёл к ангелу. Тот взмахнул своим крылом и я почувствовал на лбу небольшое жжение.
Ангел 2: Средний срок отбывания душ в чистилище - это вся их жизнь плюс пару лет. То есть от 80 до 110 лет.
Я не сдержал улыбку на эти внушительные года, потому что знал, что сбегу отсюда быстрее чем за 3 дня.
Ангел 1: Ты чего улыбаешься? Это тебе не курорт.
Ангел 2: Если ты что-то задумал, то у тебя ничего не получится, тут стража лучше чем где либо, так просто тебе не сбежать. Если ты конечно именно это задумал.
О нет, дорогуша, я буквально прорублю себе путь на волю.
Д: Эээ...Да нет, просто защитная реакция такая, ну я заслужил, что ещё сказать.
С: Всё, отбывай свой срок, душа, буду ждать тебя в раю.
Д: Дождись, господин Святой, я вернусь!
От этого цирка я чуть было не заржал, но получилось сдержаться.
Святой улетел, и два ангела разошлись в разные стороны, открывая путь в чистилище.
Ангел 1: Добро пожаловать.
Ангел 2: Очистись от всей грязи и стань благородным созданием.
Что за чушь для чудиков, им самим то нормально такое говорить?
Д: Да очистится моя душа...
Ангела поклонились, а я прошёл через врата.
Чистилище по своей конструкции напоминало многоуровневую гору. Сзади меня врат уже не было, всё вокруг изменилось, ангела пропали. Лишь гора передо мной. Ну что же я? Гору не покорю? Погнали.