Алый Принц

R
В процессе
138
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 28 605 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 41 Отзывы 45 В сборник

6 Глава

Настройки
Долгое чтение наряду со своими плюсами несёт и некоторые минусы. Наруто познавал их полностью. Его спина, которая еле прогибалась после многочасового чтения, требовала прогулки. Так мальчик и сделал, закончив читать, он вышел и осознал, что наступил вечер и он уже пропустил тренировку, но ему особо и не хотелось. Тренировками он забивал скорее свободное время, да он всё ещё хотел восстановить клан и стать великим шиноби, однако в связи с возрастом не понемал всего, что придёться делать… Наруто выбежал из библиотеки, заглянул в дом, быстро переоделся, надев на себя свой спортивный костюм, состоящий из чёрных штанов с 2-мя красными полосками по-бокам и такой же чёрной футболки со знаком узумаки на груди, поверх неё он надел ветровку, не изменяющей цветовую гамму: чёрная с 2-мя красными полосками. Далее он быстро завязал свои волосы в высокий хвост, благо волосы стали достаточно длинными для этого, и он уже выглядел нормально. Затем мальчик вылетел из дома и также из квартала. По вечерней Конохе шли две девочки: блондинка и её подруга с довольно уникальным цветом волос, розовым. Они шли вместе и обсуждали разные вещи. Их звали Яманака Ино и Харуно Сакура. Они обсуждали многое пока их взору не предстало это… Наруто шёл по вечерней Конохе, особо не обращая внимания на всех людей, что так косятся на него. Хокаге объяснил, что выпустил закон согласно которому, различное физическое насилие над джинчурики, будет караться жестоким наказанием, однако это всё не гарантирует ему безопасность, ибо исходя из опыта, любой пьяный шиноби может легко напасть на мальчика, наплевав на законы, однако и на это была своя защита. Не зря Узумаки тренировался так много, а также прочитал книгу по самообороне, даже практикуя базовые движения. Не так уж и долго шёл Узумаки, пока не подошёл к детской площадке, там было уже довольно мало детей, основная масса ушла из-за времени. Мальчишка сразу обратил внимания на пустые качели и поспешил их занять. Сев на них, Наруто стал медленно раскачиваться и после перевёл взгляд на уже почти опустившиеся солнце… …Зрелище для девочек было великолепным. Очевидно, что девочки обсуждали парней, а особенно юного наследника клана Учиха, Саске. Этот брюнет, довольно глубоко остался в их сердечках. Чёрные, словно вороньи глаза и такие же волосы, смазливое лицо и лёгкое высокомерие брали своё. День был для девочек и так довольно-таки насыщенный, а тут ещё и это. Они вышли из-за угла и пошли в сторону площадки, где подруги всегда проводили вечера смотря на закат, но они увидели его. Мальчик их возраста, красивые алые волосы завязанные в высокий хвост, округлое милое лицо, пурпурные глаза с отблесками красного, а также 2 небольших пряди волос, что обрамляли его лицо с друх сторон, с падающим на его лицо оранжево-малиновым светом заката. Девочки просто застыли и смотрели на него, как на какое-то произведение искусства, их щёки почти сразу покраснели, а глаза заблестели.Через пару минут наблюдения за мальчиком, они решились и пошли в его сторону. Наруто сидел и смотрел на закат не задумываясь не о чём. Хотя одна мысль у него проскочила: гора с лицами Хокаге, могла быть отличным местом для просмотра заката. Но тут он обратил внимание, что к нему почти подошли две девочки. Их взгляд был непонятен маленькому Наруто. Он не видел ни презрения, ни дружелюбия, ни безразличия, этот взгляд был несколько особенным и его это смущало. Подойдя ближе, блондинка начала диалог первой. — «Приветики, а как тебя зовут, мы тебя раньше не разу не видели тебя здесь?» — спросила Ино в ожидании ответа. — «Ну как бы, это, ну вообщем меня зовут Наруто» — ответил уже сильно смущённый Наруто, а его смущённость две представительницы женского пола заметили сразу, что ещё больше подначивало их. Однако мысль у Наруто была одна: он наследник, будущий глава клана и тут перед какими-то девочками засмущался, непорядок. Узумаки взял себя в руки, сделав вид, что всё смущение появилось лишь из-за неожиданности. — «Что насчёт того, что вы меня раньше не видели, так я здесь бываю только ночью, сегодня просто захотелось пораньше прийти» — ответил Наруто, постаравшись выдать особую эмоцию участия в разговоре, но всё же некой отчуждённости. — «Меня зовут Ино, а эту лобастую Сакура» — сказала девочка, ставя себя выше своей подруги перед мальчиком. — «Почему же лобастая, вроде обычный, даже миленький лоб?» — переспросил Наруто, непонемавший в подобных делах ничего, из-за недостатка опыта. — «Вот именно, не слушай её, она сама просто Ино-свиннина, а почему ты ходишь сюда только ночью» — «А почему она… , ладно, ночью прихожу, потому что люблю тишину и прохладу, сегодня просто было настроение посмотреть на закат» — сказал Узумаки и перевёл свой взгляд на тот самый закат. Девочки снова лицезрели лицо мальчика под лучами закатного солнца и ахнули. Наруто в действительности не был смазлив, его привлекательность состояла из необычных глаз и волос, а ну и конечно самое главного, миловидного лица, да и поведение спокойное и расслабленое, но в тоже время довольно чуткое. Мальчик так и излучал обаяние, а благодаря его малому общению с людьми, он ещё не пытался казаться кем-то другим, как любили делать другие, а был самим собой, что и выдавало столько интересных деталей характера. — «Наруто-кун, а ты не хотел проводить меня, а то поздно и мне страшновато» — выдала Ино и сделала невинное лицо. — «Нет, Наруто-кун, проводи лучше меня, мне идти дальше и больше страшно чей ей» — ответила Сакура и делая тоже невинное лицо, бурила подругу глазами, а та её в ответ. Но Наруто просто подумал и предложил чтобы он проводил их обоих, сначала Ино, так как ей ближе, а потом и Сакуру. Ино предлагала сначала проводить Сакуру, завидуя, что подруга останется с мальчиком наедине, но ответы Наруто про логику передвижений, остановили рвение девочки. Так они и пошли. Узумаки было приятно, что две девочки обступили его с двух сторон и проявляли ему столько внимания, даже не вникая с чем оно было связано. А сами девочки были так увлечены Аловолосым, что и не замечали взгляды мимо проходящих людей. — «Наруто-кун, а где живёшь ты?» — спросила его Яманака. — «Ну я живу в квартале своего клана» — ответил тот не задумываясь. — «А в каком клане ты состоишь?» — спросила уже Харуно. — «Я состою в клане Узумаки» — коротко ответил Наруто, не хотя раскрывать его статус. — " Я раньше не слышала о таком… , надо будет спросить у папы» — подумала Ино — «Интересно, никогда не знала о таком, надо будет расспросить родителей о нём» — подумала Сакура. Так, в простых вопросах о том о сём компания дошла до дома Яманака. Наруто и Сакура попрощались с Ино и пошли в сторону дома розоволосой. Большую часть дороги Харуно смотрела на мальчика, легко краснела и задавала аккуратные вопросы. — «Наруто-кун, а тебе кто-нибудь нравиться?» — осмелела и спросила напрямую девочка. — «Нуу, если брать историю, то мне симпотизирует Тобирама Сенджу Второй Хокаге, особенно то, сколько техник он изобрёл и его уникальная способность брать воду буквально из воздуха, благодаря чему мог использовать техники воды везде» — ответил Наруто не особо думая над ответом. — «Ну нет, я не в этом плане, ну как бы тебе кто нибудь симпатизирует?» — «Да конечно, вот например мне очень симпатизирует политика Первого Хокаге, он был сильнейшим шиноби, но всё равно старался добиться мира любыми способами, великий человек» — продолжал гнуть свою волну Узумаки. — «Ну что ты заладил про своих Хокаге, я имею ввиду, ну знаешь, любовь…» — сказала девочка и окончательно засмущавшись отвернула голову в другую сторону и покраснела. — «Хмм, в последние время мне полюбились утренние пробежки, а также я большой любитель смотреть на закаты, ну и конечно рамен, особенно Ичираку, это просто шикарно, правда я его давно не ел, но я это в скоре исправлю» — выдал это всё Наруто и уже окончательно выбил девочку из колеи. Сакура хотела было сказать про глупость и недалёкость Аловолосика. — «Сакура, мы уже пришли, пора прощаться» — вернул Наруто её из своих гневных раздумий. — «Да, да спасибо, что проводил Наруто-кун, я тебе благодарна, надеюсь ещё погуляем» — сказала Харуно, мило улыбнулась и в лёгкую припрыжку пошла к двери дома. Наруто лишь кивнул головой, в знак выполненого обещания и хотел уходить, как сделал 2 шага и увидел: «Ведёться набор классов в академию Шиноби, набор с 8 лет, подача документов происходит за две недели до поступления» — мальчик прочёл маленькое объявление и осознал. Он тут тратит время на каких-то девочек и глупые вопросы, а ему скоро надо будет в академию, а он совершенно не готов, он же вообще ничего не знает о базах исскуства шиноби, а его физическая подготовка ужасна. Эти мысли заполнили голову мальчика и выкинули всё лишнее. На самом деле до академии оставался ещё большой срок, да и того, что имеет мальчик уже вполне хватило бы, но не для Наруто. Он имел слишком большое мнение о шиноби и академии в частности, поэтому считал своим долгом должно подготовиться и привести себя в идеальную форму. Спустя пятнадцать минут Наруто был уже дома, он быстро переоделся в обычную одежду, приготовил очередной не самый вкусный ужин, поел и пошёл спать. Завтра его организм заработает на полную, а продуктивность вырастет в множество раз. Отставив это ненужное общение и прогулки, а поставив перед собой цель, он с новыми силами накинется на учёбу и тренировки. Времени хоть и много, но хватит ли их на то, чтобы достойно подготовиться к экзамену в академию. Конечно экзамена нет, но вдруг в этом году его введут, надо было готовить ко всему. Такое настроение, хоть и было довольно-таки параноидальным, но заряжало Наруто на действия. Следующее утро наступило, мальчик и отдохнуть хотел, но дела поглотили его. Так от утра до дня, и от дня до вечера длились дни Наруто: «однообразные, но очень эффективные!» — как считал Наруто. Мальчик не жалел не свой организм, а своего духа ему хватало, чтобы не сломаться от нагрузки. С того дня две девочки так и не видели мальчика. Они вновь и вновь приходили к той качели, позже всё реже и реже, перестав вообще. Хоть они и были с ним всего день, но Наруто Узумаки запомнился им очень хорошо, встав наряду с «Саске-куном», которого так обожали многие девочки. Особенно Ино и Сакура любили хвастаться проведённым временем с Наруто, хотя многие просто не верили, даже в его существование, из-за его полного не появления в обществе, но многие верили и по-настоящему завидовали. Но был и он, Саске Учиха, слышавший про этого «Наруто-куна», что смог затмить даже него самого. Его гордость сильно задевал этот факт, поэтому он жаждал встречи с этим аловолосым, чтобы доказать, кто здесь главный, а кто лишь выскочка!
Примечания:
138 Нравится 41 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (5)