Школа "лучших друзей"

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
31 страница, 7 384 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пропавший ученик (часть 5)

Настройки
Рома и Лёша сидели за столом. Они пытались вспомнить события того дня, когда потерялся Илья. Из соседней комнаты послышались стоны. – Ты это слышишь? – спросил Рома. – Да – ответил Лёша. – Стоп... Это Вова? – Надо проверить. Парни пошли в спальню откуда шли звуки. Сначала пацаны спорили кто откроет дверь. Договорились что это будет Лёша. Мусаров постучался и потом открыл дверь. За Лёшей стоял Рома который пытался посмотреть что в комнате. Была довольно необычная картина: на кровати находился голый Вова. Он походу украл из спортзала козла для гимнастики. Рома с Лёшей сразу поняли чем занимался Родиченко. Парни были в шоке. – Вова, ты дебил?! – прооал Рома. Вова вскрикнул. Он не ожидал что за ним кто-то следит. Ему пришлось подбирать слова. – Что-о вы тут де-елаете? – спросил Вова. – Что делаешь ТЫ?! – Рома уже кричал. Лёха пытался свалить из этого места. – Эээ... Куда ты пошёл? – Рома был в ярости. Гусев хотел не находиться здесь, ну или просто забыть этот день. Все парни и Люба ушли куда-то, Вова насилует гимнастического козла, Илью так и не нашли. Ужасный день. Вова уже одевался. Лёха всё-таки убежал. Рома был в замешательстве. – Мне надо подышать свежим воздухом. * * * Роман был уже на улице. Он не знал что делать и куда идти. Вдруг у него зазвонил телефон. Это была Люба. – Привет, Ром. Ты не видел Тараса и Сашу? – Нет. А что? – спросил Рома. – Я их найти не могу... Поможешь? Рома согласился. Всё равно ему нечего было делать. Люба сказала что встретит его возле ДШИ 4. Рома не стал возражать. После разговора Рома застыл на месте. Вдруг опять случилось что-то ненормальное? Гусев уже не был уверен что может называть себя лидером команды. Да, его все уважают, да, его считают самым крутым в классе. Рома не готов раскрывать происшествия. Он всего лишь обычный семиклассник. * * * Был полдень. Рома стоял возле места встроенное. Уже подходила Люба. Она поинтересовалась о Лёше. Рома промолчал. – Так что насчёт Тараса и Саши? – перевёл тему Рома. – Короче, я узнала куда они пошли. – Куда? – В ближайшую "Пятёрочку" – И? – Ты хоть знаешь зачем? – Нет – Рома задумался. – Пойдём за мной... Вот пойдём. Рома не хотел, но всё же пошёл за одноклассницей. Они прошли дорогу и уже подходили к магазину. Люба повела Рому за магазин. – Только тихо – прошептала Люба. Эти двое спрятались за коробками. Рома хотел уже кричать. У Тараса и Саши было свидание. "Почему я дружу с придурками?" думал Рома. – Всё! Хватит! С меня достаточно! – прокричал Гусев когда Марушкин и Максимов практически поцеловались. Люба посмотрела на Рому. – Почему, блять, вы меня так бесите? Сегодня утром Вова насиловал стул, теперь вы сосётесь! С меня ХВАТИТ!!! Рома пошёл домой. Он устал. Почему все себя ведут так странно? Вроде бы уже трезвые. Ребята пытались дозвониться до Ромы уже 2 часа. Они подумали что ему просто надо отдохнуть.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник