план Мими №17 или как помочь Ади завоевать сердце Сэми

PG-13
Заморожен
50
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 671 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

1 глава. Ади раскрывает свои чувства Мими.

Настройки
В школе Ангелов и Демонов был обычный день, который совсем не отличался от других. Все было как обычно : Фенцио вел урок, находясь как всегда не в духе, Мими рассматривала новенький маникюр, Ости клеилась к Люциферу, Ади смотрел в сторону Сэми, который что-то увлеченно обсуждал с Вики , и только один Дино внимательно слушал речь отца, попутно успевая конспектировать материал урока. До окончания последнего занятия оставалось еще 15 нудных минут в компании Фенцио.  -Мими?- легонько пихнув локтем, Ади позвал подругу.  -А? Ты что-то хотел? - дьяволица вопросительно подняла брови, повернувшись к другу.  -Ты после уроков занята? Придешь ко мне? Поговорить надо,-ответил демон. -Мы с Вики хотели погулять, но если это важно для тебя, то я приду. -Да, приходи, пожалуйста, мне надо тебе кое-что рассказать,- взволнованно прошептал Ади. -Что случилось? - поинтересовалась дочь Мамона.  Вместо ответа демон оторвал небольшой кусочек пергамента, на котром написал разборчивым аккуратным почерком “я, кажется, влюбился” и протянул Мими. Дьяволица от удивления аж вздрогнула. Чтоб Ади влюбился? Бред какой-то. Этот демон мог влюбить в себя любого кого пожелает, в чем проблема тогда? На него постоянно вешались девочки, да и некоторые мальчики тоже.  -Ади, ты серьезно?- приподняв бровь, спросила Мими. -Абсолютно,- насмешливо ответил Ади.  -О Шепфа! Ади влюбился! За это надо выпить!  -Было бы за что пить, - вяло отозвался демон. -Неужели невзамино, дорогой мой? - обеспокоенно спросила дьяволица.  -Мне просто нужна твоя помощь, малышка Мими. В любовно-амурных делах тебе нет равных.  -конечно я помогу, только скажи, по кому ты сохнешь?  -не сейчас, дорогая моя. Слишком много любопытных ушей,- указывая на Энди и Лору, сказал Ади. -поняла.  Вдруг прозвенел звонок, оповещая учеников и преподавателей об окончании занятий. В кабинете началась суета: ангелы, демоны и непризнанные спешно собирали вещи и покидали кабинет. За пару минут класс практически опустел, даже Фенцио вышел в учительскую по своим делам. В кабинете остались только Вики и Мими, разговаривающие о своем, и Ади с Сэми, ожидающие подруг.  Наконец, девушки закончили обсуждение, и Мими подошла к Ади, беря того под локоть. Выходя из кабинета, дьяволица обернулась к соседке по комнате:  -Вики, я буду поздно, не жди меня. А тебе, Ангелок, хороших выходных. Уже в коридоре, Ади неожиданно спросил у подрули: -вы общаетесь? -с кем?- вопросом на вопрос ответила дочь Мамона. -ты общаешься с нашим одноклассником, Сэми? -ах, ты про него. Ну мы почти не общаемся, разве что когда он тусуется у нас с Вики в комнате. А так, почти нет. -он часто бывает у вас? -угу, они с Вики близкие друзья, поэтому часто у нас бывают.  -Вики не встречается случайно с этим Сэми? -ты несешь какой-то бред, Ади. Они лучшие друзья, как мы с тобой. С чего бы им встречаться? И вообще, что за допрос ты мне устроил, дорогой?  -чего сразу допрос-то? Я просто интересуюсь, вот и все.  -Ади, я же чувствую, что ты мне что-то не договариваешь, - подняла взгляд на друга Мими. -я расскажу, все расскажу, но чуть позже. Ладно? -как скажешь.  Остальной путь до комнаты Ади демоны прошли молча.  К огромному счастью, соседа по комнате рыжеволосого не оказалось на месте. А значит демоны могли разговаривать спокойно, не опасаясь быть услышенными. Мими запрыгнула на кровать лучшего друга и ожидающе уставилась на демона.  -разговор будет долгий, тебе налить чай? - спросил Ади. -да, пожалуйста. Добавь еще мяту с лимоном, - попросила малышка Мими. Пока Ади делал чай, дьяволица успела уютно укутаться в плед, заботливо оставленный демоном для лучшей подруги.  -держи,- демон протянул большую кружку ароматного чая Мими.  -спасибо, а теперь, рассказывай.  -Мими, я, кажется влюбился.  -это я поняла уже. Ади, на тебя вешается чуть ли не половина однокурсников, в чем проблема? -я влюбился в ангела, Мими. -что?! подожди, ты хочешь сказать, что тебе нравится ангел? -да ладно. -кто? -Сэми, мне нравится Сэми. Он такой красивый, добрый, с бесподобным чувством юмора. -откуда тебе известно про его чувство юмора, насколько я помню, вы толком не общались? -я наблюдаю за ним уже вторую неделю, поэтому неоднократно слышал как он шутит с Вики. -почему я об этом узнаю только сейчас?  -извини, не было подходящего момента чтобы сказать…. Но ты ведь поможешь мне завоевать его? -будто бы у меня есть выбор, помогу конечно. Думаю для начала вам надо пообщаться, чтобы хоть немного сблизиться, ты так не считаешь?  -угу, а у тебя есть его скайграм?  -нет, но я могу попросить у Вики, или ты можешь поискать его через ее профиль.  -попроси, пожалуйста, мне очень надо.  -подпишешься? -пока не знаю, буду смотреть по ситуации.  -Ади, может тебе стоит поговорить еще с Вики? Она хорошо знает Сэми, может подскажет чего-нибудь. -давай пока без ее помощи попробуем?  -хорошо, но если сами не справимся, то попросим ее помочь нам. -Мими, слушай, ты говорила, что Сэми часто бывает в вашей комнате, может мне тогда тоже стоит почаще заглядывать к тебе?  -ты же знаешь, я только рада,-улыбнулась дьяволица.  -спросишь тогда у Вики про скайграм Сэми? -угу, могу даже сейчас, только подожди немного. Мими достала телефон из сумки с учебниками и зашла в скайграм. Пролистав подписки, дьяволица нашла профиль подруги и написала:  missmimi: приветик, ты сильно занята?  Вики ответила буквально через пару секунд : bettsviki : привет, нет. Ты что-то хотела?  missmimi: да, можешь дать скайграм Сэми?  bettsviki : без проблем, держи @angelsamy  missmimi: спасибо, солнце.  -Ади, радуйся. Вики дала его скайграм.  -Мими, я тебя обожаю! Скинь мне, пожалуйста.  -сейчас, подожди.  missmimi : @angelsamy  hottadi : спасибо) -и что дальше ты собираешься делать? - поинтересовалась Мими.  -подпишусь, но чуть позже. Думаю когда мы хотя бы раз нормально потусуемся.  -в таком случае, мы можем позвать Сэми и Вики в кино?  -думаю да, ты позовешь? -конечно я, у тебя же кишка тонка, дорогой мой,- улыбнулась Мими. Демоны просидели в комнате Ади до самого вечера, разговаривая обо всем подряд и планируя поход в кино с одноклассниками.
Примечания:
50 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)