план Мими №17 или как помочь Ади завоевать сердце Сэми

PG-13
Заморожен
50
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 671 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

4 глава. Ади и Мими начинают осуществлять план. Пункт первый.

Настройки
Время на часах показывало всего 9.35, когда Ади проснулся. “Черт! Кажется, я проспал…”- мысль пронеслась в голове демона со скоростью света. Осмотрев комнату, Ади пришел к выводу, что Полито либо уже вернулся и ушел на занятия, либо его еще нет в школе. Времени на выбор наряда у Ади не было от слова совсем, поэтому наспех накинув черное худи, джинсы такого же цвета и красные кроссовки, он принялся собирать рюкзак на занятия. Демон бежал к кабинету Ангела Фенцио со всех ног, надеясь что не попадет под горячую руку преподавателя.  -доброе утро,- поздоровался Ади и пошел по направлению к их с Мими последней парте.  -ты опаздал! Объясниться не хочешь? Прошла уже почти вся лекция! - Фенцио был в ярости.  -кхм, я опоздал, потому что вчера весь день убил на написание доклада, который вы задавали, - Ади со смешком сел за парту к Мими. -и каким образом домашнее задание повлияло на твое опаздание?- Ангел Фенцио и не думал оставлять демона в покое.  -а таким, что из-за вашего доклада я не спал до 4 часов утра, что так имейте совесть и не орите на меня, -Ади всегда любил доводить Фенцио, поэтому отвечать максимально грубо ему не составляло труда.  -пошел вон из класса! -с какой стати вы меня выгоняете? Я между прочим пришел учиться сюда на абсолютно законных основаниях, Ангел Фенцио! Вы не можете меня просто так взять и выгнать только потому что вам так захотелось! Если вы меня выгоните, я пойду к куратору- не унимался Ади.   -закрой свой рот! Что ты себе позволяешь? - если бы можно убить взглядом, Ади бы уже не было в живых. К счастью всех других учеников, прозвенел звонок и класс опустел. Следующий урок должна была вести Мисселина, обычно на ее занятиях Ади и Мими занимались всякой ерундой.  -эй! Ади, погоди! - Вики Уокер бежала к Ади и Мими, к сожелению первого, Сэми с ней не было. Демоны остановились, ожидая непризнанную. -привет, Уокер! Как тебе мой спектакль с участием Фенцио в главной роли?- улыбнулся демон. -это было просто потрясающе! Никогда не видела его таким злым, даже представить не могу как ты так умудрился довести его,- Вики явно была в восторге. -Ади специалист в этой области, дорогуша. Даже Люцифер никогда не доводил Фенцио до такой степени,- встряла в разговор Мими. Все дружно засмеялись, вспоминая как Люци подкатывал к Фенцио лишь бы не писать какой-то тест. Улыбаясь, компания постепенно дошла до кабинета Мисселины. Возле класса учеников еще не было, значит они пришли первыми. Вики явно не хотела стоять с тяжелой сумкой, нагруженной учебниками и тетрадями, поэтому постучала в дверь, спрашивая можно ли войти. Мисселина всегда разрешала входить в класс за любое время до начала занятия, в отличии от Ангела Фенцио, который пускал учеников в кабинет исключительно за пару минут до начала лекции, аргументируя это тем, что они могут разнести кабинет в щепки.  -Уокер, ты куда сядешь? Садись перед нами, а? - позвала подругу Мими.  -спасибо за предложение, но Сэми явно будет против. Мы никогда не сидим дальше третьей парты, вы знаете,-сказала Вики и села за второй стол. -ну ладно, только вот не видно что-то твоего друга,- Ади явно хотел чтобы Уокер сидела к ним с Мими поближе. Класс постепенно начал заполняться учениками, свободных парт становилось все меньше. Ближе к концу перемены в кабинет зашли Энди и Лора, тихо переговариваясь о чем-то. Прислушиваясь к разговору непризнанных, Ади узнал, что Лора просит Энди помочь ей подружиться с Вики, чтобы та потом помогла ей сблизиться с ним. “Ну и меркантильная она конечо”- подумал демон про непризнанную. Его всегда забавляла ситуация с непризнанными, которые влюблялись в него. С одной стороны, это прекарсно подогревало его самолюбие, но с другой слишком навязчивые непризнанные его раздражали, а Лора явно была одной из них. Недолго думая, Ади встал со своего места и пошел по направлению к Лоре.  -привет, ты случайно не булочка с корицей?- спросил демон, улыбаясь как можно обворожительнее. Непризнанная явно была в шоке от такого поведения со стороны Ади. -эм, нет. А что? - Лора попыталсь придать обыденности своему тону, но у нее это явно плохо получалось. Голос девушки дрожал, выдавая волнение. Вместо ответа Ади развернулся и пошел обратно к Мими, забавляясь недоумением на лице подружки Энди. Вдруг в кабинет вошла Мисселина, и буквально в эту же секунду прозвенел звонок. Сэми все не было, что очень беспокоило демона. Преподавательница начала рассказывать материал сегодняшнего урока. Оглядев класс, Мими и Ади пришли к выводу, что посещаемость сегодня куда выше, чем обычно. Даже Люцифер пришел.  -Ади, я сегодня с утра создала аккаунт, с которого мы напишем Сэми. Я подписалась на всех наших знакомых, включая Энди и Лору. Думаю, если бы в подписках был только Сэми- было бы подозрительно, а тут почти вся школа. Ты уже решил что писать?- протягивая другу телефон, спросила Мими.  -угу, сейчас напишем? -давай, только дай прочитать твое послание, я посмотрю чтобы сильно сопливо не было, - демон благодарно посмотрел на подругу.  Открыв Скайграм с телефона Мими, Ади зашел на профиль Сэми и открыл личные сообщения. Напечатав текст, демон показал содержимое сообщения подруги. Получив удволетворительный ответ Мими, Ади отправил сообщение своему возлюбленному:  snitch: привет, тебя наверно это позабавит, но знаешь, Сэми, я влюблен в тебя. Звучит глупо, да. Особенно с учетом того, что ты наверно даже предположения не имеешь кто я. Ты мне нравишься так, что я не представляю своей жизни без тебя. Я влюблен в твою улыбку, в твой сарказм, в твои глаза цвета ясного неба. Ты такой прекрасный, что у меня захватывает дух. Как жаль, что скорее всего ты не поймешь кем я явлюясь. Надеюсь, ты ответишь на мое сообщение, потому что получить игнор на признание в любви совсем не хочется.  Буквально через пару секунд после того как Ади и Мими отправили сообщение, в дверь кабинета постучался Сэми. Сухо извинившись за опаздание, ангел прошел в кабинет и подсел за парту к Вики.  Не обращая внимания на речь Мисселины, Сэми достал телефон из рюкзака и протянул его Вики. Посмотрев на то, что показал друг, Уокер-младшая улыбнулась и начачала что-то шептать ангелу на ушко. Вдруг Сэми начал что-то делать в телефоне, но Ади не мог разглядеть что именно. Но ответ на его вопрос пришел сам- телефон Мими завибрировал.  -Ади, мне кажется или пришел ответ,- Мими лучезарно улыбнулась, радуясь за друга. Положив телефон на середину парты чтобы читать сообщения было удобно и ему самому, и Мими, демон открыл скайграм. Девушка быстро открыла раздел с личными сообщениями. Сообщение дейсвительно пришло от Сэми.  angelsamy: это довольно странно, но привет) Я могу узнать кто в меня так сильно влюблен? Насколько я понял исходя из твоего сообщения- ты парень? Так ведь???)))  Ади быстро напечатал ответ:  snitch: ахахах, да, ты прав. Я парень) Это что-то меняет разве? Или подожди, дай угадаю, ты самый натуральный из всех натуралов?  Ответил Сэми очень быстро, поэтому у Мими появилось ощущение, что ангел явно был заинтересован в диалоге. angelsamy : ахахаха, забавно…. Очень забавно)  Диалог завязался с молниеносной скоростью:  snitch: что именно тебе забавно? angelsamy: да так, не обращай внимания. Ты так и ответил на мой вопрос, поэтому я его повторю, я могу узнать кто так сильно влюблен в меня?))) snitch: думаю чуть позже, вдруг ты натурал, который к тому же и гомофоб? а? angelsamy: ахахах, ты заблуждаешься) И насчет моей ориентации, и насчет гомофобии. Я гей)) snitch: неожиданно, но приятно… В таком случае ты можешь задавать наводящие вопросы, чтобы узнать кто я) angelsamy: ладно, ты ангел, демон или непризнанный?  Ади не знал ответить правду или уйти от вопроса. Сказав что он демон, круг лиц, которые предположительно могли бы быть влюблены с Сэми станет значительно меньше, а если вычесть еще тех, у кого есть пара-останется слишком мало кандидатов. -напиши, что ты не непризнанный, но не говори ничего по поводу ангелов или демонов, - посоветовала Мими. Ади так и сделал. snitch: я не непризнанный) но сказать, кто я- ангел или демон, не могу. Рискую выдать свою личность) angelsamy: ладно, в таком случае я спрошу, знакомы ли мы?  snitch: да)) но не так близко как хотелось бы… angelsamy: хммм, может тогда ты мне скажешь свой возраст?  snitch: мы ровесники, мне 17, но я старше тебя на 2 месяца, Ангелок)) -Ади, твою мать! Ты в своем уме? Зачем ты обратился к нему как "Ангелок"? Он сейчас поймет все в два счета,- зашипела Мими. -черт,- выругнулся Ади. angelsamy: замечательно) теперь у меня есть подозрения, что ты демон, и судя по всему либо мой одноклассник, либо из параллели*, верно?) snitch: ты угадал, Сэми)) Я демон. angelsamy: значит ты скорее всего знаком с Ади? Он довольно популярен среди демонов) Если ты его знаешь, то должно быть знаешь и его лучшую подругу- Мими? snitch: ага, я их знаю, опережая твой возможный вопрос, отвечу, твою подругу Вики Уокер я тоже знаю)  angelsamy: кхм, расскажи мне что-нибудь про Ади))  snitch: ну, мне кажется, он слишком несерьезный, постоянно какой-то ерундой занимается, да и бабник к тому же. Почему ты про него спрашиваешь, неужели запал? -Мими, твою мать! Ты что пишешь то ему? Да и какой я бабник? Подумаешь всего 5 девушек было, он сейчас надумает себе непонятно чего,- начал ворчать на подругу рыжеволосый демон. -успокойся, я отвожу подозрения Сэми от тебя. Подумай, вот ты бы стал говорить про себя плохо тому, кого любишь? Правильно, не стал бы. Нам не надо, чтобы он быстро догадался. В идеале вообще надо узнать испытывает к тебе что-то или нет, перед тем как сказать ему кто ты на самом деле. angelsamy: ахах, реально бабник? Я думал он отшивает всех подряд) Нет, ну ты реально присмотрись, к нему какая девушка не подойдет- уходит в слезах. Мне кажется, ему как таковые отношения и не нужны, ну знаешь поцеловаться пару раз, переспать возможно, а о чувствах и речи быть не может)  snitch: хм, забавно) Почему ты о нем спрашиваешь?  angelsamy: мы на выходных в компании погуляли одной, с тех пор мне интересно что этот демоненок из себя представляет) Никогда не понимал что девушек в нем привлекает, да и не только девушек, парни ж тоже регулярно к нему подкатывают…. По мне так, он совершенно обычный, ну то есть как в личности судя по всему в нем нет ничего интересного, хотя возможно это компенсирует внешность. Ади так-то вообще красавчик, если брать в расчет внешку) snitch: зря ты так, по мне он довольно харизматичный)) Ади довольно интересен как личность, он не станет бегать за кем-то, например за Люцифером, а еще я люблю наблюдать как он язвит) Согласись, у него это получается довольно забавно…  А вообще, если присмотреться он отличный друг, с которым явно не будет скучно) angelsamy: думаешь, в него все влюбляются из-за харизмы, умения язвить и искать приключения на задницу? Ахахах snitch: он просто умеет притягивать и располагать к себе людей) Вот и все, Сэми)) angelsamy: ахаха, посмотрим сможет ли он расположить к себе меня)) Пока что мнение на счет этого парня у меня слишком неоднозначное… Я бы хотел узнать его получше) Мне надо отвлечься на некоторое время, я сейчас на уроке, поэтому спишемся позже?  snitch: ага. Подняв взгляд на Мисселину, Ади понял что его спросили. Видимо Мисселина заметила, что он сидит в телефоне и не слушает лекцию. М-да уж, ситуация явно не из лучших. Посмотрев на Мими, демон понял что ее либо не заметили, либо не стали спрашивать.  -Ади, ты меня слушаешь?- Мисселина подняла брови. -да, да, разумеется я вас слушаю. Вы что-то хотели у меня спросить?  -да, я спрашиваю, что ты думаешь по поводу “Унесенных Ветром”? Ты ведь читал?- до Ади только сейчас дошло, что он сидит на уроке искусства и Мисселина спрашивает у него про книги, видимо сегодня они изучают литературу. -я думаю, что “Унесенные ветром” прекрасная книга, в которой раскрываются очень важные и актуальные проблемы, например…эм… -ты ведь не читал да?- получив кивок Ади, Мисселина вздохнула,- я так и думала. Ну чтож, придется оповестить твоего куратора о том, что ты не готовишься к моим занятием. -прошу прощения, но Ади не прочитал книгу из-за меня. Я брала у него почитать “Унесенных ветром”, но потом забыла вернуть. Может, вы не пойдете к Геральду? Все-таки виновата здесь я,-встала со своего места Мими. -ну чтож, в таком случае я не стану жаловаться Геральду, но впредь постарайтесь возвращать книги к назначенному сроку,- Мисселина улыбнулась и продолжила вести урок. Через пару минут, когда она уже спрашивала Люцифера, Ади повернулся к Мими. -спасибо, ты меня как всегда спасаешь, малышка Мими,-демон благодарно улыбнулся. -пожалуйста, я просто подумала, что Фенцио может подойти и нажаловаться на тебя Геральду, а если еще и Мисселина подойдет, тебе бы тогда столько отработок назначали,- Мими обеспокоенно посмотрела на друга.  Весь оставшийся урок Ади наблюдал за Сэми, который что-то рисовал у себя в скетчбуке. Сегодня Сэми был одет в белую рубашку, бежевый свитшот и черные джинсы. Ади нравился этот аутфит, как выразилась бы Мими. После звонка, когда уже все ученики ушли, Сэми и Вики подошли к парте Мими и Ади, которые как обычно долго собирались.  -представляете, пока мы сидели на уроке, какой-то демон написал Сэми и признался в любви,-начала рассказывать Вики. -ага, а еще этим кто-то оказался парень. Самое странное, что на странице этого демона нет ни фотографий, ни имени, ничего. Вы не знаете кто из нашей паралелли зарегистрирован в скайграме под ником снитч?- спросил Сэми.  -нет, может какой-то демон не особо популярный,- Мими сказала максимально уверенно, так что сомнений в ее словах не было.  -может,- согласился Сэми,-Ади, он кстати сказал, что ты бабник, я вот думаю это правда или нет? Мне кажется тебя сложно назвать бабником, ты отшиваешь всех подряд, насколько мне известно. -что есть, то есть,- рассмеялся демон,- я скорее покоритель сердец, чем бабник. -ой, а мне кажется, что этот тайный воздыхатель Сэми просто увидел его с Ади в одной компании, поэтому начал говорить про Ади всякий бред, чтобы вы перестали общаться. Ревность и не на такое способна,- высказала свое мнение Вики.  -нет, не думаю. Он же говорил об Ади в основном в положительном ключе,- ухмыльнулся ангел. -мой тебе совет, Сэми, забей на этого тайного воздыхателя, - посоветовала Мими,- давайте лучше пойдем к нам с Вики и прогуляем урок Геральда? На предложение Мими все дружно закивали, мол, давайте, и пошли в сторону комнаты девочек. Прогуливать скучный урок Геральда по изучению энергии друг друга оказалось куда интреснее, чем изучать саму энергию. Не смотря на то, что по времени еще идут занятия и если сильно шуметь можно привлечь внимание учителей, Ади и Вики смеялись слишком громко и заразительно, слушая рассказ Мими про маленького Люцифера, который получил нагоняй от Сатаны за испорченные декорации на празднике Мамона. Им было все равно если их заметят, в отличии от Сэми и Мими, которые говорили своим друзьям быть тише, а то заметят, мало-ли что.  -Мими,Вики, может перестановку организуем у вас?-предложил демон.  -ладно,- согласилась Вики, предварительно посмотрев на Мими, которая кивнула в знак согласия.  К вечеру перестановка мебели в комнате девочек была завершена. Теперь письменные столы стояли у окна, а кровати по бокам от столов. Без декора, который сделал Сэми не обошлось. Его рисунки висели на стенках, около кроватей, а вазы с засушенными цветами украшали прикроватные тумбочки девочек. Яркие зеленые покрывала отправились на мусорку, на смену им пришли мягкие и пушистые пледы серых оттенков. Не обошлось и без изменения стиля оформления рабочих столов: теперь вместо кучи учебников и тетрадей там стояли аккуратные ящики, на которые девушки поставили суккуленты. Процесс перестановки комнаты настолько всех умотал, что Сэми и Вики забыли про тайного воздыхателя ангела, даже Мими перестала переживать как бы Сэми раньше времени не понял, что тайный воздыхатель это рыжеволосый демон, с которым он провел почти весь день. Один Ади думал о том, как было бы здорово если бы его чувства оказались взаимны, но судя по состоявшейся переписке это будет глупо ожидать. -мне так не хочется сейчас тащиться через половину школы к себе в комнату,- вяло сказал Сэми. -ага, мне тоже,- отозвался Ади.  -оставайтесь у нас,- предложила Мими, -и в правду, оставайтесь. Я могу лечь спать с Мими на одну кровать, и отдать свою вам на растерзание,-согласилась Вики с предложением подруги. -в таком случае, я занимаю твою кровать, Уокер,-устало улыбнулся Ади. -ладно, Сэми? Ты как? Останешься? -спросила Мими. -ага,- ответил Сэми, прыгая на кровать к Ади,-двигайся, демоненок.  Ади недовольно подвинулся к стенке, думая то ли радоваться, то ли плакать. 
Примечания:
50 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)