Что будет после...

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 312 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник

Ламповая прогулочка

Настройки
Время-полдень, сладкая парочка до сих пор лежала на кровати обнимаясь. Шоё стало заметно лучше, поэтому тот предложил всё же сходить прогуляться. Они вышли из дома и направились в парк. Погода не подводила, была ясной и тёплой, что радовало их обоих. По дороге в парк они заглянули в магазин и купили по мороженому. Идут кушая холодную сладость и разговаривая о всякой ерунде. Начиная с историй из детства, заканчивая обсуждением любимых фильмов. Наконец дойдя до места они прошли за высокие ворота парка, нашли скамейку, стоящую в более уединённом месте и комфортно расположились на ней. Доев мороженое, Шоё слабо и хитренько улыбнулся, он улёгся на скамейку, а голову положил на ноги Кагеямы. Тобио покраснел от такой милой выходки рыжеволосого. -Что ты творишь, Шо? -поинтересовался тёмноволосый. -Просто, если смотреть на тебя под таким углом, то ты будешь ещё милее. Да и мне так удобней.-после этих слов Хината усмехнулся. -Ах, ты ж! -Кагеяма стал его щекотать. Хината озорно смеялся. -Хаха… ну всё-всё! Прекрати! -Неа! Скажи пароль, три слова. -Ахах… Люблю тебя! Тобио! Всё! Прекращай! Кагеяма наконец перестал щекотать свой «ходячий мандарин», поцеловал его в губы. -И я тебя люблю, Шоё.-с лаской и нежностью в голосе ответил тому «король». Хината беззаботно лежит на коленях своего бывшего друга и любуется его красотой. -Ты у меня такой красивый, король.-ухмыльнулся Хината, напоминая Тобио его нелюбимую кличку. -Шоё, не надо называть меня королём.-со слабой злостью в голосе сказал тот. Хината ничего ему не ответил, повернул голову в противоположную сторону от Кагеямы, теперь он уже любуется красотой озера, находившегося рядом с парком. Такое глубокое, так и тянуло к себе. В лучах солнца оно становилось «золотым». Столь красиво оно. По озеру плыла небольшая стайка уток, среди которых был и лебедь, самая красивая птица из всех, как считают многие. -Тобио, смотри, лебедь.-указал Хината на ту самую птичку. -Ага. Красивый.-завороженно ответил Ямаяма-кун. Коротышка обратно повернул голову и теперь опять же смотрит на Кагеяму. Тот в свою очередь продолжает любоваться красотой лебедя. «Боже… он всегда выглядит таким милый. Когда заворожён чем-то, становится в тысячу раз милее."-пронеслось в мыслях Хинаты, пока тот продолжал любоваться красотой своего любимого Бакагеямы. Вскоре, Кагеяма заметил, что на него пристально пялиться Хината, медленно опустил голову и снова же стал смотреть на Хинату. -Шоё, может ты всё-таки подумаешь насчёт лечения? -Ты опять заладил. Я же уже сказал, что не вижу смысл в лечении, особенно в химиотерапиях. И давай больше не будем говорить на эту тему, прошу. Мне и без этого не очень то и хорошо, знаешь ли. Тобио тяжело вздохнул. Хинату было вообще невозможно переубедить, настолько этот идиот был упрямым. -Но я так не хочу расставаться с тобой, тем более таким образом… я… слишком сильно люблю тебя, идиот. -Я знаю, я знаю. Я тоже очень сильно люблю тебя. Но я не готов терпеть боль от химиотерапий и прочих процедур. Уж лучше так. Прости. Тобио нервно усмехнулся. -Ну, ладно, это твоё решение. Но всё же подумай, пожалуйста. --Ладно, только ради тебя подумаю на счёт процедур.-после слов Шоё надул свои щёки. --Эй, лопнешь. Тот лишь отрицательно потряс головой. -Дурачок мой.-после чего Кагеяма поцеловал его в губы.-Сладкие... вкусные...-тот улыбался, улыбался искренне. Удивительная улыбка. Он всегда... такой удивительный, почти всегда разный, то злой, то добрый, то нежный, как кот. Хината стал заворожёно смотреть на любимого. -Что? Что не так?-спросил Кагеяма и эта улыбка сразу же пропала с его лица. "Такой разный. И мой, только мой." Хината взял его за руку и закрыл глаза. Он думал о том, как бы проходили их дни, не заболев он. Признались бы они друг другу в чувствах, а если и да, то когда. Точно не скоро. -Идиот, только не спи.-усмехаясь предупреждал того Кагеяма. -Постараюсь не заснуть.-Хината улыбнулся, искренне и чисто, как обычно. Но эта улыбка предназначалась лишь одному Тобио, что его очень радовало. -Старайся, а то я тебя не унесу, а оставлю тут, лежать на скамейке дальше. -Да хорошо-хорошо. И я вообще не собирался!

***

Дело было к вечеру. Неподалёку от скамейки, на которой они сидели, через не очень большое по своим размерам озеро, находился подвесной мост. Мальчишки прошли на него и стали любоваться прекрасным, тёмно-оранжевым закатом. Лучи закатного солнца падали на их лица. Они держались за руки. Прекрасная пара, которую, казалось, никто никогда не разлучит, даже какая-то там болезнь, пусть и рак. Казалось, они несмотря ни на что, всегда будут вместе. Всегда будут счастливы. Никогда не оставят друг друга. Как же... ошибаетесь.
Примечания:
109 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник