Grace feat. G-Eazy - You Don't Own Me
Ноябрьское утро в Стамбуле "радует" мерзким моросящий дождем. Низкие серые облака вгоняют в пресловутую депрессию, а небо грязного асфальтного цвета подчеркивает желание укутаться в плед и никуда не выходить из дома. До весны. Но Эда Йылдыз приказывает себе выйти из своего красного мини-купера, тут же спрятавшись под яркий цветочный зонтик и направиться прямой походкой к роскошному офису в центре города. Сегодня начинается новая жизнь, которая позволит ей разом перекрыть все ошибки прошлого и излечить отца. На входе в офис она замечает вывеску "Акман Дизайн" и двигается прямо к ней, напевая себе под нос веселую песенку, которая звучала у нее в машине на пути сюда. К зданию, где расположена фирма Эфе, примыкает еще один офис, который явно находится в состоянии ремонта. Девушка двигается навстречу своему первому рабочему дню на новом месте, у входа ее встречает темноволосая красавица, которая представляется помощницей господина Фикрета - директора стамбульского филиала холдинга Акмана. Знакомство с господином Фикретом в его кабинете проходит в дружелюбной, теплой атмосфере. Ему около 50 лет, он женат, и у него двое детей, о чем свидетельствуют фотографии в рамках на его огромном дубовом столе. Мужчина увлеченно рассказывает о том, чем занимается "Акман Дизайн" в Стамбуле, какие проекты они ведут, и Эда уже готова прыгать от счастья, что ей предстоит работать в команде профессионалов своего дела, энтузиастов и единомышленников, которые преданы своему делу. Ей тут же выделяют отдельный кабинет, и она соглашается незамедлительно приступить к работе. - Эда, думаю, мы сработаемся. Последнее, что хотел сказать, мы делим с соседним офисом помещение для сотрудников, где можно выпить кофе и пообедать, оно на первом этаже справа от лестницы, поэтому не удивляйтесь, там могут быть коллеги из архитектурной фирмы, которая только сегодня переехала сюда. Йылдыз хочет спросить об этой фирме по соседству, но солнечная улыбка господина Фикрета поднимает ее настроение до небес, и Эда просто пожимает ему руку, решив, что для вопросов время еще найдется. Прежде чем ее руководитель покидает кабинет, она вспоминает, что сегодня ей необходимо быть на чертовом благотворительном вечере в особняке Болатов. - Господин Фикрет, понимаю, что сегодня мой первый рабочий день, но смогу ли я уйти пораньше? Мой жених... в общем, сегодня мы объявим семье о нашей помолвке, поэтому... - Да, да, конечно, дорогая Эда, какие вопросы. Кстати, поздравляю! И добро пожаловать в нашу команду! Не успевает Йылдыз поблагодарить его, как он испаряется из помещения, оставив после себя положительные эмоции и желание остаться работать в этом месте навечно. Эда тут же получает материалы по последним проектам в почту и начинает вникать в работу. Ей импонирует стиль и подход, с которым работает Эфе, позиционируя себя, как уверенного игрока, работающего исключительно с крупными заказами. Акман, которого знает Йылдыз, никогда не разменивался по пустякам, и теперь оказывается, что он точно такой же и во всем, что касается бизнеса. Первая половина дня проходит незаметно, и к обеду Эда понимает, что настолько увлеклась работой, что забыла о еде. Спустившись вниз, она идет в помещение, которое господин Фикрет условно обозвал "местной столовой", и первым делом ей бросается в глаза количество людей, которые приходят туда пообедать. Она еще не знакома с сотрудниками Эфе, как и понятия не имеет, кто здесь работает на соседнюю архитектурную фирму. Эда делает себе кофе и покупает сэндвич с лососем в автомате для еды. Она разворачивается, чтобы найти место, куда можно присесть, когда понимает, что абсолютно все столики заняты. Уже собираясь уйти в свой кабинет и перекусить там, она слышит, как ее кто-то зовет "эй, девушка". Повернувшись на голос, она замечает полненькую, очаровательную шатенку, которая жестом приглашает ее к своему столику. Эда пожимает плечами и присаживается к ней и ее спутникам: худой остроносой брюнетке с кучерявыми короткими волосами и странным мужчиной средних лет с залысиной. - Привет! Ты из "Акман Дизайн"? Меня зовут Мело, очень приятно познакомиться! Мело смотрит на Эду со смесью восхищения и неоправданного доверия к людям. Йылдыз еще пока не знает ее, но заранее делает для себя пометку в голове, что девушка слишком наивная. А что, если бы она оказалась форменной стервой и унизила бы ее перед всеми? - Эда, Эда Йылдыз, мне тоже очень приятно. Брюнетка улыбается своим новым знакомым, которые представляются как Лейла и Эрдем, и уже через полчаса непрерывной болтовни Мело знает, что все трое работают в архитектурной фирме, которая только сегодня переехала из другой части Стамбула в этот офис, при этом Лейла - ассистентка главного босса, Эрдем - ассистент его партнера, а Мело работает в отделе pr-проектов компании. - А я ландшафтный дизайнер в "Акман Дизайн", сегодня мой первый день. Ее одаривают улыбками и одобрительным гулом, и Йылдыз впервые за долгое время чувствует себя в своей тарелке. У Лейлы звонит телефон, и она разом меняется в лице, внезапно подскакивает на месте и уносится куда-то со скоростью ветра. - Что это с ней? - Спрашивает Йылдыз, глядя вслед удаляющейся спине. - Большой босс звонит, сестрица. Он у нас ждать не любит, стоит только позвонить, как госпожа Лейла бежит исполнять любую его прихоть. Мело фыркает, махнув рукой. Она рассказывает Эде по секрету, что ей, в отличие от Лейлы, повезло с начальницей гораздо больше, потому что она умна, добра и спокойна как танк. - Но нет никого лучше моего босса! - Назидательно говорит Эрдем, поднимая указательный палец правой руки вверх. - Я могу хоть целый день ничего не делать, и мне за это ничего не будет! - Эрдем! - В дверях нарисовывается мужчина в представительном костюме, которого зовут Энгин, именно он и является тем самым вторым пилотом архитектурной фирмы - об этом Эде нашептывает Мело - и Эрдем разводит руками, допивает свой кофе в один присест и тут же бежит следом за своим начальником. Йылдыз кажется, что она уже где-то видела этого Энгина, но вот где... - Интересно, можем ли мы организовать как-нибудь совместный проект, что думаешь, Мело? - Мне кажется, это прекрасная идея, я обязательно скажу об этом госпоже Селин. Эде кажется, что ее правый глаз начинает дергаться. Селин... Нет, это просто совпадение. В конце-концов, в Стамбуле триллион разных Селин, просто очень распространенное имя. - Ты бы не хотела посмотреть на наш офис, Эда? Там еще не до конца закончен ремонт, но осталось совсем немного... Старое помещение, в котором мы находились, было совсем негодным, да и весь коллектив не помещался, слишком мало кабинетов... Болтушка Мело уговаривает Йылдыз провести небольшую экскурсию по фирме, в которой работает, и в итоге Эда решает, что это не такая уж и плохая идея. Она выходит вместе с новой знакомой в широкий коридор, который заканчивается дверью в просторный open space, наблюдает за тем, как большое количество людей, объединенных общей целью, рисуют, чертят, снуют туда-сюда, и ее окатывает невероятное чувство покоя и счастья. Ей здесь определенно нравится, и она не может не отметить, с каким вкусом и изысканностью отделан офис - даже лучше, чем у "Акман Дизайн". - Лейла! Быстро сюда! Йылдыз кажется, что у нее слуховые галлюцинации. Застыв в проходе, наблюдая за сотрудниками фирмы, она не заметила, что поодаль находится кабинет для совещаний, откуда теперь донесся до боли знакомый голос. Когда никто ему не отвечает, обладатель этого голоса выходит из двери, чтобы убедиться в том, что его ассистентка снова отлынивает от работы, и в этот момент Эда готова провалиться сквозь землю. Если бы сейчас ей предложили кофе или застрелиться, она бы спросила, куда встать, чтобы удобнее было целиться. Серкан Болат собственной персоной смотрит на нее в полнейшем недоумении, пытаясь понять, какого черта она забыла в его офисе посреди рабочего дня. Его взгляд подмечает малейшие детали, строгий деловой костюм Йылдыз темно-бордового цвета, подобранные сзади в аккуратный хвост длинные каштановые волосы и огромные карие глаза, которые смотрят на него в изумлении. Она непозволительно роскошна, и в ту же секунду в его штанах становится тесно от этого раздражающего факта. - Что ты здесь делаешь?! Абсолютно все сотрудники фирмы прекращают работу, смолкает гул, работники переводят взгляд с Эды на Серкана и обратно. Большинство задается вопросом, кто эта девушка, и что она здесь делает, не ускользает от их пристального внимания и то, каким взглядом эти двое смотрят друг на друга. - Серкан, что здесь происходит? - Его друг Энгин оказывается рядом, и именно в этот момент Эда понимает, что это он стоял за столиком с Болатом, когда она подошла к нему на презентации ювелирной коллекции и повела танцевать. Йылдыз уже готова провалиться сквозь землю, но вовремя вспоминает, что она была тогда в маске, и он не сможет догадаться, что она та самая девушка, с которой Серкан ушел тогда с мероприятия под руку. - Понятия не имею, Энгин, похоже, что моя невеста решила навестить меня сегодня в офисе, но не предупредила об этом. - Невеста?! - Слово повторяется из уст в уста, ошеломленные сотрудники пожимают плечами и переговариваются, пытаясь понять, верно ли они услышали, а шокированное лицо Энгина застывает в бессменной позе, когда, воспользовавшись всеобщим замешательством, Серкан подходит к Йылдыз и за руку тянет ее в кабинет для переговоров, захлопывая за собой дверь. - Какого черта ты тут делаешь!? - Знаешь что, Болат, могу задать тебе тот же самый вопрос! Ты что специально снял офис, который примыкает к моей работе? - Эда ставит руки по бокам, наступая на Серкана в обвиняющей позе. - Что ты несешь? Где ты работаешь? - Сегодня начала работать на "Акман Дизайн", и, посмотрите-ка, какое совпадение, ты здесь! - Эда пока еще не особо понимает, зачем он достает ее своим присутствием, но ему это явно не сойдет с рук. - Ты себя вообще слышишь, женщина? Я по-твоему перевез целый офис сотрудников ради того, чтобы быть к тебе ближе? Да я даже не знал, что ты будешь работать на Акмана! Болат не верит в совпадения, Эда тоже. Но оба вынуждены признать, что все это нелепая случайность, как и то, что они переспали той ночью, а потом оказалось, что их родители решили их сосватать. Йылдыз закатывает глаза и протяжно стонет от бессилия. От ее стона у Серкана в голове возникают ассоциации иного рода, которые он, как ни старается, не в силах вытравить из головы. Он зациклился. Сошел с ума. Вот уже вторую ночь его преследуют воспоминания о том, как он целовал ее, входил в нее, и как она отзывалась на его ласки, как просила большего. Теперь она не только станет его невестой на два месяца, но и будет работать в соседнем офисе, что ему с этим делать? В жизни Серкана Болата стало слишком много Эды Йылдыз. Мысли Эды плавают от "совершенно невозможно" до "как этот гад может быть таким сексуальным в костюме-тройке и образе большого босса". Она ничего не забыла. Ни его страстные ласки, ни его дерзкие поцелуи и напор, с которым он вбивался в ее податливое тело, будто клеймил собой. Сейчас она ненавидит его до кончиков пальцев, но память все равно услужливо подбрасывает мгновения той ночи. В пылу выяснения отношений оба не замечают, как оказываются на слишком опасном расстоянии друг от друга. До Эды доносится его крышесносный аромат одеколона, Серкан чувствует, как божественно пахнут ее волосы, хотя они собраны сзади в аккуратный хвост. Оба делают шаги назад, чтобы снять с себя наваждение. - Очевидно, что произошло какое-то недоразумение, Серкан. Но не думаю, что это будет проблемой, в конце-концов, мы работаем в разных офисах, не так ли? Мужчина молча кивает, продолжая смотреть ей в глаза. Он и сам не знает, что стремится там увидеть. Те же самые странные ощущения, которые заставляют его вспоминать то, что между ними было? Или подтверждение тому, что она тоже получила наслаждение в его объятьях? Болат не понимает, зачем ему это, всячески гонит от себя эти мысли. Но когда ее пухлые губы так близко, он едва сдерживается, чтобы не поцеловать их, потому что слишком хорошо помнит, какие они сладкие на вкус. - Ты абсолютно права. В конце-концов, через два месяца мы разойдемся, как в море корабли, я дам тебе достаточно денег, чтобы ты не работала больше у меня под носом. Йылдыз не понимает, почему эти слова вызывают в ней такой гнев. Это ведь и было условием их договора, хоть Болат и не подозревает, что ей не нужны его деньги. И все же где-то в груди таится совсем чуть-чуть. Крохотный. Маленький. Злосчастный. Укол. Она будто бы ожидает, что он прекратит вести себя, как мудак, тогда она прекратит воплощать в жизнь свой план по уничтожению и его, и его идиотки бывшей. - Договорились. - Увидимся в 4 часа, Эда Йылдыз. - До встречи, Серкан Болат. Эда покидает помещение для переговоров, сжимая кулаки, которые отчаянно чешутся. Была бы она мужчиной, давно бы врезала этому омерзительному роботу, который ни в грош не ставит чувства других людей и играет чужими судьбами, как мячиком в пинг-понге. Когда она проходит мимо его сотрудников, все они переглядываются, перешептываются, внимательно рассматривая невесту своего босса. Эда почти уверена в том, что работники Серкана Болата ненавидят его не меньше, чем она сама. поэтому и не понимают, каким образом у него могла появиться возлюбленная. В коридоре Йылдыз переводит дыхание, когда к ней подходит Мело. - Ты и правда его невеста? - Эде нравится ее тон, с которым она произносит эту фразу. Отвращение и недоумение. Да, она не ошиблась, здесь все явно презирают Серкана Болата, а это значит, что она сможет с ними подружиться. - Иногда и самой в это не верится - Смеется Йылдыз, также вызывая улыбку у своей новой знакомой. - Ну что ж, мне пора вернуться к себе на работу, было приятно познакомиться, Мело, еще увидимся. Эда направляется к своему офису, размышляя над тем, в какой водоворот событий она попала за последние несколько дней. Ее спокойная, размеренная жизнь во Флоренции, казалась теперь такой далекой и недоступной. На мгновение она позволила себе заскучать по яркому солнечному саду при особняке одной из богатейших семей Италии, где она в последнее время работала. Закрыв глаза, Йылдыз переносится туда, где она могла отдохнуть душой и сердцем. Переносится, оставив позади серый ноябрьский Стамбул, в котором она невеста ненавистного мужчины - Серкана Болата, где ее отец серьезно болен, а девушка, которая разрушила ее наивные мечты, закопала навечно веру в любовь и счастье почти десять лет тому назад - живет полноценной жизнью, собирается замуж и уничтожает ее взглядом. Она клянется себе не позволить ни Болату, ни Атакан обыграть ее. Клянется, что преподаст им урок, который оба заслужили. И сегодня вечером Эда начнет первый пункт своего плана, который приведет к желанному исходу. Однажды она уже позволила мужчине растоптать себя и свое достоинство, а женщине - той самой Селин - дала возможность посмеяться над этим. Увидим, кто будет смеяться последним, дорогая Селин.You Don't Own Me
8 ноября 2020 г., 23:11
Примечания:
Как и обещала, ловите, дорогие ^^