Dark Side

NC-17
Завершён
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 32 527 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

21.

Настройки
-Кто это? - прошептала Грейс. -Не знаю. Возьми топор. Она кивнула и взяв оружие, медленно подходила к двери. -Кто там? - громко спросила Элла. Молчат. Грейс взмахнула рукой и дверь открылась. -Кто ты? - она увидела человека в чёрном капюшоне и услышала тихий смешок. -Не узнала, ведьмочка? - он снял капюшон и улыбнулся. Майкл. Девушка едва не уронила топор, а скорее отдала его Элле. -Майкл! - она кинулась в его объятия, даже немного всплакнув. Он слегка приподнял её и девушка обвила его торс ногами, - я так скучала.. -Я тоже, Грейс. Очень скучал, - он сказал это с каким-то облегченным вздохом, прижимая лицо к её шее. Она не изменилась. Также пахнет, как и прежде. -Мистер Лэнгдон, это не опасно? - тихо спросила Элла. -Не бойтесь, Миранда умна, но я тоже не кретин. Она следит за моей энергией, но я нашёл это, - он указал на свое кольцо, - оно скрывает мою энергию. -Проходи скорее, - девушка закрыла дверь и опять обняла его, - зачем ты пришёл? Я же не могу отпустить тебя вновь. Лэнгдон только поцеловал её в лоб и пошёл к столу. Девушка села рядом и крепко держала его за руку, будто боялась, что он уйдёт. Майкл рассказал о новостях в городе и то, что делает Миранда. -Я соскучилась по Мэдисон, - вздохнула Грейс. -Скоро увидитесь, когда я решу все проблемы. -Оставлю вас, - улыбнулась пожилая женщина и ушла к себе. Майкл провел по её щеке и поцеловал. Как же ему не хватало её. Её губ, которые почему то казались ему безумно сладкими, её прикосновений и голоса. -Ты читала ту книгу? -Конечно. Ты же сказал прочитать, я послушалась. А если честно, зачем ты пришёл? -Ты совсем не рада мне? - он встал из-за стола. -Нет, просто.. Если ты опять уйдёшь,мне будет очень больно. Я итак тут медленно умираю без тебя. Майкл тихо засмеялся и прижал её к себе. -Дома тоже без тебя стало пусто. Никто не надоедает мне,не превращает меня в кота. Она тихо хихикнула. -Пойдём покажу свою спальню, - девушка потянула его в комнату и закрыла дверь, - только тише. Он снял верх и сел на край кровати. -Вообще, я пришел попрощаться. -В каком смысле? - спросила Грейс, подходя ближе. -Прямом. Я кое что придумал. Это очень опасно и не знаю, выживу я или нет. Ты никуда не идёшь и остаёшься здесь. Понятно? -Что ты придумал? - прошипела Грейс, складывая руки на груди, - почему ты должен умереть? -Потому что я хочу отомстить ей. И не смогу спать спокойно, пока эта сука ходит с головой на плечах. -Ты хочешь войны? Меня хотя бы пожалей, что я буду делать тут одна? Если ты умрёшь, я сдамся Миранде и уйду за тобой, ясно? Майкл поднял на неё хмурый взгляд и отмахнулся. -Тогда я скажу Деметрию, чтобы он запер тебя в чулане, пока не успокрешься. Девушка села на другую сторону кровати и замолчала. -Обиделась что ли? -Ты совсем не думаешь о моих чувствах. Что мне тут делать, если ты умрёшь? Он закатил глаза и тяжело вздохнул. Лэнгдон встал, медленно подошёл к ней и приподнял голову за подбородок. -То, что я сделаю очень опасно. Ты будешь в безопасности здесь и эта мысль меня больше всего радует. Если война и начнёт,затронет только город. -Но я хочу.. Майкл приложил два пальца к её губам. -Цыц. Грейс закатила глаза и отошла от него. -Тогда можешь сейчас уходить, я не буду с тобой прощаться. Он засмеялся и обнял её сзади. -Я так соскучился по своему львенку, что уже сам не хочу уходить? -По кому? - усмехнулась девушка. -Не важно, - Майкл поцеловал её в шею, прижимая ближе к себе. Сейчас Грейс была такая мягкая и податливая в его руках, что ему хотелось расцеловать её тело полностью. Его ладонь начала расстегивать её блузку, как вновь послышался язвительный комментарий: -А если я не хочу? -Пожалуйста, можно хотя бы сегодня без нервотрепки. Грейс довольно улыбнулась и повернулась к нему, целуя в губы. -У нас есть время до утра, а после я должен вернуться,-прошептал её Лэнгдон, хватая её под бедра. -Тогда мы не будем спать всю ночь, - улыбнулась та, прикусывая кожу на его шее. *** -Третий раз явно был лишним, - хрипло засмеялся Майкл, поправляя волосы,-уже половина третьего. -Ещё много времени, - улыбнулась Грейс, обнимая его, - я люблю тебя. -И я тебя, - как бы невзначай сказал он, надеясь, что Грейс не услышала. Она подняла голову и прищурилась. -Что ты сказал? -Что слышала. Не притворяйся глухой. -Кто ты и что ты сделал с Лэнгдоном? - улыбнулась девушка, прижимаясь к его губам. Конечно, ей сейчас было безумно приятно слышать эти слова, особенно, после долгой разлуки. -Ты скучала по мне? -А ты не заметил, да? Лэнгдон поморщился и понял, как много она взяла из его речи. Даже этот сарказм, которым пользовался только он. -Ведёшь себя, как я. -Конечно. Будешь знать, какого мне, - она ближе прижалась к нему, целуя в ключицу. Они почти до самого утра разговаривали и Грейс даже не заметила рассвет. -Мне пора, - он встал с кровати и начал одеваться. -Мы могли остаться тут навсегда и никто бы нас не нашёл. Но ты упрямый и мстительный, - она тоже надела ночнушку и подошла к нему. -Верно, такой я, ничего не поделаешь. Скоро все закончится, Грейс, и ты вернёшься ко мне домой. К нам домой. Она улыбнулась и крепко обняла его. -Береги себя, пожалуйста. Я не переживу этого. -Хорошо, ведьмочка. Постараюсь хотя бы только ради тебя, - Майкл поцеловал её, обнимая за талию. -Я люблю тебя. -И я тебя. Когда-то эти слова казались Майклу неподъемным грузом, но сейчас.. Она смотрит на него таким глазами, что он постарается действительно не умереть на этой войне. Майкл снял кольцо уже дома и подошёл к Мэдисон. -Сегодня позови всех тёмных магов в наш дом. Скоро все решится. Мэдисон лишь кивнула и быстро ушла. Будто мотыльки на свет, маги слетались к дому Майкла, не понимая, что он от них хочет. Их дух упал уже давно, когда поняли что Майкл не будет мстить Миранде. -Я собрал вас тут по одной причине. Понимаю, вы мне можете не поверить, и я приму ваше решение. Миранда, грязная Нерожденная, которая решила, что она лучше нас, чистокровных магов. Сколько можно это терпеть?! -Нужно преподать этим ангелочкам урок! - крикнул Карл, поднимаясь с места, - они убили Джеймса! Нашего брата! Мы должны отомстить за пролитую кровь! Тёмные маги поддержали боевым кличем своих друзей. -Мы не остановимся, пока голова Миранды не будет у меня в руках!-закончил Лэнгдон, заводя руки за спину. И вновь громкий крик. Они пришли к выводу, что нужно перебить светлых магов у ворот и заблокировать вход в город. Карл собрал немного людей и направился к воротам города. Они обезвредили полицейских и оставили там пару своих людей. Майкл в это время наблюдал, как разъяренные маги направились крушить город в поисках Миранды. Они жгли все, что видели на своём пути и жалели только тех, кто был облачен в чёрное. Майкл с упоением наблюдал, как горели множество домов светлых магов. Они убивали тех, кто пытался сопротивляться, жалели лишь женщин и детей. -Отделяйте голову от тел! Они не должны регенерировать! - крикнул Майкл и его голос будто грохотом отразился для всех магов. Вот только небо окрасилось странным оранжевым цветом... Грейс наблюдала, как до бордового неба поднимались яркие языки пламени. Пожар был виден даже далеко в лесу. -Останься жив, Лэнгдон.. Больше я не прошу.. На улицу вышла Элла и покачала головой. -Я уже жалею, что дожила до этого. Детка, идём в дом. Я позвоню Деметрию, если связь до сих пор есть. Грейс вздохнула и пошла в дом. Сидеть на одном месте в такое время невозможно. Скорее всего, все закончится до утра.. Со смертью одного из Министров. Об этом она даже думать не хотела. -Элла, я не могу так, - она встала из-за стола и пошла за пальто. -Что ты задумала? Не смей, там сейчас очень опасно! -Я нужна там. Вдруг, Майклу понадобится моя помощь? На самом деле она сама слабо верила в свои слова, но ей просто хотелось быть там, рядом с ним. И даже, если он умрет, Грейс лучше уйдёт за ним в бою. -Я тебя не пущу, слышишь? Тебя же убьют. -Меня все равно это не остановит. Я магией хорошо владею, ничего страшного не случится. Я обещаю, с прячусь куда нибудь до конца и все. Элла крепко обняла ее. -Какая же ты упрямая. Ладно, твоё дело, иди. Только будь очень осторожна, прошу. Девушка кивнула и прикрыла глаза. Она научилась телепортироваться в любую точку города, но почему-то оказалась возле ворот. Тёмные маги поставили на них блок. -Это я! Я тоже тёмный маг, пустите меня! -Грейс?! - удивился Карл, но пропустил её, - Лэнгдон знает? -Нет. Где он? С ним все в порядке? -Да, должно быть. Был у себя дома, но ты очень не вовремя. Грейс недослушала его и побежала вдоль по улице. Жар от огня растопил весь снег и обжигал её кожу на лице. Улицы были залиты кровью, перемешаны с грязью и подтаявшим снегом. Множество трупов лежало по краям бульварам и она даже не могла различить, кто есть кто в этой братской могиле. Грейс по случайности наткнулась на толпу бежавших светлых магов и её течением уносило все дальше от поместья Лэнгдона. -Нет, пропустите меня! - кричала девушка, пытаясь прорваться сквозь толпу, но кто-то закричал: -Это тёмная сучка! Убейте её! Она в последний момент увернулась от электрического шара, что летел ей прямо в грудину. Грейс упала прямо на несколько трупов, отталкивая силой нападавших. Она не хотела убивать кого-то, хотя бы живой добраться до поместья и там засесть. Это была очень плохая идея выходить из дома. Очень плохая! Небо становилось все темнее, будто напивалось той кровью, что было пролито. Майкл сам спустился вниз и собственноручно убивал светлых магов. Миранда, как ему доложили, находилась в главном центре светлых магов. Огромный дворец, который больше напоминал крепость. Они направлялись штурмом туда. Там и проходил основной бой. Настоящее кровавое месиво, ничем не отличающийся от цвета неба. Грейс уже битые пол часа бегала, пытаясь найти какой-то выход к поместью, но её постоянно несло не туда. Постоянно кто-то преграждал ей путь. А дальше было ещё хуже. Она оказалось возле огромного белого замка, что был окружен множеством охраны, которые отгоняли и убивали тёмных магов. Грейс бежала по земле и не понимала, что так отвратительно хлюпает, кровь и растаявший снег? Она очень надеялась, что второе. Со всех сторон раздавались крики ужаса и пахло смертью. Ей ужасно везло, что мало кто обращал на неё и она смогла отбиваться. Она нашла какую-то груду камней и за ней спряталась, чтобы восстановить дыхание. Сил почти не было, она все потратила на сражение и сейчас такая мелочь, как сбитые колени или ладони уже не регенерировались. Грейс тряслась от страха и уже сотни раз пожалела, что выбралась из дома. Сил на телепортацию, поэтому осталось только ждать, когда этот ад закончится. Её укрытие снесло одним ужасным прорывом ветра, который был наколдован кем-то. И снова она оказалась под кровавым небом. Грейс встала и из последних сил начала искать укрытие. -Попалась, мелкая дрянь! - на неё надвигался светлый маг с копьем и она пыталась защитить себя магией, но её сил не хватило. Маг махнул копьем прямо перед её лицом и слегка задел лоб. Кровь быстрой струйкой потекла по лицу. Из последних сил, Грейс смогла поднять какой-то обломок камня и швырнуть в противника. -Что ты здесь делаешь?! Разве ты не должна быть дома?! - крикнул Деметрий, помогая ей встать, - сейчас не время телепортировать тебя. Я помогу тебе спрятаться. Он потянул её за руку и привёл в убежище. Это были глыбы каких-то камней и Грейс тут же забралась во внутрь и забилась в угол. -Не бойся и набирайся сил. Здесь тебя не заметят. -Будь осторожен! - на последок крикнула Грейс и заметила как колдун уверенно кивнул. С её места можно было увидеть все сражение и даже тот замок. Хотела помочь, а в итоге приносит только проблемы. Она не рассчитала свои силы, куда ей до профессионалов. -Она внутри? - спросил Лэнгдон, сжимая огромный чугунный топор с двумя острыми краями. -Она не выходила, - бросил ему тёмный маг. -Пора выманить крысу из своего убежища, - он улыбнулся, откладывая оружие. Создав вокруг себя барьер, Майкл вытянул руки и прикрыл глаза. Миранда с болью наблюдала, как гибнут её войны в сражении за её жизнь. Лэнгдон ещё поплатиться за все ужасы, что они пережили сегодня. -Министр, нужно уходить, - сказал один из охраны. -Зачем? Она увидела причину их побега. Лэнгдон с усмешкой смотрел ей прямо в глаза и здание слегка затряслось. -Невозможно.. Он не может этого сделать! - крикнула Миранда, но сама увидела, как по зданию пошли трещины. Что он, черт возьми, такое?! Ни у одного тёмного или светлого мага нет столько силы, чтобы обрушить целое здание. Майкл приложил столько усилий, что у него даже пошла кровь их носа. Но старания не прошли зря. Здание рухнуло, оставляя за собой лишь пыльное облако и кучу обломков. Он поднял топор и тыльной стороной убрал кровь с губы. Майкл поднялся на один из этих обломков и не заметил, как спину разрезало острое лезвие меча. Конечно, все быстро затянулось и он обернулся к Миранде. Платье и лицо было покрыто пылью, но она не сдавалась. Самая смелая из Нерожденных. -Сейчас все решится. Кто-то из нас умрет, а кто-то останется жить. -Я не собираюсь умирать, - хмыкнула Миранда, нападая на него. Майкл быстро отбросил её удар и бросил в неё заклинание. Ведьма поставила блок и ловко уворачивалась от всех ударов противника. Грейс прекрасно видела ту битву. Схлестнулись в этом танце смерти два заклятых врага. Один из них сегодня умрёт, пути назад уже нет. Майкл схватил ведьму за шею и прижал её обломку здания. -Ты мне принесла столько проблем, Миранда, что я бы с радостью придушил бы тебя своими собственными руками, - пальцы крепко сжали её шею и ведьма нахмурилась. -Попробуй, - она схватила его за запястье и все тело Майкла пронзила ужасная боль. Она отбросил его от себя магией и Лэнгдон понял, что его силы на исходе. Регенерация действует очень медленно, раны практически не затягивались. Из последних сил ведьма взяла меч и бросилась и Майкла. Он откинул её магией и они вновь начали сражаться на оружиях. Грейс не могла спокойно сидеть и смотреть на это. Она вылезла из своего укрытия и побежала к месту сражения. Майкл поднялся с земли, чувствуя, как из порезал на груди сочится кровь. -Это конец, Майкл. Прощай, - усмехнулась Миранда, взмахивая мечом. Неожиданно, в ведьму прилетела огромный камень, сбивая её с ног и обезоруживая. Это была Грейс. Она упала на колени и едва не потеряла сознание. -Грейс?! Что ты... -Иди и убей её! - крикнула девушка, поднимая глаза к красному небу. В глазах все мутнело, но она старалась держаться. Если она сейчас отключится, её просто убьют. Майкл подошёл к Миранде, которая никак не могла выбраться из под камня. -Это конец. Не старайся. -Будь ты проклят, Лэнгдон. Моя кровь не останется неотомщеной. Ты пожалеешь, что на свет родился, - прошипела ведьма. -Кровь за кровь. Ты убила моего друга и любимую, а я убью тебя. Надеюсь, ты увидишь моего отца. -Что.. Он замахнулся и одним резким движением отделил голову Миранды от тела. Кровь брызнула на его лицо, но впервые Лэнгдон спокойно вздохнул. Это конец. Все кончено. Теперь она не сможет ему мешать жить. Майкл схватил голову Миранды за волосы и поднялся вытягивая руку с головой. -Война окончена! Миранда мертва! - крикнул Майкл и даже сражение прекратилось. Последнее, что помнила Грейс это радостные крики тёмных магов. -Аккуратнее, - шикнул Лэнгдону, укладывая её вместе с Мэдисон на кровать. Он сам уже полностью восстановился, правда, грязь, пыль, кровь и слабость никуда не делась. -Все нормально, - подала голос Грейс и чуть приподнялась. За окном солнце. Будто ничего и не было. Они с Мэдисон крепко обнялись и Майкл сел рядом. Она села рядом с ним и взяла за руку. -Теперь все будет по другому.
Примечания:
54 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник