пов лариса
мы с карлой подъехали к вале ближе к вечеру. погода отвратительная, дождь льёт всю неделю не переставая. ⁃ карл, ты с валей будь поаккуратнее. помни, она в положении. ⁃ ларис! достала! что я могу ей сделать?! ⁃ я просто предупредила. ⁃ пф, предупредила она!*звонок в дверь*
валентина открыла дверь с такой радостью, но, увидев, кто пришёл, будто поникла и без слов прошла в комнату, оставив нас в коридоре. очевидно, мы с карлой — не те, кого она хотела увидеть на своём пороге. я посмотрела на каролину, а она — на меня. стою и не соображаю, что делать? развернуться и уйти? но подруга, не долго думая, взяла меня за руку, и пошли мы в комнату, разбираться. молча просидев с минуту, до нас без лишних слов дошла вся суть ситуации. признаков обитания особи мужского пола в данной квартире обнаружено не было. ⁃ валь, слава тебя бросил? — тактичность карлы оставляет желать лучшего… ⁃ да… она даже не всплакнула, видимо, слёзы уже закончились. ⁃ ахах! валь, нашла из-за кого нюни распускать, у тебя же есть мы! кто тебе ещё нужен? — каролина была на расслабоне, как будто это обычное дело — воспитывать пиздюка в одиночку. ⁃ отец моего ребёнка! что я скажу дочке или сыну? что ты нежеланный??? и сломаю ему детство? ⁃ скажешь твой папаша козёл! — я была так зла на славу! да как он мог! ⁃ валь, ты серьезно переживаешь из-за того, что у твоего ребёнка не будет отца? ⁃ да! ⁃ так значит мы его найдем! — непринуждённо ответила подруга, как будто такой выход из ситуации просто очевиден, как и факт того, что земля плоская. ⁃ вы думаете это будет так просто? он как сквозь землю провалился! везде меня заблокал, я писала с фейков, их он тоже кидает в бан! ⁃ ты о чём вообще, мы тебе нового найдём! — не унималась карла. ⁃ это ты о чём, как мы его найдем! ⁃ ну, есть у меня пара идей…пов гриша
после студии мы с глебасом поехали к нему. он сказал, что вроде как есть деловое предложение. приехали в небольшой посёлок с живописными видами: вокруг сосновый лес, чистота, шикарные жилища явно не последних людишек нашей столицы, а то и страны. благодать одним словом. дом глеба находился на самой окраине, слегка в отдалении. за высоким забором скрывался небольшой, по сравнению с остальными строениями, двухэтажный дом. выглядел он довольно стильно и эстэтично, в отличии от вычурных коттеджей на соседских участках. внутри было довольно прохладно. выполнен интерьер в стиле минимализм, в нём присутствовали в основном серые оттенки. жилище полностью олицетворяло характер хозяина. оно казалось до жути пустым и тошнотворно чистым. как будто это дом для сдачи в аренду, хотя, даже он будет выглядеть поживее. после довольно непродолжительного времени, проведённого с глебом, я понял, что он слегка псих, у которого в душе нет ничего живого, одна пустота, которая отражалась в интерьере коттеджа. вдохновение для своего творчества он черпал исключительно из своих трипов. как получилось так, что такой некогда талантливый молодой человек скатился во всё это депрессивное дерьмо, я не решался. всё-таки, мы с ним ещё не на столько близки. ⁃ знаешь, мы с моим старым другом имели небольшой бизнес в свои времена, — начал он, снимая куртку и кидая её на тахту, — но его пришлось свернуть из-за… личных разногласий, понимаешь. так вот, у меня есть к тебе одно предложение. ты проходи, присаживайся на диван, чувствуй себя как дома, — глеб достал коньяк, начал разливать его по стопкам, после чего передал одну из них мне, — знаешь, вместе мы бы могли хорошо заработать. мои амбиции и твои связи. только представь, как ты живёшь не в какой-то там квартирке в центре мск, а в огромном особняке, каждый день оставляешь в рестиках по 40к, а то и больше, и, что самое главное, представь лица своих «друзей», которые смотрят тебе вслед и пытаются вновь попасть в твой круг общения. как тебе перспектива? ⁃ знаешь, братан, стелишь ты конечно гладко, но такой бизнес очень опасен, особенно если ты выходишь на большую арену, при этом не имея опыта. к счастью, я знаю одного человека, который мог бы помочь нам в наших начинаниях, но есть одна проблемка. ⁃ какая же? ⁃ он сидит в тюрьме, поэтому придётся попотеть, чтобы вытащить его оттуда, но оно того стоит. этот парень — лучший в таких делах. ⁃ хм, интересно🤔…пов платина
в последнее время в жизни не происходит ничего интересного, всё так же: зависаю на студии, пишу альбом, иногда тусуюсь в клубе, цепляю девчонок, ничего нового. вот только мой лучший друг с самого детства, уланс, нашёл себе девушку и теперь проводит больше времени с ней, нежели с друзьями. эх, пропал пацан! вообще, я собираюсь снимать клип на один из трэков с нового альбома, но для него нужны девчонки, так что придётся написать парочке знакомых. напишу-ка валентинке, очень хочется видеть её. роберт, 18:43 привет я тут клип снимать собираюсь нужны девчонки не хочешь поучавствовать в съёмках?пов валентина
что за бред, ну какой новый отец? кто меня возьмёт-то беременную? и вообще, мне нужен только славик! хотя, нет, пошёл он в пизду, ублюдок! как он мог вообще так поступить? как ему совести хватило?! но я его люблю…😩 ааааааа, что делать, я не понимаю… ⁃ валь, тебе написал кто-то, — я посмотрела на место, куда указывала лариса, и увидела разбитый телефон, на удивление, ещё рабочий. не успела я отреагировать, как каролина уже читала вслух пришедшее сообщение. ⁃ а вот и выход, валентина! сейчас ты пойдёшь, снимешься в его клипе и соблазнишь, а потом скажешь, что залетела от него! ну что, разве не гениально? ⁃ ага, гениально! а ты не подумала о сроке? или ты думаешь, что он такой идиот и ни о чём не догадается? — парировала лариса. ⁃ нет! скажем ему, что ребёнок родился недоношенный, подкупим врача, если понадобится. вот и всё. ⁃ не знаю, мне не хочется обманывать роберта, он такой хороший, милый и добрый… ⁃ валентина, ну нужно как-то выживать в этом грёбанном мире.пов уланс
нет вдохновения, нет идей. скоро выпускать альбом, а у меня ещё ничего не готово. нужно сменить обстановку, уехать куда-то, так сказать забыться и усердно работать над альбомом. в последнее время многое навалилось, с сестрой начал общаться после длительного затишья, да и закрутились интрижки с Ларисой. это всё мешает мне работать, отвлекает. полечу в лондон, всё-таки там я начинал творить, делать дерьмо. всё, решено, завтра покупаю билеты! сначала встречусь с Ларисой, а потом с Робертом, а сестренке лора всё передаст, а то карла опять начнет мозги компостировать, она болезненно относится к моим полётам в лондон.flashback
6 лет назад ⁃ каролин, нам нужно поговорить… ⁃ что такое уланс, — она сидела у себя в комнате и листала журнал. я пытался подобрать правильные слова. сестра всегда была привязана ко мне. ⁃ я улетаю в лондон, — всё-таки набравшись смелости, решился я. ⁃ что?! какой такой лондон?! ⁃ я слишком долго решался, чтобы уехать отсюда. я собираюсь устраивать свою карьеру и личную жизнь. наш папаша меня просто душит, понимаешь! ⁃ уланс, ты так просто нас оставишь? ты же видишь, нам всем и так тяжело, мама больна, у нас куча долгов. и куда ты собираешься?! ⁃ вечно у нас проблемы, вечно меня всё это останавливает, каролин, я устал, понимаешь? я и так бросил мечты об обучении в элитном заведении ради семьи! я всё делал ради этой ебучей семьи, а что взамен? никакого понимания, никакого уважение к нам! тебе самой не тошно от этого? всё, я больше не собираюсь тратить на это все ни минуты! ⁃ я понимаю, тебя отец довёл, меня он тоже заебал, но как ты оставишь меня, а тем более маму в таком положении… сейчас не лучшее время для переезда! ⁃ я еду в лондон не бездельничать, а работать. я буду высылать деньги по мере возможностей, это будет лучше для нас всех. ⁃ я тебя всё равно не отговорю?.. ⁃ нет, лучше не трать свои силы на пустую болтовню, я пришёл не советоваться с тобой, а поставить в известность. родителям говорить я не собираюсь, по тихому смоюсь, и ты мне в этом поможешь. ⁃ ты совсем обнаглел? нееет, я в этом не участвую! ⁃ сестрёнка, чего тебе стоит прикрыть мой зад, я постоянно это делал, когда ты убегала со своим ебырем в клуб, и что же ты, не ответишь своему брату тем же добром? ⁃ сравнил, пойти на ночь в клуб и улететь в лондон на хер пойми какое время! ⁃ мне насрать на эту жалкую семью! ты это понимаешь?! ⁃ ну и пиздуй! я молча собрал рюкзак и запихнул его в шкаф в прихожей, чтобы сегодня ночью съебать. билетов пока нет, но надо валить сейчас, а то карла меня спалит, и от отца пиздюлей получу.end flashback
⁃ привет, детка, встретимся сейчас, надо серьезно поговорить. ⁃ привет, пупсик, а что случилось? ⁃ это не телефонный разговор, потом всё узнаешь. ⁃ хорошо… заезжай за мной к вальке.пов лариса
наконец валя успокоилась. мы устроили посиделки в раздолбанной кухне, попивая успокаивающий чай с ромашкой. ⁃ девочки, что мы как бабки сидим чаёвничаем, давайте выпьем напитки более расслабительные в каком-нибудь спокойном баре. ⁃ карла, если ты хочешь набухаться, то так и скажи, но ты не учла маленькую деталь, валентина беременна! ⁃ бля, да ладно вам, этому вашему ребенку и двух месяцев нет, там еще зародыш, что может случиться! на этом сроке можно запросто на аборт идти, пить, курить нельзя, когда уже плоду хотя бы 3 месяца. ⁃ ты тайком заканчивала мед? или ходила на курсы акушеров? ⁃ ахах, очень смешно! а ты не подумала, что я это могла в интернете прочитать?! ⁃ ладно, девочки хватит ссориться в самом деле! карла права, пошлите в бар, я выпью какой-нибудь лёгкий коктейль, развеемся! — валентина сразу повеселела. не к добру это… вдруг мне позвонил уланс. я вышла на балкон и взяла трубку. он позвал меня на встречу, хочет сказать что-то важное. видимо, сегодня не судьба напиться. конечно, подруг на член не меняют, но там действительно что-то срочное, ул не стал бы вот так дёргать меня посреди рабочей недели, заранее не договорившись. ⁃ я не могу, у меня вечером ещё дела, если честно… мне очень жаль, но, видимо валя сегодня на тебе, каролин.