***
Я пела песни о морях, Далёких странах, океанах, О тихом шёпоте ветров Среди восточных караванов. Моя душа, как менестрель, Мурлыкающий перед народом, Плескалась славной песней лет, Забытых в главах замутнённых. Но как-то жизни гордый рок Настиг меня в раю меж елей, Он сверг меня в обычный день, Разбилось сердце горькою потерей... И потерялись вдруг слова, Исчезли смыслы в жизни краткой. Увижу солнце я теперь Только на миг и то украдкой.. Остались страннице мирской Теперь лишь хвойный запах, нежность, Молитвы о родных своих И возвращения неизбежность.Часть 1
5 октября 2020 г., 22:18