И если есть смысл в тоске - так он в том, чтобы эту тоску вынести.
1 февраля 2023 г., 20:33
Примечания:
Даше.
Я не помню, что мы делали 25ого августа,
Но видимо, раз это было, значит так было нужно.
Значит, что ты слепила меня такой, как надо,
И даже во времена всяких упадков, я вспоминаю далекое первое мая
И думаю: "да, так действительно было нужно"
И если есть смысл во всей этой соли,
То он в том, чтобы все эти болевые прибои
Омыли нас и ушли...
Они уйдут, я знаю, я видела!
Уже уходили! Ушли!
И если есть смысл во всей этой боли
То он точно в том, чтобы вытерпеть ее всю.
"Он" отыщется немного дальше во времени:
Быть может через годок или два,
может через неделю , минуту ,
в субботу или же в понедельник
Придет то самое светлое чувство, что застает тебя, обычно,
Врасплох.
Хватает за нос, заставляет смеяться,
Наполняя глаза светлым огнем,
И твое сердце не хочет сжиматься
От игл оказавшихся в нем.
И если есть смысл в тоске - так он в том, чтобы эту тоску вынести.
Чтобы эту боль перетерпеть.
И дать душе в конце концов
Зацвести.
Примечания:
08.10.22