***
- Прошу, - мужчина жестом пропустил Эду вперед, входя в зал регистрации за ней. - Здравствуйте, - поприветствовала пару довольно милая женщина преклонных лет, - Серкан Йылдыз и Эда Болат, верно? - улыбчиво спросила дама, вызывая смешок пары. Эда не могла перестать улыбаться и, положив руку на плечо возлюбленному, похлопала, прося его тем самым объяснить за двоих причину их смеха. - Немного, - Серкан прочистил горло и, даже не пытаясь скрыть улыбку, продолжил, - немного наоборот. Женщина посмотрела на лист, где были прописаны имена и фамилии людей, желающих зарегистрировать свои отношения, и смущённо начала извиняться, будто бы совершила оплошность на миллион турецких лир. Пара принялась успокаивать женщину, убеждая её в том, что ничего страшного не произошло и даже, наоборот, подняло им настроение и разрядило обстановку. - Она напоминает мне Мелек, твоя подруга всегда очень сильно переживает, - прошептал на ухо Эде Серкан, обжигая её кожу своим дыханием и, мельком взглянув на работника ЗАГСА, которая искала необходимые бумаги и не обращала внимание на пару, влажно поцеловал девушку в шею. Эда тихо простонала. Девушка так и не могла привыкнуть к смелым действиям возлюбленного, которые заставали её врасплох. Более того, она едва умела контролировать свои эмоции, ведь её реакция всегда была взаимной по отношению к Серкану, но только тогда, когда она оставалась с ним наедине. Эда знала, чего он хочет, понимала, что он её дразнит, но никогда не шла у него на поводу. Именно поэтому всё своё возбуждение она передала в колком ответе: - А мне она напоминает всех работников "Аrt life", когда их начальник начинает их отчитывать, ты так не думаешь, Серкан Болат? - Эда дерзко посмотрела на мужчину и, не став дожидаться его ответа, прошла по залу и села в одно из приготовленное для будущих супругов кресло. Довольный своим поступком и реакцией возлюбленной, Серкан ухмыльнулся и тоже прошел на свое место, удобно усаживаясь в кресле. - Мы можем начинать, - наконец оторвав взгляд от бумаг, женщина с улыбкой обратилась к паре и даже не заметила их возбужденные взгляды, буквально прожигающие друг друга насквозь. - Да, конечно, - ответил Болат, не сводя взгляда с девушки. - Господин Серкан, вы сказали, что не нуждаетесь в торжественной церемонии, поэтому предлагаю вам просто ознакомиться с актом о заключении брака и подписать его, - сотрудник ЗАГСа в вежливой манере обратилась к мужчине и по её тону стало понятно, что формальное подписание бумаг стало привычным для неё делом, так как в основном пары отказываются от традиционных церемониальных речей с кучей свидетелей. - Хорошо, - улыбнулась Эда и поддержала такую идею. - Тогда сразу приступим, - женщина прочистила горло и обратилась к девушке, - госпожа Эда, вы будете брать фамилию жениха? - Нет. - Конечно, да. Сотрудник ЗАГСа озадаченно посмотрела на спокойное выражение лица невесты и медленно перевела взгляд на жениха, чей вид был очень напряжённым. - Эда? - требовательный тон Серкана привлек внимание девушки и она устремила непонимающий взгляд на него, продолжая молчать. Болат, которого уже начинала раздражать эта ситуация ещё раз обратился к Эде, уже больше давя на неё своим холодным тоном: - Что значит, ты не будешь брать мою фамилию? - Мне, как и всем девушкам дают право сделать выбор, поэтому не буду брать твою фамилию, но разве это важно? - Эда продолжала смотреть на возлюбленного непонимающими глазами, пытаясь понять причину его злой реакции на неё решение. Серкан тяжело вздохнул и резко ответил: - Ты не все, Эда! И да, черт возьми, для меня это важно! - Болат стал повышать тон на возлюбленную, но вовремя вмешавшаяся сотрудница ЗАГСа смогла ненадолго остудить практически разъярённого мужчину. - Господин Серкан, вы можете решить этот вопрос с госпожой Эдой дома и снова прийти сюда, но сейчас я попрошу вас не занимать время, так как есть другие пары, которые ожидают своей очереди, - как можно мягче произнесла женщина, боясь, что гнев Болата обрушится на неё тоже. - Хорошо, - на выдохе произнесла Эда, поднимаясь с кресла, и ощутила тупую боль в висках, - простите. Когда влюбленные покинули здание, Серкан, не дождавшись нужного момента, чтобы все обсудить, стал выяснять отношения с девушкой прямо на улице: - Что значит "нет", Эда? Я действительно не понимаю, в чем твоя проблема, - Болат смерил девушку суровым взглядом, не обращая внимание на её уставший вид. - А твоя в чем, Серкан? - тихо произнесла Йылдыз и расстроенно посмотрела на любимого, но тот даже и не думал сбавлять тон: - Мне важно это, понимаешь? Важно! Мне! - мужчина стал тыкать себя пальцем в грудь, - важно, чтобы никто к тебе не смел подойти, даже не посмел думать о том, чтобы подойти к тебе! - Так дело в твоём эгоизме? - Эда чувствовала, как тугой ком стал завязываться в горле, а глаза стремительно слезиться. - Да! Да, в эгоизме! Да, в собственничестве! Да, в том, что я безумно в тебя влюблен и не хочу ни с кем делить и ты это знаешь! - Серкан даже не обращал внимание на то, что его крик вызывал дрожь у девушки, - А какая у тебя проблема? В чем твоя причина? - Тебе правда так важна эта бумага? Просто документ, на котором рядом с моим именем будет твоя фамилия? - Эда едва могла говорить, чувствуя, как её ноги начинают подкашиваться, а взгляд становится расплывчатым из-за пелены слёз. - Да! Почему ты просто не можешь согласиться? Почему для тебя это становится поводом, чтобы устроить это всё? Эда, чувствуя, как ответная злость на Серкана начинает закипать в ней, тоже перешла на крик и резко сказала: - Потому что моя фамилия это единственная вещь, которая помогает мне чувствовать, что мои родители все ещё рядом со мной! Йылдыз не сводила взгляда с мужчины, который только начинал осознавать смысл сказанных ею слов. Но не успел мужчина собраться с мыслями, как Эда продолжила доставать то, что очень долго душило её изнутри: - Это единственное, что осталось у меня от них, единственная возможность почувствовать себя маленькой девочкой, которая всё ещё находится под из крылом, - Эда ощутила, как силы стали покидать её, но все равно решила закончить, - но если для тебя это является большой проблемой, то можешь тогда ни слова мне не говорить о браке, Серкан Болат! Йылдыз сделала шаг назад и развернулась, уходя в сторону паркинга: - Я доеду на работу на такси! Болат мрачно смотрел девушке вслед, борясь с желанием догнать её и тысячу раз извиниться за всё, что он наговорил. Но зная себя и Эду очень хорошо, Болат ощущал необходимость не делать этого. Им нужно остыть. Убедившись, что Эда села в машину, Серкан устало прикрыл глаза и поморщился. Идиот. Болат перевел взгляд на наручные часы и понял, что опаздывает на совещание с клиентами, поэтому быстрым шагом прошел к машине и вырулил главную дорогу по пути на работу, ловя взглядом жёлтое такси, едущее вперёди , которое решило свернуть в право в последний момент. "Настолько зла, что даже ехать рядом не хочет" - пронеслась мысль в голове Болата, но он решил сосредоточить всё своё внимание на дороге. Однако здесь Серкан ошибся, так как ехать на работу в планах девушки уже не стояло, о чем она поделилась с таксистом минутой раннее, прямо перед тем, как они свернули с главной дороги: - Нет, не в "Art life", я передумала, - Эда трясущимися руками пыталась набрать нужный номер, с трудом борясь с нарастающей болью в висках и понимая, что вот вот потеряет сознание, - госпожа Мерьем, я в такси... пожалуйста... объясните, куда ехать.. я не... - девушка больше ни о чем не могла переживать, так как погрузилась в глубокий сон, но она была уверенна в том, что сделала всё правильно и что её довезут в целости и сохранности.Взаимо(не)понимание. Part 1.
28 октября 2020 г., 20:00
- Давай распишемся?
Серкан положил вилку на стол и, скрестив пальцы в замок, посмотрел на возлюбленную. Эда, потянувшаяся за ещё одной порцией блинов, замерла и резко перевела взгляд на мужчину.
- Что? То есть... я услышала, просто... - от внезапно появившегося волнения девушка не могла собраться с мыслями и донести их до Болата.
- Эда, - мужчина потянул руку к руке возлюбленной, и, переплетая их пальцы в единое целое, поглаживал её нежную кожу, будто бы пытаясь успокоить, - многие уже давно считают нас мужем и женой: мы носим кольца, живём вместе, в конце концов, - Серкан вздохнул, - я хочу поставить точку в игре, которую я начал полгода назад, чтобы все недоразумения с фиктивной помолвкой и договором исчезли.
Эда не отрывала взгляда от Болата, вслушиваясь в каждое его слово. Но, к сожалению или счастью, всё ещё находясь в возбуждённом состоянии, она не могла ничего ответить. А после того, как мужчина вроде бы завершил монолог, Эда начала играть с ним в гляделки, из-за чего Серкану пришлось продолжить:
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой, без всех условий, договоров, без каких-либо игр, - он крепче сжал руку девушки и с надеждой посмотрел на неё, - я не вижу причин, из-за которых мы не можем это сделать.
Серкан буквально метался взглядом по лицу возлюбленной, пытаясь понять её реакцию, однако от Эды последовал лишь короткий кивок:
- Да.
- Что "да"? Договори предложение, Эда, я не понимаю.
- Я тоже не вижу причин, из-за которых мы не можем расписаться, - Эда расплылась в улыбке и влюбленным взглядом, впрочем, как и всегда, посмотрела на мужчину, - прости, - девушка немного замялась, - просто мы завтракали и ты... То есть мне... Это было неожиданно, - Йылдыз протянула свободную руку через стол и коснулась щеки мужчины, нежно проведя большим пальцем по линии скулы.
- Я подумал, что будет странно делать предложение девушке, которая уже считается моей невестой, - усмехнулся Болат и сумел коснуться губами нежного женского запястья.
- Это уж точно, - в ответ улыбнулась Эда и убрала ладонь с лица мужчины, чтобы взять виноград и накормить им любимого. Протягивая ягоду Серкану, который уже слегка приоткрыл рот, девушка обратилась к возлюбленному:
- Когда ты хочешь?
- Сегодня, - спокойно ответил тот, от чего Эда удивлённо вскинула брови.
Реакция девушки смутила Болата: ему казалось, будто бы Эда противится его предложению, поэтому с каждой секундой выражение его лица становилось серьёзней.
- Эда, есть какая-то проблема? - настороженно поинтересовался мужчина, все же принимая одними губами протянутый ему виноград, одновременно с этим смотря на возлюбленную, взгляд которой покосился в пол, а на губах появилась смущённая улыбка, от которой на её щеках стали проявляться ямочки.
- Я просто... - повела плечами Эда и продолжила наивно улыбаться, - Серкан я правда не ожидала и сейчас очень сбита с толку, - девушка стала взволнованно говорить, до конца не понимая, что именно нужно сказать в такой ситуации, - я люблю тебя, Серкан Болат.
Йылдыз все же осмелилась поднять взгляд на мужчину, который улыбался во весь рот, смотря на возлюбленную. Теперь он уверен: она тоже хочет этого.
- Наши чувства взаимны, госпожа, - довольно потянул Серкан, - тогда, жду тебя в машине через пятнадцать минут.
Болат встал с места и, подойдя к возлюбленной и немного наклонившись, поцеловал её в макушку и тихим томным голосом проговорил: "Спасибо".
И только Эда, зная своего мужчину от и до, поняла, что благодарил он её далеко не за приготовленный ею завтрак.
Примечания:
На полноценную работу я никогда не решусь, наверное. /Всё может быть/
Однако пихать в одну главу огромное количество событий я не хотела и приняла решение разделись её. Надеюсь, вы будете ждать вторую часть🥺👉🏼👈🏼
Глава спорная, ооооочень спорная, кто-то начнет оправдывать Серкана, кто-то будет защищать Эду, я понимаю.... Правда понимаю 💜
2 часть расставит все по своим местам ❤️
До серии чуть больше часа, может быть кто-нибудь займет его главой)))
Всем приятного просмотра! ❤️
Если захотите обсудить главу, пишите обязательно, я буду рада видеть вашу обратную связь 💙
Спасибо всем вам за отзывы! Они очень милые, очень вдохновляющие! Каждого хочется обнять через экран💔🥺
Спасибо каждому за приятные слова!
P.S. отредактирую чуточку позже, но сделаю это обязательно! Перечитывать в любом случае буду не раз.🤍
Обняла каждого!