our little world

R
Заморожен
67
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 002 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Не, ну, бля, извиняй. Я просто залипла на видосе,- Костья обнимает со спины обиженную девушку и быстрым движением головы мажет по щеке младшей поцелуем. Обходит перекошенный забор, на котором так удобно устроилась Бэлла. Та брови светлые, почти невидные, хмурит и поднимает глаза, оторвав взгляд от бутылки - бездумно смотрит вперед. - Не обижайся, мелкая,- тыкает несильно в бок, за что получает в свою сторону грозный, полный серьезности взгляд. - Не, ну, бля, Кость, я тебя жду тут, а ты, как нехуй делать, видосы мымры той смотришь. Вот за это и пиздюлей отхватить можно. Но, на твое счастье, я пиздецки люблю тебя, поэтому бить пока что не полезу,- глаза младшей нетрезво блестят от яркого солнца. Бэлла морщится и подносит полторашку светлого ко рту. Делает пару глотков, а после также, как и старшая ранее, прижимается бледными губами ко впалой щеке с выбитой тату кинжала. Отстранившись, Бэлла замечает след от пены, пьяно хихикает и спешит стереть ее пальцами. - И я тебя люблю,- Костья руку перекидывает и, чуть применив силу, голову младшей кладет на свое плечо. Бэлла слишком расслабленно поддается, прикрывает глаза и улыбается. - А знаешь, что у меня есть?- а пальцы в то время тянутся к карману джинсовки и достают пачку сигарет. Чирк зажигалки - легкий дым потянулся вверх тонкой струей, Костья сделала первую затяжку. Чуть горьковатый привкус осел на языке, понесся дальше, в легкие, заполняя их.- Блять, без кнопки дали,- шипит недовольно, а Бэлла вновь смеяться начинает, находя прокол подруги слишком забавным. - Так что? ты так и не сказала,- голову, не оторвав от плеча, оборачивает. Бэлла из-под полуопущенных ресниц смотрит на старшую, на ее линию челюсти и темные пятна татуировок. - Одна бабища с работы рассказала про какие-то бои без правил. Вот, я чисто ради интереса посмотрела, почитала. В субботу мы идем на культурное свидание смотреть на бои,- легким движением щелкает младшую по носу, делает еще затяжку. - Культурное? - переспрашивает с лёгким неверием Бэлла. Их пара и слова, не связанные с алкоголем, сигаретами, матами и, иногда, наркотиками,даже за километр друг от друга стоять не будут. И обе это прекрасно понимают. - Ну да, - после короткой паузы Костья головой в подтверждение своих слов кивает. - Это значит, что никакой алкашки. А то кое-кто может ещё и в драку полезть , да? - в голосе слышатся сарказм и укор, смешанные с заботой и теплом. Все-таки эти двое связаны крепкими чувствами. Бэлле остаётся только посмеяться. - Ладно-ладно. Не все же печень сажать. Да и бабушка обрадуется, - младшая блаженной глаза прикрывает. Скользит в карман олимпийки за сигаретами, пока лёгкое дуновение ветерка играет с пушистыми ресницами. - Вот и договорились.

***

Суббота наступает достаточно быстро. Для Бэллы, которая, честно, не отрывалась от бутылки, такое чувство, что она настала буквально на следующий день. Но, как известно, договор дороже всего, поэтому уже даже с утра ни капли напитка с каким-либо градусом не было. Пока еще. Может, вечером они с Костьей пойдут в левую забегаловку, но это будет видно уже позже. Бэлла не любит загадывать или мечтать - потом плохо, слишком плохо, кончается. Нет, полнейшего табу на мечтах не было - Бэлла не настолько дура, все-таки. Все же внутри была маленькая девочка, любящая кататься на пони в центральном парке и обожающая шоколадный молочный коктейль с плавающими внутри присыпками и сладкими шариками. Где-то во снах, самых редких из них, Бэлла все же видела, как они уезжают в Нидерланды в сезон цветения тюльпанов (четверка по географии говорила о себе), где они, может быть, узаконили свои отношения. Можно даже без колец, хоть брак - и не то, к чему стремилась Бэлла или, даже, Костья. Пальцы привычным жестом тянут собачку молнии вверх. Костья написала, что чуть задержится сегодня на работе, поэтому встретятся они непосредственно уже там. Бэлла слишком окрылена надеждами об этом месте, поэтому слишком счастлива, до такой степени, что даже улыбка не сходит. Бэлла уже успела пообещать самой себе, что проведет сегодня время отлично. И алкоголь абсолютно ни в какой из путей развития событий не входил. Бэлла из дома выходит заранее. Покупает в ларьке пачку сигарет и сразу прикуривает. Курит она нечасто, изредка, когда неожиданно накатывает тоска или одиночество. Бэлла никогда не замечала за собой недоверие к своей девушке. Нет, правда. Буквально всему, что рассказывала Костья: история о пьющей маме и детях или о том, что на работе правда мозг ебут направо и налево - она верила беспрекословно. Да и злилась Бэлла нечасто. Нет, за ней вполне себе можно было наблюдать агрессию, она вполне могла влезть или даже устроить драку, но в основном под действием алкоголя. А так, в реальной жизни, честно, Бэлла была "маленьким ласковым котёнком, которому недодали любви в детстве" (так говорила Костья). Младшая любила обниматься, смеялась над всякой ерундой. За всеми мыслями и размышлениями Бэлла даже не замечает, как доходит спорткомплекса, где проводятся эти бои. Это легально, разрешено законом, просто денег за вход не берут - раскручивают культуру среди "добропорядочных" граждан. Вход с другой стороны здания и, если честно, больше походит на черный. Железные двери уже открыты, но Бэлла не торопится войти. Она останавливается за ней и вновь закуривает. Осматривается по сторонам. Деревья стояли почти голыми, а в ногах, абсолютно везде, валялась их разноцветная, уже замызганная ногами тысяч людей, листва. Небо темнело быстро, но луна не спешила взойти на свой престол, оставляя жителей без "владыки". Слышался шум машин, прохожих. Город жил. - эй, братиш, закурить есть? - вдруг раздаётся рядом чей-то звонкий достаточно голос. Бэлла голову поднимает. Перед ней стоит девушка. Достаточно красивая, с царапинами на лице и синяками на кистях. В руках сжимает спортивную сумку, стоит в позе бойца, такой мужицкой и в какой-то мере даже опасной. Бэлла держится буквально на секунду, но из кармана пачку достаёт и протягивает ей. Та смотрит с усмешкой и резко вырывает почти полную, заветную коробочку. - Эй, ты че, охуела? - не выдерживает такой наглости Бэлла. Смотрит внимательно на "новую подругу", глазами хлопает, пытаясь понять причину её поступка. - Че, телка что ли? - голос из грубого резко удивленными становится. Брови девушки ползут вверх с невиданной скоростью. Бэлла даже усмехается со столь явной смены чужого тона. - Представь, - как нехуй делать кидает Бэлла в ответ и делает ещё одну затяжку, ведь сигарета за время их прекрасного диалога, просто бессмысленно сгорала. - Тогда меняет дело, - усмешка трогает чужие пухлые губы. В голове Бэллы проносится мысль, что, вероятно, её партнёру повезло. Нет, Костья не обладает изъянами, целовать и обнимать её просто одно удовольствие. Но кто сказал, что нельзя так думать о других? - Я Настя, - и та протягивает крепкую ладонь. Бэлла смотрит на неё всего мгновение перед тем, как пожать её. - Я Бэлла, - губы искажаются в лёгкой улыбке. - Бля , прикольное имя, - Настя вновь усмехается, а пачка сигарет отправляется в карман её шортов. И ей не холодно? - насчёт сигарет. Я сейчас там драться типа буду, и мне надо снять стресс. Дай мне свой номер, и потом я куплю тебе новую, - протягивает руку и треплет по волосам, завязанным в привычный хвостик. Бэлла чужой телефон берет и вводит свой номер, после чего возвращает его хозяйке. - Ладно, бывай. Настя вновь треплет её волосы и скрывается за тяжёлыми дверьми зала. Бэлла вздыхает, тушит окурок и закапывает его в ворох листьев. Вот и где Костья? Бэлла только хочет набрать её, позвонить, но уведомление о новой записи на аккаунте подруги приходит раньше. Интерес берет верх. Она смотрит её. Вот Костья. А вот какая-то тёлка. И внизу подпись. "наконец-то её увидела" и сердечки. Еп твою.... Это же эта, как её, блогерша. Значит, вместо Бэллы она выбрала её. Ну-ну. От осознания того, что сюда она попала благодаря Костье, становится тошно. Бэлла кидает телефон в карман и быстрым шагом покидает территорию спорткомплекса. В городе все также кипит жизнь. Ходят различные парочки, а Бэлле от того, что её, кажется, предали, слишком больно на душе. Заходит в первый попавшийся магазин, где покупает полторашку светлого. И вместо того чтобы идти домой, шатается по улицам, уничтожая жидкость из бутылки. Ровно до тех пор, пока не приходит смс. Над сообщением имя Костьи с сердечками. Это мозолит глаза - хочется стереть контакт, удалить с телефона и, может, из жизни. Нет, понятное дело, все так с плеча рубить нельзя. Да и в Бэлле по большей части сейчас говорит именно алкоголь. Бэлла уверяет саму себя в том, что горячительная жидкость помогает забыться, скрыться из этой жизни душой, оставаясь лишь материально. И у неё это вроде как получается внушить самой себе. "Ну и где ты?" Бэлла не отвечает. Выключает телефон, заходит в какой-то двор, плюхается там на лавку. И надеется, что никто трогать её не будет. Но кто ж знал, в какой именно двор её принесут ноги?
67 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)