Космос, цветы и звезды

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 35 082 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Красивая картина

Настройки
Всю ночь Красный провёл с Белой. За все это время ему не раз приходила мысль о том, что это лучший момент в его жизни. Момент полный счастья и неизмеримой радости, даже не смотря на то что произошло ранее. Не было ни проблем, ни предателя. Всё в миг испарилось и улетело куда-то далеко далеко, оставляя за собой лишь небольшой остаток. Было ощущение что за пределами комнаты нет ничего что может им помешать. И лишь под конец этого сладостного события, печаль, грусть и отчаяния вернулись, хотя и в более, так скажем, сжатой форме. Мысли о Розовой и о ее смерти вновь захватили сознания Красного, но он все же старался их отогнать и сконцентрироваться лишь на том что происходит сейчас, как учила его этому Желтая. Однако он все же не до конца считал это правильным, вот так просто забыть о смерте дорогого ему человека и о том что с ним произошло, просто предавшись плотским утехам. Несмотря на это, Красный попытался принять тот факт что произошедшее уже случилось, и что прошлое не изменишь, поэтому он просто стал наслаждаться тем что имеет в данный момент и стал думать о том, как бы это не потерять. Открыв глаза Красный увидел на себе Белую, тихо и мирно сопящую во сне. - Боже, что же я творю? - тихо шёпотом усмехнулся Красный, после чего погладил длинные блестящие волосы Белой, от чего та прижалась к нему ещё сильнее. Она спала, хоть и делала какие-либо непроизвольные действия, и Красный понимая это, старался лишний раз не шевелится, чтобы ненароком не разбудить спящую красавицу. Приподняв голову он глянул на часы. Три часа семнадцать минут. ~ Как-то я рановато проснулся... - подумал Красный. Он посмотрел в окно. На улице как всегда шёл непрекращающийся снег, однако в данный момент, он как-то стал сильнее. Ламп на улице было включено не особо много, для того чтобы не растрачивать и без того небольшой заряд электроэнергии, но не смотря на это, на улица была освящена не хуже чем днём. В тоже время, на затянутом тучами ночном небе виднелись звёзды. Небольшие и очень маленькие места в тучах пропускали их, давая Красному полюбоваться ими. Вскоре, из-за неудобного положения, Красному пришлось убрать свой взор с окна. Глаза уже привыкла к темноте, из-за чего вещи в комнате стали бросаться на глаза все больше. Шкаф, дверь, а вместе с ними и глаз. ~ Погодите... Глаз? - подумал Красный. И действительно. Из-за приоткрытой двери, на Красного смотрел темный силуэт, с ярко виднеющимся глазом. - Что за?! - окупал страх и ужас Красного. - Это что, паразит?! Давно он здесь? Как долго он уже за нами наблюдает?! - думал он по прежнему смотря на ярко сверкающий в темноте огромный глаз. Тот же по прежнему просто стоял и смотрел, как бы давай Красному время, на то чтобы принять хоть какие-то действительно. В то же время Красному ничего в голову не приходило. Появлялись лишь вопросы, и придуманные из воздуха ответы, но ни как не решение данной задачи. От бездействия Красного, силуэт со скрипом стал медленно открывать дверь, показав из коридора большое количество щупалец. - Черт. Черт, черт, черт! - молча ругал себя Красный. - Если сейчас что-то не предпринять, то мне прилет конец. Да что мне то? Белая из-за моего бездействия тоже может погибнуть! - он посмотрел на Белую. Она все по прежнему тихо сопела во сне, вообще ни как не участвуя в происходящем. - Крис... - тихо сказал Красный. Дверь тем временем была открыта уже на половину, давая разглядеть паразита в детальности, однако так и не позволяла понять какого он цвета. ~ Думай... Думай тупая башка! - мысленно прокричал Красный. - У тебя ведь всегда есть план! План А! План Б! План Б..? - удивился Красный, и тут же вспомнил произошедшее после голосования. - Точно! Лом! - после собрания Красный на всякий случай, боясь за сказаное им, взял со стены лом и положил его себе под кровать. - Не знаю сработает ли... Но. Попробовать стоит! - зажмурившись подумал Красный. Он быстрым движением рук сбросил с себя тихо спящую Белую, и со всей силой перевернувшись на другой бок, упал с кровати на пол, схватив лом лежащий под ней обеими руками. - Эй ты!! - заорал он вставая в стойку на корточках. - А ну давай! Подходи скотина!! - увидя такую реакцию на его появление, предатель как бы вздрогнул, и неожиданно для Красного выбежал из комнаты в сторону левого выхода. - Куда собрался!? - поднимаясь на ноги прокричал ему в след Красный. - Зак! - прикрывая нагое тело одеялом крикнула проснувшаяся Белая. - Что происходит?! - Крис! - хватая штаны и майку крикнул ей в ответ Красный. - Оставайся здесь, и некуда не выходи! Слышишь!? - надев свои красные штаны и чёрную майку прокричал Красный, и босяком выбежал из комнаты. - Зак, постой! - кричала ему в след Белая. Красный же не обращая внимания выбежал из комнаты и побежал по направлению туда, куда направился паразит. Добежав до левого выхода он остановился. - Где же ты? - злобно стал оглядываться Красный. Обратив своё внимание на след, тянувшийся от выхода в сторону хранилища, Красный не долго думая направился за ним. Было холодно, шёл снег, а голые руки, ноги и голова мёрзли с каждой минутой. Выдыхая тёплый пар, Красный занеся за плечо лом обеими руками, тихо крался озираясь по сторонам. Пройдя связь, свет по всей базе резко пропал. - Вот собака! - остановившись произнёс Красный. - Свет вырубил. Видимо боится что я его увижу. Пх, ну ничего. Видеть я его не вижу конечно, но зато слышу я его прекрасно. Сморя себе под ноги, Красный продолжил идти по следу, что быстро стал рассыпаться снегом, из-за чего Красному пришлось ускорить шаг. Еле увидя хранилище, Красный неожиданно услышал за ним странные звуки. ~ Вот и он... - с опаской подумал Красный, и занёс лом за плечо. Тихо подкравшись к углу хранилища, Красный размахнулся, и со всей силой вылетел из-за угла ударил в то место, где как он думал находится предатель. Однако лишь услышал сильный звук удара металла о металл. За углом никого не было, лишь стена, на которой Красный оставил небольшую вмятину. - Не понял..? - произнёс Красный, после чего сразу почувствовал давление вокруг своей ступни. Одна из щупалец обхватила ногу Красный, и с огромной силой потащила его куда-то вниз, из-за чего тот, не сдержав равновесия упал животом на землю. Щупалец потащил его куда-то назад, из-за чего Красный лишь успел схватится раками о холодную землю, и уже через миг, был в метрах пяти над землей. - АаАА!! - вскрикнул Красный. Щупалец же в свою очередь с ещё большей силой потянул его вниз, проведя его в полуметре над землей, после чего Красный встретился своей спиной с металлической стеной хранилища. От сильного удара по спине из легких Красного в тот же миг вышел весь воздух и он уже начал задыхаться, как вдруг уже острый щупалец пробил ему плечо, прибив тем самым того к стене, оставив его висеть на собственном плече. - ААААА!!! - заорал Красный, высвобождая воздух который от сильной боли заполнил его легкие. Из плеча тут же хлынула кровь фонтаном, а Красный, пытаясь прекратить боль схватился руками за липкий и скользкий щупалец предателя. В тот же момент из темноты показался силуэт предателя, все ещё с непонятным для Красного цветом скафандра. Предатель подошёл к Красному чуть ли не вплотную, и его шлем тотчас раскрылся на две части, обнажая длинные и острые клыки. Предатель зарычал так, что у Красного заложило уши, а рык его, разлетелся по свей базе. Напрягшись Красный со всей силы ударил предателя в лицо ногой, от чего тот прекратил рычать и благополучно закрыл свою пасть. - СВОЛОЧЬ!! - заорал Красный и повторил ещё пару ударов, прежде чем паразит обвил его шею щупальцами, не давая Красному доступа к воздуху. Тот стал задыхаться. В глазах потемнело, а предатель и без того темный, окончательно расплылся в глазах. Однако Красный все же смог разглядеть на пасте его хитрую и надменную улыбку, прежде чем окончательно отключился. Прошло какое-то время, прежде чем Красный открыл глаза. Он очнулся в неизвестном для него месте. Голова, плечо, спина и шея болели. Он попытался осмотреться, однако это у него не получилось. Левый глаз был залит собственной кровью, и более того, вокруг была лишь кромешная темнота. Поняв что на зрение ему полагается не стоит, Красный принял попытки понять где он находится, используя другими органами чувств. Первым же делом он почувствовал, что его руки и нижняя часть тела вместе с ногами, были чём-то облеплены, а сам он будто бы врос в стену. Он попытался подвигается, хоть и понимал что это ничем не поможет. Неизвестная субстанция оказалась на удивление прочной, из-за чего выбраться не представлялось возможным. Вздохнув больной грудью, Красный стал принюхиваться, и тот час почувствовал сильный смрад, от которого его тут же начало выворачивать. Еле сдержавшись, Красный перешёл на дыхание ртом, что как бы не сильно помогло, и стал прислушиваться. Ничего кроме странных чавкающих звуков он не услышал, хотя по эху от этих звуков можно было понять, что он находится в достаточно просторном помещении. Эта информация Красному ничего не дала, поэтому он не придумав ничего лучше снова стал пытаться выбраться из непонятной липкой субстанции. Спустя какое-то время, силы покинули Красного и он вздохнув, принялся анализировать ситуацию. ~ Так... - думал он. - Я сейчас нахожусь в невыгодном положении. Я ранен, и прибываю в непонятном месте, в которое попал после нападения паразита. Где я, не знаю, да и как сюда попал тоже. Однако по внешним признакам я могу понять, что я, судя по всему уже не на базе, а где-то в другом месте, скорее всего под землей. - снова почувствовав неприятный запах, Красный на какое-то время прекратил размышление, после чего продолжил. - К слову, где сам паразит? Да и почему я все ещё жив? Разве паразит не убивает своих жертв на месте? Видимо нет, я ведь все ещё живой, хоть и нахожусь в нездоровом состояние. Однако вопроса это не отменяет. Где паразит, и что ему от меня нужно? - он задумался. - Хм, раз могу спокойно двигаться не опасаясь того что меня заметят, значит ли это что паразита сейчас со мной нет? В таком случае... - КТО НИБУДЬ! ПОМОГИТЕ!! - заорал Красный во все горло. Никакой реакции не последовало, это было ожидаемо, да и если так подумать, Красный сделал это ни сколько для того чтобы за ним кто-то пришёл, сколько ради того чтобы понять, здесь предатель или нет. ~ Так... - подумал Красный. - Предателя нет, это хорошо. С другой стороны, никто не пришёл, это плохо... - он задумался. - В таком случае, что мне остаётся делать? Как не кричи никто не придёт, а это значит что мне остаётся лишь ждать пока что-то произойдёт? Скорее всего... - подумал Красный, и неожиданно для него он увидел напротив себя маленький огонёк. Что-то медленно и спокойно приближалось к Красному, неся в руках, скорее всего, фонарь или что-то типо того. - Ого! - послышался до боли знакомый голос. - Ты уже очнулся?! - С кем я разговариваю?! - крикнул в ответ Красный, щурясь от яркого света лампы. - Ну как же? Не узнаешь чтоли? - подойдя ближе спросил неизвестный. - Это же я, Клара. - подойдя к Красному чуть ли не вплотную ответила Желтая. - Клара..? - удивился Красный. Сказанное его явно не на шутку шокировало. - Это ты..! В-Все это время, предателем была ты?! - Да. - присев и поставив лампу возле себя ответила Желтая. - Все Верно. Все это время, я была предателем. - она оперлась на руку щекой и ярко улыбнулась. - Н-Н-Но этого не может быть?! - крикнул Красный не поверья словам Желтой. - Ну почему же не может? - вздохнула Желтая. - Оно так и есть. Я и есть паразит, что убил всех тех кого ты знал. Доктора Джейкоба, Салатового, и твою Розовую. - сказала она прямолинейно, при этом растягивая последнее как бы смеясь над Красный. - Ты? - окончательно поняв это произнёс Красный. - Да, я. - усмехнулась Желтая. - Но, зачем? Зачем ты убивала людей и пожирала их тела? Они же тебе ничего не сделали... Зачем ты их убила?! Зачем ты убила Эмми?!! - закричал Красный. - Нет нет нет. Ты не прав. - перебила его Желтая. - О чем ты? - удивился Красный. - А ты подумай. Я за все время не съела не одного трупа. Если бы ты был более внимательным ты бы понял, что тело убитых можно было собрать по кускам. А это значит что я их не ела. - Да какая разница?!! - закричал Красный. - Ты в любом случае просто так убивала не в чем не повинных людей!! - Просто так..? Да..? - Что ты имеешь ввиду..? - Ты утверждаешь что я убиваю людей просто так?! - встала Желтая, после чего подошла к Красному и со всей силой ударила по стене, оставляя в ней дыру. - Думаешь все это лишь ради забавы?!! Да если бы не вы люди, мы бы жили себе спокойно на нашей планете никого не трогая! - Я не понимаю о чем ты... - удивлено посмотрел на неё Красный. - Ты и не поймёшь. - усмехнулась Желтая. - Ты и твой погнанный вид прилетели на нашу планету и просто нагло стали ее использовать в своих целях. Сперва они просто изучали нашу планету, после чего узнав о нас решили перебить всех, и продолжили пользоваться ресурсами нашей планеты, с каждым годом истощая ее все сильнее, пока половина планеты просто не была уничтожена! - оскалив свои острые клыки продолжала Желтая. - Вы, люди, зараза которую надо истреблять. Ради своих собственных нужд вы готовы уничтожить что угодно, не останавливаясь не перед чем. Вы паразит которого надо уничтожить! И к вашему несчастью, у меня есть лекарство. - она ехидно улыбнулась. - Знаешь. Я с пристальным удовольствием убивала каждого убитого мной человека, а когда я убила Розовую, твои крики мне были как бальзам на душу. Я понадеялась отправить тебя этой ночью в след за Розовой, но при виде тебя с Белой у меня возникла другая идея. Я перебью всех оставшихся членов экипажа, оставив лишь одну Белую, и буду мучать ее до конца ее жизни, пока она не умрет от болевого шока. - улыбнулась Желтая, снова обнажив свои острые клыки. - Нет!! - закричал Красный. - Не смей! - О, как это мило. О себе бы лучше побеспокоился. Убивать я тебя не стану, так как ты мне понадобишься для других целей, однако я с радостью посмотрю на то как ты будешь вопить от боли, сморя на то как мучают твои красавицу. - Сволочь... - зарычал Красный. - СВОЛОЧЬ!! Только попробуй тронуть ее!! Я ТЕБЯ ПРИКОНЧУ!! - Хихихи. Поживем, увидем. - сказала Желтая, после чего облизала губы, схватила Красного за щеки и вцепившись в его губы сильно его поцеловала. Красный буквально опешил, стараясь прекратить это, однако длинный язык Желтой уже прошёлся по рты Красного, впустив ему что-то в глотку, от чего Красного резко вырвало. - Ой, ой, ой. Полегче. - засмеялась Желтая. - Разве по джентльменски так реагировать на поцелуй? - усмехнулась она. Ну ладушки, я пошла. Счастливо оставаться! - помахала она Красному рукой, оставив лампу лежать на месте. Красный же, по непонятным причинам, резко стал терять силы. Его разум помутнел, однако именно сейчас немного оглядевшись он понял где находится. Пещера из фиолетовой каменной породы, с огромным количеством странной формы мясных мешочков, напоминающих большие страусиный яйца. Именно они немного подвигаясь, издавали странный чавкающий звук. К слову, вся пещера была в непонятной склизкой жидкости зелёного цвета, отдающая тот самый противный смрад. Красный постепенно стал терять контакт с реальность. В глазах потемнело, и в скоре Красный вновь отключился. Не известно через сколько, но спустя какое-то время Красный вновь открыл свои глаза. Ничего не поменялось, лишь лампа стала гореть более тускло, а в скором времени и вовсе погасла. Теперь в пещере было темно, но Красного это не волновало, свет ему сейчас вряд ли чём-нибудь сможет помочь. Плечо стало болеть слабее, а вот живот и судя по всему желудок сильно ныли, доставляя Красному большой дискомфорт. - Черт... - вздохнул Красный. - Как же так вышло..? - спросил он сам себя, после чего опустил голову. - Желтая предатель. Ну, вернее, не сама Желтая, а ее тело, но сути это не меняет... Она меня обхитрила... Втерлась в доверие лишь для того чтобы потом вставить нож в спину. Какая ирония... - он непроизвольно улыбнулся, подчеркивая собственную глупость. - Что же... Выходит все что мне она сказала, было неправдой..? Все ее советы о том что надо оставить прошлое, были нечем иным как просто брехней ради того чтобы втереться в доверие..? А я ведь ей поверил, как дурак... В такой обстановке вряд ли кому-то вообще можно было доверять, тем более еле знакомому человеку... И что мне теперь делать? - спросил он в пустоту, как бы надеясь услышать ответ, но получил лишь тишину. - Я связан, спина, живот, плечо и голова дико болят. Я никак не могу предупредить кого-нибудь об опасности, не могу ни закричать, ни послать хоть какое-то сообщение. Я ничего не могу сделать, даже банально подвигаться и то без шансов... И что же получается..? Я беспомощен..? Получается что так... Хотя, если так подумать, я могу лишь смирится с тем что будет, и принять тот факт, что это конец. Но... Будет ли это правильно..? - спросил он себя, и в голове резко пронеслись образы Розовой и Белой. - ...Нет... Красный опустил голову, закрыл глаза, и принялся, просто ждать. За все то время что он размышлял, он уже немного привык, и к темноте вокруг, и к вонючему запаху мясных яиц. Он очень устал, поэтому ему с каждой секундой все сильнее хотелось спать, и спустя какое-то время, он уже стал погружается в сон. Как вдруг, он услышал слева странные звуки. Посмотрев в том направлении, он понял, что звук идёт с потолка пещеры, однако откуда он понять не мог. Вскоре Красный заметил еле заметный пучок света сверху. Оказывается звук шёл с одного из отверстий в потолке, которое вело наружу. Вслед за пучком из дыры посыпались песок и камни, а через ещё немного из дыры кто-то выпал. Пещеру озарил яркий свет фонарика, и Красный немного пощурив глаза, увидел Белую чей скафандр был запачкан фиолетовыми пятнами. - Крис? - удивленно посмотрел он на Белую. - Зак..? - откашлявшись и посмотрев на Красного спросила Белая. - Зак! - закричала она радостно и прыгнула к Красному в объятия. - Боже мой... Боже мой! Я так рада что с тобой все хорошо! - заплакала Белая. - Крис... Это и вправду ты..? - спросил Красный. - Господи... Я думал что больше никогда тебя не увижу..! - заслезились глаза Красного. - Я тоже..! Я так боялась этого! Я так за тебя волновалась! - Прости меня! Прости! - заплакал Красный. Но вместо ответа Белая поцеловала его. Тепло и нежно, так, что Красный вновь почувствовал себя живым, почувствовал себя человеком. - Не извиняйся, дурак... - улыбнувшись ответила Белая. - Да. Спасибо тебе. - улыбнулся Красный. - Хехе! Не за что! - усмехнулась Белая. - Но, как ты меня нашла? И как поняла что я все ещё жив? - Все очень просто. - отрывая липкие «путы» ответила Белая. - Найдя следы бойни и крови, мы сперва так и подумали, что ты, погиб... Но не найдя трупа я засомневалась, и пошла посмотреть на экран пульса твоё состояние. Хоть оно было и критическим, ты все ещё был жив, от чего я просто была вне себя. А найти мне тебя помог след крови, что вёл в дыру, которая находилась в хранилище. - Ты забралась судя по ней? - Да. - Но это же опасно! Ты могла встретить предателя по пути! - Но ведь не встретила. Да и если честно, я не могла сидеть сложа руки, зная что ты в опасности. - Боже мой, Крис... - вздохнул Красный. - Извини. - Не за что извинятся. - задумался он. - Кстати, где Желтая?! - Желтая? - Да! - Она вроде была с Зелёным на собрании, к слову она по тебе сильно горевала... - Белая удивилась. - Не говори мне что она и есть предатель..? - Так и есть... - Но, это же не может быть! Она бы не стала убивать своих товарищей! - встав воскликнула Белая. - Она может бы и не стала, но паразит в ее теле на это способен, уж поверь. - Вот черт..! В таком случае все в опасности! - Это да. К слову, какой час? - Не знаю. Когда я начала спускаться было время отбоя, где то часов десять это точно. - Выходит сейчас где-то одиннадцать часов. - задумался Красный. - Значит я провёл тут весь день. А на вечернем собрании все были? - Да. - Значит у нас все ещё есть время. - О чем ты? - Видишь мясные шары по всей пещере? - показал Красный пальцем влево. - Да. И что? - Это яйца паразита. - произнёс Красный. - Дело в том, что Желтая убивает людей не просто так. Она все это делает для того чтобы отомстить людям за то что мы используем ресурсы ее планеты в своих целях, постепенно ее уничтожая. Я думаю что убийством членов экипажа она не ограничится, и захватив тела умерших, она со своим потомством отправится на Землю, где устроит хаос и беспредел. - То есть. - задумалась Белая. - Сделает то же, что сделали тогда с ее планетой. - Бинго! - Тогда нам нужно спешить! - Ага. Давай. - протянул руку Красный. - Помоги мне поднятся. - Ах да, конечно. - помогая встать ответила Белая. Она перебросила его руку через своё плечо и взяв фонарик они направились вон из пещеры. - Куда теперь? - подойдя к стене с большим количеством дыр спросила Белая. - Не знаю. Подойди к одной из них. По той в которой самый свежий воздух мы быстрее выбираемся наружу. - Ага, хорошо. - Только будь аккуратна. Как только услышишь звуки шагов выключай фонарик. Они вместе влезли в одну из дыр, в ту как сказал Красный в которой был самый свежий воздух, и полезли по ней словно по туннелю. Нора была не особо тесной, в ней вполне помешался среднестатистический человек, однако темно фиолетовая земля вскоре стала будто давить на Красного, вызывая клаустрофобию. Более того, полз он очень медленно из-за травм, и ему часто приходилось останавливаться для того чтобы перевести дыхание. Но не смотря на это, спустя какое-то время они все же выбрались наружу. Тем местом куда они попали, был туалет в медпункте. - Отлично. - обрадовалась Белая. - Тебе как раз нужно подлечится. - взяла она Красного и положив на кушетку, стала искать аптечку. - У нас нету времени. - стал отнекиваться Красный. - Помолчи! На здоровье всегда должно быть время, для тебя в особенности! - возмутилась Белая. Красный поняв что возразить ему нечем, просто стал лежать смирно, пока Белая его лечила, лишь изредка вскрикивая от боли. Спустя какое-то время. - Ай! Поаккуратнее! - вскрикнул Красный. - А ты не вертись и больно не будет! - возмутилась Белая. - Да я итак лежу неподвижно как парализованный! - Не наговаривай на себя. - убрав перекись водорода спокойно сказала Белая. - И вообще, не моя вина что ты как сумасшедший на предателя с ломом полез. - Тут ты конечно права... - хотел сказать Красный, но Белая его перебила. - Ну раз права, значит молчи и не дергайся! Возразить было нечем. В скоре Белая наложила бинт и лечение было окончено. На часах половина часа ночи. Белая сложив все препараты в аптечку посмотрела на Красного. - Ну вот и все. - улыбнулась она. - Ага. Спасибо. - садясь на кушетку ответил Красный. - Не за что. - произнесла Белая. - Не говори так. - почесав затылок сказал Красный. - Этими словами ты обесцениваешь свой труд. - Ты лучше скажи что мы теперь будем делать? Всю ночь тут просидим, или устроим собрание? - Нет. - решительно ответил Красный. - Пойти спать точно не вариант. - Тогда что предлагаешь делать? - спросила Белая. - Критикуя предлагай. - Ну... - задумался Красный. - Для начала нам нужно собрать всех членов экипажа в одном месте, за исключением Желтой конечно, и рассказать им все как есть. - А дальше? - Что-нибудь придумаем. - задумался Красный. - Окей. - вставая с кровати произнесла Белая. - Тогда сиди здесь, а я схожу за Чёрным и Зелёным. - Эй, эй, эй! - возмутился Красный. - Я пойду с тобой! - Сиди. - остановила встававшего Красного за плечи Белая. - Отдыхай, а лучше передумай что будешь им говорить. - Но... - попытался возразить Красный. - Никаких «но». - снова прервала его Белая. - Я пойду одна. - сказала она, и выходя из медпункта помахала Красному рукой. - Я скоро вернусь. - улыбнулась она. - Ага... - произнёс Красный и принялся ждать. Некоторое время спустя вслед за Белой в медпункт зашли Чёрный и Зелёный. Обратив на Красного внимание Зелёный подбежал к кушетке. - Красный! Ты в порядке? - Да все в порядке. - почесал затылок Красный. - Где ты был весь день? - спросил Чёрный. - Мы думали ты погиб. - Меня предатель, так скажем, взял под стражу. - Предатель? - удивился Зелёный. - Странно что ты не помер. - произнёс Чёрный. - Да, я тоже удивился. - сказал Красный. - Ну... - задумался Зеленый. - Ты жив, и это главное. Кстати, мы видели следы крови и побоища. Ты что с предателем в одиночку решил сразится? - Да. - тихо ответил Красный. - Ты конченный чтоли?! - воскликнул Зелёный. - Надо было всех собрать, мы бы сразу предателя обнаружили! - Да уж. - вздохнул Чёрный. - Тут ты конечно ступил. - Согласен. - ответил Красный. - Извините, ребят. - Эх. - вздохнул Зелёный. - А где Желтая кстати? - Ну. - сказала Белая. - Тут такое дело. Желтая и есть предатель. - Да ну? - удивленно посмотрел Зелёный. - А-А, где доказательства? - Ну, вообще я по ее вине в пещере целый день просидел, и по моему, по мне видео, что врать мне незачем. - Т-Твоя правда... - произнёс Зелёный. - Желтая значит... Етить, а... - А я, если честно, так сперва и подумал. - сказал коротко Чёрный. - Чего ж тогда не высказался? - спросил Красный. - Не знаю. Доказательств мало было. - Ну да. Она и вправду работала слишком незаметно. - сказал Зелёный. - Если бы не то что произошло ночью, то я бы до последнего верил в то что она не виновна. - Бывает. - сказал Красный и снова почесал свой затылок. - Ах да! - вспомнила Белая. - Вот возьми. - протянула она Красному его скафандр вместе с красной шапкой. - О! - воскликнул Красный. - Спасибо. - Ну что ж тогда. - задумался Зелёный. - Раз мы знаем кто предатель, давайте тогда устроим голосование. - Сейчас от голосования мало толку. - посмотрев на Зелёного сказала Белая. - Ага. - согласился Красный. - Даже если мы свяжем ее она с лёгкостью сможет выбраться, и перебить нас ей не составит никакого труда, уж поверьте. - В таком случае, давайте сейчас же улетим на шаттле, да сообщим об этом начальству. - предложил Чёрный. - Нет, это тоже не вариант. - ответил Красный. - Начальство вряд ли что-то предпримет. Вспомните случай с Уильямом, ведь как он рассказывал с ним был тоже самое, и начальство тогда ничего не сделало. - Тогда были другие обстоятельства. - прервал его Зелёный. - Сейчас начальство сменилось, и поэтому велик шанс что нас выслушают. - Сомневаюсь. - задумался Красный. - Тем более, там в пещере, мы с Белой нашли яйца паразита. Много яиц. Даже если мы улетим, а начальство что-то предпримет, потомство Желтой возрастёт, и судя по их количеству, они вполне смогут одолеть компанию и направится на Землю, где как мне кажется, она сможет реализовать свою месть. - И что ты предлагаешь делать? - спросил Чёрный. - Не знаю... - кратко ответил Красный. - Я знаю. - предложила Белая. - Нам нужно уничтожить паразита и ее потомство. - И как же? - удивился Красный. - Ну... - задумался Зелёный. - Мы можем устроить саботаж. Достаточно сбить сейсмический стабилизатор и поломать реактор. - Точно! - воскликнул Красный. - Реактор взорвется, а сейсмический стабилизатор устроит землетрясения! Из-за того что планета Polus не стабильна, массовое извержения вулканов уничтожит ее! - Предлагаешь уничтожить планету вместе с предателем? - спросил Чёрный прекрасно осознавая ответ. - У нас нету другого выхода. - спокойно посмотрел на Чёрного Красный. - Ну. - задумался Чёрный. - Раз нету, то надо действовать. Взорвем планету. - В таком случае. - подытожил Зелёный. - Чёрный и Белая запустят шаттл, а я с Красный устроим саботаж. Так будет быстрее, нежели мы будем работать всей командой. - Хорошо. - кивнул Красный. - Однако, нельзя забывать про Желтую. Ведь по ночам она вряд ли спит, а что скорее всего, она вскоре направится проведать меня, и не увидев меня на месте войдёт в ярость. - В таком случае нам надо действовать быстрее! - скомандовал Зелёный. - Ага. - согласилась Белая. - Давайте тогда приступать. - предложил Чёрный, и в след за его фразой, по всей базе раздался дикий рык предателя. - Черт! - воскликнул Красный. - Она меня ищет! - Тогда давайте! - сказал Зелёный. - По местам, по местам! Красный встал с кушетки, оделся и они с Зелёным направились в дезинфекционную. Однако перед самым входом в туалет его за руку остановила Белая. - Будь осторожен. - с улыбкой сказала она и поцеловала Красного в щёчку. - Ага, жди, я скоро приду! - улыбнулся Красный, после чего двери дезинфекционной распахнулись и Красный с Зелёным побежали в исследовательскую. Зайдя в исследовательскую Зелёный осмотрелся. Предателя здесь не было. - Чисто! - крикнул он Красному. - Угу. - кивнул Красный, после чего заметив пожарный топор не стене бросил его Зелёному. - Он вам пригодится! - Спасибо. - произнёс Зелёный. Красный пошёл с аппарату запускающему реактор и стал намеренно делать ошибки в его запуске, чтобы устроить саботаж. Зелёный же стал размахивая топором разбивать все вокруг, ломая сейсмический стабилизатор. Вскоре в исследовательской был полный беспорядок, который уже вряд ли кто-нибудь восстановит. Закончив и немного отдышавшись, Зелёный крикнул Красному. - Ну как там!? - Сейчас! Ещё пару попыток. - воскликнул Красный, после чего вбил ещё два не верных пароля, и по всей базе стала раздаваться сирена, сопровождающаяся красной лампой. - Отлично! - Сбит сейсмический стабилизатор! Сбит сейсмический стабилизатор! - завопила сирена. - До взрыва реактора осталось пятнадцать минут! Повторяю! Пятнадцать минут! - Так! На этом мы все! Красный, бежим на посадочную! - крикнул Зелёный. - Ага! Красный с Зелёным, побежали в дезинфекционную. Двери распахнулись, и Зелёный оглядев управление подал знак Красному, и тот, приняв его, направился к выходу из офиса. Пробегая коридор с комнатами, Красный на миг осекся возле комнаты Розовой. ~ Эмми... - думал Красный. - Спасибо тебе за все! Прощай..! Выбежав из офиса, наши двоя направились к посадочной площадке, под звуки сирены. Им оставалось пробежать совсем немного, всего лишь пробежать гигантский камень, и все. Однако к удивлению Красного, из-за этого камня появились щупальца, а сразу же за ними и сам предатель, в его самой страшной форме. Огромное двухметровое существо, со всех сторон обвитое своими же щупальцами, имеющая как минимум три рта полных больших острых зубов. Заметив Красного, предатель тут же с жутким рёвом схватил его большим тентаклем. - Черт! - вскрикнул Красный. - Красный! - крикнул Зелёный. - Берегись! - он занёс топор за плечо и со всей силой ударил чудище по его щупальцу. Предатель завопил, размахивая щупальцами во все стороны. Одним из них он со всей силой ударил по Зелёному, отпихнув его так, что тот выронил свой топор. Красного же, предатель схватил щупальцем, и с особой силой бросил его в камень. - КХА! - вскрикнул Красный ударяюсь об камень спиной. При ударе он сильно ударился позвоночником, задев к тому же, предыдущую рану. Из-за сильного удара, у Красного началось внутреннее кровотечение, из-за чего тот начал хоркать кровью. Абсолютно обездвиженный, Красный посмотрел в сторону где был предатель. Тот же в свою очередь, подошёл к нему на несколько шагов, и раскрыв свою пасть на брюхе, обнажил свой острый язык. Он собирался ударить по Красному, как вдруг перед ним и Красный появился Зелёный. - Красный! - воскликнул тот разводя руки, стараясь защитить Красного от удара. Огромный острый язык предателя вонзился ему в живот. - Зелёный..? - не поверив своим глазам воскликнул Красный. - ЛАРРИ!! - заорал он во все горло. Огромное количество острых щупалец пробило тело Зелёного, после чего предатель подняв его тело над собой, напряг все свои щупальца, и разорвал Зелёного на три части, как бы испивая его крови. - Гха... - лишь успел произнести Зелёный. Разбросав Зелёного по округе, Желтая завопила, однако это напоминало не рёв, а чертов смех, надменный, хитрый смех, смеющийся над Красным, над его беспомощностью, над его не способностью сделать хоть что-то, чтобы спасти себя, и своих товарищей. Красный шокирован. ~ Вот черт... - подумал Красный. - Выходит, это конец... - он опустил руку, который пытался безуспешно дотянутся до Зелёного. - Блин... - он усмехнулся. - Похоже я не смогу выполнить просьбу Эмми... Хотя... Если так подумать... Благодаря ей и Крис, моя жизнь и вправду, была счастливой. - он улыбнулся. - И все же... Печально осознавать... Что я не смогу увидеть Крис снова... - опустив голову, он как бы показал, что готов к смерти. Предатель заметив это, прекратил вопить, и улыбнувшись стал размахивать своими щупальцами во все стороны. Но к удивлению Красного, он увидел возле себя красную канистру, точно такую же какую он помогал нести Белой в хранилище. - Постойте... - у Красного вдруг появилась идея. Он взял канистру в правую руку, потому что лишь она сейчас могла двигаться, и через боль поднялся на ноги. - ЭЙ СВОЛОЧЬ!! - закричал он предателю, и направишься к нему, побежал. - ВОТ ТЕБЕ МОЙ ПОДАРОК!! - на пол пути от паразита он резко остановился, раскрутился вокруг себя, и с размахом бросил канистру в предателя. Тот заметив это, вонзил в канистру несколько своих щупалец. Содержимое пролилось на него, а какая-то часть бензина попав в кратер с лавой воспламенилась. По цепочке воспламенился и тот бензин что был на самом предателе, покрыв того огнём. Желтая стала гореть. Она завизжала он боли. Ее тело стало шататься в стороны, пытаясь освободятся от огня. Шёл снег... - ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ!! - Дум прохладный ветерок. Красный побежав на предателя, врезался в него плечом, тем самым дав паразиту потерять равновесие. Тот стал падать, прямо в кратер с лавой. Красный упал на землю, а предатель упав прямо в лаву, стал гореть, вопить, пытаться выбраться по стенам, но все было четно. Он смог лишь попытаться достать до Красного, но и это у него не получилось. Предатель сгорел заживо, не оставив после себя ничего, даже моемого места. - До взрыва осталось пять минут! - сообщила сирена. Красный встал с земли. Его правая рука, из-за того что небольшие количество горящего бензина попала на неё, стала гореть. Тот чтобы ее потушить, стал бить по ней. Но не получив нужного результата он упал в сугроб снега, и огонь погас, оставив на правой руке Красного ожог по всей руке. Красный попытался встать и пойти к шаттле, но безуспешно. Он не как не мог поднятся. Тогда он стал ползти, но из-за обоих покалеченных рук, это у него тоже не получилось. Красный просто стал лежать на земле, смотря в том направление, где должен быть шаттл. - Ребята... Крис... - тихо говорил он. - Простите... Я не смогу к вам придти... Прости Крис, за то что не сдержал обещание... Прости Розовая, за то что не смог спасти тебя, и за то что не смогу выполнить твою просьбу... - его глаза заслезились. - Простите... И... Спасибо вам, за все... - До взрыва осталось две минуты! - сообщила сирена. Красный просто лежал на земле, улыбаясь и плача. Шёл снег... Вдруг Красный услышал быстрые шаги. Посмотрев в сторону их шума он увидел Чёрного, бегущего к нему. - ЧО РАЗЛЁГСЯ ПРИДУРАШНЫЙ!! - закричал тот. - Макс..? - РОТ ЗАКРОЙ!! - подбежал Чёрный к Красному. - Вставай давай! А то без тебя улетим! - он перекинул руку Красного через себя и понёс его к шаттлу. - Макс... Спасибо... - Помолчи! - крикнул Чёрный. - Потом спасибо скажешь. Подходя к шаттлу они увидели Белую, держащуюся за свой рот, всю в слезах. - Зак! - закричала она подбегая к Красному. - Крис... - улыбнувшись произнёс Красный. - Боже..! - обняла Белая Красного. - А... Где Зелёный? - спросила она. Чёрный покачал головой, давая понять всю ситуацию. - О, Боже... - всплакнула Белая, после чего понесла Красного к ящикам в шаттле. Двери космического шаттла закрылись. Чёрный запустил автопилот, и через пару секунд шаттл взлетел. Красный сел, прислонившись к ящику спиной. Чёрный сел на своё пассажирское кресло, а Белая села рядом с Красным. Когда шаттл улетел он планеты достаточно далеко, она показалась в иллюминаторе, в который смотрел Красный. Планеты Polus, как маленький камушек развалилась на несколько отдельных частей, сжигая все, базу, пещеру, офис, медпункт, и комнату с Розовой. Это было по истине, великолепное зрелище. Красный смотрел на это все, и в голове у него проскальзывали воспоминая о этом месте, и о Эмми. Вдруг он почувствовал в кулаке сгоревшей руки что-то твёрдое. Посмотрев на кулак, и через силу раскрыв его, он увидел маленький розовый цветочек, который когда-то, был вплетён в волосы Розовой. Видимо во время последних событий, о случайно достал его, и все это время держал в руке, как талисман. - Эмми... - тихо произнёс Красный. - Зак... - сказала ему Белая и взяла его за вторую руку. - Поспи. Ты очень устал. - она нежно улыбнулась. - Д-Да... - произнёс Красный, и положил свою голову на плечо Белой, как тогда, в медпункте. Космический шаттл был уже достаточно далеко от планеты, и из него открывалась картина. Космос, маленький розовый цветочек в руке, и Белая, тихо спящая на Красном. Сам же Красный, улыбнулся, и от бессилия заснул, и больше не проснулся. Конец.
30 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)