***
Вечером в общей гостинной было шумно. В преддверии отборочных по Квиддичу гриффиндорцы обсуждали шансы тех или иных кандидатов. Кто-то пытался узнать у Гарри как у капитана его прогнозы и мысли на эту тему, но сидящий рядом Рон пытающийся делать уроки, довольно быстро всех отгонял. Гермиона сидела отдельно от друзей в углу комнаты и старательно изображала обиду. На самом деле она давно уже привыкла к характерам друзей и принимала их такими какие они есть. Но в случае с Роном, без профилактики нельзя. Ещё и Макклаген сидя в шумной компании сверлил её взглядом. И хоть она делала вид, что этого не замечает, это порядком напрягало и не давало сосредоточиться. В конце концов не выдержав шума и не нужного внимания, Гермиона решила закончить с уроками на следующий день, к тому же можно будет позаниматься прямо на отборочных, которые несмотря на обиды пропускать было нельзя. Собрав письменные принадлежности в сумку и взяв стопку книг в руки, Гермеона вошла в дверь ведущую к спальням девочек. - Гермиона, подожди! - окликнули её уже почти перед дверью в спальню. Оглянувшись, она увидела быстро поднимающуюся по винтовой лестнице Джинни. - Ого, сколько книг! Зачем только всё это таскать, оставила бы в гостинной, никто бы не взял. Кому они нужны. - Протараторила Джинни забирая несколько книг со стопки в руках Гермеоны. - Ты опять начинаешь? - Нахмурились Грейнджер разворачиваясь чтобы зайти в комнату. - Нет постой! - Встрепенулись младшая Уизли кладя руку на плечо подруги. - Извини, я ни чего такого не имела ввиду! Я хотела извиниться за сегодняшнее утро, ребята сказали что ты обиделась. - Джинни опустила взгляд вниз. - Ты же знаешь что я не считаю тебя занудой, в конце концов, ты ведь не раз помогала мне в учебе и я очень тебе благодарна за это. - Брось Джинни, всё нормально - улыбнулась Гермиона - я не обижаюсь на тебя, да и на Рона на самом деле тоже. Я знаю, что иногда перегибаю палку, как и ты со своими шутками, так что не волнуйся. - Ох, спасибо! - Джинни заметно расслабилась. - Пойдём я помогу донести, - она показала взглядом на книги у себя в руках. - Ты ведь пойдёшь завтра с нами на отборочные? - Конечно пойду, - вздохнула Гермиона опуская книги на стол в центре комнаты. И улыбнувшись через плечо добавила: - иначе будет обижаться уже Рон! - А я?! - Рассмеялась Джинни, - я тоже буду обижаться если ты не придёшь. Так что хорошенько подумай прежде чем строить планы на завтрашний день! - В таком случае у меня просто нет выбора... - Она тяжело вздохнула и картинно опустила взгляд. - Твою обиду я не вынесу... - Вот и правильно! - Веселилась Рыжая. - Лучше не рисковать! Девушки посмотрели друг на друга и вместе засмеялись над устроенным спектаклем. - Ладно, пойду я тоже пожалуй спать. - Отсмеявшись сказала Джинни. - Спокойной ночи! - Она быстро обняла Гермиону и отправилась в сторону выхода. - Спокойной... - В уже закрывающуюся дверь сказала Гермиона. Простояв посреди комнаты и глядя на дверь девушка встрепенулась и пошла готовится ко сну. И уже лёжа в кровати, между сном и явью, в голове всплыла мысль: "А у Джинни тёплые объятья".Что-то не так. Только пока не понятно что...
7 октября 2020 г., 01:03
Мерлин, ну почему девочки подростки такие шумные? К сожалению ответа на этот вопрос у человечества нет, иначе она бы об этом знала. Гермиона каждое утро в этом году мысленно задавала этот вопрос вселенной, но ответа пока не было. Ведь прошло всего пара месяцев каникул, а все вокруг... повзрослели что-ли... Теперь её соседки просыпались раньше, что бы успеть накраситься и привести в порядок волосы перед занятиями.
Поворочавшись в надежде снова уснуть и не добившись результата, Гермиона встала и неискренне пожелав доброго утра девчёнкам, отправилась умываться.
Уже две недели как начался новый учебный год в Хогвартсе и как всегда вокруг всё перевернулось. Если в прошлом году Гарри был изгоем всего волшебного мира, а Гермионе с Роном приходилось сдерживать агрессию окружающих, то после летних событий Мальчик который выжил стал настоящей звездой. И теперь Гермиона переживала как бы он не зазвездился, но это вряд-ли. Кажется все девочки школы в один момент обратили на него внимание, а погруженный в свои дела и мысли Гарри кажется даже этого не заметил. Хотя, что себя обманывать - конечно не заметил, это же Гарри в конце концов. Гермиона улыбнулась своим мыслям и перекинув через плечо сумку спустилась в гостиную Гриффиндора.
- Это просто нереально! - возмущался Рон стоя у доски объявлений - Они ужесточили комендантский час! Теперь он начинается на час раньше, а я хотел вечером ещё потренироваться<i><i><i><i></i></i></i></i>, потому что уже завтра отборочные по Квиддичу! Когда скажите мне это делать с таким количеством домашки? - он обвёл взглядом присутствующих.
- Ну ты же знаешь что это необходимо - привычно спокойно, ответила Гермиона, - мы все сейчас в большой опасности! А Дамблдор просто пытается всех защитить.
- Я не сомневался, что ты меня поддержишь - с сарказмом пробурчал Рон. - Пойдёмте завтракать, я умираю от голода!
Но если кто-то решил, что Рон на этом успокоился, то этот человек плохо знает Рона. Он продолжал возмущаться из-за количества домашней работы по дороге в Большой зал, а в Большом зале негодовал, что Снегг совсем озверел на своих уроках. Гарри привычно ему поддакивал, думая о чём-то своём.
- Гарри с тобой всё хорошо? - решила всё же уточнить Гермиона. - Ты практически молчишь от самой гостиной.
- Первый урок защиты, коплю нервы. - Не глядя на нее ответил Гарри, - вряд-ли Снегг обделит меня вниманием.
- Доброе утро! - к Гриффиндорскому столу подошла Джинни и став возле Гарри поставила свою сумку на лавку рядом с ним. - В прошлом году я думала, что вы зря жалуетесь, а окозалось, что к СОВ нас будут готовить как на войну! Уроки ещё не начались, а проклятая сумка уже отдавила мне плечи, столько всего нужно с собой таскать! Так ещё и отборочные завтра, а я ещё метлу не доставала!
- Где-то я сегодня уже слышала подобную речь. - Улыбнулась Гермиона глядя на Рона и отмечая что Гарри старается не выворачивать голову на Джинни. - Во всяком случае завтра выходные, и если не лениться сегодня вечером, то завтра можно будет отдохнуть.
- Гермиона, я знаю тебя уже пять лет и до сих пор не могу привыкнуть к твоим приступам занудства. - вздохнула Джинни глядя куда-то в другой конец стола. - Ладно я пошла, меня Дин ждёт. - И не дав ответить набравшей в грудь воздуха Гермионе быстро ретировалась.
- И что вы на это скажете? - Повернулась к друзьям Гермиона. - В чём моё занудство? В том что уроки нужно делать вовремя?
- Скажу, что знаю тебя уже Шесть лет и тоже никак к этому не привыкну. - Промямлил Рон с набитым ртом не отрываясь от завтрака.
Гермиона открыла рот, потом закрыла. Было не приятно, но и доказывать что-то Рону было безполезно, а Гарри похоже ничего и не слышал, продолжая смотреть в тот конец стола, где Дин что-то эмоционально рассказывал Джинни. Не найдя поддержки, Гермиона не говоря не слова пошла к выходу из большого зала. Пожалуй она давно не обижалась на Рона, пускай сам недельку уроки поделает. Конечно без помощи останется и Гарри, но он ведь тоже её не поддержал!
Гермиона всегда была внимательной, вот и сейчас она с первых дней семестра заметила как изменился взгляд Гарри когда Джинни оказывается рядом. И каждый раз улыбалась про себя. Ведь именно следуя её советам Джинни начала вести себя более свободно. А ведь раньше влюблённая в своего кумира девочка не могла и слова сказать в присутствии Гарри. А вот теперь похоже Гарри не может отвести от неё взгляд. И Гермиона понимала почему: Джинни сильно повзрослела за последний год. Длинные огненно рыжие волосы, белоснежная улыбка, и перенятое у близнецов Фреда и Джорджа отличное чувство юмора. И это только верхушка айзберга, всё её достоинства можно перечислять долго.
- " Господи! О чём я думаю!" - Тряхнула головой Гермиона доставая учебник, чтобы скоротать время до урока.