Мы снова встретимся. Я обещаю.

PG-13
В процессе
48
автор
Evsmami соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 20 535 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
POV. Куроо Тецуро Я открываю окно и вижу девочку с такими родными, кошачьими глазами. Мы продолжаем молча смотреть друг на друга.... Она мне что-то говорит, но я не слышу. Ощущение, как-будто вата в ушах. В этот момент я просыпаюсь из-за того, что кто-то «очень» умный начал тыкать в мой бок ручкой. Я продолжил лежать с закрытыми глазами, но видимо это не помешало этому умнику продолжать тыкать в меня. В какой-то момент я не выдержал и с крайним раздражением повернулся. За секунду мое настроение ухудшилось вдвое. Оказывается, мой чудный сон прервала Юкино. Ну конечно. Она перешла к нам в класс в прошлом году. Девушка была красивая: каштановые волосы, жёлтые глаза, стройное тело и высокий рост. Чем-то она напоминала мне Кенму, но было одно различие, которое меня выводило из себя. Юкино - крайне приставучая личность, черезчур болтливая и надоедливая. «А что, если Кенма изменилась?—я вздрогнул—Да нееет. Она никогда не перестанет играть в свои видеоигры. Это бред. Но что если.....» Меня опять отвлекли. «Что же за день такой сегодня?!» Юкино протянула мне аккуратно сложенный в четыре раза листок. Взяв его, я повернулся к ней спиной. Меньше всего мне хотелось видеть её лицо. Развернув листок, моему взору представился ровно выведенный текст. Благодаря спасительному звонку, прочитать его я не успел. Быстро собрав вещи, я почти вылетел из класса, направляясь в спортивный зал. Сзади до меня доносились крики Юкино. К чёрту. *в зале* Тренировка шла своим чередом. Разминка в виде тридцатиминутного бега, растяжка, отрабатывание блоков, подач, приёмов и атак. Дальше матч три на три, а в конце уборка. Всё время я был в неком трансе, погрузившись в свои раздумья так сильно, что даже не заметил, как прошла тренировка. Переодевшись, я уже собирался уходить, но тут Некомата сенсей поманил меня к себе. —Куроо, у меня для тебя важный разговор. Нам нужен менеджер! Ты не справляешься с ролью капитана и менеджера одновременно. Поиски я предоставляю тебе, только, прошу, выбирай с умом. Всё это время я просто стоял и слушал. Наконец, переварив всю информацию? я сказал лишь: —Хорошо. Выйдя из зала, предварительно выключив свет и закрыв его, я направился домой. Всю дорогу я перебирал всевозможных кандидатов на должность клубного менеджера. Исключив тех, кто уже состоит к каком-либо клубе, а так же тех, кто просто не подходил на эту роль. Большинство девчонок школы западали либо на меня (как бы самовлюблённо это не звучало, но это правда), либо на Яку. И что они нашли в нём? Ну ладно, такие нам точно не нужны... Подходя к дому, я заметил у соседнего участка машину. «Видимо, они всё-таки продали дом... Надо будет познакомится с новыми соседями.» Пока я размышлял, дверца машины открылась, и оттуда вышла девушка. Издалека она кого-то мне напоминала... «Неужели это Юкино?!..Хотя нет, у этой девушки волосы короче, да и ростом она ниже...» А незнакомка тем временем открыла багажник и взяла самую большую коробку. Поставив её на землю, она закрыла дверцу. Машина начала отъезжать. Взяв коробку в руки, она направилась к крыльцу. Переодически она останавливалась и ставила коробку на землю. Что же, самое время познакомился. Незаметно подойдя к девушке, я положил руку ей на плечо. Видимо, я её испугал... *Pov Козуме Кенма* Я узнаю эти места. Да, мы приехали в наш старый, но такой родной дом. Чёрт, нужно выйти из машины. Хоть это и был мой дом, выходить не хотелось от слова совсем. Собрав всю свою волю в кулак ( а её было не так уж и много), я открыла дверь и выползла из машины. Приставку пришлось убрать, ведь я не дотащу коробку одной рукой, двумя в целом тоже, но сейчас не об этом. Открыв багажник и достав оттуда коробку, я поставила я её на землю, чтобы отец мог спокойной уехать ставить машину на парковку, находящуюся чуть дальше от дома. Поехали. Взяв коробку в руки, я направилась к крыльцу дома. Какая же она тяжёлая! С периодическими успехами я прошла половину пути, вдруг, на меня опустилась чья-то рука. От неожиданности я вздрогнула. Повернувшись, я увидела тёмноволосого незнакомца, который убирал руку с моего плеча. Незнакомец взял коробку из моих рук и направился в сторону крыльца. Будучи слегка ошарашенной, я несколько секунд простояла на месте, а потом последовала за ним. Подойдя к дому, я уже потянула руки к коробке, как вдруг парень поднял её выше моей головы. Я попыталась достать до неё рукой, но он поднял её ещё выше. Как можно быть таким высоким? Я, конечно, особа терпеливая, но не слишком. Подняв голову, я встретила самодовольную, хитрую ухмылку и их - сияющие, янтарные глаза. —Куро?... мгновение - и улыбка исчезла с его лица, как-будто её и не было. *Pov Куроо Тецуро* Решив остановить девушку, я положил руку ей на плечо, чем похоже испугал её. Пока она приходила в себя, я взял коробку и понёс её к крыльцу. Будучи на месте, я решил чутка поиздеваться над ней и поднял коробку над её головой. Я со своим ростом 187 см смог спокойной провернуть это, а вот она, со своим ростом не больше 170 см, явно не могла. Девушка начала тянутся к коробке, но я поднял её выше. На моём лице появилась ухмылка, похоже, я начинаю её бесить. Она подняла свою голову и посмотрела на меня, я был готов увидеть слёзы или гнев, но услышать своё имя был не готов. —Куроо?... «Мы даже не говорили!... Нет, не так. Мы даже не знакомы! Откуда она знает мое имя? Кто? Кто она? Почему эти глаза кажутся мне такими знакомыми?» Эти мысли создавали внутри кашу, как вдруг внутри меня что-то щёлкнуло, и меня осенило. Это она. —Кенма... От осознания происходящего я уронил эту несчастную коробку. Медленно подойдя к ней, я сжал её в объятиях. —Кенма... Кенма... Кенма... — повторял я как мантру, сжимая её всё сильнее. В какой-то момент она начала колотить меня по спине. Я недоумевая отпустил её. Что происходит? Она посмотрела мне в глаза и чуть дыша выдавила: —Ещё чуть-чуть.. И от меня осталось бы только бездыханное тело. —Прости. Прости, я очень рад тебя видеть. Я до сих по не верил, что она реальна. Это не сон? — Я тоже... — она перевела взгляд на коробку, потом на меня и снова на коробку. Немного помолчав, она добавила: — В этой коробке лежали все мои игры, и если хоть одна поцарапалась или сломалась, будешь покупать мне новые. —Ха-ха-ха! Ты себе явно не изменяешь. Она посмотрела на меня, а потом на мою волейбольную сумку. —Ты себе тоже, как я погляжу. Мы рассмеялись, ну как «мы». Я явно косплеил умирающую чайку, а Кенма тихо смеялась, очень мило кстати. Хотя скорее всего ей было лень смеяться. В этот момент к нам подошли Аойко-сан вместе с моей мамой. —А ты переживала, что они друг-друга не узнают, Мито. —Это не я увезла Кенму из Токио,-с некой обидой в голосе проговорила моя мама.-Ты так выросла, Кенмочка. Видимо моя мама смутила её, она это умеет. —Эмм, спасибо? На улице уже темнело, поэтому мы разошлись по домам.
Примечания:
48 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)