Разговор семьи русалок.
31 декабря 2020 г., 18:51
Примечания:
С Новым Годом, мои котятки!
Чтоб в новом году вас преследовал удача и все, что вы хотите!♡(˃͈ દ ˂͈ ༶ )
Франц подплыл к маме, начиная быстро выводить около неё круги.
-Мама! Мама! У меня появился друг!
Женщина с улыбкой смотрела на счастливого сына. После юный тритон продолжил:
-А ещё я попробовал яблоко! Зеленое очень кислое! А красное с желтым очень сладкие! Тебе стоит их попробовать!
Эмили улыбнулась и посмотрела тепло на сына. И произнесла следущее.
-Да? Только отцу не говори это.
Франц продолжал плавать вокруг мамы, кивнув на её вопрос.
-Мама! Можно я буду часто выходить на мелководье?
Они попутно потихоньку плыли к замку, тихо виляя своими хвостами.Эмили лишь вздохнула.
-Дорогой, нам нельзя туда...
Тритончик тут же успокоился, смотря на маму в непонятках.
-Но, почему, мамочка?
Русалка тяжело вздохнула вновь.
-Мы же врождуем с ними.
-Но...люди ведь хорошие! Британия милый и улыбчивый паренек...он ещё очень добрый!
Возмутился принц морей и океанов, надув при этом щёчки. Он сложил ручки на груди, хмуро смотря на мать.
-Дорогой, все люди лицимерны и коварны. Он ещё мал что бы показать тебе свою сущность.
-Но мама! Он правда хороший!
-Франция!
Сторого проговорила женшина, смотря на своего сына.
-Хрошо...но отцу об этом не слова...хорошо?
Парнишка с обидой кивнул.
-Хорошо.
Пробурчал он и побыстрее поплыл домой. Совсем скоро они оказались в замке. Женщина подплыла с ребёнком к мужу, рассказывая что случилось. Густав рассердившись громко прогворил.
-Он что!? Франц! Нам нельзя контактировать с людьми! Они жадны и коварны, лживы и безобразны! Они убивают наших сородичей ради наших слёз, дабы обрести бессмертие в тайных источниках!
Франц опустив голову уплыл к себе. Закрыв дверцу, он лег на большую раковину с мягкой подстилкой. Мальчик лёг на неё, прикрыв глаза, вздохнул.
-Почему они считают, что Великобритания злой?...он же добрый!
С ноткой обиды пробурчал ребёнок постепенно засыпая... Он хотел дружить с парнишкой. Но это запретная дружба или любовь...
Франция проспал до вечера. Посмотрев на время, он понял, что опаздывает. Поэтому быстро собравшись, он поплыл к своему другу. По пути ему помогли дельфины, которым мальчик благодарен. Выплыв, увидел друга, к которому подплыл.