Жизнь под прицелом

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 232 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Выстрел

Настройки
Мои пальцы нервно выбивают дробь ,стуча по телефону. Уже час я держу гаджет, не выпуская из рук, боясь пропустить звонок. Дождь за окном будто вторит мне, стуча каплями по подоконнику. Время тянется немыслимо медленно. Еще 10...15...20 минут прошли в ожидании "Все будет хорошо, все будет хорошо," крутились мысли в голове. Всегда было хорошо и сейчас будет. Стук в дверь… Я резко подняла голову в направлении шума: -Да, входите - произнесла я почти осипшим от волнения голосом в комнату вошла женщина средних лет - лучшая подруга моей мамы и по совместительству коллега по работе. -Настя,- она медленно подошла ко мне, присаживаясь рядом со мной на диван. Ее теплая рука коснулась моей. -Настя, наверное, об этом должна сообщить именно я. - Ее рука чуть крепче обхватила мою. Я почувствовала ком застрявший в горле от напряжения. -Твои родители… -Она остановилась, посмотрев на меня. В ее глазах читалась боль, которую она пыталась скрыть под маской спокойствия, - они не вернулись с задания. Мое сердце пропустило удар -Их атаковали сзади, они не успели уйти. В ушах зашумело, голова закружилась. Я слышала голос Вероники отдаленно. В какой-то момент мир вокруг перестал существовать. -Настя! - Вероника попыталась схватить мое обессилевшее тело. -О боже, вызовите скорую!- кричала Вероника,- скорую! Ей плохо. Тусклый свет пробивался сквозь жалюзи. Я с трудом открыла глаза, пытаясь понять где нахожусь. Обстановка вокруг была незнакомой. Стены в бежевых тонах, закрытые жалюзи и я, лежащая в больничной койке. Попытка подняться оказалась безуспешной, провода прикреплённые ко мне сковывали движения. Монитор, стоявший возле моей кровати начал пищать, и в считанные мгновения в палату вошла медсестра. -Дорогая, лежи, тебе нельзя вставать, - женщина попыталась уложить меня на кровать. -Подождите, что со мной, я в больнице? А родители, они скоро придут?- Медсестра начала суетиться рядом со мной, подключая аппарат. -Тише,тише,- приговаривала она, вводя дозу нового препарата. Глаза снова сомкнулись и постепенно я провалилась в сон. -Да, ей уже лучше,- Вероника общалась с кем то по телефону в коридоре больницы. -Она очнулась и скоро ее можно будет забрать. Обменявшись еще несколькими репликами, Вероника положила трубку и направилась к Настиной палате. -Дорогая, как ты себя чувствуешь? Тебе уже лучше?-Вероника присела рядом с кроватью. -Да, уже хорошо.Что с моими родителями? Они скоро придут?-меня мало волновало мое здоровье, я хотела узнать когда же смогу увидеть родителей. -Настя, твои родители не вернулись с задания…-Вероника посмотрела в мои глаза и медленно продолжила,- они погибли. Я пыталась рассказать тебе об этом вчера. Слова Вероники вернули меня в реальность, воспоминания о вчерашних событиях нахлынули с новой силой. Я начала вспоминать все то, что произошло до того как я упала в обморок. Это был не сон. Это была реальность, с которой мне теперь придётся жить. -Настя, я могу только предположить какую боль ты испытываешь сейчас. Главное-знай, насколько тяжело бы тебе не было, они хотят что бы ты продолжала жить. Они всегда желали тебе самого лучшего. - Вероника накрыла мою руку своей ладонью. Я почувствовала как на глазах выступили слезы. Мысли смешались, а в голове крутилась одна фраза: "Их нет, их нет". -Я не могу в это поверить!- воскликнула я, всхлипывая,- Все всегда было хорошо, все задания проходили гладко. - Слезы продолжались катиться из глаз крупным градом. -Настенька, послушай, я буду помогать тебе как только смогу. Я не смогу заменить родителей, поэтому пока ты еще ребенок, ты должна быть под чей-то опекой. Скорее всего родители не рассказывали об их договорённости с Александром Григорьевичем.- она внимательно посмотрела на меня. -Какой еще договорённости?- всхлипывая спросила я. -В случае если с твоими родителями что-то случится, он берет тебя под свою опеку. -Ничего не понимаю, ты говоришь про Александра Лукашенко? - я все еще не могла сконцентрироваться на происходящем, все было как в тумане. -Тебе сейчас нужен покой, не переживай, я обо всем позабочусь. Чуть позже объясню, что будем делать дальше. Я уже собрала самые необходимые вещи.- она указала на два чемодана, стоящие возле нее. -Медсестра поможет тебе собраться, а я буду ждать в коридоре.- с этими словами Вероника покинула палату, оставив меня в полном недоумении.
Примечания:
19 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)