ГЛАВА 1. Приватная тренировка
8 октября 2020 г., 22:15
— Тренировка окончена! — грубый голос командира резко заявил такую долгожданную для многих новость.— Соберите мячи, уберите опоры и расходимся по домам! — Стоя у выхода, парень с улыбкой наблюдал за суетящимися сокомандниками.
— Даичи-сан! — неожиданно для кареглазого два парня подошли абсолютно беззвучно, тем самым немного напугав парня. — Можно нам остаться ещё не надолго? — воодушевленно и с мольбой в голосе спросил Хината. Кагеяма же был, скорее более расслабленным, задумчивым и чуть смущённым.
— Ну, вы как всегда. — Даичи глубоко вздохнул, растерянно почесывая затылок. — Ладно, только недолго. И не устраивайте драк! — помахав рукой, парень развернулся и направился в сторону раздевалки, задержав взгляд на Суге.
— Я так устал! — громко зевнул Танака. — Даичи, за что ты так со мной? — Ответа на этот вопрос не последовало, а только негромкий смешок, что немного смутило Рю. — Удачи кохаи! — выходя из зала, парень помахал рукой.
— Это всего лишь клуб, зачем так стараться? — нервно цокнул Тсукишима. В этот день блондин был чем-то сильно озлоблен, больше, чем обычно. Раздражение так и излучалось от парня, заставляя окружающих все больше остерегаться юноши. — Идем, Ямагучи.— при упоминании Тадаши взгляд Тсуки смягчился, а голос стал ласковее.
— Так точно, Тсуки! — зеленоволосый подбежал к блондину. Его присутствие очень положительно влияло на Кея, плечи блокирующего расслабились, а взгляд устремился в пол, то ли от усталости, то ли от смущения. В такой позе они вышли из зала и отправились за остальными.
— Не перетрудитесь! — Сугавара устало и заботливо улыбнулся младшим, захлопывая дверь. Хинате показалось, что парень в этот день был вымотан сильнее, нежели обычно. Складывалось впечатление, что он не спал всю ночь, что довольно странно, ведь Суга всегда выглядел свежим и отдохнувшим.
— Спасибо за заботу! — напоследок крикнули первогодки, искренне благодаря своего семпая.
***
— Кагеяма, сделай пас! — радостный Хината высоко прыгал, чем немало нервировал связующего. — Давай проведем нашу быструю?
— Нет, Хината, нам надо тренировать приём, — не подавая виду промолвил Кагеяма. Темноволосому очень хотелось врезать рыжему, да посильнее, чтобы он, наконец, угомонился.
— Ну почему? — Шое подошел ближе к Тобио, умоляюще смотря в его темные глаза. — Скоро матч с Шираторидзавой. Это означает, что нам надо тренировать нашу супер-быструю! Мы без неё не победим! — Хината начал колотить Кагеяму своими маленькими кулачками, надеясь, что тот всё же подобреет и сделает пас для «быстрой» .
— А еще мы не сможем победить с твоим хреновым приёмом мяча! — нервы и силы Тобио кончились, поэтому парень перешел на крик.- Ты просто обязан уметь элементарно принять мяч, я уже молчу про подачу этого монстра - Ушиваки! — Кагеяма наклонился ближе к лицу Шое, чтобы он смог лучше услышать и без того громкий крик. По окончанию своей речи, парень понял, что он близко, нет слишком близко к лицу своего друга, что сильно смущало не только Тобио, но и самого Хинату. — Всё отрабатывай приёмы.
— Ладно, как скажешь, Дуреяма! — кареглазый надул губки, уходя в сторону инвентаря. Сердце колотилось, словно собиралось выскочить наружу, а румянец на щеках обжигал.
Из помещения, где находятся инвентарь, парни вытащили две немалые по весу опоры, на которые надо было повесить сетку. Первогодки решили, что одну опору будет крепить Тобио, а вторую — Хината. Если Кагеяма справлялся с этой задачей еще более-менее нормально, то Хината не мог поднять ее, ведь для него она была слишком тяжёлой.
— Крепи лучше, дубина! Упадет же! — скомандовал Кагеяма. Он был не вдухе. Совершенно не в духе. И ему еще не хватало, чтобы гигантская железяка упала на его друга.
— И без тебя знаю, Дуреяма!– съязвил Хината в ответ. Но от этих слов на душе стало, почему-то, теплее. Поэтому на лице Шое появилась слегка заметная улыбка, которую Тобио, конечно же, заметил, но не подал виду.
Натянув сетку и пригнав корзину с мячами, парни сошлись на мнении, что сначала они тренируют приемы, а после их быструю. Такой расклад не сильно нравился Кагеяме, но он, всё же, решил пойти навстречу Хинате, ведь устоять перед его умоляющим взглядом он ещё не может.
Прошло тридцать минут. Эти полчаса пролетели совсем незаметно для первогодок. За это время, Шое принял, хоть и с большим усердием и трудом, целых тридцать пять мячей. Рыжеволосый сильно устал, но все равно продолжал стоять и ждать подачи от девятого номера.
— Давай сделаем перерыв, ты уже еле на ногах стоишь. — предложил Кагеяма и вытерев пот со лба уже собирался было идти к месту, где стояли бутылки с водой и лежали мягкие полотенца.
— Еще не все! Мяч ещё не упал на пол!
Разозлившись от наглости коротышки, связующий перестарался и сделал слишком сильный пас. Мяч подлетел в воздух и пронесся намного левее, нежели хотел темноволосый «Черт! Теперь еще и извиняйся перед ним!» — закатив глаза Тобио все-таки решил попросить прощения за этот пас.
— Я переборщил... — не успев договорить слова извинений, в обратку связующему полетел его «не удачный» пас.
В одну секунду рыжеволосый преодалел расстояние площадки в несколько метров, принял и послал скоростной шар назад Кагеяме. У Тобио промелькнула мысль, что если бы не волейбол, с такими ногами и рефлексами Шое легко бы приняли в атлетику или спортивный бег. От этой мысли на душе стало тяжело и грустно, с чего бы вдруг? Из-за этих размышлений девятый номер чуть не получил мячом в голову, во время уклонившись, снаряд пролетел в сантиметре от левого уха Кагеямы.
Не успев правильно сгруппироваться центральный блокирующий Карасуно врезался в опору. Раздался звонкий «БАХ!» от которого затряслись окна в спортзале. Опора покачнулась и стремительно полетела вниз, прямо на разлегшегося Хинату, бормотавшего что-то о несправедливости жизни.
— Хината! — Тобио рванул к пострадавшему, сам понимая, что не успеет оттолкнуть его и тяжеленная опора придавит своим весом бедного рыжика.
Кареглазый оглянулся с уставшей недовольной улыбкой, но, когда заметил бегущего к нему темноволосого, с ужасом и беспокойством на лице, ему стало... приятно? Кагеяма волнуется за него? С чего бы вдруг? Взгляд преместился на надвигающуюся опасность. Железяка была уже в сантиметрах от головы Шое. Сработали рефлексы, перекатившись влево, десятый номер с разгону ударился и без того болевшей от столкновения с опорой, головой об деревянный пол спортзала.
Раздался дикий лязг, когда опора все-таки достигла пола.
Кагеяма подбежал к Хинате, у того с виска капала кровь, на затылке уже красовалась знатная шишка, а руки были в ссадинах и синяках. Про ноги я даже не буду упоминать...
— Б..больно... — рыжик попытался натянуть одну из своих фирменных улыбочек, но вышло плохо, мешали уставшие, слезившиеся глаза и струйка крови. К тому же, Шое выдавал его голос, обычный мягкий, веселый и громкий, стал тихим и с хрипотцой.
— При-ду-рок!- по слогам отчеканил Тобио, он тут волнуется, а эта пузатая мелочь лыбится! Заметив как «улыбаку» перекосило от громких криков, Тобио понизил голос. — Тебе нужно умыться, пойдем я отнесу тебя до умывальников.
Подхватив легкого как перышко Хинату, он отправился к выходу из спортзала.
— Отпусти меня, Дуреяма! Я и сам идти могу! — смущённый Шое слез с рук заботливого короля. Но сделав пару шагов, он заметно накренился в левую сторону. На отрез отказавшись от насилок в виде рук Кагеямы, он принял помощь поддержки.
Подхватив коротышку под руку и обхватив его за талию, смущённый Тобио повел пострадавшего к умывальникам.
***
— Тебе лучше? — Тобио смотрел на слегка пошатывающегося Хинату.
Холодная вода пошла тому на пользу. Он смыл кровь, пот, намочил себе волосы, в общем сделал все то, чтобы освежиться в школьных условиях.
— Да, спасибо за заботу! — закрыв кран, Шое как обычно покланился чуть ли не до земли. Из-за чего его знатно повело, недавно полученная травма давала о себе знать.
— Тц! Расскланился тут ещё! — подставляя руки для страховки сказал «спаситель» . Рыжик сам восстановил равновесие, и это почему- то расстроило Кагеяму. Не показав виду он опустил руки и прислонился к стене.
Блокирующий утерся футболкой:
— Ай! Голова моя голова... —
Тобио подошел к нему вплотную и положил руку ему на голову. Не смотря на то, что волосы были влажными, они были мягкими и шелковистыми. Голубоглазый невольно засмотрелся на них.
«Ну все мне трындец! Из-за меня мы прервали тренировку! Он молчит, а значит он в ярости! Мамочка, я был хорошим сыном? Прости меня за все и передай Натсу привет». Хината зажмурил глаза, готовясь к еще одному тумаку уже и без того болевшей голове.
Темноволосый приблизился к лицу кареглазого, от того исходил приятный запах апельсина с корицей. «Интересно это его собственный запах или такие духи? Вот бы попробовать его на вкус..» — пронеслось в голове у Кагеямы прежде, чем он нежно поцеловал Шое в лоб. С большим трудом отстранившись, только для того чтобы увидеть реакцию партнера, а после продолжить, Тобио увидел с каждой секундой все больше розовевшую мордашку Хинаты.
— К...Кагеяма? — язык заплетался от смущения и наслаждения. Шое безумно понравился их поцелуй. Он был нежным, но уверенным, заставляющим окрашиваться щёчки в красный цвет.
До Тобио стал доходить смысл и суть происходящего: «Что я только что сделал?». В голове связующего ютился целый рой мыслей и шагов к отступлению.
— Кагеяма, — Хината пытался вывести связующего из транса и глубоких мыслей. «Приманка» долго наблюдала за ним, «Если ты не научишься читать других, прочтут тебя!» угадайте чьи это были слова? Так вот, Хината долго наблюдал за девятым номером и выучил всё, как ему казалось, выражения лица Тобио. И прелестная улыбка, с которой он смотрит на мяч, Шое в те моменты всегда завидовал мячу, и зловещую ауру, когда тот был чем-то недоволен. Это выражение лица означало глубокую задумчивость, только к нему добавилась нотка смущения. Брови сдвинуты, глаза прищурены, а зрачки расширены от удовольствия, факт того, что темноволосому тоже понравилось, радовал Хинату, слегка приоткрытый рот и наливающееся румянцем лицо. Мысленно похвалив себя за наблюдательность, сам не похвалишь — никто не похвалит, Шое продолжил попытки призвать товарища на Землю.
«Я поцеловал Шое?..» -—Тобио сделал шаг назад, разум кричал бежать, а тело хотело остаться и заставить Хинату еще больше покраснеть...
— Т... Тобио!- рыжик прикрикнул, но опомнился, голубоглазый не разрешал звать его по имени... Но и не запрещал! Разум коротышки быстро нашел отмазку.
Слово «Тобио» стало решающим для Кагеямы. Разум взял верх, и он пустился на утёк.
***
Перед ним мелькали деревья, фонари, он несколько раз чуть не сбил прохожих с ног и один раз врезался в какую-то девушку. Бросив невнятное «простите» Кагеяма побежал дальше. Весь путь до дома в голове крутилась мысль: «Я поцеловал Хинату!», но больше его пугало то, что он не хотел останавливаться.
Прибежав домой, подросток заперся в комнате, чем вызвал сильный приступ волнения у родителей. Парень раньше никогда не запирался в комнате, может быть это потому, что у него раньше не было подобных ситуаций?! Так или иначе, «до этого не запиравшийся у себя в комнате сын» решил просидеть в своем «убежище» весь день. У него будет много времени подумать над тем, что он сделал, что хотел сделать и слава Богу не сделал! и о чувствах, которые он возможно испытывает к своему бывшему другу Хинате...
А Хината так и стоял многого не понимая, одно он знал точно, он во что бы то не стало узнает, что это был за поцелуй, что он значал и... и... и будет ли его продолжение! Но сначала нужно попасть к другу домой. Он огляделся по сторонам и заметил сумку Тобио с формой. И у него уже есть план, как он попадёт в гости. Улыбнувшись, Шое подхватил сумку и побежал, а точнее пошёл, болевшая голова еще давала о себе знать, домой.
Продолжение следует...
Примечания:
Фух, это мой первый фанфик и моя первая глава! Ужасно волнуюсь. Буду рада любой критике😊