***
Лютик, Лютик, что хохочешь? — Да ведь ты меня щекочешь! Так листочки ты щекочешь, Что не хочешь — захохочешь!
… Сколько ты уже в подземелье? Год? Два? А может несколько? Ты уже не помнишь. Но ты ясно помнишь что упала сюда в десятилетнем возрасте, помнишь как ты нашла говорящий цветок, что умолял тебя не бить его, помнишь Ториэль-немного жестокую, но такую заботливую маму-козу, ты не хотела уходить. Ты ясно видела что Ториэль одинока, поэтому решила остаться с ней в руинах. Да и тебе там понравилось. Тот самый цветочек, Флауи, всегда был с тобой, помогал с монстрами в руинах и головоломками, с ранами и твоим плохим настроением. Шло время, ты выросла у них на глазах с маленькой крохи до прелестной девушки что стала носить такое же платье как и у Ториэль. Во время обхода руин вы, ты и Флауи, часто заглядывали на ту полянку с лютиками. Вы садились под дырой, куда падал солнечный свет. Цветочек часто плел тебе венки из лютиков, которые ты носила весь последующий день. Ты, между прочем, уже давно поняла что этот милый монстр тебе нравится. Очень нравится. Но от признания тебя останавливала мысль о том что он вряд ли полюбит человека, да и, по его словам, он старше тебя минимум на сотню лет. О максимуме ты даже думать не хочешь. Очередной день, очередное утро, которое не заладилось у тебя еще с твоего пробуждения. Сначала не прозвенел будильник из-за чего ты проспала, потом, после осознания ты запуталась в одеяле и упала с кровати, больно ударившись запястьем. Приведение себя в надлежащий вид прошло спокойно, отчего у тебя появилась надежда на такое же хорошее продолжение дня. Накаркала. — Ай! — воскликнула ты, аккуратно держась за порезанную ладонь не задевая запястье. Во время мытья посуды, одна из тарелок выскользнула у тебя из рук, разбилась. Собирая осколки ты неаккуратно взяла один из них, от чего и порезалась. Да, похоже твой день и правда будет ужасным. На твой крик из-под земли вылез Флауи, обеспокоено озираясь. — Т/и что случилось? Я слышал что ты кричала, те… Т/и! Ты ранена? — воскликнул цветочек, перебираясь с помощью корней на твое плечо. Тебе нравилось когда он вот так вот сидит у тебя на плече, плотно обхватив корнями. — Дай сюда. — говорит он, осматривая твою ладонь, его взгляд скользнул на твое запястье, что уже не было прикрыто рукавом платья. На нем появился лиловый синяк, не очень большой, но и не слишком маленький. Флауи нахмурился. — Кто это сделал? — строго спросил цветочек, не отрывая хмурый взгляд от твоего запястья. — Э-это я…упала с кровати и ударилась. Ничего серьезного, правда! — ты неловко улыбаешься, пытаясь аккуратно высвободить свою руку из цепких лиан Но он, на удивление, держит довольно крепко. Или это твои попытки такие слабые…? Флауи вздыхает, и призывает свои целебные пилюли которые быстро направились на твои ранки. Ты тихонько ойкнула, когда пилюли попали в твою руку. Оп! И через несколько секунд твоя рука опять целая! Ты выдыхаешь. — Спасибо. — и мило улыбаешься. Экс-принц на секунду засмотрелся на твое лицо, поймав твой взгляд он отвел глаза в смущенно сторону, как и ты впрочем. — Слушай…раз ты уже закончила…пойдем на полянку? — все также отворачивая взгляд спросил он. — Пойдем! — румянец на твоих щеках так и не хотел сходить, но это не помешало тебе весело улыбнутся. Вы сидите в золотых цветах, легкий ветерок колышет ваши распущенные волосы. Флауи невольно засмотрелся на вас, изучая взглядом вашу фигуру, лицо, руки. Каждую вашу частичку. Замечая его взгляд вы мило улыбнулись, он отзеркалил вашу улыбку, от чего вы улыбнулись еще радостнее. Флауи нравится ваша улыбка, он сравнивает ее с солнышком, ярким и теплым. Вдруг вы тяните к нему руки и наклоняетесь ближе, Цветик в замешательстве, но не отстраняется, с интересом наблюдая за вашими действиями. Под его пристальным взглядом вы смутились, но не остановились. Приблизившись достаточно близко вы поцеловали его в белую щеку, прямо там где находилась тонкая полосочка серого шрама. Его щеки вспыхнули ярким румянцем. Вы прошептали. — Люблю тебя, лютик. — поцеловали в другую щеку. Он вспыхнул еще пуще, шокировано глядя на вас, что быстро отстранилась. Когда же вы стали такими смелыми? Может сегодня утром? Или там, на кухне? Вы не знали ответа, но у вас на душе стало так легко. Экс-принц шокировано смотрит перед собой, вы терпеливо ждете его ответ. — мхм… — что то неразборчиво прошептал. Вы не расслышали, попросили повторить. — И я тебя…тоже…люблю. — чуть громче сказал он, смущенно пряча взгляд. Вы просияли, и накинулись на монстра с обнимашками. Сегодня, на этой поляне, две души обрели счастье.***
Элизабет ненавидит запах табака.
Она не любит запах табака в доме. А Джи постоянно курит, что ее неимоверно раздражает. Поэтому каждый день проветривает дом и забирает у скелета его сигареты, но каким то чудом у него всегда находится новая. Лиз уже не один раз перевернула весь дом с ног на голову, но так и не нашла запасов сигарет. А Фриск, что так же жила вместе со скеле-бро и Лиз, ни чем не помогала. Похоже, ей было все равно. Ну да, что еще взять с шестнадцатилетнего подростка? Хм. Элизабет была взрослой, ей, как ни как, уже двадцать один стукнуло. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, она ощущает некую ответственность за эту шебутную девчонку. А за, иногда, чрезмерную заботу, та в шутку называет ее мамочкой. От этого душа Лиз непроизвольно теплеет. Из-за аномалии снег в Снеженграде горячий, из-за чего она любит подолгу лежать на нем, несмотря на то что в начале одежда намокает, через некоторое время валяния в снегу оно высыхает. Элизабет до сих пор не нашла этому логическое объяснение, поэтому просто списала все на магию ядра.Эхо-цветы.
Элизабет не очень любит эхо-цветы. Возле них она чувствует себя…не в своей тарелке. Она не знает почему. Джи, заметив что Лиз не очень любит эхо-цветы (несмотря на то что они были единственными на все подземелье), перестал звать ее на поляны с ними. Вместо этого он гуляет вместе с ней по Жаркоземью, чей холод иногда пробирает до КОСТЕЙ. Но, не смотря на это, ей там нравится. А Джи очень любит смотреть на ее улыбающееся лицо и светящиеся радостью глаза. Зная ее нелюбовь к табаку, во время совместных прогулок он не курит. Сдерживает себя. В последнее время, он задерживает на ней свой взгляд на немного дольше, чем позволено. В частности он смотрит на ее губы. Тонкие, ровные, нежно розовые губы. В последнее время он еле сдерживает себя от того чтобы не поцеловать их, уж очень они привлекательны.......Она же, ловит себя на мысли, что хочет пройтись пальцами по его позвонкам на шее и спине, или ребрам.У него, наконец то, получилось.
Они играли в снежки, несмотря на то что снег был горячим, из него все равно выходили хорошие снежки. Папирус обстреливал Фриск снежками, а Джи искал ГЛАЗницами Лиз. Которая куда то делась. Девушка же тихо кралась к скелету сзади, держа в одной руке снежок. Ей кажется, или он правда не замечает ее…? Ну да неважно. Подойдя в плотную к скелету, Лиз прижала снежок к его лицу, тот рассыпался.От неожиданности сигарета выпала из его рта, и вместе со снегом упала по ноги. Несколько секунд тот стоял в ступоре пока Лиз стояла возле него и громко хохотала, держась за живот. Вдруг она резко перестала смеяться, так как Джи начал падать на нее. Она растерялась от неожиданности, из-за чего даже поймать его не успела. Бам! И они лежат на снегу. Монстр прижимал ее к земле всем своим весом, на весу успев обнять девушку за плечи. Он, как зачарованный, поднял на нее взгляд затуманенных зрачков, пристально смотря на ее губы. Лиз, от таково внимания, немного покраснела. Она попыталась встать, но скелет, на удивление, был довольно тяжелым. … Санс подвинулся ближе, мягко целуя Элизабет в губы. Хотя на поцелуй это не очень похоже, простое прикосновение к губам. Но почему это так смущающе…? Лиз практически не дышала, боясь спугнуть этот момент. Через несколько секунд он отстранился от ее лица, и прижал свое к изгибу шеи, вдыхая аромат дождя и горячего снега. Похоже, сегодня вечером у них будет важный разговор…