Она любила мечтать.

R
В процессе
385
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 107 страниц, 38 027 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 123 Отзывы 80 В сборник

Система Любви:Underworld. Часть шестая. Водопадье, попытка вторая, и третья, и четвертая....

Настройки
Примечания:

***

PoV: Фриск — Впервые встречаю такое… — я приложил пальцы к подбородку, и задумчиво уставился в стол. Отчего-то мне было неловко смотреть в глаза этой странной девушки, которая, как мне кажеться далеко не отсюда. Весь ее рассказ о странном сне и том, как она там сломала себе шею, упав со ступенек после толчка неизвестного. И тот монстр тоже был странным. По словам Т/и, это было просто серое пятно, но само касание было ощутимо ладонью. — Даже не знаю, чем тебе можно помочь. Вся библиотека Сноудина была разорвана одичавшими монстрами, и не уцелело ничего. — Ох, вот как… — ее уши понуро опустились вниз. — Но…есть вероятность, что библиотека в Жаркоземье или замке Короля смогла уцелеть. — пусть вероятность и маленькая, но выключать ее из списка нельзя. — Правда?! Спасибо! — Т/и резво подскочила с места, и радостно захлопала в ладошки. Мило. Я поднялся следом. — Ну, этот вопрос все еще открыт, но мы оставим его на потом. Нам пора идти дальше. — снова будем убегать от дышащей в затылок смерти. Но в этот раз, мы будем еще более бдительны. Увы, даже магия кролика нас не спасет, Андайн слишком свирепа, и после всех изменений…страшно представить, что будет дальше. Ведь она будет поджидать. Эта чертова рыба не отходит от своей привычки убивать меня в конце, слишком уж ей нравиться это дело. Ее искорежинное лицо всегда кривиться в радостном оскале при виде меня в той пещере, куда идет переход к лавовым землям. Я не знаю как там дальше, особенно после того, как код был значительно поврежден. А теперь, когда со мной еще и она…возможно, у нас вместе и правда чуть больше шансов выжить.

***

Мы снова идем через высокую острую траву, стараясь издавать минимум шума. Мы напряжены предельно, наши руки крепко сцеплены вместе. Ладонь Т/и дрожит, также как и моя. Мы знаем, чувствуем, что Андайн наблюдает, тихо следит за нами и ищет тот самый прорех, единственный звук, из-за которого нападет. Время тянулось максимально медленно, и с каждой секундой наши нервы натягивались все больше, а напряжение возростало. Я иногда оглядывался на Т/и, и видел, как в страхе дрожал ее розовый носик, как уши, буквально, прилипли к ее затылку и лопаткам а взгляд был направлен вниз. На самом деле, я восхищен ею. Видно невооруженным глазом, что Т/и совсем неприспособлена к такому квесту на выживание. Она как новорожденный ребенок, и увы, ей не повезло с ее первым познанием мира. Шаг, еще шаг. За высокими зарослями я уже вижу нужный нам проход, но что-то пошло не так. Под моими ногами вновь засветилась магия ундины, и я отпрыгнул назад, налетев на девушку. Мы вновь упали, но из-за издаваемого нами шума, она нас нашла. Огромное количество копий с секунды на секунду могло проткнуть наши тела, но толи нам повезло, толи это просто мы на адреналине стали такими шустрыми. Возникшее из-под земли оружее лишь немного смогло ранить нас. Зайке она поцарапала ногу, а мне плечо. Но мы остались живы. Переглядываемся, и киваем друг другу, тут же срываясь с места. Мы вновь убегали, аквамариновое оружие снова возникало перед глазами и за спиной. Оно резко разрывало пространство, рубало изумрудную траву и исчезало, не сумев ранить нас. — Т/и. Прошу. Пока…пока мы переберемся к Хотленду, прошу, не используй свою маги…магию… — говорить было тяжело, дыхания едва хватало на то, что-бы поддерживать быстрый бег. — Ан…андайн…чуствительна к любому роду магии… — я дернул ее вперед, чудом спасая от внезапно выскочившего копья. Слишком внезапно. — Хо....хорошо…! — ей тоже тяжело бежать в таком темпе. Т/и крепко сжимает мою ладонь и на миг проникновенно заглядывает в мои глаза. У нее горит надежда, она верит что мы успеем в этот раз спастись, в то время как я нахожусь на грани отчаяния. Мне сложно вспомнить, сколько раз я умирал в этих зарослях, до момента, пока число моих перерождений не стало уменьшаться и уменьшаться, и их стало ограниченое количество. И Андайн, эта чертова рыба, щедро отбирала у меня такие драгоценные возможности выжить и убежать. Слишком быстро. Я не понимаю. Не понимаюнепонимаюнепонимаю! Возможно, мы были не внимательны? Все еще слишком беспечны? — Осторожно! — ее крик звоном застрял в голове. Она не успела оттолкнуть. Я не успел отскочить. Нас обоих проткнуло одно копье. Потом второе. Третье. Голова Т/и лежала на моем плече, а длинные волосы ниспадали к земле. Ее руки безвольно свисали, с них капала густая кровь. Я сжал ее пальцы, что все еще оставались теплыми. За столько смертей я даже умирать стал медленней. Моя голова была откинута назад, я видел, как из того самого прохода выходит Андайн. Из того самого, где мы должны были скрыться. Она не могла нас видеть сверху, слишком густо и темно было. Но именно оттуда. Оттуда, был слишком хороший обзор. И в этот момент я понял, что эта тухлая рыбина просто игралась с нами. — Кто бы мог подумать…вечно благородная и справедливая глава…кххм…к-королеской …с-страж-жи…хххм…станет играть со своими беззащитными жертвами… — Андайн стала жестокой после искажения, даже слишком. Ее зубастая ухмылка с каплями засохшей крови на губах и видных темно-розовых деснах стала шире, настолько шире, что мне казалось, открой она свой вонючий рот, проглотит мою голову. — Хи-хи-хи-хи… — ее плечи тряслись в припадке, она все хихикала и хихикала, как резко приблизилась к моему лицу. Я чувствовал, скоро я вновь умру, и у меня будет еще меньше попыток выбраться. Когтистая рука в перчатке потянулась, как я думал, ко мне, к моей голове, но. Она схватила голову Т\и, приподняла ее за нежные уши, пачкая белоснежную шерсть своей гразью, и засмеялась еще громче. — Как я давно не видела такого очаровательного лица.… — ундина прикрыла глаза, видимо, что-то вспоминая. — Слишком сильно мне хочеться его себе домой, на стену. На последних секундах, я увидел, как она занесла свое оружие над шеей мертвой подруги. И тьма.

***

Она не помнит как умерла. На этом моменте ее воспоминания туманы, и она помнит только мою смерть. Не знаю даже, хорошо это или плохо. Но…наверное все же хорошо. Так, вероятность того, что она начнет сходить с ума меньше, и в этом подземелье будет на одного более-менее адекватного существа больше. Мы вновь начали идти, но решили зайти с другой стороны. Ближе к краю, где из пещеры нас не было б видно, ближе к воде, где змеями извиваються кровожадные водоросли. Мы идем еще медленне и аккуратней, ведь здесь земля намного мягче и она ужасно скользкая. Не хотелось бы, что бы умерли еще раз, но уже в воде. Мы уже привычно, крепко, держимся за руки, и, практически как крабы, едва поднимая ноги и дыша через раз. Т/и напряженно поджимает розовые обветренные губы, и скашивает на меня глаза, тут же подбадривающе усмехаясь. Она не видит моих глаз, я как обычно, еще с детства, закрыл их челкой. Но не попытаться улыбнуться в ответ, не мог. Но что-то вновь идет не так. Из травы выскакивает ненавистная нам рыба, и тянет к нам свои руки, победоносно ухмыляясь. Странно, что она не использовала магию, это на нее не похоже. Ундина тянет нас к себе, и выдыхает в лица тухлятиной, безумно смеясь. Я пытался ранить ее ножом, что крепко был зажат в руке, и чудом, пусть он и сломался после, я смог оставить на ее перекошеном лице царапину. И кровь, густая, черная и до ужаса удушающая, капала на шею, плечи. Рыба взревела, и столкнула меня вниз, к реке. — Неприятно, да? — губы сами расплылись в усмешке, ядовитой, злорадной, и разьеренный взгляд Андайн был последним до того, как скольские холодные листья удушили меня. В этот раз, я умер первым.

***

— Подожди. Давай…давай не пойдем туда. — Девушка подергала меня за плечо, и глазами, полными непролитых слез, взглянула на меня. Сердце неприятно кольнуло. — Найдем другой путь, может, мы сможет проплыть по реке лодочника, как ты рассказывал, или еще каким-то путем! — обе ладони в теплых перчатках сжали мои руки, а голос стал просящим и дрожал. Скорбно поджал губы и на миг, морозный ветер откинул назад мою челку. Я…я не знаю, Андайн нам просто не по зубам, я-я ума приложить не могу, как она нас находит. Да, она чувствительна к магии, но только тогда, когда ее используют, а не тогда, когда она в спокойствии теплиться между ребер. Возможно ли… — Т/и.....
Примечания:
385 Нравится 123 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (7)