Бабочка и паутина

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 330 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник

3. «Какое совпадение»

Настройки
Примечания:
       Открытие глаз в очередной раз далось мне тяжело, но я так привыкла к этой опухлости после слезливых ночей, что даже не сразу поняла, что просыпаюсь уже в новом месте. Не в нашем доме, а в своей комнате. В конечном итоге проспала я только три часа, ведь привычки режима всегда преследовали меня. Я чувствовала себя мёртвой, как будто я управляю просто куском мяса, чья душа давно уже сгнила. Хотя.. почему будто? В какой-то степени так и было. Единственное, что хоть немного могло взбодрить меня, так это холодный душ. Зайдя в ванную я уже не обращала внимания на все те красивые цветы и свечи, которые ещё вчера расставляла с таким вдохновением, думая, что начинаю новую жизнь. Хах, ну как же. Холодный поток воды на секунду перебивает мысли, тело инстинктивно покрывается мурашками, будто моля прекратить эту пытку. Ох, неужели? А почему ты меня не слушаешь, когда я прошу убегать? Почему не реагируешь так же на настоящую опасность в виде Тэхёна? Ну вот и прошла та заветная секунда без мыслей о нём. Пары минут такого душа и массажа для лица хватило, чтобы снять опухлость и привести себя в более-менее порядочный вид. Я накинула на себя халат, даже не удосужившись завязать пояс: не было сил на жизнь, не то что на такие бессмысленные движения. Но выйдя из ванны в таком виде я тут же пожалела, увидев мужской силуэт, стоявший в трёх метрах от меня. Мне понадобилось пару секунд, чтобы понять ситуацию, ведь первое, что я увидела — это знакомое лицо, и только потом осознала, что моё всё самое интимное напоказ. И я на физическом уровне могла почувствовать, как чужой взгляд блуждает по моей фигуре. — Какого хрена! — обычно я не сквернословила, но что прикажете делать в такой ситуации? Мои руки тут же нашли края ткани, чтобы укрыться от взора Чонгука,— Что ты здесь делаешь? По удивленному взгляду брюнета было понятно, что он и сам не ожидал увидеть здесь меня. — Я.. — только сейчас, когда в этом уже не было нужды, парень отвёл взгляд в сторону и прочистил горло, а после вернул свои глаза ко мне. К счастью, в этот раз на моё лицо, — Неужели я ошибся комнатой? — Да в какую комнату можно так уверенно врываться? Это же женское общежитие! Тревога все больше и больше наполняла меня. Он выследил меня? А как он попал в комнату? — Хотя, раз ключ подошёл, — не закончив фразу, парень позвенел свисающими на пальце ключами. — Мне нужна СоЁн. Понимание, что он знаком с соседкой и пришёл не по мою душу немного охладило мои мысли, как недавний душ и мое сознание перестало рисовать маньяка Чона, который следил за мной и ждал подходящего момента. — О-она у своего парня, — не отойдя от недавнего шока у меня едва ли получалось держать голос. — Странно, она бы сказала, — Чон тут же вытянул смартфон и начал перебирать пальцами, что-то сосредоточенно печатая. — Ты её любовник? — тут же вырвалось с моих губ спустя пару секунд размышлений. Пальцы Чона застыли над экраном и его глаза округлились так, будто я сказала что-то, о чем тот никогда бы не смог подумать. Он перевёл взгляд на меня, будто ища в моем лице хотя бы намёк на шутку. — Ты совсем уже? Как ты могла такое подумать? — голос парня и вправду звучал удивленно и даже немного сердито. — В смысле «как»? Ты заявляешься к ней утром, у тебя вон даже ключи есть и даже.. Не успеваю закончить свою логическую цепочку, как меня резко перебивает Гук: — Брат, я её брат, — он немного закатывает глаз и выдыхает. — Чон Чонгук и Чон СоЁн семья. Больше даже не шути так. Мне тут же становиться стыдно, особенно учитывая тот факт, что СоЁн вроде как упоминала, что по утрам её иногда приходит навестить известный родственник и просила в подобном случае не удивляться. И сейчас вспоминая эти её наставления хотелось попросить СоЁн предупреждать, у кого ещё есть ключи от этой комнаты, чтобы я хотя бы знала, когда надевать нижнее белье. — Думал, она предупредила, — видимо поняв о чем я вспоминаю он решил поглумиться надо мной, а после двузначно оглянул меня, немного задерживая свой взгляд на груди и талии, которые в этот раз были уже прикрыты. — Так это ты новая соседка СоЁн? Какое совпадение. — Действительно, — говорю я, кивая в сторону двери и возвращая парню многозначный взгляд. — Да-да, я обернусь и не буду смотреть, но ждать снаружи не собираюсь. Как только я хотела начать лекцию о том, чтобы он даже не мечтал о подобном, как Чонгук, будто прочитав мысли, добавил: — В прошлый раз увидев меня в коридоре тут ещё пару недель караулили мои фанатки. А СоЁн так вообще досталось. На победную ухмылку парня я только хмыкнула и, взяв нужные вещи, пошла обратно в ванную переодеваться. Закрыв дверь, я вздохнула. Никакой свободы, даже в собственной комнате. Приведя свой образ, состоящий из свободных брюк и обтягивающей чёрной водолазки, я вышла обратно к новому-старому знакомому, который уже по-хозяйски устроился на моей кровати. Я оглядела его. Такая же темная водолазка, как на мне, и крепкие бёдра, которые облегал чёрный джинс. На этом фоне выделялись крупные серебрянные часы, а спадающая на лоб темная прядь волос добавляла Чонгуку некого хулиганства. — Эй, вали на кровать своей сестренки! — слегка толкнув кровать ногой, я чуть повысила голос, но на мою жалкую попытку Чон только в очередной раз хмыкнул, будто раскусив мою беззащитность и это.. выбесило меня? Так, как давно и никто этого не делал. Чонгук одним легким движением губ будто бросил вызов мне и моей дерзости. И по какой-то причине это сработало. Я даже не заметила, как в моей руке оказалась подушка, которой я тут же треснула этого наглеца по груди. Тот от неожиданности выронил гаджет из рук. Его телефон с громким звуком приземлился на пол и увидев это вся моя уверенность тут же испарилась, на её замену пришёл страх, ведь Чон поднял на меня такой взгляд, что всё тело покрылось мурашками. Он продержал этот взгляд ещё пару секунд, но ничего не сказал, будто понимая что сам виноват, спровоцировал. Он снова оценивающе оглядел меня. Чонгук выглядел так, будто делал в уме какие-то пометки и мне ещё никогда не хотелось пробраться кому-то в голову так сильно. Хоть он и промолчал, но с кровати так и не встал, вместо этого он принял положение сидя и подобрал телефон с пола, а после бросил ещё один взгляд на мою одежду. — Куда ты? — голос Гука звучал скучающе, но я точно слышала нотки интереса. — Собралась бросить меня здесь одного? — Ха, — закатила глаза. — Я собираюсь позавтракать в университетском кафе и уверена, что ты найдёшь чем себя занять до прихода СоЁн. Я уже начала обуваться, боковым зрениям замечая движение в моей части комнаты. — Ты права, — я обернулась и просто не хотела верить своим глазам. — Тут есть пару интересных вещичек. Он прокрутил в своих руках мой чёрный кружевной лифчик. Я в пару быстрых шагов приблизилась, чтобы выхватить свою вещь и положить обратно в приоткрытый комод возле кровати, а после громкого хлопка закрывающейся тумбы и тяжелого выдоха сквозь раздражение спросила: — Ты предпочитаешь американо или латте? *** Зайдя в заведение, мне в нос тут же ударил аромат свежей выпечки и настроение улучшилось, но мой мозг вдруг захотел вспомнить, почему же оно было плохим. Резкая боль пронзила сердце, в глазах всё поплыло, а я только и могла что пытаться не заплакать при всех. — Ты меня слышишь? — я вернулась в реальность, в которой мы с Чонгуком стояли возле кассы и он махал ладонью перед моим лицом. Это немного вывело меня из болезненных воспоминаний в которых Тэхён проводил очередную дорожку поцелуев вдоль шеи. - Если не будешь заказывать так и скажи, а не задерживай очередь. Я только хотела возразить, как услышала веселый голос: — Он прав, подвинься, — к нам подошла Чхве СонХа, моя знакомая, которая также поступала в этот университет на факультет Чеён и судя по тому, что сейчас она стояла рядом с нами, весьма удачно. Короткая стрижка ей очень шла, а задорный нрав всегда располагал к себе, поэтому неудивительно что ещё во время экзаменов мы с ней подружились, хоть и не слишком близко. Я обняла девушку, как и полагается при встрече, а Чхве же кинула взгляд на Чонгука, который всё старательней прикрывался чёрной кепкой, пытаясь скрыть свою личность. Он правда думает что это ему поможет? — А это? — ожидая представления протянула СонХа. — Просто знакомый, — отнекиваюсь я, чтобы подруга побыстрее отстала от нас и не привлекала лишнего внимания. Тем временем я наблюдаю, как Чон идёт забирать заказ, отзываясь на какое-то выдуманное имя, ведь его точно не зовут Тэён. — А мне кажется, что я его знаю... У него очень знакомое лицо. — Думаю ты бредишь, — пытаюсь надеяться, что обойдётся и продолжаю врать. — Да нет, я правда уверена, что раньше где-то уже видела его, — девушка ещё секунду мычит, видимо перебирая все варианты в своей голове, и когда к нам приближается Чон, та слегка вскрикивает и тычет в брюнета пальцем. — Точно! К счастью я успеваю во время накрыть её рот рукой, чтобы заглушить нарастающий визг. Та, мыча, оборачивается и, убирая мою руку, взволновано заключает: — Это же Чон Чонгук из «3J»! — Да, и он будет очень рад, если ты будешь держать это втайне, — раздаётся голос парня позади СонХа, а та в ответ коварно ухмыляется. — Только если согласитесь присоединиться к нам, — она указывается в сторону дальних столиков и я не очень то понимаю какой именно она имеет ввиду. Видя наше с Чонгуком сомнение она добавляет, — Это самый дальний столик, так что вероятность быть замеченным гораздо ниже. Мы в очередной раз переглядываемся, понимая что у нас выбора особо то и нет, а посему Чон послушно следует за Чхве. Как только мы садимся за пустой столик Чонгук тут же ставит напротив меня стакан с американо, я же в удивлении смотрю на него. — Раньше ты его каждую перемену на соревновании пила, — голос парня звучит так спокойно, почти неслышно и я уже собираюсь поблагодарить его, как он добавляет, — Если он тебе больше не нравится и ты не будешь его пить, то я вылью его тебе на голову. Звучало угрожающе, но все равно мило. Так что я нахмурилась, но лёгкий смешок все таки слетел с моих губ. Просидев еще минут пять я всё же спросила: —Ты разве не приглашала нас присоединиться к «вам»? Или ты уже о себе в множественном числе говоришь? — я отпила маленький глоток, чтобы продолжить. — Я конечно слышала, что творческие люди весьма «интересны» и в университете мы ещё откроем себя, но чтоб настолько. Чонгук засмеялся, а Чхве улыбаясь закатила глаза. — Да нет, они немного опаздывают, сейчас придут. — Так «они» – это кто? — Чеён, — Сон отвечает легко и коротко , а мне же тяжело и больно. Кажется, скоро будет паническая атака, ведь чувство вины перед Пак Чеён просто незримое, но оно от этого почему то не менее весомое. Так сильно давит в зоне груди, а глаза всё сильнее щипит, будто туда каплями заливали луковый сок. - И ещё вроде кто-то должен был.. Какое совпадение — Мы тут, — Чхве не успевает договорить, потому что её обрывает голос Пак Чеён, голос, которой кроме стресса добавляет ещё и рвотного рефлекса. Понимаю, что паническая атака точно не за горами. Но это ещё не всё, ведь следом за ней я вижу его. — Ох, а это..? — СонХа выглядит немного удивленной появлением Тэхёна. Ох, СонХа, он ещё и не так умеет сбивать с толку. — Ким Тэхён, — представляется парень, в то время как Пак обнимает меня, здороваясь и садясь рядом. Тэхён же видимо пока собирается постоять. Кивает мне и вдруг его взгляд скользит в право от меня, а брови создают хмурый вид. И я не понимаю почему у него такая реакция на Чонгука, возможно он его фанат? Хотя Тэхён с его то видением мира и любящий к-поп, или любую другую отрасль развлечений? Хах, смешно. — А ты? - почему то Ким тут же обращается к Чону неофициально, а я слышу хмыкание со стороны нового знакомого, но в ответ Гук только встаёт, по-джентельменски протягивая руку. — Чонгук. Давно не виделись, Тэхён. И вдруг меня осенило. Вдруг я поняла почему у Тэхёна такой взгляд. Я забыла очень важную деталь. Ведь Ким лишь однажды видел меня в компании противоположного пола наедине и даже тогда это был Чонгук. Flashback Это был тяжёлый день, но от этого не менее продуктивный. Буквально пару минут назад меня оповестили, что я прошла кастинг на талант шоу для айдолов и актёров. Моему счастью не было придела, но я все ещё никому об этом не рассказывала, а всё из-за боязни радоваться раньше времени. Мне казалось это чем то таким нереальным, будто сейчас кто-то выпрыгнет из-под ресепшен и скажет, что это всё розыгрыш и как я вообще могла подумать, что кто-то вроде меня может быть достаточно талантливым? Да и ко всему прочему перед началом оставалась последняя формальность, заполнить контракт, но я оттягивала свою очередь, боясь не найти своего имени в списке прошедших. В отличии от того паренька, что сейчас ссорился с девушкой за стойкой. Ну точнее пытался, потому что было видно, что сам по себе он точно был робким, но с такой уверенностью утверждал, что его имя просто обязано быть среди прошедших. И на удивление всем прямо перед тем, как того увела охрана, работница все же находит затерявшийся листочек, на котором выведено имя. — Чон ЧонДжук, — читает та, на что получает громкое замечания парня. — Чон Чонгук, — в отличие от всех слов сказанных ранее, своё имя он произносит уверенно и строго, будто это что-то большее, чем просто имя. — Вам стоит запомнить. Это имя будущего айдола. После этих слов Чонгук забрал нужную бумажку и направился к столику возле диванчиков. Сама не понимаю почему, но от этих слов и взгляда парня по коже прошёлся табун мурашек, а в сердце зарылось непонятное восхищение. Я все таки решилась подойти к этой стойке. - Здраствуйте, я на сч.., - меня тут же перебил строгий голос секретарши. - Имя. - Ким Дженни, - она немного покопалась в бумажках перед ней и потом протянула мне такую же анкету, которую дала Чону минутой ранее. - Заполни и отдай мне. Я взяла в руки лист и прошлась по вопросам, когда поняла, что мне нужна ручка. - Можно ручку? - девушка напротив посмотрела на меня так, будто я попросила минимум пятизвёздочный ужин в Париже. Она так же тяжело вздохнула. - Можешь взять всё вон там, - она быстро махнула рукой в сторону тех самых диванчиков. Неуверенным шагом я направилась туда и присела. Взяв ручку я пыталась сосредоточиться на заполнении анкеты, но почему то глаза сразу же возвращались к парню напротив. Не думаю, что я прям таки пялилась, но моих взглядов было достаточно, чтобы Чон это заметил и поднял неуверенный взгляд на меня. - Все в порядке? - теперь его голос звучал намного милее и даже нежнее, но все равно проскальзывали странные нотки настороженности. - Вроде как, - я ответила ему ещё тише, потому что моя застенчивость никуда не делась. После моих слов будущая звезда уже хотел вернуться к своему листочку, но задержал взгляд на моем. - Ты тоже будешь учавствовать? - почему то его слишком уж удивленный тон разозлил меня. - А что? Неужели тоже думаешь, что я недостаточно хороша, красива и талантлива? Мой голос звучал намного агрессивней, чем мне хотелось и поняв это мне уже хотелось расплакаться от осознания насколько глупо я наверное выглядела, но Чон.. просто рассмеялся. Так искренне, что меня взял в плен какой то необъяснимый восторг. - А ты забавная, - заключает он после волны смеха. - Я этого не говорил, просто думал, возможно тебе нужна помощь с заполнением. Вдруг это и была причина твоего свирепого наблюдения. Наверняка мое лицо покраснело от такого прямого заявления о том, что я была поймана с поличным. - И кто черт возьми мог сказать тебе что ты недостаточно хороша? - эту фразу новый знакомый уже выговаривал с нескрываемым возмущением. - Кто мог сказать нечто абсурдное? Я не могла ответить, что именно я являюсь тем самым человеком, который критикует меня саму. - Пока ты выкладываешься на все сто процентов ты точно достаточно хороша для любимого дела! Мне никогда и никто не говорил таких мотивирующих вещей, в целом немногие знали о моей мечте. Да и те кто знали достаточно скептично к этому относились, поэтому эти слова навсегда запечатались в моем сердце и поддерживали во времена падений. - Меня зовут Ким Дженни, - чувствую необъяснимую нужду представиться. - А меня, - я тут же перебиваю его. - Чон Чонгук, будущий Айдол, - парень замирает. - Мне же стоит запомнить это имя, так ведь? Чон ухмыляется и смущенно переводит взгляд вниз. Когда я уже было подумала, что на этом наш разговор закончен парень едва слышно добавляет: - Приятно познакомиться. После того как мы подали наши заявки нас разделили на группы на последний пред эфирный кастинг. Ещё пару дней мы приходили на разные интервью и пробные съемки. И каждую перемену мы проводили вместе разговаривая и обсуждая наши успехи или провалы с одноразовыми стаканчиками кофе в руках. Мы говорили только о том, что происходило в том здании, но это было именно то что нужно было мне, наверное и ему тоже. Вот и настал день икс. Моя группа прошла дальше и я безумно радостная практически вылетела со студии. Мысли были смешаны, но как только я увидела моего нового знакомого, то почувствовал острое желание подойти к нему. - Чонгук, - но после того как он откликнулся на своё имя, вместо того, чтобы просто подойти, я набросилась на этого парня с объятиями. - Я прошла, - немного отойдя от него так, чтобы иметь возможность видеть его лицо. - Наверняка я не выиграю в конкурсе, но разве то, что я зашла так далеко уже не значит что я могу? Ты был прав мне не нужно было так критично к себе относиться. Уже закончив я обратила внимания на слегка покрасневшие глаза парня. - Молодец, я ведь тебе говорил, - поникший голос парня сказал достаточно. - Твоя команда.. - Не прошла, - закончил за меня Чон. - Ох, мне жаль.. Наверное они просто не разглядели твой талант. - Да нет, талант то они разглядели. Даже хотели сделать ради меня исключения, чтобы я единственный с группы прошёл дальше. - Тогда почему..? - непонимающе спрашиваю. - Потому что они спросили меня, почему я выбрал именно это шоу и почему я хочу дебютировать именно в их компании. - И ты сказал.. - Что неважно где я дебютирую, я смогу добиться успеха и они тут не причём, - после его ответа последовала тишина во время которой я пыталась переосмыслить ситуацию. - Конечно же такой ответ не удовлетворил их эго и вот я здесь. Знаю ты думаешь, что я дурак и... Его объяснения прервал мой поток хохота. Я не помню, когда последний раз я так смеялась. - Ох, ты и вправду дурак, - я начала говорить несмотря на свой смех и на удивленное лицо парня. Я и сама не ждала от себя подобного. - Но ты точно смелый и решительный дурак. Я правда ещё никогда не встречала таких честных и невероятных дураков. Мой смех вдруг подхватил Чонгук, все люди в холе странно поглядывали на нас, а мы так и продолжали смеяться сгибаясь пополам. Когда очередной приступ закончился и я подтирала выступившие слёзы от смеха, то добавила: - Я правда верю, что ты станешь известным и успешным дураком, - после этих слов я ободряюще положила свою ладонь на его плечо. Чонгук накрыл мою ладонь своей, что немного смутило меня. - Спасибо, правда, - его взгляд говорил о том, что он правда благодарен и видя его улыбку я понимала, что хоть немного, но подняла ему настроение. - Вот только... Может перестанешь уже называть меня дураком? Я хмыкнула. - Хочешь съесть по порции лапши? - предлагаю я. - Я угощаю. - Хах, ну раз тут такое дело, то думаю это мне стоит угостить тебя за проделанную работу и успех. Мы уже забрали нашу тёплую одежду из гардеробной. Чон поправил мой шарф и мы направились к выходу. Парень открыл дверь передо мной. - Никогда не думал, что буду угощать ужином кого то, кто назвал меня «дураком» больше трёх раз. Я посмеялась. - А я никогда не думала, что меня будет угощать ужином дурак. Теперь мы оба хохотали, но в друг меня пробрал ток от встречи моего взгляд с его. Как я могла забыть? Тэхён заметив меня оттолкнулся от своей машины на которую опирался ранее и с хмурым видом направился в нашу сторону. - Эй, ты чего? - видимо Чонгук заметил моё остолбенение и перевёл взгляд на Кима. - Ты его знаешь? Как раз в этот момент возле нас останавливается Тэ. - Да, мы определенно знакомы, - голос Кима был как всегда мягким и хриплым, но зная его хорошо я готова была поклясться, что в нем были ядовитые нотки. - Я Ким Тэхён, друг детства Дженни и по совместительству её сожитель. Более странного представления я ещё не слышала. Мне хотелось провалиться сквозь землю лишь бы не присутствовать здесь. - А ты? - Тэхён смотрел на Чонгука сверху вниз и я не уверена, что это было из-за роста. Чон тут же спохватился и поклонился. - Меня зовут Чон Чонгук, я участвовал в конкурсе талантов с Дженни. - Оу, - даже мне стало неприятно от этого звука исходящего от Тэ. - «Участвовал»? - Сегодня я вылетел, - мне казалось будто Ким специально пытается вывести моего знакомого на это признание. - Как досадно. А сколько тебе лет? - Шестнадцать, - тихо отвечает Чон. - Ну возможно это натолкнёт тебе на правильный путь для мужчины. Не думаю, что тебе стоит тратить время на подобную профессию, ты же парень, - меня распирало от злости и обиды за Чонгука, но я ничего не могла ответить. Как всегда, рядом с Тэхёном я как будто теряла право голоса. Но на этом Ким не остановился. - Тем более, если ты так плох в этом, что даже в конкурсе талантов не можешь дойти до этапа эфиров. Я заметила как Чонгук сжал кулаки и смотрел куда-то в пол. Почему то я знала, что он ничего не скажет, хоть и это не было в духе Чона, но я была уверена... Эти слова засядут в голове Чона надолго. - Оппа, мы хотели пойти покушать лапши. Я чуть позже приду.. Тэхён не дал мне договорить: - Мама просила прийти пораньше, ведь у нас гости. - Что? Но разве.., - я оборвала себя на полуслове, потому что взгляд Кима подсказывал мне, что лучше не спорить. - Извини, Чонгук, но я живу с их семьей и будет не красиво, если буду их подставлять. - Да, я всё понимаю. - Если хочешь, я могу тебя подкинуть. Где ты живёшь? - Тэхён уже выхватил с моих рук рюкзак и направился обратно к машине. - Да не надо, всё в пор.., - я на физическом уровне чувствовала как Чонгуку неуютно в данной ситуации. - Ты же знаешься, что некрасиво отказывать старшим. Чонгук вздохнул, но все же сказал свой адрес. Мы доехали достаточно быстро, но из-за тишины, которая перебивалась только строгими вопросами Тэхёна, который вёл себя как старший не на два года, а как минимум на двадцать. Чон же спокойно и смиренно отвечал. Что совсем ему не шло... После того как Чонгук вышел из машины и скрылся с поля зрения у нас с Тэхёном была долгая дискуссия и больше я Чонгука не видела. End flashback Прибывшие знакомые в лице Тэхёна и Чэён уже сделали свои заказы, так что мы просто вернулись к повседневным разговорам про учёбу и студенческую жизнь. - Тэхён, я уверена, что где то уже видела тебя, - задумчиво протянула Чхве. - Ох, СонХа, не каждый симпатичный парень, которого ты встречаешь будет оказываться айдолом, - все тут же засмеялись. - Да нет, правда лицо знакомое, - девушка ещё пару секунд щурила взгляд на Кима, пока не тыкнула в него пальцем. - Ты же вчера вечером возле нашего общежития был. Я как раз разговаривала по телефону возле входа, ещё и удивилась, кто это так поздно в гости ходит. Меня будто обливают ледяной водой. Холодно и одновременно слишком жарко, надеюсь что моего состояния никто не заметит. Какое совпадение Почему из всех людей именно Чхве СонХа была именно в это время именно в этом месте? Почему именно в это время Тэхён ушёл? Почему я влюбилась именно в Тэхёна? Почему я снова дала этому случиться? - Ты вчера был здесь? - Пак тихо, но удивленно спрашивает у своего парня. - Да, Тэхён привозил мне пару важных вещей, которые я забыла у него в машине. Вот я и попросила его, - беру весь свой актерский талант и пытаюсь не разрыдаться на месте. - Я раньше жила с семьей Тэхёна и только недавно переехала в общежитие. Последнее поясняю для Чхве, ведь остальные и так в курсе. Перевожу взгляд на Чэён. - А почему мне не рассказал? - невинно спрашивает Пак. - Да было бы что. Я буквально на пару минут заскочил. Я смотрю на то как он спокойно закидывает свою руку на плечо Чэён и обнимает её, и не могу понять, как ему удаётся так убедительно делать вид, что он в порядке? Или ему и делать вид не нужно? Неужели тут только я седею и нервы себе порчу? Почему то только меня совесть перед Чэён сжирает большими кусками не откусывая, а грызя... Почему то из нас двоих всегда только я страдаю. - Кстати, хорошо, что сейчас встретились и так собирался тебе звонить. Мама передала тебе пару блюд сегодня утром, - Ким встаёт из-за стола, вытаскивая из кармана ключи от машины. - Пошли, сейчас же и отдам. Не имея особого выбора, ну или как минимум не чувствуя такового, я все же поднимаюсь и следую за Тэхёном. POV автор Чонгук смотрит как силуэты Дженни и Тэхёна удаляются, оставляя его с двумя мало знакомыми ему личностями. - Ну так и кем тебе приходится этот Тэхён, - Чхве тут же набрасывается на Пак с интересующим её вопросом. - Он мой парень, - гордо, но с усмешкой отвечает Чэён. - Ого, какой кравчик. Тебе повезло! - от подобных слов девушка немного смущенно переводит взгляд на Чонгука и для себя отмечает его странную реакцию на её ответ. На лице айдола будто смешались удивление, интерес и непонимание, казалось, даже немного радости затерялось где то там. - И ты не ревнуешь? - вылетело холодно со стороны Чона. - Ну.., - Розэ подбирала нужные слова, пока СонХа подхватила слова Гука. - Чонгук прав. Они и вправду жили вместе? - Чхве переводит свой взгляд на девушку. - Да, но мы как раз так и познакомились, - неуклюже смеётся. - Я подружилась с Дженни в школе, а приходя к ней домой уже встретила Тэхёна. Так что можно сказать это она нас свела. - Ого, ничего себе. Вот только Чонгука этот ответ полностью сбил столку. В его истории что-то не складывалось. - Ну а на счёт того, что между ними было ты не волнуешься? - выглядело так, будто Чонгук решил затесаться в ряды главных сплетников, но все совсем не так. - Между ними никогда ничего не было, да не то чтобы отношений. И даже до того как мы познакомились, так что это одна из причин моего спокойствия сейчас. Пак мило улыбнулась и пока Чхве СонХа продолжила допрашивать ту о их любовной истории, Чонгук сидел с хмурым взглядом полным непонимания. Он выглядит так будто пытался решить самую сложную математическую задачу в мире. В какой то степени так оно и было. - Так сколько ты говоришь времени вы встречаетесь? - Чон спрашивает это не отводя свой взгляд от собственных пальцев, которые играются с кружкой кофе. - Три года, почти четыре. Лицо Чонгука выражает потрясение. Flashback Чонгук указывает Тэхёну дорогу с заднего сидения, тогда как Дженни поглядывает на него с переднего. - Кажется, тут негде встать, - делает вердикт Ким, когда молодые люди почти доезжают по адресу. - Можете высадить меня вон там за въездом, за магазином. Там есть темный уголок, обычно там никто не паркуется. Спустя пару минут машина останавливается в нужном месте и Чонгуку уже не терпится покинуть общество этого паренька, который мнит себя лучше него в силу их двухлетней разницы в возрасте и отличием приоритетов. Чон хочет поскорее выйти из машины, чтобы перестать сдерживать свою злость и продолжить свой звёздный путь. Чтобы доказать таким, как этот Тэхён, что он сможет и добьётся невероятного успеха. Ярость, призрение и обида так сильно бурлят в нем, что он быстро благодарит Тэхёна и выходит с машины. Перед тем как уйти он останавливается возле полуоткрытого окна Дженни: - Было приятно познакомится, - проговаривает Чон. - Взаимно, - искренне улыбается Ким. - Надеюсь, в следующий раз когда мы встретимся то оба уже будем ещё ближе к нашей цели. Чон кивает и удаляется, жалея, что не взял у Дженни номер телефона, но завернув за угол ощущает как капли дождя учащаются и понимает, что забыл свой зонтик в машине. «Хах, отличный повод попросить обменяться соцсетями» Все таки Тэхён не представился её парнем, значит ничего такого в том, чтобы спросить у неё контакты не будет. Он возвращается на пару шагов назад, хочет помахать им, чтобы те заметили и не уехали, но быстро передумывает и застывает. Забывает, что хотел забрать свой зонтик. Вообще, забывает о дожде, хотя тот уже превратился в ливень стучащий по лобовому стеклу. По тому самому лобовому стеклу, той единственной машины в тёмном переулке, за которым в тот момент двое молодых людей сошлись в поцелуе. Чонгук поджимает губу от разочарования, а дождь становиться ещё сильнее... End flashback Чонгук не только знает, что что-то имело место быть между Ким Дженни и Ким Тэхёном. И какое совпадение. Он так же уверен, что с того дня прошло примерно два года. Но никак не три.
49 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (15)