Демон якудза

R
В процессе
179
2
автор
GM_GameMaster бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 276 страниц, 158 481 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 78 Отзывы 74 В сборник

Начало плана

Настройки
Примечания:
На следующе утро. Спустя пару часов быстрых и вынужденных сборов тренировочный отряд во главе Тенгу отправился в сторону главных ворот дабы уйти, но перед тем, как уйти глава дома и бара зашел и помолился на удачу и срабатывание придуманного им плана перед алтарем, а затем забрал с алтаря картину и благовония с ее набором красок и кистей, что остался на память и хранился, как упоминание о ней, что, как понял позже Аято стоял его жене. Затем полностью нагруженные Аято и Юкимура вышли из бара с полными сумками, что были просто наиогромнейшие и превосходили по весу и размеру Аято с Юкимурой в двое, а сам Тенгу же шел абсолютно налегке, мотивируя двух возмущающихся молодых парней тем, что это одна из частей тренировок, хотя в глубине душе это было не так, но перед тем как уйти он поставил двух грузоперевозчиков перед соседским домом, заставляя их не снимать груз и упорно держать дабы тренировать их физическую выносливость. Сам Тенгу постучал в соседскую лавку, где продавали быструю еду на заказ, а их меню варьировалось от жаренных кусочков мяса на палочках до лапши. На звуки стука дверка е небольшое оконце для отдания заказов открылось и из него вылезло небольшое и морщинистое лицо старушки, что выглядела, как женщина пожилых лет ростом в полтора метра, но больше выделялся ее горб на спине, из-за которого она была согнута в сорок градусов, но к наибольшему удивлению она не падала и не держалась за какую-нибудь трость. Бабулька, увидев вместо нового клиента лицо своего соседа, а позади еще и его сына с неизвестным полностью загруженных их вещами сразу же все поняла и вышла из-за своего рабочего места. - Бабуля Чихире здравствуй. – сказал Тенгу и доброжелательно улыбнулся, но на его жест бабуля лишь тяжело выдохнула. - И ты тоже уезжаешь. – она не спрашивала она констатировала факт. –Что за старческое невезение сначала подруга со всей семьей уехали, а теперь и ты с Юкимурой уезжаете. – проворчала старуха. - Сами понимаете, после того что случилось с Юкимурой, все его не сильно уж и любят здесь, и сторонятся, как предателя, что сдал все, поэтому и было решено переехать. – Тенгу не придумывал, он отработал этот сценарий еще вчера вместе с Аято. - Куда хоть направляетесь может продажи не пойдут, и я тоже к вам скоро присоединюсь. – усмехнулась старушка. - Мы на запад, я слышал там есть небольшое поселение вот и обоснуюсь там пока вся эта ситуация не станет нормальной. - А что это за парнишка?! – сказала она и указала на Аято своим старым и полусогнутым пальцем. –Не помню его у тебя. – проявила она старческое любопытство. - Это обычный парень. Сам я уже довольно стар, чтобы нести все это, а он за пару золотых согласился донести, а еще за пару и у меня ношу забрать. - Ну ладно удачи тебе и Юкимуре. – улыбнулась она и помахал рукой в сторону парней, а Юкимура ответил тем же. Аято же не ответил до конца отыгрывая свою роль обычного незнакомца, что решил подработать, радуясь хорошо прошедшей сценки и поправляя немного натиравший плечи рюкзак с его поклажей, но к удивлению Аято сколько бы он не сканировал территорию он не мог найти ни какой источник токи, что целенаправленно бы следил или долгое время находился в области поиска. Таким образом они смогли пройти через все трущобы и в скором времен оказались перед вратами из столицы, где Аято сразу же почувствовал мощную ауру, что была равна его, а затем и владельца этой токи. С башни, что находилась на стене на них, смотрели две пары глаз, что несчетно изучали их, а затем и показался сам демон. Это был огромных размеров мужик, чье лицо было забито письменами сутр и разными шрамами, а его одежда монаха только и выбивала из колеи всех тех, кто видел его впервые. Аято сразу же смог смекнуть из вчерашнего разговора, что это Киодай Дзокки, увидев их подходящих к выходу, он мощным прыжком спрыгнул со стены и направился к ним, заставив всех напрячься. - Доброго утра. – поздоровался монах и поклонился, Тенгу же в ответ поклонился ему, а Аято и Юкимура последовали его примеру из-за чего чуть не поплатились ударом лицом о землю из-за того, что сумки перевесили их собственный вес. – Куда же вы держите путь Тенгу-сан. – Аято не удивился, что владельца известного в трущобах бара будут знать в лицо многие, но вот его больше напрягало то, что имел в виду сам генерал. «Возможно ли, что он знает о нашем плане?» Именно такая мысль посетила голову Аято. - Мы переезжаем в поселение на западе. – кратко ответил Тенгу. - Очень хорошо, а то мои солдаты часто заходили к вам и нарушали веру в богиню Изанами. – улыбнулся он, но Тенгу отчетливо видел в его глазах зловещую ухмылку. - Тогда мы пойдем. – решил, как можно скорее уйти Тенгу, но на его плечо упала довольно большая ладонь сжав его с огромной силой. - Тенгу-сан я знаю, что вы очень богатый и состоятельный демон, хоть и живете в трущобах и неужели вы решили не платить налоги императору и армии, скрывшись за стенами столицы? – он говорил спокойно, но Аято чувствовал колебания его ауры, все же остальные солдаты начали словно по команде окружать их вокруг, не дождавшись ответа генерал продолжил. – Раз вам не чем ответить, то мне придётся вас наказать. – вдруг в его руке, что совсем недавно лежали четки для молитвы появились стальная булава, что до этого висела у него по накидкой монаха. Аято начал осматривать врагов и готовиться к бою, а Юкимура уже скинул рюкзак и приготовился к битве, создав из токи подобие кастетов, но они были больше и массивнее, покрывая всю ладонь, а на каждой костяшке блистал по одному шипу, но в секунду перед Аято пролетел белый призрак, но затем, почувствовав ауру демона, Аято понял что это один из генералов, но больше его напугали две фразы, что старик успел проронить пока проходил мимо Аято. «Нужно быть осторожнее.» именно эти три слова врезались в его голову, заставив задуматься над тем сколько же времени этот генерал следил за ними и почему его сканер не почувствовал его. Старик и по совместительству третий генерал Шизукан Цусан подошел ко второму генералу и встал перед ним, отгораживая ничего не понимающего Тенгу, что уже был готов выпустить из его рукава иглы и направить их всех в тело монаха. - Дзокки-доно. Прости, но ты не можешь трогать их ведь император еще ничего не выпускал на этот счет. – сказал он и тронул его плечо рука, которого сжимала рукоять булавы Аято замер, понимая, что их пришли спасать. - Но все же Тенгу пересекает владения господина Ичимея и забирает, то, что лежало на его земле. – не отступил глава армии. - Но если ты сам не пьешь, то не смей трогать бар Тенгу-сана. Я каждые выходные проводил свой веер именно там и могу с уверенностью сказать, что их алкоголь лучший, да и первый налог он платил. - Алкоголь это напиток грешников, а я истинный верующий в госпожу Изанами. – гордо сказал гора мускулов. - Неужели мне стоит напомнить вам, что приказал Наруми, если ты не забыл, что после его заслуг теперь он является самым главным среди генералов. – по начавшейся бури токи Аято понял, что этот старик задел больную тему для этого монаха. - Тебе жалкому старику волноваться вообще нет смысла ты ведь даже на это место и не претендовал, а Наруми если ты не забыл так и не смог ничего выбить из того пленного хотя и избивает его на протяжении всех дней, так что, когда я возьму и уничтожу всех людей Ямы. Я стану самым главным, а затем богиня Изанами сможет забрать меня в свой райский мир. – прошептал сквозь зубы боевой солдат монах, но Тенгу стоял в относительной близости и смог уловить все их слова, что послужили просто наиценнейшей информацией для них, ведь теперь они знают. Во-первых, что Арата живой, хоть его и пытают каждый день. Во-вторых, то что они по какой-то причине не должны трогать обычных жителей, но тут Тенгу догадывался, что это скорее всего проделки Араты и его методов уговаривать. – Ладно пускай идут! - прокричал он солдатам, что их окружили и они поспешили разойтись, освобождая дорогу для их отряда. Тенгу направился в сторону западного поселения, а двое грузчиков последовали за ним, но все трое ощущали на своих спинах прожигающий взгляд от второго генерала, но Аято отчего-то чувствовал еще и другой взгляд, что жадно изучал и пытался просканировать его и как не трудно было догадаться это был Цусан. Аято продолжил весь путь сканировать всю территорию вокруг в поисках каких-либо следящих отрядов, но таких не обнаруживалось, поэтому Аято встал на месте и решил расширить радиус обзора и выпустив волну токи начал действовать словно летучая мышь, что сканирует все эхо локацией или его враг слепой падший ангел, с которым он так отчаянно сражался во время битвы за пятые ножны, а вспомнив ту битву в правом боку неприятно заколол и заныл шрам от сквозной раны, которую падший проделал своим копьем. Но стоит продолжить на том, где мы остановились. Аято смог посмотреть все в радиусе полторы тысячи метров или по более правильному пол километра, но к его удивлению вокруг была не единой души, но его мысли не покидал тот старик, что каким-то образом смог обойти его радар и спокойно пройти мимо него, и именно это больше всего напрягало Аято ведь он перестав чувствовать угрозу со стороны врага расслабился и положился только на свое сканирование, хотя в лучшем случае должен был рыскать все глазами и постоянно быть настороже ведь как никак он находиться на вражеской территории. Тем временем их группа начала подходить к поселению, что выглядело, как несколько десятков рядом расположенных палаток или других похожих строений, что было видно сделаны на скую руку, также вокруг ходили довольно много разных бедняков и по ним было видно, что они здесь более-менее счастливы, а жизнь здесь более пригодная. Аято заметил, как на самодельной печи сделанной из самодельных, обожжённых кирпичах из глины жарились, судя по запаху куски мяса, а в нескольких метрах двое демонов разделывали шкуру пойманного поблизости дикого демона. Аято наблюдал за этим и не мог не усмехнуться, понимая что они самолично своими действиями избавились от феодального строя и перешли на первобытный, что развился у людей с самого начала, но также Аято понимал что они словно бельму на глазу у Ичимея ведь они не платят налоги, что он запрашивать, они используют его стены, как защиту, хотя и находятся на ее обратной стороне, поэтому как только он захочет, то есть в любой момент их всех могут загнать обратно в столицу или того хуже отправят на исправительные работы, как рабов добывать металлы в пещерах, поэтому Аято хотел, как можно скорее избавиться от всех этих жертв дабы исполнить мечту Араты и избавить этот народ от угнетения власти. - Аято идем нам сюда. – указал он на одну большую палатку, что больше напоминала шатер, Аято же оторвался от своих мыслей и вошел во временное жилище. Внутри все было довольно по-простому и по-домашнему, так как все их маленькое поселение жило на довольно высокой и густой траве, они решили просто накрыть всю землю в палатке ковром, оставляя лишь одно голое место, на котором была сделана неглубокая впадина, которую окружили камнями и сделали очагом для согреваний в особо холодные ночи или приготовления пищи. Помимо этого в углу палатки лежал расстеленный футон, на котором сидел мужчина по человеческим меркам лет тридцати, его довольно миловидное лицо было исписано двумя шрамами, что проходили от правого виска и тянулись вниз, доходя до подбородка, а каштановые волосы падали на его потный лоб и прилипали к нему, а вспотел он из-за трудной и кропотливой работы, он шил одежду из шкур животных, что были пойманы и разделаны местными охотниками и при чем в огромном количестве, но самое главное было то что он шил одной рукой, так как вторая его рука отсутствовала, он ловко сжимал две части что нужно было сшить ногами и одной свободной рукой сшивал вещи, но по нему было видно, что он еще не привык к такой работе. Осмотрев его внешний вид Аято понял, что этот мужчина был воином, а выделяла его от остальных широкие плечи и мускулы на теле, что не могла скрыть тонкое местами заштопанное кимоно, что в длину было чуть ниже его талии при чем он отошел от своих дел совсем недавно, так как его мышцы еще не ушли, а также он еще слишком плохо управлялся своей рукой. - Ох вы уже пришли я вас и не заметил. – улыбнулся мужчина и ловко поднялся на ноги, но сразу же схватился за палку с торчащим перпендикулярно на краю сучком, что была похожа на трость и протягивая руку сказал. – Меня зовут – Миязами Фудо. Вы как я понял Тенгу-сан. – скорее констатировал факт он и пожал руку всем, Аято пожав его руку почувствовал большую силу, но также он заметил, что когда он сделал эти два шага к парню, его правая нога была менее подвижной лишь затем Аято понял, что это была не нога а лишь ее часть ведь все ниже колена было из дерева. - Приятно познакомиться – Фудо-сан. – улыбнулся Тенгу. – По словам Широ, вы можете нам помочь. - Не нужно этих суффиксов. – усмехнулся он. – Вы все-таки старше, да и поуважительней меня, а я лишь обычный солдат, что охранял дворянин, так теперь еще и калека. – он говорил это в шуточной форме, но в голосе было слышна большая грусть, что давила на него камнем. – Да я смогу помочь вам. Как можете видеть я здесь вроде, как глава этой небольшой общины, и я как и все здесь живущие против диктатуры Ичимея и с радостью поддержим сторонников бывшей императрицы и да не удивляйтесь Широ рассказала мне о том, что императрица еще здравствует и вы ее сторонники, но перед тем как я вам помогу ответьте мне на вопрос. Что измениться с народом при повторном становлении Ямы императрицей? Смогут ли наши дети и внуки жить в мире, где их не будут пытаться убить их прошлые друзья или соседи, когда уже прекратиться это бессмысленное кровопролитие? - Позволь тебе рассказать. – начал Аято, обращаясь к нему без всяких суффиксов словно они уже знакомы. - Лично я понимаю, что при власти бывшей императрицы ничего сильного не изменялось, но вы и сами должны понимать, что ее руки связывали дворянские семьи, ведь для принятия любого закона требуется согласие большинства высших кланов, поэтому ты должен понимать, что ни один из законов, что Яма пыталась провернуть не был одобрен, но теперь когда ее руки свободны, она сможет принять законы и теперь народ сможет нормально жить и пусть пока вам трудно в это поверить, но лично я считаю, что трон должен занять именно она и надеюсь вы поддержите нас.– закончил Аято. - Ладно, хорошо. Я поверю вам. – сказал он после тридцати секунд напряжённого молчания. -Вам ведь требовалось место, палатка и прикрыть вас перед другими, если кто спросит? – уточнил он. - Да. – подтвердил его слова Тенгу. - Тогда можете взять палатку Рюсуя, она лежит здесь. – Фудо подошел к одной из стен палаток и достал оттуда не промокающий материал чем-то похожий на брезент. - Он ушел вместе с другим отрядом для заготовки еды и материалов для постройки дома в лес и его не будет, как минимум месяц. - Спасибо и кстати возьмите вещи, что лежат внутри этих сумок. – сказал Тенгу и показал жестом руки на сумки за спиной Юкимуры и Аято. – В них в основном еда, и коле что по мелочи. - Огромное вам спасибо! - Да не за что. Все равно нас здесь не будет, но если кто спросит о нас, то ответьте, что мы отправились на эти самые заготовки, куда ушел и этот ваш Рюсуй. – Аято взял брезент, а Юкимура взял рейки, на которые они упирались и еще раз отблагодарив Фудо они отправились в сторону, где было больше всего свободного места. Этим местом оказалась небольшая поляна недалеко от стены и спустя час палатка уже стояла, а Аято, Тенгу и Юкимура решили поесть перед их следующим местом назначения. Ели они кашу из бобов, что принес им подчиненный Фудо, как знак благодарности за их помощь. Они ели и каждый обдумывал свои следующие действия пока тишину не нарушил Аято с вопросом, который его уже долго мучал. - Тенгу-сан, а вы не знаете существует ли металл, что способен подавить токи в теле демона? Просто понимаете. Он наверное рассказывал, но мы с ним заключили пакт, что связал наши души и источник токи в один, поэтому когда кто-то из нас начинает нуждаться в токи он может позаимствовать ее у своего напарника, но теперь когда Арату посадили меня мучает вопрос, почему я продолжаю чувствовать его источник токи, ведь в таком случае он может использовать свою силу, так почему тогда не сбежит – Аято до сих пор не мог понять ситуацию с их связью с Аратой и почему она до сих пор поддерживается. - Нет. Такого металла нет, но есть метал, что зовётся – йокусей* или с нашего древнего языка, блокирующий. Его добывают на востоке от столицы и затем их него выплавляют наручники и цепи для заковывания заключенных. Но есть один главный минус. Он работает не как подавитель всех способностей токи, а лишь как ограничитель каналов токи, то есть когда Арату посадили по заключение и надели на его руки наручники, то заблокировали его каналы токи в руках, но они не могут ни как перекрыть источник токи. Но скорее всего против такого демона уровень контроля токи настолько велик они используют стальную деву. - Что за стальная дева отец? – этому слову удивился не только Аято, но и Юкимура, что вклинился в разговор. - Железная дева – это поистине ужасное оружие пыток, что уже было давно забыто. Она выглядит, как прямоугольная решетка подобная шкафу, но самое страшное внутри ведь там вся клетка усыпана острыми шипами, что торчат в разных местах, а демона заковывают и подвешивают за шею и суют в этот ящик и он не может даже использовать токи не одной частью тела ведь все шипы воткнуты в тело демона, а стоит лишь пошевелиться, как ты приведешь в движение и саму клетку и тогда в тебя воткнуться новые шипы. Я лично о таких случаях не слышал, но еще до твоего рождения Юкимура. Мы с Аратой встречали одну тюрьму, что мучала подобным способом демонов, что совершили серьезные наказания, но с приходом власти Ямы ее сделали незаконной, но я уверен, что для Араты ее найдут ведь его только это и сможет удержать. - Ужасная вещь. – прошипел Аято и съел последнюю ложку своей каши. - Но Аято, ты должен понимать, что она не удерживает источник токи Араты, а лишь не дает ему ее выпустить вне тела, поэтому ты ее и чувствуешь. Ладно я думаю нам пора. – сказал Тенгу и вышел и палатки, а за ним пошли двое еще отходивших от довольно жуткой истории парня, но спустя пару секунд встали и пошли догонять, так и оставив палатку одну. Как ни странно, но добрались они безо всяких происшествий и уже спустя пару часов были перед высоким лесом, что снова встречал Аято своими густыми и раскинутыми в разные стороны ветками. Их небольшая группа начала подвигаться в глубь леса и все сразу почувствовали, как изменилась аура в воздухе. Юкимура, что был здесь впервые смотрел в разные стороны всячески, поражаясь красотой и размером деревьев, но слова Тенгу заставили отложить наблюдение за лесом. - Юкимура, Аято будьте начеку! – предупредил он. Аято выпустил волну токи и начал сканировать всю округу.- Я чувствую ауру неизвестного на севере, она не двигается и просто стоит. – он не мог спутать это чувство ни с одним другим из всех, он точно отчетливо чувствовал ауру не дикого, а разумного демона, но вставал вопрос, кто же это мог быть ведь по словам Акане долгое время никто не заходил в лес по своей воли и как он узнал позже лишь группы охотников охотились на севере леса. - Юкимура на запад. Аято на восток. Я захожу с центра. Окружаем, но не атакуем без моей команды. – по точности и быстроты отдачи приказов было видно, что Тенгу не всю свою жизнь провел за барной стойкой, а наоборот участвовал в разных битвах и стычках, что нередко заканчивались сражением. - Понял! - Понял! – в один такт сказали два парня и разошлись в разные стороны медленно, стягиваясь в сторону цели. Тенгу же скрыл свою ауру и направился напрямик, стараясь меньше мелькать перед глазами и больше скрываться за деревьями. Тенгу прошел всего лишь сто метров, как наткнулся на поляну в центре, которой сидел неизвестный ему демон при чем по внешнему виду нельзя было сказать, что он дикий или разумный, но если бы не заранее предупреждение от Аято, что враг разумный, то владелец бара спокойно подумал, что это какой-то дикий демон. Ведь на поляне спокойно сидел, уперевшись об ствол дерева существ. Неизвестный демон был невысокого роста, а его лицо и все другие части тела, что обычно открыты были закрыты разной одеждой, а именно странной рубахой, что подвязывалась веревкой с тряпкой, которая заменяла капюшон, и штаны заправленные в сапоги, а также поверх этого на рубахе были закреплены различные ремни, что были подвязаны на талии и по диагонали тела, а также из тела парня росли ветки, но все это куда не шло с маской в виде коры дерева, что закрывала все лицо парня, а единственное место для вырезов были глаза. Осмотрев всю территорию вокруг него на выявлении ловушек или засады врага, он заметил Аято и Юкимуру, что словно солдаты, так и ждали приказ от старшего по званию, но Тенгу не спешил с этим и медлил, наблюдая за действиями противника. Вдруг где-то в глубине леса раздался рык зверя и неизвестный демон осмотрелся вокруг, но благо не заметил никого, поэтому начал снимать сапог с правой ноги, демонстрируя всем деревянную ногу, состоящую из древесных отростков, отплетающихся вокруг друг друга, формируя ногу, но вместо привычных пальцев на конце у него было лишь странное разделение на две равные части словно его стопу, кто-то разрубил топором, но помимо этого она была заметно деформирована, а в некоторых местах от нее отпадали кусочки дерева, древесный демон направил свою токи в ногу и в тот же момент все раны начали понемногу затягиваться, формируя новые отростки, что вставали на место старых, а те в свою очередь падали на землю словно засохший цветок. Тенгу решил что лучшего времени не найти, поэтому кивнул своим напарникам и те одновременно с ним спрыгнули с деревьев и встали перед ним, но в ту же секунду всех их покрыли деревянные отростки, что полностью обмотали каждую часть тела, оставив только голову более менее открытой. - Ч-что?! Изанами тебя подери, как ты это сделал, я ведь не видел никаких манипуляций?! – воскликнул разъярённый Юкимура, от того, что его тело замотало в крайне неудобной позе. - М-мне сказали про это растения, но если вы от высших демонов, то забудьте это и не гонитесь за мной! – по голосу парня было видно, что он боялся и впервые столкнулся с такой ситуацией, поэтому выбрал единственное верное и разумное, по его мнению, решение, а именно сбежать. Тенгу же молча надул свои щеки и посмотрел на Юкимуру, а тот в свою очередь кивнул и в ту же секунду из его рта вырвалась небольшая игла, которую Юкимура поймал в своих зубах и в ту же секунду на ней появилась нить из токи, что разрезала стебель, что обхватил шею и подбородок парня. Аято же только оставалось наблюдать за этой ситуацией и поражаться всей этой слаженной и доверенной командной работе отца и сына и таким не лёгким способом они выбрались из этой ловушки и не дождавшись Аято, Юкимура побежал за демоном, а Тенгу остался его освобождать, на что Аято был очень благодарен ведь на его собственное удивление эти стебли не горели от огня из его токи, которым он объял свои ладони. - Крутой трюк. – в доказательство присвистнул Аято. - Да не обращай внимание, так старая интуиция и подготовленность на старом опыте. – проговорил Тенгу и направив рукав в сторону стебля выпустил в него сотни иголок, что словно ожили и проткнули весь стебель по его длине и стоило ему потянуть назад и в сторону, как весь стебель рассыпался на маленькие кусочки. – Идем на помощь к Юкимуре. – сказал он, переживая за сына, а Аято последовал за ним вскоре догнав его. - А как вы все-таки это сделали? – нет. Аято не был любопытным или, что-то в этом роде, но ему было интересно, как же он вытащил иглу из своей ротовой полости. - Да очень просто. Нужно всего-то проткнуть свою щеку иглой, а затем научиться жить с ней и вытаскивать ее с помощью кончика языка. – усмехнулся старик, на что у Аято появилось слабое чувство отвращения, но отвлек его от таких мыслей, появившийся силуэт Юкимуры, что по мере приближения становился все четче и четче пока ни показался перед лицом. Юкимура стоял перед растениями и с помощью нитей на кончиках пальцев отбивал летящие в него просто на просто преграждая им путь другими вещами. Аято и Тенгу встали около него и начали готовиться к битве, но Юкимура жестом остановил их. - Тише – прошептал он - Слушай парень. Ты против высших демонов. Я так понимаю?! - прокричал он. - Д-да! Нет! Не знаю, смотря кто из них, кто! – прокричал в ответ парень, а вокруг его тела появилась защита в виде растений различных видов и цветов. - Послушай. Мы тебе не враги и нам интересно лишь одно. Ты кто такой? - Меня зовут –Дубина! – прокричал, он чем заставил всех странно на него посмотреть. - Кто дал тебе это имя? – удивился Тенгу, что не понимал какой родитель мог дать своему ребенку подобное имя или того хуже, если он появился на свет недавно, то кто с ним такое сделал. - Мне моя госпожа, но она мертва. - Слушай давай ты нам расскажешь. Кто ты такой и откуда ты взялся? А мы пообещаем если что помочь тебе и никому не рассказывать, что видели тебя. – вклинился в разговор Аято. - Меня зовут - Дубина и я появился на свет одним из самых первых демонов, что создала богиня Изанами, но также поэтому из-за несовершения этого процесса я родился нормальным, но все из-за того, что я будучи еще диким и неосознанным монстром не мог добыть себе пропитание или постоять за себя, поэтому я скитался по всем уголкам этого мира пока не встретил древо жизни, что дарует жизнь всем растениям в этом мире и не дает им высыхать в любое время. Я слился с древом, и оно приняло меня под свою защиту и поглотило мое тело, и я остался там, заснув, на десятки лет пока в один момент я проснулся из-за неизвестной мне причине, а затем я начал пытаться обратно влезть в дерево, но мне к сожалению не удалось это сделать, поэтому я снова ушел из того места, но мое тело превратилось в это. И я считаю, что древо само меня выкинуло дабы оно уже перестроило мое тело и более не нуждалось во мне. - Но кто дал тебе это? – снова переспросил Тенгу. - После этого я увидел огромный город, что все называли Дзигоку и я пошел туда дабы найти себе новый смысл жизни, но там меня нашла одна женщина и сделала своей собственностью со многими другими пленными и все это время я был там, но недавно нас всех освободили странные солдаты и попытались забрать нас в свою армию, но мне удалось сбежать, поэтому я и здесь. - Стоп! То есть ты видел богиню Изанами своими глазами. Получается так? – У Тенгу то в голове не помещалось ведь столько времени он отвергал существование божества, а теперь видит демона, которого она и создала. - Получается так, но, когда я был рабом мне рассказали, что прошло столько лет, а императрица ушла из этого мира и во главе этого мира побывали уже десятки демонов, что правили достаточно долго даже для демона. - Ду… стоп! Нет. Я не хочу тебя так называть позволь нам дать тебе нормальное имя, а не эту глупость. – спросил Аято, которого совсем не устраивало обращаться к демону подобным образом. - Хорошо. Я согласен, тем более многие демоны говорили, что это не имя, поэтому я буду рад получить себе имя. – в его глазах читалось лишь чистое доверие и дружелюбность м не капли сомнений в своих действия, что показывало, как этот демон мало понимает во всем этом трудном и жестоком мире. - Манцури. – предложил молчавший и погрузившийся в свои мысли Юкимура до этого момента. - «Человек дерево» - проговорил дословный перевод иероглифов Тенгу и потер свой подбородок. – Как тебе? - Манцури! Мне нравиться. – хоть у него и не было рта, но было видно, что он рад. - Манцури не хочешь присоединиться к нам? – предложил Аято. - Да! Я бы хотел пойти с вами, но вы уверены, что я не напугаю вас или ваших друзей такой внешностью? - Да не переживай, ты ведь теперь наш товарищ. - Ладно Аято нужно выдвигаться. Акане нас уже заждалась. Через сорок минут новая база императрицы. - Мощный барьер. – усмехнулся Тенгу, сидя за столом и одновременно оценивая сканированием барьер Аято и ел тарелку рыбной похлебки, но чем больше он его сканировал, тем больше понимал, что он полностью скопировал у Араты. - Спасибо. - Ну как вам. – Акане, как только услышал все детали плана не соглашалась обманывать народ, но после долгих уговоров Аято, она сдалась и теперь переодевалась в одежду императрицы, что перед этим сняла с ее тела и переодела в свою. Акане вышла из другой комнаты, одетая в белоснежное кимоно, сделанное из высококачественного шелка, что она одела на свое тело. - На удивление выглядит даже лучше, чем я думал. – усмехнулся Юкимура за что получил по голове подзатыльником от Акане. - Тебе очень идет. – улыбнулся Манцури и похлопал в ладоши, создавая звук, ударяющихся дощечек. - Ладно Акане отправляйся столицу, а мы начнем нашу тренировку. – улыбнулся Тенгу и взглянул на двух парней, что подавились от этой злой улыбки старика, понимая что тренировки будут адскими. - Пощади! – прокричали два парня, упав головой на стол, а Акане же посмеялась над этой картиной и отправилась в Дзигоку, попрощавшись со своими товарищами.
Примечания:
179 Нравится 78 Отзывы 74 В сборник