Спустя 2 месяца. За несколько часов до мальчишника
От лица Автора мысли персонажей: я не понимаю, интересно и т.п и т.д
Этот же день. 23:59
— И так, господа, подними же тост, за все хорошее, что было, есть и будет в нашей жизни! — Громко проговорил Ал, поднимая бокал с вином. Удивительно… Если бы мне не сказали, что я могу пить и человеческий алкоголь, то я бы многое потерял… Думал пёс, отпивая из бокала. Прошло два часа, а мы уже половину всего заготовленного уничтожили. Подарок в виде гравированного пистолета, сделанным на заказ. Уже все веселятся, а Фин, походу, решил действовать… И глянув на вышеупомянутого кота, мысленно перекрестился. -Бааарс… — Протянул бинтованный и подошёл ближе к коту.- А чего это ты, такой нарядный последние дни ходишь? — И взглянув на него, словно хищник на добычу, начал внимательно считывать его эмоции. Мой клан славится своей способность различать лож и правду. Даже если лжец в это верит, этот трюк ему не поможет. А я овладел этим даром в совершенстве так что, тебе не спастись! И в подтверждение предвкушающе улыбнулся. Барс же, на удивление спокойно ответил. -Захотелось. — Даже как то беззаботно не задумываясь ответил он. Фин был… Удивлён. Он внимательно рассмотрел парня. Не врет… И хмыкну, все же решил идти до конца! -И всё? — приподнимая бровь и не переставая улыбаться, Фин продолжал свою игру. -Возможно-ответил Барс, спокойно отпивая из бокала. Интересный ход, но со мной не прокатит подумал Фин и мыслено позвал напарника. «- Дазай, слышишь? -Да, слышу. Что такое? -Поможешь расколоть? -Хорошо дружище! -Тогда слушай…» И весь этот диалог продлился всего лишь секунду. — Мне тут одна птичка нашептала… — заговорчески начал Дазай, спокойно подходя к ним и вклиниваясь в беседу. -Что наша рыжая бестия с кошачьим хвостом… — уже останавливаясь поодаль от напарника, Дазай начал внимательно смотреть на Барса. Как и предполагалось, он клюнул. Но нужно ещё немного подождать. -Совсем недавно влюбилась…- Клюнул! Ухо Барса дёрнулось, а зрачки еле заметно расширялись. — Ни уж то не заметил? — удивлёно-поражённо проговорил Фин. И смотря на то, как некогда серьёзный кот, постыдно отводит глаза. Но было в них что-то ещё… И тут его осенило… «-Ты тоже это видишь? — спрашивает Дазай. -Вот это страсти… — отвечает кот. -Продолжим? -Спрашиваешь!». И поймав их взгляды, Барсик, взвесив все за и против, решился на этот шаг. — Предлагая поговорить об этом в следующий раз. К примеру на днях у меня в кабинете. Бегство, сейчас наилучший вариант, хоть и не долгосрочный.***
-Чего это они? — спрашивает Лео, глядя на суицидников, что сейчас стояла в углу зала и активно допрашивали Барса. — Не бери в голову. — Отвечает Чуя и переводит взгляд на Ала. Тот смотрит в начале на Лео, потом на Карла, затем снова на Лео, а затем спрашивает. -Так когда действовать начнёшь? — Лео немного опешил от подобного вопросом и, в попытки найти поддержку среди других, натыкается лишь на такие же заинтересованные взгляды. Пропасть, чистой воды западня! — Ей (да и мне) нужно время привыкнуть. Но полностью удостовериться, мы сможем лишь на вашей свадьбе. После того самого танца. И только после её полного согласие, я перейду к более решительным действиям.- по началу неуверенно, но к концу твердо и уверенно заявил молодой Посланник. -Как у вас все сложно — чуть ли не провыл Фар. -Не ожидал такого от тебя, да ещё и пьяного. — сказал Карл и похлопал Лео по плечу, дескать «молодец, одобряю» и тут до парней доносится громкий крик, а теперь весёлый конкурс «кто кого перепьет!» О звезды… Протянул Лео и морально подготовился.Два часа спустя. 2:30
Уже довольно пьяная половина коллектива громко пела песни, дружно покачиваясь в такт. -Во имя ПервыхУтром хотя это уже полдень