15 глава
9 ноября 2020 г., 06:03
Я нервно ходила из стороны в сторону своей комнаты.
-как же вывести его на чистую воду.Блять!- я швырнула книгу,которая у меня была в стену-я обязана наказать того кто это сделал!
-Вики, можно к тебе?- сказал голос, где то позади меня
-Проваливайт! не хочу никого видеть!
-это касается Мими
Я резко обернулась и увидела в дверях Геральда и тут же кинулась в объятья демона.
-я...я не знаю как вывести его,он виноват,но открытых доказательств у нас нету
-я знаю как мы сможем доказать его вину
Я посмотрела на демона с надеждой.
-у каждого ангела,демона и даже непризнанного есть своя ячейка воспоминаний,там заключены самые важные моменты из жизни.
- чего мы ждём? бежим- я потянула его за руку в сторону выхода
- всё не так просто,туда очень сложно попасть,врата может открыть только высший демон или Серафим.
-блин... МАМУ Я ПРОСИТЬ НЕ БУДУ, сразу говорю,даже ради Мими,эта шмара убила кучу близких нам людей и если мы попросим помощи она потом нас предаст или подставит
-да это я и так понимаю, можно попробовать Сатану...
-НЕТ,он не поможет,сам знаешь
Он с подозрением посмотрел на меня.
-ну ладно, тогда кого?
Немного подумав,я сказала:
-МАМОН! Ради дочери он на всё пойдёт
-согласен, тогда пошли,путь будет не близким.
Я протянула руку,но он проигнорировал и пошел к выходу.
Мы шли по школе и я заметила Фенцио,он подозрительно обжигал меня взглядом.Я дернула за рукав Геральда.
- мне кажется он что-то заподозрил- прошептала я демону.
- пусть думает что хочет,мы всё равно сделаем то,что хотим
-согласна,ангелочек нам не помешает.
Мы полетели из школы как можно быстрее, полёт был долгим и утомительным, иногда я чувствовала на себе прожигающие взгляды,но когда оборачивалась никого не было.Мы летели уже около 4 часов.
-Гера,мне нужно отдохнуть
-согласен,уже темнеет, надо найти где остаться на ночь
Мы приземлились на небольшой островок.
-Я пошел за ветками, будь тут
Я кивнула и смотрела в уходящий силуэт демона.Я прислушалась к ветру и просто расслабилась.Со временем ветер стал разбавляться чей-то энергией,но я не могла понять чьей.Мне стало не по себе,я побежала в сторону Геральда,но меня схватили сильные руки и повалили на землю,закрыв рот рукой.
-тихо,тихо, это я- сказал силуэт и убрал руку
В свете луны я разглядела лицо.
-Люцифер?! что тебе чёрт возьми нужно?
-мне было не по себе отпускать тебя с этим учителем.
-а можно я сама разберусь?
-нет
Он не на шутку разозлил меня.
-а чё с Ости не остался?
-Не захотел
-руки убери- Я откинула его руки и встала с земли,в этот момент пришёл Геральд.
-кого я вижу, самого сына Сатаны. Что тебе тут нужно?
-Захотел с вами- сказал Люцифер и косился на меня
-так и скажи,что захотел с НЕЙ,а не с нами.
Я была удивлена словами Геральда.
-да пошли вы все!- закричала я, покинув двух демонов.Я улетела на другой конец острова.Свесив ноги в обрыв,я смотрела в даль.
-Как ты, Мими? У тебя всё хорошо?
В ответ ветер ласково прошёлся по моей щеке.
- скоро мы докажем виновность Фенцио, он расправиться за тебя жизнью.
Я ещё долго разговаривала с Мими, рассказывала абсолютно всё что прошлр в ближайшие дни. Уже светало, солнце начало показывать свою первые лучики сквозь облака. Я вздрогнула от прикосновения руки.
-нам пора- сказал Геральд
Я проигнорировала его и полетела.Через несколько часов мы были около дома Мамона.Геральд без стука зашёл и как дома направился в кабинет Мамона.Так же как и при входе в дом он не постучался и зашёл.
-дело есть-грубо сказал Геральд
Мы же с Люцифером как маленькие детки ходили за Геральдом.
-Геральд, дорогой, здравствуй.Почему не сказал,что приедешь? - и тут Мамон заметил нас с Люцифером- да ещё и с гостями
-Это на счёт твоей дочери