19 глава
20 ноября 2020 г., 12:50
Я подбежала к расписанию,от увиденного меня взял шок.
*Расписание*
"подготовка к экзаменам"
1 пара - 389 кабинет, Мисселина
2 пара - 373 кабинет, Фенцио
3 пара - 389 кабинет, Мисселина
4 пара - 301 кабинет , Геральд
Обычное расписание,но что тут забыл Фенцио. Я не на шутку разозлилась. Именно сейчас у меня вторая пара, не долго думая я что есть силы полетела к нужному кабинету. Без стука я ворвалась внутрь.
"Мисселина?!? блять,неловко...ну да ладно, самое главное Фенцио нету. Всё, Вики,он сдох, успокойся.Ты его убила"
Я с обычным лицом села на своё место.
- Ади,какого дьявола ты сидишь тут? твоё место так-то на 4 парте
- мы с Сэмми немного поссорились,да и я захотел просто посидеть с тобой- сказал демон и приобнял меня.
-ну ладно... кстати, сможешь помочь мне с подготовкой к экзаменам?
-о неееет, я прирожденный демон,ты лучше к Сэмми подойди,он тоже бывший...ну тип... непризнанный
-Сэмми??
-тихо,тихо..да,он непризнанным был, ток он не любит об этом говорить,так что никому
Я кивнула и задумчиво смотрела на обложку учебника. Прозвенели колокола,все вышли из класса,одна я как всегда копошилась с учебниками и сумкой.
-Вики,дорогая, останься на секунду-сказала Мисселина
-конечно- я собрала всё в сумку и подошла к учительнице
- Вики,ты уже определилась со стороной?
-да
От ответа глаза учительницы наполнились радостью,но она не подала виду.
-и на кого, дорогая, ты...
- на демона- уверенно сказала я,кивнула учительнице и покинула кабинет.
По всей видимости это был не тот ответ которого она ожидала,но мне было всё равно,я шла к своей цели.
После уроков я пришла в свою комнату и уже через час ко мне пришли мальчики.
-здарова, демоненок!- сказал Ади и приобнял меня
-привет, Вики! - сказал Сэмми, выглядывая из-за спины демона.- давайте начнём- Сэмми взял учебник и открыл на одной из страниц
Мы с Ади сели на кровать и внимательно слушали. Прошел час, Ади зевал, а лишь слегка хихикала.
-вы слушаете?
-я нет- в открытую сказал Ади,- я так то просто моральная поддержка
-тогда не отвлекай Вики
- без проблем,ангелок
Сэмми закатил глаза и продолжил рассказывать. Прошло ещё два часа.Демон уже облокотился на подушку и начал дремать,я тоже начала уставать положила голову на плечо Ади и уснула.
Проснулись мы от кашля Учителя.
-Геральд?
Геральд прокашлялся и взглядом намекнул Ади чтобы тот ушёл.Ади широко улыбнулся и быстро вышел из комнаты.
-и что это? - грозно спросил демон
- а..это .. мы к экзаменам готовились
- с трудом верится.
- а что ты тут забыл?
- хотел предупредить
- о чём же?
- экзамен через час
- что?!?
- это всё из-за Кроули,все хотят чтобы многие выбрали по скорее сторону,чтобы было меньше неприятностей.
Я опустила взгляд,мне было страшно
Примечания:
конец близок 😢