Её сломанная душа

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 302 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ты знаешь, а ведь я читаю тебя как открытую книгу. Стоит мне взглянуть тебе в глаза и я вижу, что ты чувствуешь. Наверное, поэтому ты и боишься меня, сбегашь с моих уроков, утверждая, что ты занята и они тебе не нужны. Моя маленькая девочка, что же с тобой происходит? Каждый раз, когда я пытаюсь подойти к тебе и поговорить - ты уходишь, закрываешься в себе. Это приносит мне ужасную боль. Ты знаешь, а я ведь люблю тебя больше, чем кого-либо на этом свете, хоть так и нельзя. Ты такая маленькая, хрупкая, ранимая и скрываешь все это за маской либо безразличия и холода, либо за улыбкой, но я же вижу. Я вижу, как тебе сложно, я замечаю каждую мелочь, что ты пытаешься скрыть от меня, солнце. И я знаю про все твои шрамы, все твои порезы и попытки убить себя. Ты думаешь, я не знаю, что ты не любишь длинные рукава и носишь их, чтобы скрыть свежие раны. Думаешь, я не замечаю пятна крови на одежде от того, что порезы слишком глубокие и кровоточат. Милая моя девочка, ты сломана и ты знаешь это. Я знаю, что ты знаешь. И поэтому ты не даешь мне тебе помочь. Хотя бы шанс, но нет, ты всегда отнекиваешься и улыбаешься, будно ничего не происходит и все в порядке, будто и нет всех тех порезов и истерик, после которых ты пытаешься выдавить улыбку, забывая о красных, от слез, глазах. И что самое обидное, никто из твоего огромного окружения, никто из твоих названных друзей не замечает того, что с тобой происходит. Или они делают вид, что не замечают? Ну зачем, зачем тебе такие люди, кроха? Ты ведь понимаешь, что они с тобой не из-за дружбы, но ты так боишься остаться одна, что продолжаешь быть с ними. И как же мне противно смотреть им в глаза, в их лицемерные, полные корысти, злые и никчёмные глаза. Я их ненавижу, за то, что они с тобой делают. Но еще больше я ненавижу себя. Ненавижу себя так сильно за то, что не могу тебе помочь. Хочу, но не могу. Ты не позволяешь. Девочка моя, милая, прошу тебя, пусти меня в свою сломанную душу, позволь помочь, излечить эти чёртовы раны, которые кровоточат и не дают тебе жить. Когда ты впервые попалась мне на глаза, меня зацепил твой необычный вид. Словно, ты бросаешь вызов этому миру, который не может тебя понять. И я горжусь тобой за это. Ты - такая маленькая, но такая сильная. Как же мне было больно, когда я узнала, что ты хотела себя убить. За что ты так с собой, детка? Никто, слышишь? Никто не заслуживает смерти от своих же рук. Тебя ждет прекрасная жизнь, а ты так просто хочешь с ней распрощаться. Глупышка. Как же я тебя люблю, ты даже не представляешь. Знала бы ты, как я хочу обнимать тебя, целовать, быть рядом с тобой и помогать тебе во всем. Так трудно держать это в себе, особенно, когда ты постоянно сторонишься меня. Внезапно, я увидела твой силуэт в проходе моего кабинета, в котором я засиделась до позднего вечера в раздумьях. Ты переминалась с ноги на ногу, явно о чем-то переживая, ты хотела что-то сказать, но, видимо, никак не могла решиться и подойти ближе. Я развернулась к тебе, но не встала, ожидая твои действия. - Здравствуй, Алиса. - я нарушила тишину между нами, подталкивая тебя к разговору - ты что-то хотела? Ты закусила губу. Чудесные волосы цвета вороньего крыла свисали на лицо, закрывая некоторую его часть. Ты поправила их и убрала за ухо, все еще пытаясь собраться с силами и сказать то, что было в твоей головке. - Здравствуйте, Татьяна Валерьевна. Я могу войти? - голос дрогнул, но ты совершенно не подала вида, оставаясь невозмутимой даже в такой момент. - Конечно, заходи, присаживайся - я отодвинула стул рядом с собой и похлопала по спинке, приглашая сесть. Неторопливо, медленными шагами ты подошла и аккуратно села. Твои руки дрожали то ли от волнения, то ли от холода, хотя было довольно тепло. - Так, о чем ты хотела поговорить со мной? - я перешла к теме разговора, не дожидаясь, пока ты придешь в себя. Видимо, я поступила верно, потому что ты сразу развернулась ко мне и подняла голову, чтобы видеть мое лицо. - Знаете, в последнее время я на ваших уро... - Можешь перейти ко мне на ты, я старше тебя всего на лет 7, договорились? Продолжай. - Да, хорошо, в общем, на твоих уроках я почти не появляюсь, я хочу извиниться за это и объясниться перед тобой. Я удивилась. Сама пришла ко мне, так еще и извиняешься за то, что сбегаешь. Я продолжила слушать, а ты продолжала говорить. - Все началось с момента, как ты перешла в нашу школу. Ты зацепила меня ,привлекла мое внимание, заинтересовала. Как я поняла, я тебе тоже приглянулась, ведь неспроста у меня нет двоек в журнале за пропуски. И ты была очень даже верна. Я не портила тебе оценки, закрывая глаза на пропуски. И ты прекрасно это понимала. - Я все больше и больше наблюдала за тобой до одного момента, после которого мое восприятие твоей фигуры совершенно поменялось и я начала избегать тебя, дабы не видеть, не чувствовать. Ты замолчала, прикусив губу, но вскоре продолжила: - Стоит ли тебе это говорить или нет - я не знаю, но я не могу молчать, слишком много времени прошло.- посмотрев мне в глаза, ты сказала то, чего я так давно желала услышать - Я влюбилась в тебя. До безумия, по уши была в этих чувствах. И я знаю, что это не правильно, но прошу тебя, пойми меня. И если сможешь простить и принять это, то я буду тебе очень благодарна. - А почему я должна прощать тебя за это? - Потому что ответных чувств у тебя быть не может, это же очевидно - ты горько усмехнулась и отвернула голову, а мое сердце болезненно сжалось. - Милая моя - я провела пальцами по твоей щеке, разворачивая к себе и спустила к губам. Проведя пальцем по подбородку, слегка приподняла его, посмотрела в глаза и сказала шёпотом,- с чего ты взяла, что я не отвечу тебе взаимностью. Ты удивлённо посмотрела на меня, твои глаза расширились в изумлении, ты словно не верила происходящему. Я медленно наклонилась, так близко, что между нами было пару миллиметров. Мы чувствовали дыхание друг друга. Оно сбилось и в тишине было слишком громким. Я посмотрела тебе в глаза, прося позволения и легко коснулась губами твоих губ, проверяя, дозволишь или оттолкнёшь. Ты поддалась навстречу, углубляя поцелуй, я провела рукой по твоим мягким коротким волосам, спускаясь на плечи, а далее и на талию, притягивая к себе. В этот поцелуй я вложила всю ту боль, что испытала, пока ждала этого момента и всю ту любовь, что таила в себе все это время. Оторвавшись друг от друга, я все еще смотрела в твои глаза, не отпуская талию и не давай отодвинуться от меня. - Я люблю тебя - прошептала я прямо в губы, прислоняясь к твоему лбу своим. - Я люблю тебя больше всего на свете. И я рада, что ты теперь об этом знаешь. На твоих глазах выступили слезы. Уткнувшись мне в плечо, я почувствовала, как ты плачешь. - Прости - ты шептала сквозь плач - Прости меня, пожалуйста... я... я так люблю тебя и любила все это время... если бы ты только знала, как больно было жить без тебя... - Ох, малышка - я провела по волосам рукой, успокаивая - Мне была так плохо без тебя. Так больно было видеть твои шрамы, твои порезы, эту кровь. Я замечала всё. И как же я хотела тебе помочь. Позволь мне помочь тебе залечить эти раны, прошу тебя, малыш. Не закрывайся от меня, не уходи. Будь рядом, и мы обязательно справимся. Ты посмотрела на меня своими красными глазами, словно не веря моим словам. - Ты правда будешь рядом? Сможешь ли ты выдержать меня, такую, без улыбки, настоящую. - ты вновь опустила взгляд. - Конечно смогу, не сомневайся во мне и моих чувствах. - я вновь притянула тебя к себе и поцеловала, пытаясь показать, что никуда я не денусь. ************* Я так люблю ее. Эту маленькую, сильную девочку, которой я отдам всю свою любовь. Я люблю ее всю, без остатка и недочётов. С ее сломанной душой.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)