Какого лешего я в "Наруто"?!

R
В процессе
411
1
автор
minvin_sun бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 50 504 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
411 Нравится 194 Отзывы 162 В сборник

Часть 13

Настройки
POV Хитоми Хьюга —Что?! — моя злость была больше похожа на отчаяние. — Почему я только сейчас об этом узнаю?! —Никто не хотел тебя волновать, — резонно заметил отец, спокойно попивая чай. — Будь добра, сядь и успокойся, — приказные нотки проскользнули в голосе папы, но и я не просто так заводила новых друзей с разным характером. Мама, Хина и Ханаби с интересом наблюдали за нами до этого, но кажется, нервы моей мамы на исходе. —А ну живо оба успокоились! — хлопок по столу был сопровождён порцией Ки. Мать в гневе страшна. —Мама, папа, что здесь происходит? — на кухню зашёл сонный мальчик двух лет. У него были вьющиеся каштановые волосы, отливающие синим и большие лавандовые глаза. — А кто эта тётя? — он тыкнул в меня пальцем, местами не выговаривая слова. —Это твоя сестра, — ласково улыбнулась мама, беря на руки моего...Брата. —Вы мне забыли упомянуть, что у меня родился младший брат, — причиной наших утренних споров был именно он — Хьюга Акира, чтоб все джуби его съели! Нет, я совсем не против брата, но четыре ребёнка? Серьёзно? Циркуляция чакры при беременности куноичи всегда нарушена, а значит очень нестабильна. Некоторые девушки навсегда оставались калеками после родов, а если и нет, то рожали не больше одного ребёнка. А тут четыре, мать вашу! Да Узумаки при всей своей выносливости по столько не плодятся! Да и можно было мне сказать, в конце-то концов. А то недавно зашла в свою комнату, а там лежит это существо на моей кровати (уже не футоне, а кровати, ага) и сопит в две дырки, обнимая кунай. Вообще, уже прошёл довольно большой срок после моего приезда, аж месяц. Нападения на Гаару, как ни странно, не было. Но что-то мне подсказывает, что ненадолго это...Ведь "Акацуки" существуют и здесь. Но если Итачи у них нет, то минимум на одного человека должно стать меньше. А если учитывать Дейдару, которого победил Ита, то неизвестно, сколько у них там сейчас членов. Домой до этого я не заходила вообще, изредка появляясь в клановом квартале. Погостила у многих — как меня ещё домой не затащили, или маразматики Хьюга не начали вякать, качая свои права. Ага, у нас в клане есть свои советники, во главе которых стоит отец. Меня недавно вызвали к этим старпёрам, чтобы они посмотрели, действительно ли я научилась чему-то и готова ли претендовать на звание Главы Клана. Тьфу ты! Будто мне это надо! И Ханаби и Хината справились, теперь конкурируя друг с другом. На самом деле, Хината решила, что в будущем, даже если станет Главой, то обязательно отдаст этот пост, ведь хочет жить спокойной жизнью. Понимаю. Я тоже не стала показывать свой максимум. Парочку отточенных во внутреннем мире техник, немного владения Бьякуганом, и эти старики признали меня. Пф, больно надо было их одобрение! —Всё, я пошла к Хокаге, — я картинно приложила руку ко лбу. Королева драмы хренова. — Меня тут никто не ценит, — и исчезаю в вихре листьев. Голова слегка кружится, но это потому что я слишком долго не использовала технику. Вот и что мне делать? Итачи занят, Шисуи на миссии, Саске вообще хрен знает где, Какаши опять читает свои извращенские книжонки, Наруто, Сакура и Карин тренируются, Ино в лавке с цветами, Чоджи у себя в ресторанчике родителям помогает, Кибу, Шино и Хината идут на миссию, а Шика...Ну в общем-то да...Отношения у нас странные. Чисто деловые, если быть точнее. Он не то что не хочет этого разговора, просто понимает, что мне надо настроиться и не мешает. Ноги сами провели меня к скале Хокаге, откуда открывался прекрасный вид на утреннюю Коноху. Сейчас бы взять задание и смотаться лет на десять. Но понимаю, что разговор состоится. Так или иначе. А всю жизнь бежать от проблемы — тоже не вариант для меня. Да и я скорее преувеличиваю. Если Нара сказал, что никому не расскажет, то разговор выйдет не таким страшным. У страха глаза велики, как говорится. Я выдыхаю тёплый воздух и оглядываю Коноху. Когда я последний раз тут сидела? Уже не помню. Пока, ещё совсем недолго, я могу побыть обычным ребёнком, который с горящими глазами наблюдает за всем, что движется и не движется. Становясь шиноби, только больше начинаешь ценить такие моменты, где детство может продлиться хоть на чуть-чуть, потому что все мы слишком рано начинаем понимать, что такое взрослая и жестокая жизнь. У нас есть семьи, но они не уберегут от всех бед, а кровавая правда рано или поздно показывает себя. Мы сами себе родители. Сами себе поддержка и опора. Мы сами по себе. Уже взрослые, но ещё дети. Почти каждого из нас готовят на пост Главы Клана, и если у меня всё довольно спорно, то у остальных моих друзей всё было предрешено ещё до их рождения. Если кому-то покажется, что это не так тяжело, то покажите мне этого человека. Станет на одного отброса меньше. В общем быть Главой — это сложно во всех смыслах. И физических, и моральных. —Ты всегда приходишь сюда, когда есть над чем подумать, — рядом приземлился Саске. Странно, я вроде ставила барьер. —Не скажу, что есть над чем подумать, но пока идти некуда, — я усмехнулась, потому что сюда хожу действительно часто. Сажусь либо на голову Четвёртому, либо Второму Хокаге. Единственные из Хокаге (не считая Итачи), которых я уважаю. —Понимаю, — он слегка поёжился. — У меня в Клане всё тяжело, уж проще на улице ночевать. Мы одновременно вздохнули. Интересно, а все Кланы, обладающие додзюцу, такие...Странные? Или это только наше с Саске счастье? —Слышала, что верхушку хотят сместить, — я беззаботно улыбнулась, но уже установила один очень интересный и сложный барьер, который не пропустит даже мухи. И этот барьер дал мне понять, что мы тут не одни. Ладно, пусть пока наблюдает. —Да, я тоже, — Учиха сначала немного напрягся, но понял, что мы под барьером и смог расслабиться. — Изначально эти старики хотели сместить брата, но всё поменялось, — Саске нахмурился. — Правда, тогда Клан опять почти уничтожили. —Пиздец, — я всё-таки не смогла сдержать комментария. Клан Учиха что, говном намазан? — Как к этому пришли? —Кто же знал, что у таких великих шиноби действительно старческий организм, — Саске усмехнулся. — Отравили мы их, в общем. Первый вопрос был: чего блять?! Отравить одних из сильнейших шиноби, у которых АНБУ НЕ, и которых, ко всему прочему хрен выловишь? Что-то с трудом верится. Нечистое дело. Было приятно, что старые маразматики отправятся туда, где им самое место, но не может же быть всё так просто. И это даже не вопрос. —Подробности, — мои отточенные навыки командира проявили себя. Причём это произошло само по себе. —У меня пусто. Только это, — на миг мы стали серьёзными бойцами, но это сравнение сразу же ушло, как только Учиха заржал. Тоже мне, холодный и нелюдимый клан. Ага, конечно. Таким Саске бывает только при барьерах и дорогих ему людях. Я, конечно, не Узумаки, чтобы там всякие барьеры чертить, но кое-чему всё же научилась. —Ладно, — мы отсмеялись, выдохнув. — Цирк окончен, спасибо за просмотр, — мой голос стал твёрдым и холодным, а взгляд метнулся в сторону незваного гостя. —Не думал, что ты затянешь с моим разоблачением, — рядом спрыгнул смеющийся Шисуи. —Не думала, что ты теперь шпионишь за детьми. Что, понизили? — я прищуриваю глаза, проходясь по внешнему виду Шисуи. Первая наша встреча спустя столько лет. Ши вообще не изменился — всё такой же весёлый и с виду беззаботный. Его форма АНБУ была порвана, а иногда встречались кровавые следы от техник. Судя по сумке, лески с кунаями там нет. Значит, задание было довольно серьёзное. —Повысили, — хмыкнул Саске, поднимаясь с головы Второго Хокаге. Шисуи отвернулся от нас, надувшись. —Столько лет её ждёшь, а она издевается, — Ши по-детски надулся. Вот ещё один "холодный и непреступный" Учиха. Да-да, сама холодность — Учиха Шисуи, дамы и господа! —Я не издеваюсь, а просто интересуюсь. Мало ли. А то знаешь, как говорится? Старость — не радо... — договорить мне не дал Ши, показательно цокнув. Я улыбнулась, и чтобы не вступать в препирательства сняла защитный барьер, прыгая к Итачи в кабинет. Кому нужна дверь, если есть окно? —Итааа, я с хорошими новостями! Ши вернулся, — естественно, перед тем как туда вбежать с радостными воплями, я посмотрела, есть ли кто-то в здании. Ну и так как там никого, кроме Итачи не было, я могла немного повольничать. *** Утро начинается не с кофе, а с пинка под зад от двух подруг. Мне может кто-нибудь сказать, почему я вообще знакомлюсь с садистами, которые так и норовят поиздеваться над моей бедной тушкой. Сверху окатили холодный водой. Учиха, сука! —Шаринганы на жопу натяну, мразь, — я вскочила с пола полностью мокрая. А ещё очень злая. Рядом стоял Учиха, Карин и Темари — Святая Троица. Пусть Саске внешне остался непоколебим, но его глаза говорили сами за себя. Боится и предвкушает, тварь. В руке моментально вспыхивает инородная чакра. Удушающая Ки сразу же распространяется по всему домику. На лицах друзей не осталось и тени улыбки. —Это мой единственный выходной, так что будьте добры, — я говорила спокойно, не обращая внимания на жажду крови, исходящую о меня. Потом набрала в рот побольше воздуха и заорала: —Съебите нахуй отсюда, — я девочка воспитанная, поэтому матерюсь крайне редко. Но сейчас именно тот случай, когда можно. Схватила рядом лежащий плед, ибо начну сушить одеяло, и вся сонливость спадёт на нет. Мои друзья люди умные, поэтому возникать и не стали, а молча смотались. На этом уж спасибо. Легла на ещё тёплую кровать, удобно устроившись. Шиноби неприхотливые, поэтому я быстро нашла удобную позу для сна. Как хорошо, что Тем приехала. Как посол из Суны, между прочим. Это означает одно — скоро нападение на Гаару. И оно, вроде, произойдёт именно тогда, когда Темари должна будет уходить. Находиться ей тут около месяца, поэтому волноваться ближайшее время не о чем. Но вытянуть C-ранговую миссию, где-то в Суне, нужно. Итачи прекрасно помнит, что я ни разу не ошибалась, поэтому отпустит со своими "предсказаниями". Но не думаю, что пойдёт только наша команда. При благоприятном раскладе выловим всех "одиннадцать новичков" — как нас прозвали на экзамене. А в идеале, ещё какого-нибудь сильного шиноби. Шисуи например, ага. Да и Темари нам здорово поможет. Вообще, Собаку-но и Карин сошлись довольно быстро, в силу двух пакостливых характеров. Они ещё тогда, до начала путешествия, неплохо общались, но в основном там были и я, с Ино и Хинатой, а сейчас они вдвоём могут всю деревню на уши поставить. И опять же Темари не попадается. Н-да, а она ещё лучше, чем я предполагала. И не одна я, между прочем. *** Мой брат — это ужас. И мне нисколечко не стыдно, что я с ним не контактирую. У него есть ещё две сестры. Не пропадёт. Этот наглый мальчишка напрямую заявил, что я не являюсь частью семьи, да и вообще — лишняя и никому не нужная. Естественно, я не обиделась. Я уж не докатилась до того, чтобы обижаться на маленьких детей, но зная наш Клан, Акире будет...Тяжело. В возрасте этого мальчугана я была вообще другой. Как ни крути, а отношения со своей старшей сестрой надо налаживать. Жаль он этого не понимает. Мать всё списывает на возраст, а отцу пока некогда. В Клане начались какие-то тёрки. Видимо, тот факт, что Акира — единственный мальчик в нашей семье, очень обрадовал маму, вот она и окружила его заботой. Я такого не одобряю, а ещё не люблю детей, которые так себя ведут. —Ну что, как день? — мои размышления прервал Нара. Сердце, казалось, забилось где-то в горле. Неосознанно, я начала просчитывать все варианты побега, но потом постаралась отбросить эти мысли — разговор рано или поздно состоится. И лучше рано, чем поздно. —Да вот, размышляю о бренности бытия, — я сделала какой-то жест рукой, показывая мои грандиозные мысли. — А ты чем маешься? —Да вот, размышляю о том, как сбежать от уборки с мамой, — он повторил мой жест, показывая уже свои грандиозные мысли. Шика присел рядом, лениво облокотившись о ближайшее дерево. Не хватает его любимой фразы: "Проблематично", и это точно тот самый ленивый Олень, которого я знала. Мы недолго просидели в тишине, наблюдая за облаками. Я напевала незамысловатую, но на удивление красивую мелодию, и погружалась в эту комфортную вечернюю атмосферу. —Мне нечего говорить, — вдруг заговорил Шика. Обманчиво-расслабленная поза давала понять, что сейчас Нара настроен на серьёзный разговор. — Я понимаю, почему ты так поступила. И всё. Контрольный выстрел мне в голову. Ни жалости, ни осуждения — просто понимание. Когда ты жалеешь человека, то неосознанно считаешь его слабым — эта фраза ещё давно въелась мне в голову, поэтому я терпеть не могу жалость. Про осуждение вообще можно молчать. Это также ужасно, как и жалость. Простое понимание. А мне и не надо ничего другого. —Спасибо, — благодарность сама вырвалась, почти на рефлексах. Но в то же время она была самой огромной, самой искренней среди всех, которые я говорила. —Было бы за что благодарить, проблематичная женщина, — Шика закрыл глаза, но его лицо стало спокойнее и непринуждённее. Я улыбнулась, исчезая, в который уже раз, в вихре листьев. Моим следующим пунктом прибытия стала своя же комната. Сегодня довольно скучный день, если честно. Но сейчас настроение должно подняться. Недавно я проиграла спор Карин на желание. Она загадала, чтобы я выучила технику из любого свитка в библиотеке Узумаки. Мой взгляд привлёк свиток, отличающийся от других. Он был в своеобразном чехле из нефрита. Там были лишь указания, что мне делать, но про окончательный результат не написано. Именно из-за своей натуры, которая любит экстрим, я решила опробовать именно эту технику. Никто, кроме меня не видел ничего внутри этого свитка, что стало ещё одной причиной, чтобы изучить чёртов свиток. Сажусь в позу лотоса. Мысли уходят на второй план. Я слышу журчание своих речек с разной чакрой, и начинаю их смешивать, образуя огромный водный шар. Чувствую небольшое жжение в чакроканалах, но абстрагируюсь от всего лишнего. От боли в том числе. "Смешав прошлое, настоящее и будущее, ты получишь силу" — строки, звучавшие в свитке, раздались в голове. Я мысленно создала шквал ветра. Все листья на моём дереве во внутреннем мире, начали опадать с дерева. Я поместила их в водяной шар. Моё прошлое. Дом, во внутреннем мире, был разрушен и разложен на кирпичи, которые я также поместила в шар из воды. Моё настоящее. Вода, листья, кирпичи...Они все разные, но превращаются в одну субстанцию. Моё будущее. Смесь приобрела какой-то фиолетовый оттенок. Она начала бурлить, а я буквально почувствовала что-то обжигающее, но такое притягательное. Я коснулась этого нечто, парящего в небе, и меня выбросило из собственного подсознания. Я закашляла кровью. Капля за каплей падала жидкость, а в глазах всё плыло. Меня начало тошнить, но с упорством, присущим мне, поднялась. Голова раскалывалась, будто по ней ударяли молотом. Словно тысячи осколков зеркала одновременно врезались в мой мозг. Ноги, после моих героических нескольких шагов, подкосились, и я упала на пол, больно ударяясь коленом. Очередная порция крови начала подкатывать к горлу. На языке всё ещё остался приторный привкус после предыдущей "волны". «Где это я?» — раздался чей-то писклявый голос, с небольшой ехидцой. Какого хуя?! Что тут происходит?! «Не матерись» — прозвучал чей-то...Громкий голос. «Ты во что меня опять втянула, Хьюга?!» — голос мог принадлежать только одному. Курама. «Что здесь произошло» — спокойный и булькающий голос раздался в подсознании. Девять голосов наперебой забывали вопросы, отчего голова трещала по швам, и до этого находясь не в лучшем состоянии. Я уже не могла сдерживать накопленную усталость, панику, страх и истощённость, поэтому потеряла сознание. Последней мыслью было: «Во мне сейчас Хвостатые...»
411 Нравится 194 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (13)