Я пошутил.
8 октября 2020 г., 18:46
Без десяти десять. Без десяти, Ё-МОЁ десять! Если эта ленивая задница сегодня опять не припрётся в школу... Я не знаю что я сделаю, но ему это явно не понравится. Или, да кто его знает, но донимать я его точно буду!
За спиной раздался звук распахивающейся двери. Не смотреть, не смотреть... Да к чёрту!!! Мы вообще-то договаривались, а вот где этот, где он пропадал? Резко развернуться, посмотреть максимально свирепым взглядом... Мамочки, он охренеть как прекрасен! То есть опять вырядился как непонятно кто. Нет, ну не носят парни рубашки поверх водолазки. Даже если они смотрятся в этом как самые прекрасные на свете существа. И вообще, зачем ему водолазки? С такой-то шеей...
-Привет
Так, на чём мы остановились... Максимально строгий взгляд.
-Ну хоть рот прикрыл.
На секунду перехватил дыхание. Я что...серьёзно? Это не я. Я не мог.
-Да шучу я, шучу - стараюсь не показать облегчение, и одновременно не улыбаться. Так махать всеми частями тела сразу может только он. - Ты не сердишься? - почему-то с надеждой.
-Нет. - конечно, блин, сержусь. Я прождал тебя пол часа под окном какого-то там кабинета, даже Дэн устал ждать, и капуши девчёнки уже минут как пять шепчутся о чём-то. Но тебе я об этом разумеется не скажу.
-Я просто забыл... - где-то ёкнуло. Ну конечно забыл, чего же я ждал? И зачем так странно и выжидающе смотреть? Можно подумать мне без того не хватает загадок, ответ на который, если верить интуиции, твоё имя.
-Я тоже забыл - пусть даже не думает что я его ждал.
-А, ну хорошо. - как-то слишком грустно. Нервно теребишь пуговицы, я опять залипательно на твою шею. Радоваться что другие не могут увидеть то, что скрывает водолазка, или страдать от того что я тоже не смогу посмотреть как шевелится кадык когда ты сглатываешься задумываюсь о чём-то (неприятном, кажется)? Всё слишком противоречивые и запутано. Запущенно я бы даже сказал. Во всяком случае, мне позволено ничуть не больше чем всем остальным, и от этого хочется сдохнуть...
- Это хорошо, что ты не волновался? - мне послышался вопрос? Не знаю, но на всякий случай кивну.
-Ладно, тогда к Денису сяду.
Почему? Почему опять не ко мне? Чем лучше этот Денис, вы ведь даже не разговариваете? По крайней мере не к какой-нибудь... От страха прошил пот. А что бы было, если бы он сел к какой-нибудь девушке? Ему ведь кто-то из них нравится. Вот например Юля, или Маша... Да нет, дуры какие-то. Кому они вообще могут понравиться? Мне же никто не нравится. А он красивый, у него должны быть высокие стандарты. Должны же быть?
Почти весь урок он молчит и пялится в одну точку. И что в ней можно найти? Обычные классные шторы. Вот только цвет как у той твоей толстовки из пятого класса. Классный цвет, классная толстовка. Нормальный был урок, ему было скучно без меня. Вот только училка до него докопалась в конце. Зачем? Нормальный же был урок. Собираю учебники в портфель и привычно жду его, приравниваюсь к твоему шагу, сталкиваемся в проходе. Толкаемся, ну как, кто первый пройдёт? Придвинусь к тебе не чтобы победить. Просто... Просто так получилось, что я я всегда придвигаюсь к тебе.
Ты кажется повеселел,но на училку я всё равно злюсь. Зачем влепила тебе новую два?
-Ты всё таки злишься? - хочу опровергнуть, но ты выглядишь таким счастливо-радостным, поэтому лучше кивнул.
Улыбаешься, а у меня кажется скрутило живот, ноги подгибаются.
-Да ладно тебе, я же тебя люблю. - последнее слово протягивает уже куда-то мне в шею, ну как так можно обнимать? Чтобы руки, ноги, туловище, губы везде. Губы? Возле шеи. Я замираю а в груди почему-то теплеет. Как пошевелиться? И дело кажется вовсе не в том что он не даёт, он напротив расслаблен. И вдруг опять напрягается.
-Я пошутил! Прости, я пошутил.
Господи, ну пожалуйста не смотри так грустно и виновато! Мне и так паршиво, паршиво сейчас.
Я хмыкаю, и мы идём к следующему кабинету. Ты увиваешься рядом и рассказываешь какую-то очередную тупую историю. А в груди пусто. Пошутил... Я же знал, и почему это вообще кажется таким важным?
Примечания:
Если кому-то интересно, то здесь всё происходит от лица Серёжи.