Шутка

G
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 646 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Твоя цветочная подружка

Настройки

"Твоя цветочная подружка не смогла больше рядом быть

Ты только её слушал, и не мог без неё жить... "

Та самая странная одноклассница напевала тихонько песню и странно выжидающе смотрела на него. А Серёжа опять не понимал что происходит, и почему она постоянно так смотрит и улыбается. Как будто знает то, чего не знают другие. И нереально этим наслаждается. И можно было бы подумать что она просто влюбилась в него, но... Нет. Парни кажется её не интересовали вообще. Но на них часто косилась её подружки, о чём-то шептались и хихикали. И иногда шутили по поводу "этой нежной дружбы". Как будто и в правду знали что-то о нём. А Арс заболел и не пришёл. Бесполезно ждать. И Серёжа очень скучал. Очень. Ещё на первом уроке места себе не находил. Написал ему десять сообшений с вопросами "как ты? где ты?" Даже жестокая классная позволила смотреть периодически в телефон, проверяя сообщения от него. -А я думала вы слились в одно - хмыкнула молодая учительница на русском. И всё. И никто больше о нём не вспомнил. Только Серёжа без всех этих его прикосновений и двухсмысленных фраз, и бредовых теорий загибался, вздрагивая от каждого шороха, то и дело ожидая над ухом заговорческий шёпот: "Давай сбежим? Совсем." -у меня температура Коротко ответил друг на все десять сообщений.

-Высокая?

-37.2

-Я же говорил

-Придурок

Возможно грубо, но он же волновался. Арсений не должен был обидеться. Наверное. Но он не писал. Но Серёжа ведь был прав. Вчера, когда они гуляли он отговаривал своего непутёвого сначала от прогулки в минус двадцать три, предлагая посидеть дома, потом от того, чтобы есть мороженое на катке, а затем от того, чтобы снять куртку и куряться в снегу. Тем более что после катка тот явно вспотел. Хотя кому он врёт, говорил конечно, но не особо волновался, наслаждаясь каждым мгновением, проведённым с НИМ. До сих пор ещё сердце сильнее стучало при воспоминании о том, как они держась за руки без перчаток неловко скользили по льду. Как лёд обжигал ладони, когда они падали. Какой холодной и гладкой была щека Арсения, и как он провёл по ней губами, пока они пытались выбраться из-под деда, который чистил лёд, и которого они сбили, не заметив. А как спирало в груди дыхание, когда Серёжу обняли со спины, а ледяные руки полезли в карманы, переплетая пальцы с его пальцами. -Мне холодно, и ты холодный. Давай греться вместе. И эта безумная неловкость, когда они одновременно откусывали друг у друга мороженное в заснеженном парке, пока с катка доносилось "Ццелуй меня. Пока ещё мы что-то чувствуем. Пока мы ещё здесь". А потом застёгивать дрожащему и мокрому ему куртку. -Вот видишь, простынешь, дурашка - Сергей тогда не заметил, как с губ сорвалось ласковое прозвище. А парень напротив улыбнулся так солнечно - Ну и ладно, зато в школу не нужно ходить. -У тебя уже голос хриплый. -Горло болит. -Пошли домой? -Пошли. Домой они пошли как-то слишком медленно. Самой длинной дорогой, останавливаясь на каждом углу и не заметив, что держутся за руки. А потом ещё долго не могли расцепить их, перетягивая друг друга в разные стороны. Это было вчера, а сегодня был четвёртый урок без него. Неужели правда обиделся? А если серьёзно? А если они перестанут общаться... Нет, Серёжа не переживёт. Какая тоска. В очередной раз разблокировать телефон, прилетает сообщение. Куча матов на картинке со Спанчбобом. -зануда -сколько там тебе осталось? -сваливай со школы -ко мне

-Сейчас урок закончился

-И прийду

-звёздочку купи
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)