Сделка

NC-21
Завершён
143
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 19 316 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 18 Отзывы 27 В сборник

Часть 20

Настройки
      Я, чья решимость не позволяет усомниться в моих способностях, с безмерным мужеством и стойкостью осталась с ними один на один. Женя не осилила этого. Ее бездыханное тело уже не подает признаков жизни и перестало издавать мучительные стоны. Все зависит лишь от меня. Я начинаю действовать, но тут же понимаю, что мне не осилить этот натиск. Их слишком много еще. Я сижу на кровати в окружении девяти пирогов. Рядом со мной лежит Женя. -Я больше не могу, мы только один съели, а я уже наелась на неделю. Что нам с ними делать? -Мнмвааа... - очевидно, это значило «спасите, я больше никогда не смогу есть». -У тебя сегодня смена. Отнеси парочку на работу. Девушка громко икнула, что, скорее всего, означало «конечно, моя дорогая, а лучше три». Когда она уехала, я взяла второй комплект ключей, который дала мне Женя, и отправилась по магазинам. После того, что произошло ночью, мы не говорили об этом, поэтому вечером будет серьезный разговор. Как только я вспоминаю эту волшебную ночь, бабочки чего-то там пакостят в животике, от чего прохожие ловят мою улыбку. Черт, никогда не думала, что это случится, но похоже я влюбилась. Купив вино, (на этот раз дорогое), и продукты, мои ноги понесли меня домой. Забавно бывает, когда влюбляешься: даже если на улице так холодно, что ног не чувствуешь, а в носу сосульки, ты этого не замечаешь. Тебя согревает мысль о предмете твоей влюбленности. Мне так хорошо, что даже моя пятая точка дрожит и вибрирует. Нет, это всего лишь звонок телефона. Смотрю на дисплей, сначала я слегка мешкаю, но все же решаюсь взять трубку. -Да, ба? -Привет, Сонечка. -Чего это вдруг ты позвонила? -Просто... Я подумала, может мне не стоило так грубо выгонять тебя из дома. Приезжай, мы давно не виделись, я волнуюсь. Прикольно, столько времени от нее нет вестей, а теперь зовет в гости. -Хорошо, ба, я как раз сейчас не занята, заскочу. Я отнесла продукты домой к Жене и пошла к бабушке. Вот здорово, у меня новые отношения, а теперь я помирюсь с бабушкой. Жизнь налаживается. Костяшки моей руки постучались в дверь. Та незамедлительно открылась. Я вошла прямиком в объятия бабушки. -Привет, ба, я тоже рада тебя видеть! Осторожно, не опрокинь пирог. -Давай его сюда, отнесу на кухню, а ты пока раздевайся. Она не изменилась. Пройдя в свою комнату, я заметила, что в ней тоже ничего не поменялось. Не задерживаясь я пошла на кухню. Мы мило посидели и дали друг другу понять, что никаких обид нет, а потом бабушка заговорила немного серьезней. -Рассказывай, где ты сейчас живешь? -Меня подруга приютила. -Даша? -Нет. Ты ее не знаешь, она новенькая у нас. -Понятно. Ну теперь можно ее не беспокоить больше. Возвращайся домой, думаю мы обе получили важный урок. -Правда можно? - на моем лице мелькнули краски счастья. -Это твой дом, Сонь. -О, ба, я так рада, - я потянулась и крепко обняла ее. Теперь можно сказать, что наступил хеппи энд, но у меня еще свидание с Женей. -Извини, ба, мне сейчас надо бежать, вечером приду. А ты доедай пирог, я еще принесу. -Куда? Ты наконец-то дома и сразу же срываешься бежать, - недоуменно посмотрела на меня бабушка. -Бабуль, у меня сегодня свидание. Придется уйти. -Свидание? И с кем же? Приходите вечером, познакомишь. Обещаю быть доброй бабушкой. -Ну бааа. -Ни каких бааа. Сегодня же приходи со своим молодым человеком на ужин. Отказов не принимаю. -Хорошо, ба, придем. Я вышла. На улице уже темно. Смотрю в телефон. Одно сообщение «Ты где?» Надо поспешить домой. -Ты где была? -Заходила к бабушке. -Ого. Что? Почему ты улыбаешься? -Просто смотрю на тебя и хочется улыбаться. Она посмеялась и притянула меня к себе. Я подалась вперед и поцеловала Женю. -Так что она тебе сказала? -Захотела познакомиться с моим молодым человеком и пригласила сегодня на ужин, - я задумалась, не зря ли это. -Вот как? Сонь, почему ты изменилась в лице? -Просто... Кто я для тебя? У тебя наверное куча девушек, с которыми ты ходишь на свидания, та же Лена. Зачем я тебе? -Ты глупенькая, - она поправила прядку моих волос, - Только ты мне нужна. -Правда? А... Кто мы друг другу? -А кем бы ты хотела мне быть? Я засмущалась и опустила взгляд. Меня бросило в жар, а щеки покрыл легкий румянец. -После всего, что мы пережили. После вчерашней ночи. Я хочу... -Не бойся, просто скажи, я ведь тоже этого хочу, - ее слова были спокойными, с нотками заботы. На губах легкая ухмылка. -Почему я должна говорить? -Потому, что я так сказала. -Резонно, - я посмотрела ей в глаза, - Жень, я хочу... Быть твоей девушкой.
143 Нравится 18 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)