Видящий

G
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 212 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Трудный день. Глава 2.

Настройки
Офис - Коору-сан~ - Позвал я, пнув ногой дверь. - КОХЭКУ! Какого черта?!?! - Уууу~ как я и думал. Застал с поличным. - На столе сидела полу раздетая, довольно в эротичной позе, охреневшая начальница в компании напуганого Кена. - Ху ху~ Заниматься такими вещами на работе. Ещё и прямо перед нашей встречей, Коору-сан! - На моем лице появилась ухмылка, а в словах так и сквозила насмешка. - Вышел.. Живо! - сказала Рика сквозь сжатые зубы. Пытаясь прекрыть руками грудь. - Ооо~ Хинуки-сан! Смотрю, вы реши снова снять стресс. - Все никак не унимался я. - Я.. Я.. - Мужчина натинув штаны, ошеломленно застыл. Испуганно смотря на меня. - Да твою ж! Я кому сказала вон?!?! - тут в наш полу монолог груба влезла Коору-сан, бросив в меня сборник стихов Пушкина. Воспользовавшись причудой, изменил траикторию полета книги. В итоге давольно дарогой том пролетел мимо моей головы. - Не стоит себя утруждать Коору-сан. Я всего лишь хотел вернуть вещь его владельцу. - Достал обручальное кольцо Кена. - Инспектор, кажется вы потеряли очень важную вещь. - Протянул кольцо его владельцу. - К.. Кольцо! Но.. Как?! - Хинуки довольно грубо выхвотил украшение. Назвать это кольцо обручкой, у меня увы язык не повернется. Уж больно я превык вещи своими именами называть. - За своими вещами нужно следить. - Без каких либо имоций сказал я. - Ну а теперь-то, щинок! Ты можешь исчезнуть из моего кабинета?!?! - Вся красная, прокричала злая женщина. - Естественно! - Поспешно покинул помещение.

***

Спустя пол часа...В кабинете -Сколько раз я просила тебя стучатся?!?! - Аа.. - зевнул я, прекрывая рукой рот. - А сколько раз Я говорил вам, Коору-сан, что на работе надо работать? - Сразу же парировал я. - Мелкий гаденыш.. И за какие же грехи ты упал на мою голову? - Начала сетовать женщина. - За похать и отсутствие морали. - В ответ Рико одарила меня своим супер злым взглядом. Если бы зырканьем можно было убить, я бы был уже давно мертв и прикопан в какой нибудь канавке. - Лучше бы ты так отчёты писал! - Э Неет~ Опять эти лекции! - Вы только что почти переспали во-второй раз с женатым мужчиной. Ваш аромат духов я и в аду узнаю. - Кохэко.. - Женщина сжала пальцы в кулаки. - Лучше тебе заткнуться! Ещё одно слово и я переломаю тебе все кости.. - В комнате резко увеличелось гавитационное претяжение. - Ува~ - опять зевнул, прекрыв рот. - Слушайте. Так зачем вы меня позвали то? - Лучше поменять тему. Иначе она разнесёт все здание. Опять. И почему такая мощная причуда досталась именно ей? Гравитация. Управление гравитацией. Уменьшение, увеличение силы гравитации или претяжения. Даже подуть страшно, что эта женщина может при наличии желания, раздовить тебя как таракана тапком! - Нашу базу данных взломали. - Я уж было открыл рот, но меня опередили. - Я знаю, что ты знаешь об этом! - Ну а суть тогда в чем? Поймать и вернуть то, что они раздобыли? - Заткнись! - Рико ударила кулоком по столу. Теперь на сталешнице образовался кратер с огромной трещиной. - Не смей меня перебивать! И да. Нужно поймать хакера. Вот его досье. - Достала из тумбы папку и бросила мне. Открыв. Быстро пробежался по тексту глазами и сказал вслух. - Не знал, что в Корее корреспондентов обучают взламывать и красть информацию. А парень то одарен! Всего двадцать, а взломал нашу защиту. Это достойно похвалы. - Не тебе говорить о юности и одарённости. Рен Джэн Ву. Двадцать лет. Сирота. Вырос в преюте. Не раз фигурировал в криминальных делах. Сейчас он в Японии. Твоя задача поймать его. Вот билет на самолёт. - Когда я вылетаею? И будет ли у меня помощник? - На лице Коору-сан появилась злая ухмылка. Ой не нравиться мне все это. - Завтра. После обеда. Ты полетишь один. Не переживай, тебя там встретят. Ах! Я чуть не забыла! Вот твои новые документы. - К билету добавилась синяя папка. - О! Неужели я еду под перекрытием? Решили вспомнить то с чего мы начинали? - Нет. Просто не хотелось бы потерять такого человека сразу как он прибудет на место. И надеюсь Японский ты ещё не забыл. Послушай. Только попробуй вытворить там, что нибудь эдокое! И учти, без отчёта можешь даже не приходить! - Ну~ Ничего обещать не могу. Вы же сами знаете. - Я встал. - Думаю мне пора. - Взял билет на самолёт и папку. - Я надеюсь, что вы, Коору-сан, будете работать. Вы же прекрасно помните, что на работе надо работать, так? - вокруг женщины появилась злая аура. Пол под нагами начал дражать и я поспешил ретироватся. За закрытой дверью послышалось, как что-то влетает в неё с бешеной силой и разлитается в дребезги.

***

Идя домой решил заскочить в магазин. Купив продуктов, я наконец-то добрался до своей многоэтажки. Ввалившесь в квартиру. Скинув с себя верхную одежду, я пошёл на кухню. Открыв холодильник меня встретила пустота. В это ситуации умесно сказать "Мышь повесилась". Желание исправить это, появилось сразу же. Сделав легкий перекус, сел просматреть докумены и поролельно этому ел. - Такф знапфчит Рико Вэльман. - С нобитым ртом. - Пятнадцать лет. Причуда: Виденье. Позволяет видеть ситуацию полностью и изменять её по возможности. Родители: (мать) Сюцу Вэльман, Японка; (отец) Дэнис Вэльман гражданин Англии. Все остальные не волнует. - Отбросил папку. После взяв телефон, все же решился позвонить родителям. После последней соры мы уже не общались месяца два. - Пип.. пип.. пип.. Чего тебе? - Привет, мам... - Последний раз спрашиваю Что. Тебе. Нужно? - Эм.. Как отец? - Ещё живой. Это всё? Тогда я.. - Мам стой! Я просто.. завтра улетаю в Японию. Скажи это отцу. - Понятно. Я передам. - Пока мам.. - Пип.. Пип.. Пип.. - С того самого момента, когда отец стал болеть, наши с мамой отношения ухудшались с каждым днем. Сначала она была нерной, ведь ей теперь надо было одной растить меня и ухаживать за больным мужем. А когда все показатели совсем стали плохими, то она вообще как с катушек съехала. Тогда моим спосением было это злощасное предложение о обучении и работе. Тогда я не знал о всех этих "маленьких ньюансиках". После того как я ушел. Мама совсем на меня ополчилась. Предатель. Ты меня бросил. Ненавижу. Без этих слов необходилась ни одна наша ссора. В итоге я перестал приежать и звонить. Только иногда по праздникам высылаю подарки. Так всё! Надо пройтись! Всякой всячины в моей голове и так полно!- Накинув пальто, вышел из подъезда. Пошел вдоль улицы. Погода была пасмурная. На сегодня передовали дождь. Подул холодный ветер. Я сильнее уткнулся носом в шарф. Из плохих мыслей меня выдернуло плохое предчувствие и чужой, тяжелый взгляд. И все же неприятно когда за тобой хвост. Добравшись до первого круглосуточного, я как можно быстрее зашел в помещение.

***

Крыша соседнего здания - Он у меня на мушке. - Снайпер сидел на крыше и следил за Кохэку. - Черт.. Он зашел в магазин. - Нечего страшного. Там наш человек. - Раздался голос в наушнике. - Просто жди. Как только он выйдет. Стреляй. Япония. Квартира Рен Джэн Ву - Так это и есть самый юный детектив России? Слуушай~ А ему точно пятнадцать? Просто он выглядит минимум на восемнадцать! - Стук пальцев по клавиатуре. - Точно. Меньше болтай и смотри в оба. Эту двух метровую шпану не могут убить уже пятый год. - Мужчина тридцати лет подошел к Джэн Ву и посматрел в ноудбук через его плечо. - Чувак, а ты мог бы перестать собирать и разбирать этот бедный пистолет. - Парень с опаской посматрел на оружие в руках мужчины. - Не отвлекайся! Мне преятней скрежет металла слушать, чем твоё клацанье. - Он выходит! - Крикнул хакер. - Не так громко! - Мужчина нахмурился и преставил пистолет к голове Рена. - Ещё раз так сделаешь, пристрелю. Следи за ним я сообщу. - А.. Ага.. - Нажал на наушник. - Готовься. Он выходит. Магазин - Черт! Почему взгляд не пропал. Тут в поле моего зрения попадает камера. Точно! Камеры! Передвигаясь по магазину, я следил за камерами. Как я и ожидал. Каждая камера изменяла свой ракурс ровно, как я передвигался по помещениям. Что ж пора на кассу. Расплатившись, я вышел на улицу. И тут вреня и пространство будто остановилось. Оглядываюсь, и смотрю на соседнее здание. Бликанье линзы или прецела. Снайпер?! Значит должна быть и пуля. И точно, в двух сантиметрах от моего виска завис крошечный кусок металла. Схватив её рукой в перчатке, эфект тут же пропал. Подбежал к такси и сразу же запрыгнул в машину, пока в меня что нибудь ещё не запустили. Да и перестрелку устраивать на одной из самых оживленных улиц города не хочется. Дав адрес, поторапил водителя пообещав доплатить. Приехав к дому. Расплатился и бегом в квартиру. Как только дверь за мной захлопнулась, я наконец-то смог спокой выдохнуть. А у этих наёмников ести яйца! Нападать средь бела дня да ещё и в людном месте. В такие моменты я невероятно благодарен своей причуде. То остановление пространства и времени я называю "Обрыв". В этом обрыве с помощью долгих и усердных тренеровак я смог сначала сам передвигатся, а уже потом изменять траикторию предметов. Временной максимум длится по разному. Иногда я могу продержать такое состаяние часов пять, а иногда не могу и двух минут. Также его я могу как и сам активировать, так и он сам можер активироваться. Да и в общем моя причуда как сложна, так и запутана. Время штука сложная. Наконец я заметил, что до сих пор сжимаю в кулаке этот дурацкий кусок металла. Пройдя в одну из комнат, (а их у меня три) бросил пулю в колбу. Тут заметил корозию на перчатке. Быстро сняв её кинул в железную банку. Буквально в считанные секунды, и пуля и перчатка растворились. Жесть.. А если бы эта хрень попала на меня?! От меня и трупа даже не осталось бы! Открыв окно, вышел из комнаты. Пошел в свою спальню. Скинув с себя одежду, зашел в ванну и прянял душ. Завтра мне вылетать. Так что лучше пораньше лечь спать.
Примечания:
9 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)