Взгляд со стороны
16 октября 2020 г., 22:57
Примечания:
Vaiper(Вайпер) - переводится как Гадюка
Что-ж.
Думаю по заголовку понятно. Я считаю, что это необходимо. Да и не против я немного осветить историю со стороны Аркобалено и не только.
ПБ включена.
Оставляйте пожалуйста комментарии.
Бечено 5.10.20, Tan-has
Реборн прикрыл свои глаза полями федоры. Он, конечно, как и другие Аркобалено, никогда не воспринимал Черепа всерьёз. Хмф. Скорее Шахмотноголовый сжалится над ними и снимет проклятие....
Реборна внутренне передёрнуло.
Свят-свят-свят.
Только жалости этого существа ему не хватает для прекрасной жизни.
Так вот. Не воспринимал всерьёз, да. Но, несмотря на славу человека, читающего мысли, он никогда не мог понять даже намерений Черепа. Конечно вслух, - да что там вслух, он и сам себе-то - никогда в этом не признается. Солнце Аркобалено всегда с чистой совестью сваливал сей прискорбный факт на шлем и грим, из-за которых даже лица облака никогда нормально не видно.
Но. Этот.... допустим, человек.... всегда умудряется его удивлять. Нет, ну правда. Пропасть на 15 лет, и будучи гражданским в мафии, все эти года выжить, а потом ещё прийти на собрание сильнейших, как ни в чём не бывало......
Где-то, очень глубоко в душе, Реборн даже немного восхищался этим...каскадёром...
Хотя, конечно, никогда этого не признает...
Реборн встал в боевую стойку для средней дистанции.
Однако, ему постоянно кажется, что он что-то упускает...
Реборн недоумённо моргнул.
Ему захотелось спать....?
Нужно больше кофе...
†††
Фонг готовился к зачистке. Хоть Верде и сказал, что убивать не обязательно, и вообще даже лучше, если эксперимент пойдет дальше по этой семье, однако, планы немного изменились.
Оказалось, что глаз уже пошёл дальше по лабораториям, а записи оставили в том штабе, недалеко от которого они сейчас находятся. Ну не терять же такой шанс? Они решили провести полномасштабную зачистку. Просто, чтоб не повадно было людям красть хоть что-то у Аркобалено в будущем, да.
Он не волновался о битве. Это так. Скорее избиение. Хоть его тело и стало меньше, он всё ещё сильнейший ураган. Плюс, недавно Триада, как одному из высших членов, дали ему контакт людей, которые смогут помочь с такой проблемой, как детское тело. Конечно, он будет использовать это только в крайнем случае.....
Те люди не представились. Лишь назвали цену и сказали, что у них есть то, что поможет ему. И не обманули. Хоть это и стоило ОЧЕНЬ много, он всё же остался доволен. Сильно доволен.
С тех пор он счастливый обладатель двух необычных браслетов из семян лотоса. На левой руке, тот, который отливает фиолетовым. На правой же - весь исписанный не читаемыми символами, вместе складывающимися в футуристического вида печать.
Они, вроде, называли это "Фуин"...
Сразу было видно, что вещь непростая, и в изготовлении сложна.
Но они отнекивались от объяснений, как Реборн от чая.
А какую простую инструкцию выдали!
Мол " Вливаешь пламя в левый, он перерабатывает его в более подходящую энергию, легонько стукаешь браслетами друг о друга, до мелодичного звона, и ждёшь, когда на правом загорятся письмена. Пуф! И ты большой."
Своей безалаберностью, при речи, о чем-то столь удивительном, они напомнили ему Черепа.
Кстати о нём.
Фонгу постоянно кажется, что он не видит всей картины.
Что бы кто ни говорил, а Фонг при всех своих сильных сторонах, был ещё и прекрасным сенсором.
И он точно знает, что Череп, как только появился в особняке, пошёл прямой наводкой в их сторону.
При том, что все они, в отличие от него, скрывали своё пламя и ощущения наличия у них очага оного.
Ну, не может быть человек, с такой чувствительностью к пламени, плох в битвах, или же в использовании этой энергии.
Ведь не может же быть....?
Ему показалось, что браслет на левой руке коротко сверкнул.
Оторвавшись от рассмотрения диковинно расписанных бусин, он понял, что что-то забыл.
Наверно, опять ураган разбушевался.
Надо больше медитировать.
†††
Верде перепроверял связь с Аркобалено и план по зачистке. Конечно, он, как всегда, был на поддержке. Хоть и гроза, но он всё же учёный. Обычно, на миссиях он координирует действия напарника или напарников. Этот факт почти никогда не менялся. Были, конечно, пару случаев, когда он становился врачом. Но только в крайних ситуациях. Ему, в этом неблагодарном деле, помогали изобретения и знания анатомии. Проверив связь, он задумчиво задержал взгляд на иконке в компьютере, обозначавшей, что с Черепом связь налажена и поддерживается.
Кто бы что ни думал, а связь хранителей, хоть и слабая, друг с другом у Аркобалено имелась. Даже несмотря на то, что Череп каким-то образом избежал образования связи Небо-Хранитель с Луче. И Арией тоже.
Так вот.
Благодаря этим зачаткам связи, он хоть и очень смутно, но смог почувствовать некоторые эмоции облака.
Удивление и...узнавание? Нет, скорее, будто он сравнивает протез глаза с чем-то уже известным ему ранее...
Возможно...
Однако иногда он смутно чувствует на себе взгляд Черепа.
Верде знает этот взгляд.
Так Доктор Наук смотрит на третьеклассника, пытающегося казаться умным.
Верде закрыл глаза, а открыл уже лёжа на столе.
Что случилось?
Обморок?
Надо больше отдыхать....
†††
Колонелло был на дальней дистанции, готовя к бою винтовку. Он думал. Конечно, многие считают его тупым солдафоном, но это было далеко не так. Тупых не берут в COMSUBIN. Колонелло никогда не считал себя сильнейшим дождём. Он всегда думал, что сильнейшая его учитель и первая любовь - Лар Милч. Колонелло сразу почувствовал, что с тем заданием что-то не то. Он даже не сразу понял, как уже защищает Лар от странного луча - как потом оказалось - проклятья. Проклятья, из-за которого его любовь потеряла ребенка. Он старался быть рядом, но не уследил. Лар впала в депрессию и её пламя сожгло её.
Так всегда.
Пока у человека есть воля, пламя горит и поддерживает его жизнь всеми возможными, - и невозможными - способами.
Стоит отчаяться, и оно потухнет.
Лишь пожелаешь смерти и оно исполнит твоё желание.
Он до сих пор помнит тот день...
Колонелло яростно затряс головой.
Не вспоминай.
Не вспоминай.
Не вспоминай!
Частично, из-за этого Череп кажется ему странным.
Над ним издеваются, он попал в мафию, ему приходится убивать, а его пламя горит и, - о чудо - даже не сжигает хозяина.
Это ведь, явно необычно для гражданского, так?
Колонелло показалось, что его волос коснулся ветер.
Так...А о чём он сейчас думал?
†††
Вайпер был как всегда в тылу. Рядом с ним лежал труп одного из мафиози. Эти придурки всё никак не поймут, что хоть туманы и слабы физически, недооценивать их не стоит никогда. Всё-таки, он прекрасный ядовар и отравитель. Не зря же взял псевдоним "Гадюка"*.
Как человек, привыкший сливаться с тенями, он всегда первый замечает что-то странное. Череп же, таковым показался далеко не сразу. И только гораздо позже, когда прошло несколько лет с его бесследного исчезновения, он вспомнил, что вообще-то, является основателем прекрасной сети информаторов. И тут был один из звоночков, большинство которых он до этого игнорировал. Да, был каскадёр Череп де Морт. Да, путешествовал с цирком. Два года, между прочим, путешествовал. А вот что было до этого, знает разве что сам Череп и Дева Мария.
Поэтому, когда каскадёр пришёл на собрание спустя 15 лет, Вайпер пристально за ним наблюдал. И узнал некоторые привычки и повадки. Они были как у него. Как у человека, скрывающего целую мансарду шкафов со скелетами.
Почему он заметил это только сейчас?
Вайпер встряхнул головой.
Странные мысли в голове.
Череп - это Череп.
А у него просто разыгрался туман.
Да, наверняка это так.
†††
Ария не тяготила себя мыслями об облаке. Но он показался ей странным...
Как будто ненастоящим...?
Он не принял её как небо.
Ария думала, что это невозможно.
Она ведь одна из сильнейших.
Она ведь Небо.
.......
Ария задумчиво наклонила голову набок. Мысли, будто сдуло...
Впрочем...
Если она забыла, значит это было не важно.
†††
Кавахира облегчённо выдохнул. Приходилось подчищать мысли Аркобалено.
Конечно, Нара сам их зачастую наталкивал на выводы, но...
Три-Ни-Сетте настаивает на устранении этих мыслей.
Говорит, что слишком рано.
Чтож...
Ему не впервой ждать эфемерного чуда предсказанного системой.