В тени облака

G
В процессе
1173
1
Tan-has бета
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Naruto (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 19 154 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1173 Нравится 288 Отзывы 710 В сборник

Решение

Настройки
Примечания:

Нара

сидел в своём кабинете, отстукивая по столу пальцами. Ритмичный звук складывался в мелодию, которую он услышал ещё в Конохе. Шикамару часто так делал, когда задумывался.       О чём он думает? Я не могу точно сказать, ведь даже он сам не всегда знает, что там творится. Гении все такие.       Но я знаю, по какой причине он задумался.       Недавно ему принесли новую партию сообщений от информаторов. Один из них затесался в Вонголу и приносит оттуда новости. Шикамару стало известно, что скоро представят нового наследника.       Судя по всему, через 3-4 месяца, к нему пошлют Реборна, а через год или около того, его официально представят. И это не очень хорошо. Нет, конечно, то, что он получил информацию, это прекрасно, но сам факт, так себе. Все мафиозные семьи, имеющие что-то против Вонголы, решат, что это время самое подходящее для высказывания своего мнения. Это будет либо, при объявлении, либо вскоре после него, либо, когда десятый уже взойдёт на кровавый трон.       Те же, кто подлизывается к Вонголе, начнут помогать, лезть вперёд. Стараниями Королевской семьи, репутация таких семей будет расти. На самом деле, в преступном мире, есть что-то вроде табеля репутации. Не то чтобы, кто-то пытался его точно запечатлеть, но есть семьи, которые негласно главнее других. Как понятно из названия, тут главное репутация. Чем ты выше в этом списке, тем больше у тебя возможностей. Например, с тобой охотнее идут на контакт и сделку, если у тебя выше репутация. Каркасса, несмотря на то, что многие считают их безмозглыми идиотами, твёрдо держатся в самой середине списка. Достаточно высоко для привилегий, и достаточно низко, чтобы за серьёзных противников не считали. Идеальное место. А сейчас, мелкие семейки полезут к Вонголе, за её счёт поднимая себе репутацию. Если он ничего не предпримет, их потеснят, со столь удобного, на его взгляд, места. Ему это не нужно. А значит Каркасса придётся брать больше заданий чем обычно. И отсюда идёт основная проблема.       На это время нужно куда-то пристроить Мукуро. Нет, он конечно силён, но опыта в реальном бою маловато, а это значит, что его надо пристроить к какой-то семье, желательно приближенным к боссу. Нет, он силён, особенно учитывая способности его глаза, но Нара запретил ему снимать печать, без опасности для жизни или критической ситуации. Ему не надо, что бы его названный брат снова попал в лабораторию. Ну и куда его отправить? Джиглио Неро? Нет.       У них сейчас не очень устойчивая структура, да и другие семьи могут подумать, что они пытаются склонить небо Аркобалено на свою сторону. Не то чтобы, он позволил кому-то узнать, что-то о Мукуро и в принципе, о его существовании, но бережёного Мироздание бережёт. Кавалонне? Нет.       Мукуро жаловался, что не сможет долго там быть, во время поездки за договором в ту семью. Конечно, он тогда, как и Мукуро, был под иллюзией. Перестраховки - дело важное.       Так вот. Ему не нравится, что Дино - мальчишке боссу- поклоняются за то, что он чей-то сын. Нара говорил ему, что Дино сделал много полезного для Кавалонне, но.... Будем честными...       Если бы у него изначально не было людей его отца, он бы всего этого не достиг, а если бы и смог, то столько поклоняющихся не получил, при всём старании и желании. Мол, Мукуро видел, как Каркасса поклоняются Шикамару, и видел, что он делал для них, и подобное отношение из-за кровного родства – оскорбление его высоких чувств и идеалов. Джессо? Даже не смешно.       Шимон? Нет.       Конечно, он должен признать, что симпатизирует им, и склоняется к этой семье, но.... Это в основном из-за того, что среди приближенных босса Шимон, есть кое-кто... Девушка, один из хранителей, очень напоминает ему женщин клана Нара. Тоже раздаёт всем тумаки, и всегда активная. Но это не Нара. Так что ему стоит задавить эти чувства, напоминающие ему о чувствах отца к дочери, поменьше смотреть в её сторону с ностальгией, и быть беспрестрастным в подобном выборе.       В общем, нет. Он не хочет держать Мукуро близко к.... Как они это называют? *Грех*?       Он не знает почему, но его просил Бермуда. Он решил не отказывать старому другу, в выполнении подобной просьбы. Ему не сложно. Но что тогда делать?.... ...... ......       Хотя.... Есть у него идея.... Можно отправить его к десятому Вонголе.       А что?       Этот старый хитрец Тимотео наверняка придумает что-то грандиозное для представления мафии своего наследника. Например...       Он слышал, что Вария вытащила своё Небо из ледяной тюрьмы. Тимотео может устроить битву колец. Кто-Кто, а этот интриган –может.       И сделает ведь всё возможное, чтобы Савада победил Занзаса. А потом, мол "мой наследник меньше года тренировался, уже победил того, кого вы все боялись, так что засуньте свои возражения себе поглубже в глотку, и идёт на **й".       А это значит что? Правильно.       Все приближённые десятого будут под защитой Вонголы, плюс другие семьи будут побаиваться этого ребёнка.       Идеально.       Да и Вонгола от Мукуро не откажется, они сами хотели себе набор хранителей десятого поколения. Плюс, Рокудо говорил, что хотел посмотреть на десятого. А там, как пойдёт.       Если повезёт, Мукуро признает Тсунаеши. А то, и хранителем окажется. Он просто попросит его не пороть горячку и присмотреться к мальцу. Да, и он уверен, что из Савады марионетка для Тимотео не получится. Реборн ничего не выбивает из своих подопечных.       Он только вбивает недостающее для настоящего босса.       Это видно на примере Дино. Следовательно, Тсунаеши станет добрым и внимательным к союзникам, и жёстким, и жестоким для врагов, Небом. Отличная идея. Осталась, только спросить мнение Мукуро. В конце концов, Нара и вправду относится к нему, как к настоящей семье.
1173 Нравится 288 Отзывы 710 В сборник
Отзывы (3)